КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ и ВЕНТИЛЯЦИЯ - всё, всё, всё.....

Тема у розділі 'Справи домашні', створена користувачем Alpha, 27 січ 2009.

  1. Alpha

    Alpha Well-Known Member

    Интересующие вопросы о климате в квартирах, домах, офисах... Задаем друг другу вопросы, делимся опытом и т.д.
     
  2. kertis

    kertis миється в бані

    А вы специалист по этим вопросам?
     
  3. Alpha

    Alpha Well-Known Member

    Это моя профессия. Надеюсь, что в обсуждении интересующих вопросов примут участие и другие специалисты в этой области.
     
  4. MegaKoshka

    MegaKoshka Well-Known Member

    а я надеюсь что нет:)):))или хотя бы переводчик к некоторым прелепите:wacko:
     
  5. Alpha

    Alpha Well-Known Member

    Вы сейчас с кем говорили?:)))
     
  6. MegaKoshka

    MegaKoshka Well-Known Member

    попорядочку почитать можно;)у меня просто воспоминания о некоторых советчиках :bad:
     
  7. Alpha

    Alpha Well-Known Member

    Вы обиделись на меня за то, что я не разрешал вам курить при работающем кондиционере?:rose:
     
  8. MegaKoshka

    MegaKoshka Well-Known Member

    ненене:rolleyes:я не про вас.Кстати прально неразрешали.Теперь когда включаешь(ла) такая вонь.фу прям
     
  9. kertis

    kertis миється в бані

    Вот у меня на работе стоит мега кондишн. Промышленный, дует и на офис и на производство. Немецкий какой то. Огромный как шкаф. Недавно была проблема. (во время холодов он замораживался и не хотел дуть горячим воздухом) Оказалось полетел какой то датчик контроля внешней температуры. С нас за ремонт содрали 500 уё. Сделали за полчаса. Вот сидим теперь в тепле и думаем, лохи мы или не лохи?
     
  10. Alpha

    Alpha Well-Known Member

    Я вас понял:).
     
  11. Alpha

    Alpha Well-Known Member

    Скорее всего речь идёт о датчике оттайки. Но ни сам датчик ни работа по его замене не стоят таких денег. Скорее всего там было ещё что-то. Да и сам кондишн, может быть какой-то эксклюзивный...
     
  12. MegaKoshka

    MegaKoshka Well-Known Member

    мне установщики рассказывали про какуюто штуку,за 70 уе ,при приделывание которой можно смело греться кондером при -20.Это про датчик оттайки?
     
  13. kertis

    kertis миється в бані

    Наверное... завтра может сфоткаю кондишн. Посмотрите. :)
     
  14. Good++++

    Good++++ куртуазный перфекционист

    А чё у меня кондишн клокочет, шо аж спать нету мочи?
     
  15. Alpha

    Alpha Well-Known Member

    Если установщики гарантируют вам безпроблемную работу кондиционера, дают гарантию на этот "зимний" комплект и на сам кондишн, то можете рискнуть.
    Датчик оттайки - несколько другое...:)
     
  16. Alpha

    Alpha Well-Known Member

    Клокочет при работе на обогрев? Если да, то примерно раз в час А/С переходит в режим оттайки наружного блока и несколько минут происходит этот шум. В это время внутренний блок не дует и на нём может моргать красный светодиод.
     
  17. Good++++

    Good++++ куртуазный перфекционист

    Дело происходит летом...
     
  18. Alpha

    Alpha Well-Known Member

    Есть несколько причин, вызывающих небольшой шум во внутреннем блоке. Слышен звук движущейся жидкости при работающем А/С - звук от движения фреона ( не является неисправностью). Шум при остановке наружного блока - происходит выравнивание давления в системе ( не является неисправностью). Булькающие звуки при работающем А/С - воздушная пробка в дренаже ( на работу не влияет, но в какой-то момент может потечь внутрь помещения). И, конечно, многое зависит от производителя техники:).
     
  19. Филипп

    Филипп Американец

    в США преобладают кондиционеры оконные, или в стене.
    Тип, который встречается в России/украине (сам агрегат на улице, и проходит трубка в дом), стал появляться только в последние годы.
    Работает гораздо тише, чем в стене/окне, но покупка/установка обходится гороаздо дороже.
     
  20. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Хто має особистий досвід з користування твердотопливних пічок(буржуйок тобто)? Буржуйку довго шукали, купили на дачу непогану, з конвекцією - недешеву.
    Як почали читати про димоходи - мама міа! По-перше, тисяч на 5 тягне тільки сам димохід, без роботи, щоб було все професійно та безпечно, так це ще не гарантія, що буде добре горіти, без диму в приміщенні.

    Може, в кого є хазяйські поради, нюанси, помилки з свого досвіду і таке інше .
    Я в шоці, чесно. Але з електричним обігріванням вже точно треба закінчувати. Бо і неефективно, і дорого - а буде ще дорожче. Готовка на електриці теж в копійку виходе, балонний газ виручав, так і його сцуко треба економити, а дров навкруги - бескоштовно - руби-не хочу.
    Аби ж отой прилад нормально себе поводив! Димохід поки не ставили, але домовляємося.
     
а де твій аватар? :)