Книжковий форум у Львові.

Тема у розділі 'Книгарня', створена користувачем dArt, 15 вер 2007.

  1. Тим22

    Тим22 Дуже важлива персона

    8 сентября во Львове состоялась презентация книги «Гуляш из турула» польского писателя и журналиста Кшиштофа Варги. «Гуляш из турула» - авторское видение современной Венгрии, полное тонкой иронии и проникновенного чувства менталитета этой страны. Книга вышла на украинском языке в киевском издательстве «Темпора».

    Писатель отметил, что часто мы мало знаем о соседях из других стран, и в основном эти «знания» основываются на стереотипах, а для него, наполовину венгра (по отцовской линии), было интересно передать свое видение современной Венгрии, с историческими экскурсами, размышлениями над венгерской культурой.

    «Немного нетипичная вышла книга в моем доработке. Единственная книга non fiction и наиболее популярная на международной арене. Эта книга получилась немного эклектичной, там история, ментальность, культура и кухня венгерские, также есть о мерилах венгерского мышления и ностальгии, есть и о поражениях («Венгры любят сладкий привкус поражения Список венгерских побед короткий, поэтому его легко забыть», - с книги). В Венгрии я также представил эту книгу. Когда ехал туда - у меня дрожали коленка, подозревал о двух реакциях, которыми могли меня наградить венгры через эту книгу: первая - полное равнодушие, я писал в книге очевидные вещи, а вторая реакция - это, что я кого-то разозлю. Зато встретили книгу очень позитивно, что меня удивило. Все рецензии были положительные, кроме тех, которые написали эмигранты из Польши в журнале «Полония Венгерская», где отмечали, что эта книга портит польско-венгерские отношения», - рассказал Кшиштоф Варга.

    Напомним, в 2009 году книга-эссе «Гуляш из турула» получила приз читательских симпатий на престижном польском литературном конкурсе «Nike».
     
  2. Svjato

    Svjato Well-Known Member

    До нині :)
     
  3. Deus igrok

    Deus igrok Дуже важлива персона

    Нє, ну як завши відвідав тоту ярмарку. Взяв на око кілько книженцій. А все потім.

    Ціни кусаються, але тре відзначити досить широкий спектр укр. книги. Жаль, що немає магазинів з таким асортиментом. Не всюди зміг постояти і потримати в руках.

    Ще цікавий момент, був я в п'ятницю , після обіду. То проблем потрапляння у середину не було, порівнюючи з минулим роком.
     
    • Подобається Подобається x 4
  4. Peri

    Peri Well-Known Member

    Нагнолос на "досить":)у порівнянні...
    Ціни на видавничих стендах,на мою думку,були цілком доступні.Не на всі,звичайно.А ось у реалізаторів таки зависокі.
    Звернула увагу,що було значно більше молодих авторів,які особисто реперезентували свої твори.
     
    • Подобається Подобається x 5
  5. Summer

    Summer Well-Known Member

    були, особливо трохи мені було смішно коли один автор ( не називаю його) презентував книгу феномен Хауса...взяв тай переписав кіно, міміку пояснював героїв, я розумію що популярний серіал, але писати з того книгу для заробляння грошей, ну не розумію я того...
     
    • Подобається Подобається x 5
  6. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    Ну... то ж коню відомо, що він був чехом, нє?


    Доречі, вперше побачив пару кіосків видавництва г. Москва. Знаково?
     
    • Подобається Подобається x 2
  7. Reten

    Reten New Member

    Книга «Остеохондроз для профессионального пациента» - покорение львовского Олимпа

    [​IMG]

    Книга «Остеохондроз для профессионального пациента» - покорение львовского Олимпа

    В рамках международного Форума издателей во Львове 18 сентября состоялась презентация уникальной книги академика И.М. Данилова «Остеохондроз для профессионального пациента» издательства «Лотос» (г. Киев). Данная книга оказалось чрезвычайно актуальной новинкой на международной книжной ярмарке и вызвала огромный интерес у читателей. Её приобрели в свои коллекции видные политики: первый Президент независимой Украины Леонид Кравчук, народный депутат, лидер партии «За Украину» Вячеслав Кириленко.

    Как сообщил на презентации директор издательства «Лотос» Олег Руденко к этой книге проявили интерес не только простые читатели, благодаря которым данная книга на сегодняшний день по обсуждениям на форумах, блогах занимает в Интернете первые странички популярных поисковиков Google, Яндекса. Заказы на книгу поступают из библиотек высших медицинских учреждений Украины, России, Белоруссии. Интерес к ней уже проявили светила современной российской науки, учёные, преподаватели вузов, такие например, как профессор В.В.Куликов (Российский ГМУ (г.Москва)), профессор Г.Ш.Голубев (Ростовский ГМУ, иностранный член Американской Ассоциации Ортопедических Хирургов (AAOS)), профессор Н.В.Воронина (Дальневосточный ГМУ) и многие другие специалисты.

    Книга охватывает самые важные и новейшие знания об остеохондрозе. Тема о здоровье, качестве предоставляемых медицинских услуг актуальна во все времена. Не случайно на презентационных плакатах книги были выделены слова: «Если пациент хочет жить – медицина бессильна!» Автор книги, Игорь Михайлович Данилов, даёт в книге полную информацию об остеохондрозе, о новейших разработках в области вертебрологии, регенерации тканей диска. В книге можно найти ответы на многие вопросы. Например, о том, какие «подводные камни» ожидают пациента в различных клиниках? Какие реальные последствия для позвоночника после применения различных методов лечения: вытяжения, укрепления мышечного корсета, мануальной терапии, хирургии? Как «читать» снимки МРТ? Почему сегодняшнее распространённое мнение о том, что остеохондроз является необратимым процессом, есть заблуждение? Действительно ли при грыже диска хирургическая операция является единственным выходом? Кому выгодны устаревшие методы лечения вместо эффективных инноваций в области лечения остеохондроза? И многие другие вопросы. Вела презентацию Анна Хатимлянская. Её заключительные слова о том, что «самое главное в жизни, несмотря на любые болезни, оставаться Человеком с большой буквы в любой ситуации, ведь человечность и позитив в жизни – это залог нашего здоровья», сорвали бурные аплодисменты зала. Позитивная реакция читателей на львовском международном книжном форуме, большой успех на выставке ещё раз доказали, что книга «Остеохондроз для профессионального пациента» действительно явилась той универсальной книгой как для пациентов, так и для специалистов, которая на данном этапе развития общества стала остро востребованной.
     
  8. Safal

    Safal New Member

    ооо..так "Остеохондроз для профессионального пациента"... знаю цю книгу, прочитав вже декілька разів. Доречі після Лбвівскього форуму. Поїхав на форум, і потрапив "випадково" )) на конференцію. мало тоді зацікавився, але пізніше книга потрапила від друга в руки :) ось дивись що я купив... ну думаю ладно вже, якщо 2 рази потрапила до рук, треба прочитати)) Ви знаєте, не пошкодував взагалі ні про що. Дійсно чудова книга. В мене слава Богу нема проблем з хребтом, ну так, маленьке сутулення. Після того що прочитав там, зразу виправився, почав ходити, як там описуется, і сутулість почала пропадати :) Чудово. Ось тату моємо то так, допомогла. Про грижу там описуєтся чудово. Він теж зробив висновки що і як :) взагалі чудова. раджу всім :)
    Доречі на ютубі хтось відео зробив про грижу. Відео саме по цій книжці, може кому цікаво ось тут силочка http://www.youtube.com/watch?v=DPksmIviuYA Може кому і потрібно буде :)
    Дякую. бажаю здоров"я :)
     
    • Подобається Подобається x 2
  9. Peri

    Peri Well-Known Member

    14-18 вересня 2011 року відбудеться 18-ий Міжнародний книжковий «Форум видавців у Львові» – найголовніша і найочікуваніша в Україні книжкова, літературна, культурна подія року. В рамках «Форуму видавців у Львові», як завжди, і улюблені традиційні заходи, і багато новацій. Дет. див http://lviv-online.com/ua/articles/do-forumu-vydavtsiv-u-lvovi-zalyshylos-2-misyatsi/
     
    • Подобається Подобається x 6
  10. Тим22

    Тим22 Дуже важлива персона

    "— Повлияла ли нынешняя волна кризиса, а возможно, и другие факторы, на бюджет форума этого года?

    — Из-за уменьшения финансирования 6-го Международного литературного фестиваля с 325 до 80 тысяч гривен из бюджета города Львова, мы были вынуждены значительно сократить затраты: обходимся дешевыми гостиницами на окраине Львова, очень скромной будет церемония открытия. Кстати, все артисты согласились выступать бесплатно. Очень помогают партнеры, в частности холдинг эмоций «Фест» и «Техника для бизнеса». Если бы не грант от фонда Ахметова, мы смогли бы провести лишь маленькое мероприятие, которых в Украине много, а не единый и неповторимый Львовский форум.
    http://zn.ua/articles/86747
     
  11. night

    night Well-Known Member

    В книжковому форумі є два мінуси. Перше: виходиш з купою книжок і купою потрачених не заплановано коштів:) І другий: корки не реальні на дорозі
     
    • Подобається Подобається x 7
  12. XrustunkA

    XrustunkA Дівчина із іншого життя..

    Ще трішечки!:yahoo:
    о_О
    Тю...я завжди планую потратити на форумі купу коштів:pardon::mocking:
     
    • Подобається Подобається x 3
  13. Peri

    Peri Well-Known Member

    :dance2::girl_in_dreams:

    ...і планую, і збираю, а все бракне коштів...
    Що, чергова позапланова форумівка на книжковому форумі?;)
     
    • Подобається Подобається x 4
  14. Іспанка

    Іспанка Чарівна білка:) Команда форуму

    Просвітіть мене темну - то від завтра вже будуть стояти намети із книжками піля Палацу?Бо мені конче треба навідатися на стенд Центру науково - методичної літератури.І чи будуть вже у виставковий зал пускати?
     
  15. Un.Known

    Un.Known споглядач з лінійкою ) Команда форуму

    A night, мабуть, тратить і понадпланово... )
     
  16. XrustunkA

    XrustunkA Дівчина із іншого життя..

    Хм.....то я від Вас навчилась до Книжкового Форуму заздалегідь готуватись:blush::give_rose:

    :yes::preved:
    Хто/коли планує бути?:ninja:
     
    • Подобається Подобається x 2
  17. Peri

    Peri Well-Known Member

    цілодобово:mocking:
    поки не скінчаться кошти:mocking:
    як вдастся дременути з роботи:mocking:
    ...коротше -
    У четвер, зранечку:cools:

    ---------- Додано в 22:47 ---------- Попередній допис був написаний в 22:47 ----------

    Офіційно, з 15 вересня
     
    • Подобається Подобається x 2
  18. XrustunkA

    XrustunkA Дівчина із іншого життя..

    Хм...а в мене в четвер пари тіко до 12.00:preved:;):give_rose:
     
    • Подобається Подобається x 1
  19. Peri

    Peri Well-Known Member

    та не хвилюйся, до 12 ще не все куплю, і гроші ще не всі потрачу:)
    ...сподіваюся
     
    • Подобається Подобається x 3
  20. poetka

    poetka Дуже важлива персона

    А може ми, на форумі здибаємось?????:)
     
    • Подобається Подобається x 2
а де твій аватар? :)