Юридична online консультація

Тема у розділі 'Юридичні консультації', створена користувачем toozik, 23 лют 2007.

  1. palmergroup

    palmergroup New Member

    Банк не має права накладати арешт на будинок, який знаходиться у власності батька боржника, оскільки батько божника не є учасником цих правовідносин (виняток - батько поручитель). Факт реєстрації місця проживання боржника не означає набуття таким боржником права власності на будинок чи його частину. Факт реєстрації місця проживання сестри боржника не має значення.
     
    • Подобається Подобається x 1
  2. Esperanza

    Esperanza Member

    Доброго дня! Потрібна дуже ваша допомога, бо далі сил вже нема терпіти...
    Мені потрібен хороший адвокат, який допоможе мені у притягненні мого колишнього чоловіка до кримінальної відповідальності за злісне ухилення від сплати аліментів - протягом 10ти років не сплачує аліменти! Виконавче провадження відкрите та навіть арешт на майно накладений у червні ц.р. Проте далі справа не рухається...Колишній отримує високу зарплату на посаді директора, нещодавно придбав дачний будинок. квартиру. А я безробітна мати, що виховує сина-інваліда... Заздалегідь вдячна за оперативну відповідь - надання контактних даних грамотного адвоката.
     
  3. Kewmr

    Kewmr Well-Known Member

    Потрібна консультація по ДТП. Хто в тому тямить відпишіть в ПП будь-ласка.
     
  4. Маю деякий досвід. Спілкувався зі слідчим, суддею, державним виконавцем. Результат - шиш.

    Тепер моє запитання:dntknw:. Місяць тому надибав таку інфу:

    http://www.pravda.com.ua/news/2013/12/24/7008196/

    Верховний суд закрив тему ціни закордонного паспорта: 170 гривень


     
  5. Petrov

    Petrov Well-Known Member

    Здравствуйте! Интересует ликвидация юридического лица на Украине, может кто посоветует хорошую юридическую фирму соответствующего профиля?
    Дякую!
     
  6. whoismary

    whoismary New Member

    Рекомендую хороших адвокатів!!!адвокатське об"єднання "Домінанта"! дуже допомогли мені в вирішенні проблем з податковою!

    ---------- Додано в 12:07 ---------- Попередній допис був написаний в 12:04 ----------

    зверніться за телефоном 0506879092 - Іванна! дуже хороший адвокат!має допомогти в цьому питанні!
     
  7. tashechka

    tashechka New Member

    Як правильно поділити землю,якщо на ній вже є забудово,а потрібно відділити пару сотиків на другого власника і другі документи???
     
  8. Speedo78

    Speedo78 Well-Known Member

    Маю так проблемку. Якось дано, років 8-9 тому назад, я підписався (на свою голову) як свідок у одній справі. Реально, нічого особливого там не бачив. Суть справи у "двох словах", зайшли якісь мужики в кабінет до одного чоловіка (при посаді) тих людей, що в той час там знаходилися (серед яких був і я) попросили вийти, пробули там десь годину часу - не менше, після чого пішли. Даний чоловік (господар кабінету) відразу викликав міліцію і написав заяву, що йому погрожували і вимагали якусь суму грошей (невідомо за що). Ну і "чорт дьоргнув" менезаписатися свідком. Не пройшло і 8 (!!!) років, як почали дьоргати. То під"їхати на Мартовича - підтвердити свої свідчення, то тепер (ще через рік!!!) в суд, за тим же. Все би нічого, але по-перше, я особливо нічого не бачив і нічого не чув, а даних людей (що, наскільки я розумію, підозрюються в рекеті чи погрозах), я точно би вже і не впізнав (пройшло ж майже 10 років!!! То ж мали б "за давністю" давно вже закрити-нє?) по-друге я зараз живу у іншій області і мені реально "напряжно" все кидати, відпрошуватися з роботи і черговий раз їхати, щоб сказати знову, що я "нічого не бачив - нічого не знаю"!!! Я вже мовчу про те, що гроші на дорогу, звичайно ж, ніхто не поверне:diablo: Порадьте як поступити в даній ситуації? Бо реально, є чуйка, що будуть "дьоргати" ще не раз! Чи можу я написати якусь відмову від свідчень, по причині, що вже й так нічого не пам"ятаю чи т.п.? Чи просто відмовитися в усній (чи і в грубій, бо вже нервів не хватає) формі? Чи як краще поступити?

    п.с. НІКОЛИ, НІКОЛИ в нашій державі не записуйтесь у свідки (якщо це не є якимось дуже принциповим питанням)!!!
     
  9. Forpost

    Forpost Стоїк

    виклик спалити і забити
     
  10. Speedo78

    Speedo78 Well-Known Member

    Forpost а тркбку зі "скритих номерів" не брати :haha:
     
  11. Forpost

    Forpost Стоїк

    та купыт си смартфон хоча би той же Fly.та заведыть все в чорний список,якщо вже так тре вам новы контакти корисны то поставте переадресацыю на лывий номер
     
  12. Speedo78

    Speedo78 Well-Known Member

    Дякую, в мене завжди тільки смартфони (чи т.п.) :))) Наразі юзаю Samsung 7272, Fly - то не телефон. :))) А в чорний список можна додати і на любому телефоні за 150 грн.
     
  13. Petrov

    Petrov Well-Known Member

    Вопрос к тем, кто силен в корпоративном праве.
    Подскажите, пожалуйста, при смене директора когда начинают действовать полномочия нового директора и заканчиваются полномочия старого: с момента подписания участниками общества решения о назначении нового директора или с момента государственной регистрации данных изменений?
    Спасибо!
     
  14. Neva

    Neva Well-Known Member

    Могу ответить на Ваш вопрос, исходя из российского права)...

    По общему правилу, полномочия нового директора начинают действовать с момента принятия участниками общества решения о назначении нового директора. Однако, Уставом общества может быть предусмотрен иной порядок.Согласно пункту 2 статьи 33 Федерального закона от 08.02.98 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» образование исполнительных органов общества относится к компетенции общего собрания участников. Порядок деятельности единоличного исполнительного органа общества и принятия им решений устанавливается уставом, внутренними документами, а также договором, заключенным между обществом и лицом, осуществляющим функции его единоличного исполнительного органа
    (п. 4 ст. 40 закона № 14-ФЗ).
    Регистрация смены генерального директора в ЕГРЮЛ не обладает правоустанавливающими свойствами.

    Несмотря на вышесказанное, регистрирующие органы долгое время требовали, чтобы при уведомлении налоговой инспекции о смене директора, заявителем являлся и подписывал форму 14001, предыдущий директор. В дальнейшем суды пришли к выводу, что такие требования не являются законными (см. постановление Президиума ВАС РФ от 14.02.06 № 12580/05, постановления федеральных арбитражных судов Северо-Западного округа от 27.11.07 по делу № А27-2058/2007-1, Волго-Вятского округа от 08.10.07 по делу № А79-11899/2006, Поволжского округа от 12.09.07 по делу № А57-15390/06).
     
    Останнє редагування: 10 лип 2014
    • Подобається Подобається x 1
  15. Petrov

    Petrov Well-Known Member

    Neva, спасибо за ответ, но интересует именно законодательство Украины.
     
  16. Добрий вечір підскажіть будь -ласка мені таке я керую транспортним засобом по генеральному дорученні,підходить термін закінчення його їздив до власника він казав що вийшов якись закон про те що треба платити якись подАток на машину(на ньому числеться ще 3 машини бо коли він продавав то всі по дорученню)правда це чи ні?і ще чи можу я переоформити машину У ДАЇ без нього поки діє ген доручення???
     
  17. Petrov

    Petrov Well-Known Member

    А хотите прикол? Статья 51 ГК РФ, пункт 2-ой:
    Юридическое лицо не вправе в отношениях с лицом, полагавшимся на данные единого государственного реестра юридических лиц, ссылаться на данные, не включенные в указанный реестр.Юридическое лицо не вправе в отношениях с лицом, полагавшимся на данные единого государственного реестра юридических лиц, ссылаться на данные, не включенные в указанный реестр, а также на недостоверные данные, содержащиеся в нем, за исключением случаев, если соответствующие данные включены в указанный реестр в результате неправомерных действий третьих лиц или иным путем помимо воли юридического лица.

    http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_5.html#p601
    © КонсультантПлюс, 1992-2014


    То есть я показываю решение о назначении, трудовой договор с новым директором и судебной практикой, а мне в ответ тычат выпиской из ЕГРЮЛ и Гражданским кодексом :dntknw:
     
    • Подобається Подобається x 1
  18. Neva

    Neva Well-Known Member

    Да, есть такое)
    Вот поэтому и
    и сопровождали это комментарием о том, что до внесения изменений в ЕГРЮЛ в отношениях с третьими лицами действовать от имени юридического лица без доверенности может только старый директор.

    Закон что дышло)...:pardon:
     
    • Подобається Подобається x 1
  19. Picasso

    Picasso Німий фільозоф :)

    угу. Там же, в дорученні, написано. Нє?
     
  20. Petronq

    Petronq миється в бані

    Помогите!

    Подскажите, что делать, если гражданин Польши требует с меня компенсацию за свой разрушенный в 1939 году дом?
    Мне пришло письмо, где меня уведомляют, что после ратификации договора с ЕС, я должен буду выплатить неизвестному мне поляку 20 тысяч евро за часть дома, принадлежавшего его деду. Якобы часть этого дома располагалась когда-то на той территории, где находится сейчас моя дача. Правда, документальные свидетельства приведены – в письме была копия страницы из архива.
    Разве это не наглость? Поляки потребовали бы еще деньги за свой разрушенный шалаш в допотопные времена! Я, конечно, слышал про реституцию, но не верю, что все это реально. Где я возьму 20 тысяч евро? Ведь лично я ничего у этих поляков не конфисковывал, почему я должен платить? Неужели реституция действительно не имеет срока давности, и больше ничего нельзя сделать? Как мне сохранить свой участок и деньги не платить? Помогите!
     
а де твій аватар? :)