Йогуртница

Тема у розділі 'Форумна кухня', створена користувачем Вольха, 18 тра 2009.

  1. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    а есть ли у кого-то сей чудный (или не очень?) предмет? есть ли смысл его приобретать?
     
  2. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    вы бы хоть рассказали, что это такое... :dntknw:
     
  3. Alias

    Alias Львів-місто моєї мрії..

    У знакомых была.первое время пользовались, а потом забросили.В принципе это тот же термос, только с таймером
     
  4. exacting

    exacting Well-Known Member

    А я бы приобрела. Именно потому, что сейчас даже не кефир продают, а "кефирный продукт". А кефир делается из молока и 2х ложек сметаны. Но хранится не долго. Поэтому Бог знает, чего в тот продукт плеснули.

    [​IMG]

    Но насколько я знаю, вкус у йогурта разительно отличается в худшую сторону из за отсутствия вкусовых добавок. Но! Лучше добавить мед, сахар или джем, чем поглощать консерванты неизвестного происхождения.

    Зимняя - отпишитесь плиз о результатах.

    ПС - вот погуглила - видео 4 минуты о йогуртницах http://www.5-tv.ru/video/1010841/. В двух словах: они отличаются формой и колличеством емкостей: может быть несколько или одна большая. Лучше брать с несколькими стеклянными емкостями.
    Минимальный срок приготовления - восемь часов. Готовится из 1 л молока и 100 гр закваски (любой живой культурой) - думаю можно взять и симбитер и нарине. После приготовления добавлять кусочки фруктов, джем, конфитюр.

    Ой, я уже загорелась :rose:
     
  5. BlackCat

    BlackCat Well-Known Member

    Супер-штука! Тоже хочу. Правильно, лучше брать симбитер или нарине и тогда ни Вы ни Ваши дети не будут болеть кишечными заболеваниями никогда :)
    А сколько стоит сие счастье? Хотя бы примерно?
     
  6. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    ну вот по тому, что углядела я на сайтах - от 70 долларов и выше. но я еще не получила свежий киевский прайс, жду пока они курс пересчитают - тогда буду запрашивать
     
  7. exacting

    exacting Well-Known Member


    Вот вот - и я видела около 70 $. Тоже захотела :). :yahoo:
     
  8. BlackCat

    BlackCat Well-Known Member

    А где? Где лучше приобретать йогуртницу?
     
  9. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    мы в Киеве на складах заказываем. даже с учетом доставки (а иногда и за доставку не платим) получается дешевле, чем в Одессе
     
  10. BlackCat

    BlackCat Well-Known Member

    Я так понимаю заказываете оптом?
     
  11. exacting

    exacting Well-Known Member


    Зимняя, а можно и мне прайсик? Очень люблю все, что дешевле чем в Одессе :o

    Интересуют йогуртницы со стеклянными емкостями. Спасибо большое заранее:rose:
     
  12. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    нет, в розницу. а если опт - то еще минус пару долларов будет.
    я жду пока они курс пересчитают, а то пока еще по 9 доллар заложен. как только будет - поделюсь
     
  13. BlackCat

    BlackCat Well-Known Member

    :scratch_one-s_head: посомтрела в инете, представлено всего две Йогуртницы: Мулинекс (7 баночек) и Тефаль (8 баночек). 53 уе и 73 уе соответственно. Но их нет в наличии на складе, пока. :sad:
     
  14. exacting

    exacting Well-Known Member


    Во всех больших маркетах электроники представлены йогуртницы.
     
  15. BlackCat

    BlackCat Well-Known Member

    В маркетах цены повыше гривен на 100-150
     
  16. exacting

    exacting Well-Known Member

    о_О...Не интересовалась, если честно, ценой. Тогда ждем что ответит Зимняя ;)
     
а де твій аватар? :)