"Я не понимаю украинского языка" з SFO

Тема у розділі 'UA-RU', створена користувачем SFO, 23 лют 2009.

?

Государственный язык в Укранине

  1. В Украине должен быть 1 государственный язык - украинский

    79,3%
  2. Русский может быть 2-м государственным

    11,7%
  3. Русский может быть 2-м государственном, но в будущем

    0 голосів
    0,0%
  4. Русский может быть признан региональным языком в отдельных регионах

    9,0%
  1. SFO

    SFO Well-Known Member

    Провоцируете?
    Думаете, что война всё-таки будет?:)
    Я думаю - нет, потому что Украина - не Руанда.)
     
    • Подобається Подобається x 5
  2. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Це, здається, країна, яка сусідує з Росією у списках ООН ? Списки за абеткою, в тому є глибокий сенс...

    Дехто сусідує з U.K. (United Kingdom), дехто з Руандою.
     
    • Подобається Подобається x 5
  3. terrible

    terrible Well-Known Member

    зовсім і не думаю провокувати.
    думка звичайно глибока, що Україна не Руанда... але я певен, що і в Руанді тутсі чи хуту не думали, що буде війна...
    розвиток подій може піти кількома шляхами... війна реальна і без двомовності... :sad: ну та піду, тому що маля тягне спати... а їй не можна відмовляти :pardon:сказала війни не буде, досить стирчати в неті-значить, війни не буде:)))
    :bye2:
     
    • Подобається Подобається x 7
  4. серега-очкарик

    серега-очкарик миється в бані

    Хорош , а?
     
    • Подобається Подобається x 4
  5. SFO

    SFO Well-Known Member

    И ещё, After, как это, как кот - в ПП?:)
     
    • Подобається Подобається x 3
  6. SFO

    SFO Well-Known Member

    Вы глубже берите.
    United Kingdom как раз и назвали на "U", чтобы в будущем стоять рядом с "дехто"! :)
     
    • Подобається Подобається x 6
  7. серега-очкарик

    серега-очкарик миється в бані

    Увы,но я с вами абсолютно солидарен.SFO,успехов Вам в беге по замкнутому кругу
     
    • Подобається Подобається x 10
  8. Муравьедъ

    Муравьедъ Well-Known Member

    А счего вы взяли, шо ваша мова чистая украинская? :ireful1:

    http://www.hrono.info/dokum/192_dok/1920financ.html
     
    Останнє редагування модератором: 30 бер 2009
    • Подобається Подобається x 2
  9. smeet

    smeet просто спілкуюсь


    Щось похоже навіяло:

    летела муха, слона увидела.
    -хочешь кайф получить?-говорит муха.
    -да!давай!-ответил слон.
    муха слону в задницу влетела, из хобота вылетела.
    -кааайф!!!!!!!давай еще!!!!
    ну снова влетела-вылетела.
    -кааайф!!!!!!!давай еще!!!!
    -ладо, но этот раз последний!
    влетела муха, а слон хобот к заду приставил и говорит:веечный кайф!!!!

    Так і SFO.
     
    • Подобається Подобається x 10
  10. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    Про каналы - это был мой сарказм. Вы просто его не уловили.
    ПРо ненависть это вы придумали. Мой посты используют логику практичности и целесообразности, поскольку ИМХО с ускоренным решением языкового вопроса без соответствующего понимания и программы, как развивать страну будет ИМХО отставание страны. Ваши - лозунги, как тот ниже.

    И мое мнение, и я уже его высказывал, с русским ничего не будет. Украина как всегда была так и будет двуязычной. И меня этот вопрос с точки зрения какой будет язык госудаоственным - один или два не очень то и волнует.

    При наличии реальной рыночной экономики, знание русского будет приносить преимущество. Я по миру поездил, видел как арабы и турки стараются мне свое знание русского показать, да и во многих магазинах в Европе, уже понанимали со знанием русского. ПРиходится иногда прикидываться, что я русского не знаю. :)
    Отношение в самой Украине, даже по опросу тут на другой ветке, кто будет своих детей какому языку учить таково, что ваши дети будут знать русский. А вы просто реально не понимаете ничего другого как принуждения к языку по совковому принципу, что непрактично и антипродуктивно. И несет вред самой экономике.
    Это лозунг. Если задуматься, то у него слишком много условий, чтобы стать истиной. Это лишь возможность в перспективе при остальных равных условиях. А условия эти неравны в технологической области. Знание языков - это, лишь создает условия для доступа к знаниям. Для гуманитарного образования и знания украинской литературы, конечно это преимущество. Но для специальной технической области знания - это не всегда преимущество.
     
    • Подобається Подобається x 1
  11. Хууууууууух!
     
    • Подобається Подобається x 6
  12. smeet

    smeet просто спілкуюсь

    Так я це саме теж говорив.Погоджуюсь.Ринок розставить все на свої місця.І я кажу що неможна насильно,і без відповідної матеріальної бази заставляти людей в віці і тих котрі закінчили вже вчитися заставляти негайно заговорити українською мовою.Якщо Ви звертали увагу раніше то я завжди писав що це повинні робити дуже толкові спеціалісти.Так само в вузах.Перш ніж переводити Вузи на українську мову навчання потрібно їх(ВУЗи)забезпечити повністю підручниками .Тобто це робота не двох і навіть не десяти років.
    А на рахунок знання російської-дійсно ринок заставить вивчити її хоче чи не хоче влада.Турецьких і Єгипетських бізнесменів дійсно ніхто не заставляв-вони прекрасно самі вивчили мову-вигідно це їм.Держава повинна створити умови щоб в першу чергу знання української мови було вигідним.
    Якби скажімо Україна розвивалася самостійно після 1917 року і у неї рівень життя був європейським, то питання введення другої державної взагалі б не стояло.Сюди б їхали як в США,люди б платили великі гроші щоб сюди попасти(за виїзд в США платять уже до 15000 доларів).А раз ми в загальному кітлі варилися,то і далі варимося,а наші боси нас сварять мовами.газами і т.д. головне щоб ми не звертали уваги як вони крадуть країни (Росію і Україну-про другі зараз мови нема).
     
    • Подобається Подобається x 7
  13. Змейка

    Змейка Well-Known Member

    Вопрос - как выучить? Какого качества будут знания?
    Просто знать разговорный русский - это одно, а уметь грамотно писать, что бы в случае чего, не опозориться, - это другое. И знание русской классической литературы ещё никому не вредило.
     
    • Подобається Подобається x 2
  14. SFO

    SFO Well-Known Member

    Это интересно,
    можно ссылку?
     
    • Подобається Подобається x 1
  15. Bogun

    Bogun Well-Known Member

    Пообіцяв не втручатися у цю гілку, але хочу всерівно писати хочеться. Чому Росія і російські організації не відкривають курси для вивчення російської та літератури, як це, наприклад, роблять поляки.

    Я б зі задоволенням на них ходив, я зараз ходжу на курси польської зі великим задоволенням читаю польську літературу мовою оригіналу. Хоча польську мову і польську літературу я в школі не вивчав взагалі, в курсі зарубіжної літератури здається лише Міцкевича.

    Росія має відкривати російські недільні школи, як це робиться у всіх країнах Світу.
    Я бажаю, що мої діти знали російську, польську, англійську і ще кілька європейських мов: французьську та італійську (це вже побажанню).

    Але я вважаю обов*язкові мови для вивчення українцем: польська, російська і англійська.
     
    • Подобається Подобається x 5
  16. аксакал

    аксакал Дуже важлива персона

    Це я щоби розірвати це дурне коло.
    Умови дійсно нерівні! Конкретне питання: "в технологической области" і "классической литературы", а особливо за знання якої мови більше платять отут, в нас, і вже зараз? Ітам, і там, і там відповідь одна: англійська. Так що будьте чесними насамперед перед собою: не про те річ, а про те, чия культура тут доминуватиме.
     
    Останнє редагування: 30 бер 2009
    • Подобається Подобається x 3
  17. Змейка

    Змейка Well-Known Member

    А зачем юго-востоку польская?о_О
    Может, в Украине проживают несколько миллионов поляков? Мне кажется, у нас татар больше. Впрочем, нет ничего легче, чем посмотреть данные переписи 2001 года.
    http://www.ukrcensus.gov.ua/rus/results/general/nationality/
    Поляки по численности занимают 9 место после румын. Всего по данным переписи в Украине в 2001 году проживало 144,1 тыс. поляков и 8331,4 тыс. русских.
    Кроме того, польский язык не является языком межнационального общения.
     
    Останнє редагування: 30 бер 2009
    • Подобається Подобається x 3
  18. Bogun

    Bogun Well-Known Member

    Почитайте, я вважаю, щоб українець і мої діти знали саме ці три мови.

    А 1 млн. українців, які проживають і працюють у Польщі.
     
    • Подобається Подобається x 4
  19. Змейка

    Змейка Well-Known Member

    Заробитчане учат язык той страны, в которой работают. В Италии и Португалии тоже полно украинцев. Да и где наших нет?
     
    • Подобається Подобається x 4
  20. Змейка

    Змейка Well-Known Member

    Украинец - это кто? В смысле, кого Вы считаете украинцами?
    Мне, например, больше нравятся французский и итальянский языки, нежели польский.
     
    • Подобається Подобається x 3
а де твій аватар? :)