"Я не понимаю украинского языка" з SFO

Тема у розділі 'UA-RU', створена користувачем SFO, 23 лют 2009.

?

Государственный язык в Укранине

  1. В Украине должен быть 1 государственный язык - украинский

    79,3%
  2. Русский может быть 2-м государственным

    11,7%
  3. Русский может быть 2-м государственном, но в будущем

    0 голосів
    0,0%
  4. Русский может быть признан региональным языком в отдельных регионах

    9,0%
  1. серега-очкарик

    серега-очкарик миється в бані

    Позволю себе не согласиться с Вами насчёт коммисаров.Первоисточник того бреда,который Вы невольно процитировали,весьма специфический.И слава у него очень дурная,мастера по фальсификации.(заметьте,я ни в коем случае не утверждаю,что это Вы бредите)

    Слушайте,ну нельзя же так над логикой измываться!Не проще ли признаться,что в датах ошиблись?Это не зазорно,поверьте.
    P.S.Господа,поставившие мне + за пост об БСЭ,не могли бы Вы их аннулировать?А то нервничают люди;)
     
    • Подобається Подобається x 3
  2. SFO

    SFO Well-Known Member

    ^))))))))))))))

    если введут 2 госязыка, то вы утверждаете, что:
    Это потому что у вас:
    Неужели в Украине нород настолько воинственный?
    По-моему, это на Кавказе так.
    Вспоминается, конечно, улица Дудаева, но все равно не верится.


    в 1917-20 годах войны шли не из-за принятия Скоропадским 2-х госязыков.
    Были проблемы посерьезней.
    Конечно, вы можете считать, что Украина развивалась в эти годы как-то в стороне от всего того бедлама, что изменил в итоге весь мир, с этой точки зрения вы будете, несомненно, правы.
     
    Останнє редагування: 29 бер 2009
    • Подобається Подобається x 2
  3. SFO

    SFO Well-Known Member

    Ну я их пригласил чтобы люди влились в обсуждение, но это никоим образом не моя команда:)
    Причем я дал ссылку случайно только Змейке, всех остальных, я так понимаю, пригласила она?
     
    • Подобається Подобається x 2
  4. SFO

    SFO Well-Known Member

    (отдельным постом, Мод, не объединяйте).

    Вот вы предполагаете, что начнётся гражданская война, если принять русский вторым государственным.

    Но кому это надо будет?

    Востоку и Югу? Ведь для людей с восточной и южной Украины, я так понимаю, это будет как раз то, чего они хотят. Может быть хотят и не все, но против 2-го госа они воевать точно не станут. Отменять у себя украинский они тоже не будут - до сих пор он у них есть, они его не отменяют. Почему они сразу решат отменить его, если их язык так же признают госом? По-моему, они наоборот, больше зауважают своё государство и у них будет больше причин любить его политику.

    Вывод напрашивается однозначный:
    Востоку война будет не нужна,
    получается, начнет Запад???

    А ему это зачем надо? Тоже не могу понять.

    Повторяю, сам я считаю, что никакой войны из-за двух госов у вас не будет, вы что-то выдумываете. Если докажете - что будет, перестану писать по теме языка вообще.
     
    Останнє редагування: 29 бер 2009
    • Подобається Подобається x 2
  5. smeet

    smeet просто спілкуюсь

    А я дивлюсь його як "Іронію долі" від кожної фрази дістаю велике задоволення.
     
    • Подобається Подобається x 1
  6. Вибачте, ви з дуба впали? Яка війна? Через дві державні війна? Та будуть максимум розборки між дрібними політиками, і все.
    СФО, зрозумійте: це ДАЛЕКО не найголовніша проблема України. Людей хвилюють набагато важливіші питання: як вижити за кризи, прогодувати сім'ю, вивчити дітей. І мовним питанням тільки спекулюють для власної ж вигоди політики, і все.
    П.С. Якраз чхнула - правда. :)
     
    • Подобається Подобається x 11
  7. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    Ваше право:) Эту историю я встречал в разное время, как минимум еще на 4 источниках между собой никак не связанных.

    По поводу воинствености я вам по-моему уже приводил текст? Не было желания читать?
    Извините, но я думаю, что все разговоры даже не о войне, а вообще о каком-то конфликте просто абсурдны!!!
    Поддерживаю коллегу
     
    • Подобається Подобається x 4
  8. smeet

    smeet просто спілкуюсь

    Чого? Січ захищала як Росію,так і Україну, від набігів.
    http://mamajeva-sloboda.ua/publ.php?id=243
     
    • Подобається Подобається x 2
  9. Тим22

    Тим22 Дуже важлива персона

    Это когда же Сич защищала, татары каждый год шастали по Украине без всяких пробдем
     
    • Подобається Подобається x 1
  10. smeet

    smeet просто спілкуюсь

    Як на зло всі війни починались з дурниць.Саме такою дурницею може бути введення другої державної.Росія тільки чекає маленької заворушки.Їм це буде на руку-заховати свої економічні прорахунки у війні з Україною.І повірте російські ракети не будуть бачити в який будинок летять в той в якому живуть російськомовні чи в той в якому живуть українці.А тоді буде дуже жарко,Грузія №2.Так що ліпше не провокувати.
     
    • Подобається Подобається x 4
  11. SFO

    SFO Well-Known Member

    Это к Богуну, Terrible и прочим опасающимся войны вопрос.
    Мое мнение было в конце того же поста, вы наверное, не видели.
    Рыбка, я уже понял, что для людей, даже восточников, это не проблем намбе уан.
    Я, наверное, уже скоро поутихну.
    Но все равно то, что происходит сейчас с языком у вас - это не справедливо.
    Просто не справедливо, и все.
    У вас сейчас, на данный момент может быть своя правда, своё оправдание этому.
    Но мне кажестя, что именно у вас, БР, мнение лет через 10-20 изменится, и вы будете вспоминать то, что защищали здесь, не знаю, либо с усмешкой, либо с лёгким стыдом. Просто вы тоже поймете, что никакая своя правда, никакая "историческая несправедливость" совершения обычной, простой несправедливости не оправдывает.

    ПС.
    Главное, чтобы эта, как я считаю, временная несправедливость не вызвала никаких "долговременных" последствий.
     
    Останнє редагування: 29 бер 2009
    • Подобається Подобається x 3
  12. smeet

    smeet просто спілкуюсь

    Читайте історію.
     
  13. nata-k

    nata-k Well-Known Member

    Слушайте, SFO, золотые ж слова говорите :).
    И еще раз вам предлагаю направить свою бурную энергию ближе к родине. Например, на каком-то российском форуме проповедовать правду об украинском языке, которую вы поняли ;)
     
    • Подобається Подобається x 7
  14. Марусино

    Марусино Well-Known Member

    а татары таки шастали, смит:)
     
    • Подобається Подобається x 2
  15. SFO

    SFO Well-Known Member

    А вы выкладывайте все ПП тут.
    Знаете такое любимое выражение википедистов: "сitation needed"? ^)
     
    • Подобається Подобається x 2
  16. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    SFO,
    а класно бути посміховиськом, га ?

    Тут у нас є форум "Дівочі посиденьки", спробуйте запитати - а чому дівчата гетеросексуальні - ЩО почуєте у відповідь ?

    Втім, є приклад - гілка "Гомосексуалізм", там адепт цієї справи навіть цитує пісню Гершвіна "The Man I Love". :)
    Хоча кого іще йому "лав" ?

    Чи не спробувати свої сили на Індії, Пакістані або Мадагаскарі - що думають телугу про тамілів або сингали про зафіманірі ?


    Тусувалася колись у Києві представниця нацменшин з Ефіопії - етнос "оромо" (ті, що готелі підривали). Хотіла отримати статус біженки - потрапила покоївкою на дачу до заможного єврея. Він до неї звертався на івриті (по приколу; каже- в Ізраїлі мріяв тр**** ефіопку - не обломилося). Жерти хотіла - вивчила іврит!
    Швидко понти вивітрилися, по суботах влаштовувала зі співплемінницями африканські танці. Поки господар не допоміг їй перебратися до Канади. :)

    І що там у вас в Ульянівську - радіація чи щось інше ?
     
    Останнє редагування: 30 бер 2009
    • Подобається Подобається x 9
  17. Марусино

    Марусино Well-Known Member

    борис, спокийно) все пид контролем)
     
    • Подобається Подобається x 5
  18. smeet

    smeet просто спілкуюсь

    І Ви разом з ними;)
     
    • Подобається Подобається x 3
  19. Bogun

    Bogun Well-Known Member

    Все мені це набридло, тут й інші гілки є. А хай СФО тут створює свою резервацію і обговорює сам собою.
     
    • Подобається Подобається x 8
  20. terrible

    terrible Well-Known Member

    SFO, я повторюсь-памятаймо про Руанду...
     
    • Подобається Подобається x 4
а де твій аватар? :)