Іслам - релігія миру та любові. Або як перетворити людину в тварину.

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем kertis, 18 гру 2009.

  1. Аятолла

    Аятолла Касым

    Разумеется - вмешательство, достойнейший ученик Пифагора.
    Вот Вам фантастика для прояснения моей позиции. Человеку с детства говорят, что есть некий закон(украл - содрали с живого кожу, к примеру), нарушать который нельзя. Он и не нарушает. И умирает в 90 лет от инфаркта. А другой систематически нарушает этот закон и, в конце концов, его ловят. Приводят приговор в исполнение. А такие моралисты, как Вы, начинают возмущаться. Где логика?
     
  2. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Мы в данном случае про старушку избитую на основании закона палками, за то, что хлеба попросила принести, а не про Ирак.
     
  3. Аятолла

    Аятолла Касым

    Пост №101, внимательнейший andrzej...
     
  4. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    вот именно, где логика?

    да я моралист, если хочешь, высказываю свое мнение,
    называю козлов козлами.

    а где вмешательство во внутренние дела сауд аравии?
     
  5. Аятолла

    Аятолла Касым

    А, да, я понял... Ошибка у меня. Подготовка к вмешательству путем озвучивания вот таких вот новостей и с такой вот окраской...
     
  6. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    О..
    теперь правильно
     
  7. Аятолла

    Аятолла Касым

    Южноафриканские старшеклассники сожгли двух шестидесятилетних женщин, заподозрив их в колдовстве, сообщило в среду, 5 сентября, агентство Associated Press со ссылкой на капитана местной полиции Джабулани Мдлетче.


    По данным Мдлетче, школьники обвинили Мангубане Мсаба Зунгу и Кибиль Табиту Туси в том, что они заколдовали здание школы, призвав туда злых духов.

    Старшеклассники похитили обеих женщин из их домов в провинции Квазулу-Наталь и отвели их на футбольное поле рядом со школой Манленга. Затем молодые люди облили жертв бензином и подожгли. Одна из женщин скончалась прямо на футбольном поле, вторая - в больнице.

    Следствие установило, что уже за несколько недель до преступления поведение школьников, по свидетельству очевидцев, было странным. Очевидцы утверждают, что молодых людей охватывали судороги, и они кричали. Кроме того, школьники хотели есть мясо прямо на занятиях.

    Ученики сказали, что они так поступали под влиянием злых духов.

    В сообщении говорится, что на данный момент никто из старшеклассников не арестован.

    По данным статистики, в ЮАР ежемесячно совершают около десяти подобных преступлений, особенно в провинциях Квазулу-Наталь и Мпумаланга.

    Агентство сообщает, что миллионы южноафриканцев верят в оккультные науки, нетрадиционную медицину и черную магию. Известно, что во многих случаях для изгнания злых духов использовались части человеческих тел.

    Из человеческой плоти, говорится в сообщении, в ЮАР часто готовят дорогие снадобья, которые, по утверждению тех, кто их готовит, способны творить чудеса. Снадобья можно купить на рынках ЮАР.

    Кроме того, агентство рассказывает о нескольких случаях, когда футболисты, адвокаты, издатели газет использовали колдовские зелья.

    Даже таксисты в Йоханнесбурге используют специальные мази для того, чтобы защитить себя и свои машины от нападений бандитов и грабителей, - отмечается в сообщении.

    А вот не про ислам статья...почему молчит мировая общественность?
     
  8. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Аятолла, так про это и говорить нельзя? Я то считаю как раз наоборот, говорить нужно, и как можно больше, чтобы нормальные люди знали, если вдруг столкнутся, с кем они имеют дело.

    Это кстати, поможет предотвратить множество трагедий. Я лично знаю случаи, да и много раз читал, когда русские и всякие другие европейские женщины, выходили замуж за мусульман, уезжали в их страны... и думали оно вот примерно как здесь. А потом или еле ноги оттуда уносили, или уже не смогли унести.


    А когда иммигранты из исламских стран в Европе, убивают своих дочерей, сестер... за то, что они либо девственность потнряли, либо целовались с кем-то, либо просто замуж не захотели выходить за того, на кого им пальцем указали... Это в Европе терпеть, глаза на это закрывать? Или же принуждать таких жить по европейским законам и нормам, принимая для этого в том числе привентивные меры?

    Примером таких мер может быть задекларированное лет 10 назад ассамблеей (или как там она называется) французских мусульман, право каждого мусульманина перестать исповедовать ислам. Эта декларация была принята ими в результате сильного давления на них французских властей, которое я считаю было абсолютно правильным.
     
  9. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона


    Аятолла, чего Вы передергиваете. Этих женщин что, сожгли по приговору южноафриканского суда, в соответствии с законами страны?
     
  10. Аятолла

    Аятолла Касым

    Не все зверства творятся исламистами...
    Я объяснил уже свою точку зрения...эт о том, почему всплывают подобные статьи.
    А вот у меня есть совершенно другой пример. Катар. Моя знакомая вышла замуж и уехала. Звонит изредка и чет совершенно не желает возвращаться в демократическую Украину...:)
    А вот тут уже Вы передергиваете. Если мигрант - будь добр следовать законам той страны, в которую ты приехал, это мое мнение.
     
  11. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Не все.

    Можете привести пример неисламской страны, где бы человека подвергали по закону наказанию, да еще физическому, за совершение каких-то нормальх человеческих действий?

    Я не говорил, что в 100% случаях это будет трагедия для женщины. Но четкое представление о том, в каком обществе она окажется, что для нее будет табу из того, к чему она привыкла в жизни здесь, и что является здесь совершенно обыденным и естественным, что ей грозит за нарушение таких табу, она иметь должна.

    Катар, кстати, на сколько мне известно, страна довольно либеральная, по сравнению с Саудовской Аравией.

    Это конечно.
     
  12. Аятолла

    Аятолла Касым

    Это исламская страна...либерализмом там и не пахнет. Паранджа, все такое...но её это устраивает...плюсы свои есть: как-то личный бассейн, ребенок в школу на Брабусе с водителем...
    Куала-Лампур, Китай...(смертная казнь) За нормальные человеческие действия нормального гражданина Голландии. :) И это - не отсталые в экономическом плане страны.
     
  13. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Я написал, в сравнении с Саудовской Аравией, а не со Швецией.


    За тяжелые наркотики и в Голландии срок дают.
     
  14. Аятолла

    Аятолла Касым

    В Куала-Лампуре за ЛЮБЫЕ - смертная казнь. Срок и расстрел - разные вещи. Эт я Вас так подвожу к тому, что физическое наказание свойственно не только исламским странам(Ислам не виноват?) и за сравнительно незначительные проступки. Пословицу о своем уставе и чужом монастыре я Вам уже на пальцах пытаюсь объяснить...:sad:
     
  15. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Куала Лумпур вообще-то не страна, а столица Малайзии. Госрелигия в Малайзии ислам. Так что от чего ушли, к тому и пришли.
     
  16. Аятолла

    Аятолла Касым

    Ладно...признал уже...в репе...:o:o
    Китай?
    И опять таки - суть. По сути, Вы, многомудрый, не пытаетесь возражать...или же как-то вяло у Вас это получается.
     
  17. Samojlovu4

    Samojlovu4 Well-Known Member

    Если бы не Реконкиста, боюсь вы бы сейчас и не догадывались о существовании Свидетелей Иеговы, за неимением таковых. Реконкиста в своё время спасла Европу.
     
  18. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Мы чего, проблему смертной казни в мире обсуждаем на этой ветке? Я так понимаю, что всетаки варварские обычаи сохранившиеся со средневековья и возведенные в ранг законов в странах именующих себя исламскими.

    Распространение и хранение наркотиков, с большей или меньшей степенью суровости приследуется во всех странах, в т.ч. в Голландии.

    Чтобы преступлением была покупка и доставка хлеба для родственницы (или свойственницы)....
     
  19. Аятолла

    Аятолла Касым

    Я обсуждаю проблему "длинного носа" который цивилизованные люди суют в дела суверенных государств...
     
  20. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    Термин "религия" происходит от латинского глагола religare, означающего "связывать", "соединять". Вот и весь ответ. Само понятие религия говорит о цели самой религии: соединять и связывать, а значит обращать людей в рабов, покорное животное стадо на отдельно взятой территории. Законы, привязанные к религии, предназначены для того же. Другое дело Вера, основанная на духовной свободе. Вера и религия, понятия несовместимые.
    - И это правда! Религия, всего лишь механизм, а те кто на этом механизме катается, изображая из себя богоподобных, и есть основные нарушители Закона Божьего.
     
а де твій аватар? :)