Іслам - релігія миру та любові. Або як перетворити людину в тварину.

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем kertis, 18 гру 2009.

  1. Аятолла

    Аятолла Касым

    Минуточку, проницательнейший. Я говорил о невмешательстве в дела другого суверенного государства. Это - важно, по моему мнению. Если Вы прочитали все мои посты в этой ветке - Вы бы должны были понять мою мысль...
     
  2. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    а я спросил вас о своем..

    и в ответ как всегда увод в сторону.
     
  3. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Значит, неправильные законы... Значит, звериные законы... Значит, нет им места среди людей, только и всего...
    - Ведь дело не в бабушке(она могла и под автобус попасть с равным успехом), хотя бабушку откровенно жаль, а в сути происходящего.
    - Понимаете, если волк кушает человека, то на волков устраивают охоту с флажками, а если человек охотится на человека? А это может значить только одно: - тот кто охотится не есть человек. И что надо делать с такими людоедами всем цивилизованным людям? Правильно, вылавливать и изолировать. И мне совершенно индифферентно , к какой религии относится людоед. Должно быть непременное правило: - людоед должен сидеть в клетке, пожизненно!
    - Вы правы! Никто не дал право смертным лишать жизни людей и вершить суд. Другое дело, изоляция. Дорого? Но все в нашей жизни имеет цену.
    - Устои государства? А в чем суть этих устоев? Все гораздо проще. Били старушку от страха. Да. Те кто выдает себя за богоподобного и по этой причине может вершить суд, просто трясуться за свою задницу, оттого и боятся любого проявления неповиновения, так как если такое пропустить, то может образоваться цепная реакция и по заверщении этой цепи, у "богоподобного" слетит башка с плеч. Вот для чего и нужно это пресловутое доверие к Конституции(на которую сами "богоподобные" пилюют) и мифические "устои" государства. Все устои заключаются в одном - самодержавии и нет других устоев.
    - Абсолютно верно, товарищ Аятолла!
     
  4. bars

    bars Well-Known Member

    Про троллинг не будем. Чисто не умею ругаться. [OFFTOP]Секунды тратить[/OFFTOP] Вы хотите, чтобы я допустил мысль о том, что благоверные убивают неверных во сне, взрывая их дома? Действуя по указаниям муэдзина? А мы тут недавно размышляли о том, что ИСЛАМ - религия мира и любви.
     
  5. Samojlovu4

    Samojlovu4 Well-Known Member

    Да прям. А грабежи караванов и джихад ещё при жизни Магомета, а прямые наследники, первые халифы-"ангелочки"...
    "Ислам" и "терроризм" - слова синонимы.
     
  6. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    середні віки.
    після того, як зробили "реконкісту" (яке гарне слово, а насправді що означає? ;)) і хрестові походи -- знову ж таки, це був звичайний грабунок хрестиянами мусульман.

    чому іслам розповсюдився так швидко в північній африці, поширився на іспанію та португалію і зупинений був франками?
    тому що в ісламі акцент був на культурі, а не перевагах релігії.
    це вже потім почалося -- грабунки, ясир ецетера ецетера; знову ж таки спричинене було хрестиянами...
    і чи ви не в курсі, що корсари середземномор’я часто-густо були саме колишніми хрестиянами? ;)
     
  7. wolfgang

    wolfgang Well-Known Member

    корсари середземномор’я часто-густо були саме колишніми хрестиянами?

    То ви , пупере, особисто обираєте Іслам?:rolleyes:
    Достойно єсть!:yahoo:
     
  8. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - А навіщо се йому? За нас вибрали наші предки.
    - Тут розмова йде взагалі. І про те, що немає різниці, в історічному аспекті, між християнством і мусульманством. А ми є люди правословні, себто слов'яни.
     
  9. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    ні, дякую...
     
  10. ostrov_stranger

    ostrov_stranger Well-Known Member

    Ну вот, как не согласен с оппонентом, так сразу "шелуха" :)) А шелуха что, только советской бывает? Мало ее в Европе, что ли? Средневековье было, и термин этот не из советской историографии. Зачем же отрицать очевидное. А, применительно к этой теме, я вспомнил о нем потому, что и ислам проходит сходную с христианством эволюцию. И, если исламизация мира будет продолжаться такими же темпами, новое средневековье неизбежно. ИМХО.
     
  11. Аятолла

    Аятолла Касым

    Мир Вам! Отвечу, настойчивый ull9. Привязку законов к религии я вижу, я не вижу смысла обвинять религию в нарушении закона отдельным индивидом...
     
  12. Аятолла

    Аятолла Касым

    Не согласен. Не Вам решать, какие законы правильные, а лишь жителям той страны, в которых эти законы существуют, деликатнейший Тивер.
    Давайте оперировать фактами, а не домыслами. Факт того, что Путин(лично, как я понимаю Ваши слова) взрывал дома есть? Цитаты из инета с рассуждениями о взрывах домов какой-нибудь Новодворской меня не устроят, скажу сразу...
     
  13. Аятолла

    Аятолла Касым

    Это просто, многомудрый. В соблюдении ЗАКОНОВ!
    ...и развалится государство. Вот все исламисты на старушках и отыгрываются. Переубедить Вас не удастся, впрочем, я к этому и не стремлюсь, просто высказываю свое мнение.
    Морализаторство. Дешевое. Простите, ради Аллаха. У Вас дети есть?(Помнится, Вы что-то говорили...)
     
  14. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    несоглаасен,
    если некая страна позволяет у себя массово убивать людей только потому что они другой национальности.
    пример руанда.

    должны ли остальные просто любобытно наблюдать?

    есть ситуации когда мировое сообщество ОБЯЗАНО вмешатся в дела другой страны.
     
  15. Аятолла

    Аятолла Касым

    А есть страна, где за распространение наркотиков расстреливают. Причем, не только своих граждан. Пример - Китай. И что ж мировое сообщество не вмешивается, а?
    Граница, между вмешательством по необходимости и вмешательством ради корыстных целей слишком призрачна, отсюда и разногласия в толкованиях событий той либо иной страны...
     
  16. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    верно,
    важно, что ты аятолла, хоть стал призбавать что есть граница.
    что есть ситуации когда надо вмешатся.

    если саудовская аравия публично станет четвертовать христиан и особенно православных только по факту веры.

    1.2 или 20 человек в год - никто и пальцем не пошевелит.

    граница не пересечена
     
  17. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Аятолла, не следует доводить принцип невмешательства до абсурда. Тем более, что в ситуации подобной вышеописанной могут оказаться и граждане третьих стран.

    И что тогда, стране, гражданина которой до полусмерти изобьют палками, по совершенно идиотской причине, с точки зрения цивилизованного человека, молчать в тряпочку?
     
  18. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    и кстати верно сказал андрей

    то что я выскажу свое мнение, есть ли это вмешательство во внутренние дела?

    говорю: страна где допускают подобные наказания за подобные поступки - уродская страна.
    религия, на основе которой допускаются подобные законы - религия уродов.

    вот это мое мнение - это вмешательство во внутренние дела?
     
  19. Аятолла

    Аятолла Касым

    И принцип вмешательства так же не стоит доводить до абсурда, не так ли?(Ирак, Югославия, Афганистан...)
    :)) Корону снимите, цивилизованнейший andrzej...
    У нас разные взгляды... :)
     
  20. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    и я очень рад, и даже готов защишать вашу свободу взглядов.

    вы не ответили - мои слова это вмешательство во внутренние дела страны?
     
а де твій аватар? :)