Іслам - релігія миру та любові. Або як перетворити людину в тварину.

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем kertis, 18 гру 2009.

  1. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - А чо? Идея неплохая...:)
     
  2. Kirax

    Kirax Well-Known Member

    звери, что с них взять...

    Скорей бы американцы всех глобализировали, чтоли.
     
  3. kertis

    kertis миється в бані

    Ты с ними воевал, да? Их больные законы одобряешь?
     
  4. Tan To

    Tan To сын империи

    Я их не одобряю и не восхваляю, я тебе написал, что их не переделать, если они сами конечно этого не захотят, мало того, если ты захочешь их "за уши в свет тянуть", они будут воевать, это их жизненный уклад, они так живут, нравится нам это или нет. Такие дела...
     
  5. kertis

    kertis миється в бані

    Так вы ж в принципе этим и занимаетесь, за уши в свет потянули. А они вашим пацанам в ответ бошки режут. И всё бестолку. В современной чечении вовсю процветают дикие законы шариата.
     
  6. Mokbo

    Mokbo Well-Known Member

    Хм.. а не в 1991-1996 годах эти законы шариата наблюдались в Чечне?:rolleyes:
     
  7. Tan To

    Tan To сын империи

    :))Ты на мусульман не наговаривай, у чечен действуют законы шариата, как в Новосибирске, суд Линча. И чечены такие же мусульмане, как мы с тобой адвентисты седьмого дня.:)) Их за уши не в свет тянули, от них добивались, другого.
     
  8. kertis

    kertis миється в бані

    Ну ладно, о диких законах шариата.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Филипп

    Филипп Американец

    в чем оскорбление?
    В цитировании происходящего в мире?
     
  10. Филипп

    Филипп Американец

    о мусульманстве в США.
    Вспоминая события Сент.11
    Новости по ТВ, и так, мельком(политически корректно, всего несколько секунд), события в соседнем штате: местное мусульманское население танцует на улице, радуясь гибели людей.
    Возникает странный вопрос для меня, социального работника, который весьма, и весьма толерантный и либеральный:
    1.это что, пятая колонна в стране?
    2.понятие благодарности стране, в которой вы поселились, ссылаясь на преследования в стране, где родились, это уже забыто?
    3.процент населения в этом весьма мусульманском городке, который получает государственное пособие (с моих/ваших) налогов, гораздо выше, чем в соседних городках....
    И ничего.
    Мусульманские магазины в районе, где я работаю (а их там большинство), не закрылись даже на секунду. Зная, что возмущенные жители США не пойдут громить магазины...
    PS.Хотел бы я видеть, что бы произошло, если бы после подобной трагедии где нибудь в мусульманской стране местные христиане/иудеи/атеисты начали танцевать на улицах....
     
  11. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    плюс один, пан філіпп!
    як про це швидко люди забувають!
    складається враження, що люди про себе аж занадто великої думки -- ніби їм усі винні! :wacko:
     
  12. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Ну это известное сравнение.
    Заигрываем мы с этим исламом, ой заигрываем. Аукнется потом, не дай Бог.
    У нас в центре города баранов режут на их праздники (дети в шоке просто). Когда жители возмущаются, то те на свободу религии упирают.
     
  13. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    [OFFTOP]мда.. дешевый у тебя оффис[/OFFTOP]
     
  14. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Я не знаю тот ли это случай, про который я у поляков читал, но сильно похож.

    Старушка вдова. Один из молодых людей племянник ее умершего мужа, второй его приятель. Купили для старушки хлеб по ее просьбе, сама она приболела, и ей было тяжело это сделать.

    В Сирии у нее никого и ничего нет. Там она просто окажется на улице.

    No comments
     
  15. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Вот и у нас так же... Есть куча народу, которые кормятся здесь, в Украине, живут, работают, но как только случится какое несчастье или какая-то проблема, то сразу выскакивают с радостными воплями и, что характерно, также не переживают за то, что их магазины, газеты, параходы, заводы и прочие личные ценности никто за это разрушать не будет... А может все дело в уверенности в безнаказанность за такие действия? А може надо было бы устроить небольшое ЧП в госмасштабе и повыметать паразитов с тела Страны? Может и не было бы у нас этой темы?... Как думаете?
     
  16. ostrov_stranger

    ostrov_stranger Well-Known Member

    Мне тоже много чего не нравится в исламе. Но хочу заметить, что ислам, по сравнению с христианством и иудаизмом, религия стравнительно молодая. По исламскому календарю сейчас 1431 год, т.е. XV столетие. Вспомните, каким было христианство в XV столетии. Если взглянуть на общество классической исламской страны, то, отбросив современные технологии (которые присутствуют там в основном в виде вооружений), мы увидим феодальные взаимоотношения. Поэтому, ИМХО, строить взаимоотношения с ними следует, учитывая этот факт. Если, например, в Саудовской Аравии жестко регламентировано поведение иностранцев-немусульман, то стоит также жестко требовать от них уважения к нашим обычаям во время пребывания в христианских странах. Думаю, что они прекрасно это поймут и будут себя вести надлежащим образом. А все эти политкорректные сопли они воспринимают наоборот, как слабость, отсюда и проблемы.
     
  17. bars

    bars Well-Known Member

    Не быть Вам президентом России!:pardon: Путин до этого додумался ещё в 99 году и взрывал в Москве дома...:sad:
     
  18. Samojlovu4

    Samojlovu4 Well-Known Member

    А какое оно такое было в 15 столетии, христианство?!
    Только ненадо про инквизиции, тьму и прочии жахалочки напутственные...
    Благословенная западная цивилизация всем своим развитием обязана именно христианству, которое дало просвещение, науку, этику и мораль. Не было бы христианства - не было бы западной цивилизации.
    И вообще сравнение неуместно. Какое тогда было общество и уклад жизни, и какое сейчас.
     
  19. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Мне уже многое поздно,
    - Мне уже многим не стать
    - И к удивительным звездам
    - Мне никогда не слетать...(с);)
     
  20. bars

    bars Well-Known Member

    И откуда оно дало? И почему только западной цивилизации дало? И где восточная граница западной цивилизации?
    А вообще интересно, разве это христианство доказало, шо она таки вертится?
     
а де твій аватар? :)