Іскандери ще сміються?

Тема у розділі 'UA-RU', створена користувачем MayorMayor, 3 бер 2015.

  1. Hyligan

    Hyligan Іронічний

    Здається при Янику ви ніразу його бандитом не назвали....;)
     
    • Подобається Подобається x 2
  2. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Це комусь цікаво чи шо? Зате Україна Росію не перестала цікавити. А ти колупаєшся у своїх куцих проблемах - поліцейським на 100$ більше платять ніж прапорщикам. Ай-яй-яй!:shout:
     
  3. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

  4. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    С 10 января и минимум до 5 августа 2016 г. будет действовать эмбраго на ряд товаров из РФ, введенное Кабмином в ответ на российское эмбарго

    Согласно опубликованному 2 января на правительственном сайте постановлению Кабмина № 1147 от 30 декабря 2015 г. "О запрете ввоза на таможенную территорию Украины товаров, происходящих из Российской Федерации ", до 5 августа 2016 г. запрещен "ввоз на таможенную территорию Украины товаров, происходящих из Российской Федерации, по перечню согласно приложению".

    "Настоящее постановление вступает в силу с 10 января 2016 года …Постановление утрачивает силу 5 августа 2016 года или после отмены запрета ввоза на таможенную территорию Российской Федерации товаров сельскохозяйственного назначения, продукции и сырья, происходящих из Украины", говорится в постановлении украинского правительства

    Как сообщалось, Министерство экономического развития и торговли Украины в связи с действиями РФ разработало вместе с другими органами исполнительной власти предложения по установления ответных санкций: введения со 2 января 2016 года для российских товаров ставок ввозной пошлины режима наибольшего благоприятствования и с 10 января 2016 года - запрета ввоза ряда из них.

    В частности, МЭРТ предложило ввести эмбарго на поставки продуктов питания: мяса, рыбы, ряд молочных продуктов, плавленых сыров, кофе, чая, пищевых смесей, кондитерских и хлебобулочных изделий, продуктов детского питания, макаронных изделий, соусов; вкусовых добавок и приправ, пива, спирта, водки, корма для собак, сигарет с фильтром.

    Помимо этого, в предложенном перечне, в отличие от российского, хлористый калий с содержанием калия, инсектициды, фунгициды, гербициды, средства, предотвращающих прорастание ростков и регуляторы роста растений, родентициды, оболочки искусственные для колбасных изделий, оборудование для железных дорог или трамвайных путей и локомотивы дизель-электрические.
     
  5. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Москальська передача про "все пропало".

     
  6. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Шо цікаво - ніхто не вважає санкції причиною спаду російської економіки. І ніхто не пов'язує війну з Україною з економічним спадом. Вони собі вигадали якусь "кризу", і переливають про неї з пустого в порожнє. Так бац, ні з того ні з сього - і криза на рівному місці. Вчора будинки розкуповували на узбережжі Середземного моря, сьогодні - криза, несподівано. І падіння ціни на нафту по-моєму вони теж включають в цю загадкову "кризу". Тільки від цього падіння чомусь всім добре, крім Росії, дивна така криза, вибіркова.:facepalm:
     
    • Подобається Подобається x 1
  7. Hyligan

    Hyligan Іронічний

    Є ймовірність що ціни на нафту таки не пов'язані з Україною...
     
  8. MayorMayor

    MayorMayor Well-Known Member

    У Горького Лука это уже было:

    Детерминизм на экспорт, або Почем "причем"?
    Секта экспорт-детерминистов из России настойчиво уверяет кафедру в том, что все в России происходит само по себе. Сама по себе жена ушла, сам по себе кот подох, само по себе с работы выгнали. Запаленные женой на смартфоне фотографии с блядями в сауне, потравка тараканов без вывоза кота на дачу, а также лютый перегар на рабочем месте просто приключились в то же время, и никакого влияния, а тем более выливания одного из другого не происходит.

    В качестве аргументации приводятся слепоглухонемые жены, коты, благополучно жрущие негашеную известь, и даже один знакомый айтишник, который ни разу не страдал белой горячкой только потому, что никогда не трезвел, а два случая корсаковского психоза на рабочем месте удачно выдал за переутомление. И ничего, не уволили!

    А вот остальные, которые страдают вне России, страдают из-за своих ошибок, но никак не божьим промыслом.

    Авось и небось, чему быть – того не миновать, человек предполагает, а бог располагает, как карта ляжет и прочее «на роду написяно» от российского фаталиста аргументирует любой безлад. Почему-то детерминистические пословицы про горшок, повадившийся ходить по воду, и плевание в колодец у кацапов в быту популярностью не пользуются. Это нарядные пословицы в подарок, и достаются мокшней в исключительно торжественных случаях, когда у соседа корова сдохла.

    Поэтому у самих великороссов весь детерминизм исключительно экспортный – чтобы показать окружающим, насколько те не умеют жить, и что они сами в этом виноваты. А кто умеет жить, как кацапы – тому всегда хорошо, например: сломал ногу – не ходишь на работу. Чем не русское счастье?

    ***
    Основная тема экспортного российского детерминизма сейчас – это «хохлы доскакались на майдане» и «нефть подешевела не из-за Украины». Логика примерно уровня «ветер из-за того, что деревья качаются», но «крышу сорвало ветром». Однако, признать в таком случае что экономическую крышу у кацапов сорвало именно качание деревьев, а вовсе не глобальный ураганный ветер, ватуны не готовы. А ведь надо или первую часть системы утверждений отменять, или вторую, или обе сразу.

    Конечно же, именно прыжки нескольких сотен человек на Майдане, пытающихся согреться в мороз, а также скандирование ими потойбичного заклинания вызвали дьявола в Крым и Донбасс, стали причиной нарушения Россией международных договоров, глобального обрушения системы ядерных гарантий безопасности и деконструкции послевоенного мира в Европе. Страшно подумать – что было бы, если бы прыгало, например, сто тысяч человек? – разверзлись бы могилы, встали бы мертвые, и Ленин вышел бы из мавзолея?

    Не, ну если двести человек наскакали на войну с Россией, то почему сорок миллионов не могут наскакать на обвал цен на углеводороды в мире, раз уж мы решили бредить экспортным вариантом детерминизма - шо это от того, но то не от этого?

    ***
    Конечно же, трансформация мирового рынка энергоносителей слишком массивная вещь, чтобы быть связанной с какими-либо событиями в какой-либо стране. Есть вещи, которые происходят просто потому, что им пора пришла произойти.

    Однако падение цен на нефть, все-таки, это не падение челябинского метеорита. Это, скажем так, спуск на парашюте, где имеется возможность выбрать время прыжка, дергать за всякие кольца и стропы, а до этого обязательно пройти предпрыжковый инструктаж. И даже учесть взаимную безопасность – повыкидывав сначала из самолета самых толстых, чтобы они, прыгая последними, не влетали в купола худых и пушистых, которых носит ветром.

    Подобные вещи в мире производятся согласованно и коллективно всеми, кого это касается, чтобы не причинить ради своей личной выгоды излишнего вреда окружающим – какой смысл от пользы, если она уравновесится потенциальным вредом от тех, кому ты нагадил? Вы же не будете сверлить смежную с соседом стену, чтобы повесить ковер, принципиально утром в субботу? Или копать выгребную яму в пяти метрах от его колодца?

    Или таки будете?

    Нефтепад неспешно разворачивался на наших глазах почти два года, сопровождаясь активным «ж-ж-ж», которое всегда неспроста, как говаривал старина Винни. Какие-то люди в костюмах и галстуках метались из страны в страну, согласовывая политику унд экономику, сидели на конференциях и саммитах, утрясали квоты, писали аналитику для разъяснения пиплам попроще. Перекраивали энергетическую инфраструктуру, строили терминалы для «спижженого газа», презентовали безмежные аккумуляторы – в общем, вовсю готовились к неизбежному прыжку.

    Кацапы при этом сидели с мутными глазами и говорили: «Ништо... без нас не решат... как бог даст... бог не выдаст...», время от времени отрыгивая несварением Крыма. Верхние кацапы делали вид, что не замечают мировой изоляции, нижние яростно мусолили в интернетах – кто кому первым подал руку на саммите.

    Ну и при чем здесь Украина?

    ***
    Никто не в силах отменить нефтепад, как нельзя отменить наступление Нового Года. Просто мудаков на праздник не приглашают. С ними не обсуждают оформление зала, не согласовывают праздничное меню, не уточняют место проведения вечеринки, столики под них не резервируют, да и вообще не пускают в помещение. Их интересы не учитывают, в расчет не берут, им вопросов не задают и ответов их не слушают.

    Безусловно, Россия имеет право на то, чтобы с ее интересами в условиях нефтяного фоллаута считались – тем более что углеводородная зависимость ее бюджета делает ее одним из самых заинтересованных участников коллективной аэроакробатики. Безусловно, она имеет право, как на совместный контроль этого процесса, так и на разумную компенсацию его результатов. Безусловно, это признавалось всеми причастными.

    Безусловно, это было до тех пор, пока она жирно и сочно не продемонстрировала, что на интересы окружающих ей, как истинному отморозку, тотально похуй. Что прыжки граждан на майданах в чужой суверенной стране есть повод для вооруженного нападения и оккупации. Что договора для кацапни – траченная бумага. Что днища у цинизма нет – можно угрожать полученным под гарантии безопасности ядерным оружием даже тем, кто тебе это оружие доверил.

    И что даже по мелочевке Великой России крысануть не западло – спиздив в Крыму казенное имущество и вытряхнув сейфы казенных же банков, а потом дешево отмазавшись, типа «это не мы присвоили, а народ Крыма!» А на Донбассе мелочно вывозя станки и даже металлолом в Расеюшку. Американцы, которые, оккупировав Ирак, покупали там нефть за деньги, с интересом наблюдали за поведением «стратегического партнера», оказавшегося чистой крысой, способной спиздить у собеседника даже одноразовую зажигалку за столом в престижном ресторане. Зрелище, надо понимать, было не только захватывающее, но и поучительное.

    И о чем с ними договариваться?

    ***
    Кейпроллер падения цены на нефть, который поломает хребет кацапскому танкеру дураков, породила, конечно же, не Украина. Украина здесь состоит в том, что в общий глобальный Ноев Ковчег кацапов не возьмут, оставив качаться на волнах и цепляться за пустую канистру. Кому нужны на корабле невменяемые и крысоватые беспредельщики?

    Экспорт-детерминисты же могут утешаться фаталистическими поговорками, разработанными специально для внутреннего потребления, типа: «бог дал – бог взял» и «как на роду написяно – так и не отстираешь».(С)

    Детерминизм на экспорт, або Почем "причем"?
     
    • Подобається Подобається x 2
  9. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Ага, співпало просто.
     
  10. MayorMayor

    MayorMayor Well-Known Member

    Скорее, Украина явилась катализатором процесса.
     
  11. Ворон

    Ворон ПТН ЗДХ

    З Україною ні. А з поведінкою Росії частково пов’язані. Падіння цін на нафту було не політичним рішенням. Але поведінка Росії розлютила багатьох. І Саудітів і США. Зняття заборони на експорт із США наприклад обговорювалось давно. Але мало багато опонентів. Дякуючи Росії їх кількість зменшилась і експорт дозволили. Низькі ціни на нафту це надовго. Кошти із прибутків з нафти Росія успішно розісрала і розкрала коли вони були, не вклавши їх в економіку. А тепер їх не буде ще дуже довго.
     
  12. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Не пов'язані.
    Барель бренда вже 36.10, а бензин далі 20 гривень.
    Є ймовірність, що ціна бензини пов'язана з українськими шоколадними баригами.
     
    • Тупо Тупо x 1
  13. MayorMayor

    MayorMayor Well-Known Member

    "А я всегда о них думаю"?Каким концом тут цена бензина?
     
  14. Hyligan

    Hyligan Іронічний

    В мене складається враження шо ви зарплату відпрацьовуєте :) Ну не можна ж так тупо гнути в будь якій темі те саме постійно.....схаменіться нарешті :negative:
     
  15. MayorMayor

    MayorMayor Well-Known Member

    Аналогично думаю.
     
  16. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    ОК.
    Вмикайте мозок.
    Барель впав нижче плінтуса. Впав? Впав.
    У світі бензин дешевшає на очах. Дешевшає? Так.
    Чому в цій куревській державі ціна не рухається?
    Купуємо імпортну? Так за кордоном же ж дешевшає.
    Хто повинен слідкувати за ціноутворенням? Кабмін. Хто повинен слідкувати за демонополізацією? Кабмін. Хто керує кабміном? Прем'єр.
    Хто подає кондидатуру прем'єра? Президент.
    Логічний ланцюг зрозумілий?
     
    • Безграмотно Безграмотно x 1
  17. Hyligan

    Hyligan Іронічний

    Чому б не терти ту тему в темах про Україну, до чого тут ескандери?
     
  18. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    А до чого тут барель і Україна?
     
    • Тупо Тупо x 1
  19. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

    Хотілося б щоб Ви пояснили значення епітета до слова "держава"?

    Певне, щось дуже патріотичне. Адже у Вас підпис "За Україну"?
     
  20. MayorMayor

    MayorMayor Well-Known Member

    Так сложно выстроить цепочку "снижение цены"-"дыра в росбюджете"-"переключение на внутренние проблемы"-"прекращение поддержки "новососий"?
     
а де твій аватар? :)