Инвестиции в $9,3 млрд, или обещанного три года ждут...

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем Вергунка, 30 сер 2009.

  1. Вергунка

    Вергунка Well-Known Member

    10.03.2006 16:42
    Через три года Украина сможет получать до 100 миллионов тонн иракской нефти в год, что полностью избавит страну от нефтяной зависимости от России. Об этом в Киеве заявил глава государственной компании «Укрзарубежнефтегазстрой» Иван Дадиверин, передает "Новый регион".
    По его словам иностранные инвесторы готовы вложить в проект доставки нефти из Ирака через Турцию в Украину 9,3 миллиарда долларов, при этом, не требуя никаких гарантий от стран-участниц. :yahoo: Для этого необходимо построить реверсивный трубопровод «Джейхан-Самсун, Самсун-Джейхан» в Турции, нефтеперерабатывающий завод в Украине и приобрети танкеры для доставки нефти в Одессу. По его словам, немецкая Thyssen Krupp возьмет на себя финансирование строительства нефтепровода (длина - 564 км, диаметр - 1020 мм) и нефтеперерабатывающего завода мощностью 15 млн. тонн нефти в год глубиной переработки более 90%, а также 12 танкеров (водоизмещением 100-150 тыс. тонн) для перевозки нефти по Черному морю. :wacko:

    «Для реализации проекта будет создан финансовый консорциум. Одной из сторон выступит немецкая «Тиссен-групп», – заявил г-н Дадиверин, отказавшись от дальнейших комментариев по поводу происхождения столь масштабных инвестиций.
    В прошлом году оборот возглавляемой Иваном Дадиверины компании «Укрзарубежнефтегазстрой» составил всего 4 миллиона долларов. Укрзарубежнефтегазстрой» создан несколько лет назад на базе государственного акционерного предприятия с аналогичным названием, официально признанного банкротом.



    P.S.
    Киевской службе скорой психиатрической помощи, которая занимается сложными пациентами, из-за долга в 4 тысячи гривен отключили телефонную сеть.


     
а де твій аватар? :)