Интересное из Google Earth

Тема у розділі 'Країни і міста', створена користувачем Herr Bender, 25 бер 2009.

  1. Herr Bender

    Herr Bender Капитан Флинт

    Вот уже давно являюсь пользователем этой программы. Хорошая вещь. Но кроме как посмотреть что-нибудь из мест где бывал или проложить маршрут в новое место, мне нравится находить разные объекты и места.
    Вот например:
    Заброшенная (?) ракетная часть под Одессой в Дальницком угодье:
    Остатки пусковой площадки на берегу моря
    Подлодки на ремонте в Северодвинске (Индийские)
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  2. Филипп

    Филипп Американец

    добро пожаловать на мою улочку.
    Видно мой дом.
    Набрать в google earth следующий адрес:
    2565 cropsey ave 11214

    Но вид гораздо интереснее (как будто сам стоишь на улице), пользоваться
    google street view.
    Даже не надо ничего загружать!!
    Уверен, будет тебе интересно!
     
  3. Herr Bender

    Herr Bender Капитан Флинт

    о, спасибо, не слышал о такой
     
  4. Филипп

    Филипп Американец

  5. Спасибо, интересно. Я, правда, больше пользуюсь Google maps. Там мне удобнее улицы просматривать. А, кстати, качество снимков в британских городах лучше, чем в Нью-Йорке. Странно... А вообще, люблю я так по тому же Лондону "побродить", особенно по местам, где бывал. Да и там, где не бывал. :)
     
  6. Филипп

    Филипп Американец

    это только общий вид.
    А на google street view даже мелочи уличные видны.
    PS. была возможность заглянуть, кстати?
     
  7. Herr Bender

    Herr Bender Капитан Флинт

    да, стрит-вью прикольная вещ!
     
  8. Посмотрел, конечно! Кстати, никакой разницы в детализации GOOGLE maps и GOOGLE Earth нет. Просто прога ресурсов больше жрёт, чем прямой выход через Maps непосредственно через интернет. По кр. мере, у меня. Вот, например, улица, на которой я жил в Лондоне. http://maps.google.com/maps/ms?hl=en&ie=UTF8&msa=0&msid=100991798793935248351.000466a8dc30793729cd3&t=h&z=19&layer=c&cbll=51.569531,0.111525&panoid=r0oJ40hTakkbwNjBBP-diA&cbp=12,251.91298715631126,,0,6.2032085561497325
    (Возможно нужна будет регистрация.) Есть что-то общее с твоим домом. В принципе. Для Google Earth - "Corinth House". Можно сравнить - никакой разницы. А вот твоя улица и дом http://maps.google.com/maps?f=q&source=s_q&hl=en&geocode=&q=2565+cropsey+ave+11214&sll=51.569508,0.111234&sspn=0,359.997994&ie=UTF8&ll=40.590786,-73.992866&spn=0.001108,0.00618&t=h&z=18&iwloc=A&layer=c&cbll=40.590824,-73.991978&panoid=5pzuHCpuQi9uQkDEcGQs1A&cbp=11,50.3125,,0,0.07812500000000216 :)
     
  9. Herr Bender

    Herr Bender Капитан Флинт

    а в ПРО версии - есть :)
     
  10. Я имел ввиду качество детализации в фотографиях.
    А если говорить о детализации местности, то разница, насколько я знаю, в других фичах и возможностях. Изображение же что там, что там - одинаковое.
    PS У тебя про- и ты видишь существенную разницу?
     
  11. Herr Bender

    Herr Bender Капитан Флинт

    я не сравнивал с последними версиями, но в тех, что пользовался год назад, была! Надо будет сравнить.
     
  12. Можешь не сравнивать. Качество снимков одинаковое. Об этом официально говорят сами разрабы. Разница лишь в использовании GPS и других инструментах работы с изображениями, потоковой передачей данных и боьшей разрешающей способностью при сохранении видео и фото. Судя по всему, про версия немного быстрее и удобнее для професиональных пользователей.
     
  13. шахрай

    шахрай Well-Known Member

    Набрав я цю адресу.Видно 1 велике зелене дерево,на задньому плані 2 будинкі.Попереду дорога,якійсь авто їдуть.Фотки певно давно не поновлювались
     
  14. Филипп

    Филипп Американец

    светлый автомобиль как раз и стоит перед моим домом.
    Там автомобилям разрешено стоять. Но чуть дальше - нет, так как выезд из моего двора.
    Это общий вид моего дома. Который как раз видно в Гугле:
    [​IMG]
    От дороги мой дом отделяет зеленая лужайка и тротуар.
    На снимке видно часть лужайки, и машина.
    А снимок сделан с другой стороны улицы.
    [​IMG]
     
  15. Herr Bender

    Herr Bender Капитан Флинт

    сейчас уже новый вышел - с морями-океанами и исторический
     
а де твій аватар? :)