Ингерманландия - Ингрия. Place to be

Тема у розділі 'Санкт-Петербурзький форум', створена користувачем Kot555, 21 бер 2010.

  1. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Я про однозначность оценок. Бандера вызывает раскол и разлом, прежде всего, внутри украинского общества. Когда оно (общество) с этим покончит, будет и признание со стороны руководства РФ.
    Лично мне до Бандеры нет никакого дела, но форумные баталии в основном ведутся между самими же украинскими гражданами.

    В большей степени его сильно уважают и почитают. Все таки с него началсь подлинная независимость страны.
     
  2. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Ну а как считать то ? У меня личного завода нет и котельной тоже. Только обыкновенные квартиры.
     
  3. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона


    Никакого раскола нет. Если бы столько бабла кремлевский агитпроп кинул на компанию Манергейм - нацисткий пособник, сколько он кинул на Бандеру... УУУУ.

    И Финляндии бы люди нашлись, которые били бы себя в грудь и публично кричали (не за даром ессно), что им стыдно за такого героя, и всякие финские историки бы объявились, которые писали бы в своих книжках, каким Маннергейм бякой был....

    Ну а посчитать, какая доля погибших блокадников (методу бы ужо какую изобрели) лежит на совести злобного Маннергейма, и рассказки "очевидцев" привести про зверства финских пособников немецкого нацизма... Раз плюнуть.

    Токма вот в Кремле видимо понимают, что Финляндия по любому ломоть уже давно отрезанный (да и часть ЕС, с которой просто так, на пустом месте разборки устраивать, себе дороже), а вот в отношении Украины имперские абиции во всю играют. А Бандера, как ни крути, еще какой символ украинского сопротивления Совдепии.

    Если уж Науре, не пойми с какого бодуна, 50 млн. баксов взяли да подарили, то на борьбу с Бандерой надо полагать в десятки раз больше бабла потрачено было.
     
  4. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    У Вас во всем Кремль виноват. Скажите, Вы часто в повседневной жизни сталкиваетесь с упоминаниями о Бандере в своей Москве ?
    Я лично, если бы на форуме не был, то и не слышал бы про него практически ничего. Это вон в Украине то один Президент назначит героя, то другой отменит. И т.д. Так что нечего пенять. Хотя может у вас там все антибандеровскими плакатами обклеено - я же не знаю что там в столице делается.

    По поводу Маннергейма. Заигрывания с ним пошли еще со времен Союза. Когда Сталин позволил ему выйти с достоинством из войны. И с тех пор политику определенного добрососедства никто менять не хочет. Оно Вам надо, что-то раскачивать в данный момент ? Мне - нет.
     
  5. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Мадж, вы вроде как писали, что в своем доме какую-то бухгалтерию ведете. Неужели не можете в комунальных платежах разобраться? По-моему элементарно. Ну плюс еще посмотреть удельную теплоту сгорания газа, тепловые потери при транспортировке горячей воды по трубам...

    Контрольная работа по физике для школьника 6 класса.
     
  6. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Ну не до такой же степени, чтобы в тарифе на отопление вытащить стоимость газа на котельной целого района. Вопрос ведь в том - надо оно мне это или нет ?
    Мне не нужно. В явном виде плата за газ мизерная. В неявном можно досчитать до того, какая часть НДПИ мной как конечным потребителем уплачивается, когда я стакан воды випиваю.
     
  7. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    В данном случае роль Кремля во всей антибандеровской компании решающая. Не знаю как в Питере, а в Москве жителя ЗУ элементарно бандеровцем (бендеровец правда скорее скажут) назвать могут. Не раз с этим сталкивался.

    Сколько "документальных" фильмов выпущено в РФ об ОУН-Бандере, которые в прайм-тайм по "России" без перерывов на рекламу шли, сколько книжек разные "историки" типа Дюкова написали. Что эти книжки на какую коммерческую оккупаемость расчитаны, если авторы их сразу же в интернете полностью вывесили? Или авторы днем вагоны разгружают, а по ночам книжки пишут. Кушать то авторам что-то надо.

    А памятник жертвам УПА в Крыму, он что на народные пожертвования? Там с таким же успехом можно было бы на памятник жертвам марсиан денег собрать.

    Надеюсь помните мою тему о библиотеке украинской литературы в Москве. Одна из главных претензий была: наличие неправильных книг об УПА.
     
  8. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Все всегда скатывается к этому Бандере. Ну не интересен он мне совсем. Пусть украинцы сами определят свое отношению к данному историческому персонажу.

    По поводу книг. Я считаю, что чем больше книг всяких и разных, тем лучше. Пусть рядом на полке стоит Дюков и Солонин. А уж читатель сам выберет что и как читать. Вы вот недавно высказали хороший тезис - не надо стремиться народам одним поучать в истории другие народы. Так вот и с себя начните тоже. Не вбивайте свое отношение к истории ЗУ и свое видение в умы россиян. Не считайте Вашу точку зрения единственно правильной - допускайте и существование иных (даже тех, которые Вам не нравятся).

    По поводу библиотеки. Вроде мы все уже давно обсудили. Кроме Вас что-то невидно особых протестов. Украина (власти) не интересуется, Россия (власти) тоже. Толпы протестующих не видно вообще.
     
  9. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Счтать то элементарно. Удельная теплоемкость воды (1 кг. нагреть на 1 градус) 4,2 кДж. Значит куб потянет на 4200 кДж.

    Теплотворность природного газа, возьмем по минимуму 35000 кДж/куб. метр.

    Предположим мне подают воду для мытья нагретую с 15 до 65 градусов, или на 50 градусов. Сколько газа (без потерь) нужно потратить?


    4200*50/35000 = 6 куб. м. Сейчас для пром. предприятий (а всякие ТЭЦ и котельные к ним относятся) 1000 куб. стоит 100 баксов, или 3000 рублей.

    6 куб. следовательно 18 рублей. За холодную воду с меня берут 25 руб. за куб, за горячую 104 за куб. Разница за подогрев 79 рублей. Вот такая накруточка в 61 рубль на каждом кубе. Ну я понимаю, что там оборудование, зарплата работникам, теплопотери при доставке, но ежу же понятно, что при промышленном подогреве воды, главные затраты на топливо.
     
  10. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона


    Пусть Кремль в эти дела не лезет, как в случае с Маннергеймом.

    Пусть конечно на полках стоят оба, вот только одному бабло из казны на его рассказки дают, вне зависимости от его коммерческих достижений, а другого в архивы не пускают.
     
  11. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Ну неужели сильно влезает ? По моему, влияние Кремля уж очень сильно преувеличено.
    Ох уж мне этот Кремль. На дворе кризисы на кризисе, а он о мюнхенском усопшем дни и ночи думает. Ну не смешно ли.


    Я читал и Дюкова, и Солонина, и Исаева, и Резуна, и Бешанова, и Соколова. У всех есть интересные мысли, у всех есть противоречия. Более того, есть даже форумы, где они друг с другом спорят (например Солонин с Исаевым). Это и есть нормальная дискуссия - отсутствие единой советской мысли и шагания строем. И это хорошо.
    Сдается мне, что Вам просто иная точка зрения не нравится и все.
     
  12. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона


    Мне не нравится госраскрутка "единственно правильной" точки зрения, и активное вставляние властью палок в колеса, всем альтернативным.
     
  13. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Да, да. Вставляют. Как не зайдешь в книжный магазин, так новые книги Резуна или Солонина видишь. По несколько штук в год печатают. Читай не хочу.
     
  14. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Хотите сказать спасибо, что не сажают. А на ТВ их пускают? А в провинции их книги есть?

    Если по "Эху" что-то говорят, то это не значит, что у нас со свободой слова все ОК. В 30 км. от кольца это "Эхо" еле слышно, а дальше его вообще нет.

    Если власть позволяет на ограниченных площадках высказывать разные мысли, это отнюдь не означает, что у нас имеет место быть реальная конкуренция в политике и всем другом.
     
  15. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Хотите открою я Вам маленький секрет? Тут все зависит от руководства. Вот до Путина, было кто шо хотел, то и говорил, но пришел ОН и?... Уже не говорят, а кто говорит, тот разделяет участь Ходоковского или Политковской. Все! Тут можно и Сталина героизировать и Ленина и даже Власова... Нет никаких проблем, правда? Вы верите в раскол российского общества, если партия скажет, что Власов оказался на самом деле героем? "Откроют" архивы, покажут, "Леонтьевы" и "Шевченки" объяснят, а кто все равно понимать не захочет, для того приготовлен спецназ, не зря же столько бабла на это дело спускают? Вот если бы в Украине также провернуть операцию героизации, то никаких расколов не было бы, а было бы единодушное одобрямс. Так что, это вопрос еще тот...;)
     
  16. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - А мы же уже считали и как ни крутили, а все равно получилось, что у вас газ дороже почти в два раза. Считать просто. Переведите все на кубы, возьмите цену куба, перемножте и сравните с тем, что платите. Самый верный способ. Для ориентировки, для 4-х комфорочной плиты на одного человека уходит максимум 30 кубов. а если не пользоваться духовкой, то и того меньше. вот и считайте. Вы же бухгалтер, Вам и счеты в руки..:)
     
  17. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    А я плачу за газ 56 руб на человека в месяц. Это почти 2 бакса в месяц. В Приозерске платят по 80 руб/мес, в Выборге примерно столько же. В восточной части области - Лодейное Поле, Подпорожье, Вознесенье и вся вепская возвышенность , за газ вообще не платят - она не газифицирована.)))) Так что на бабушкина еще хорошо, а вот за КАДом уже не совсем...)))
     
  18. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Развитию туризма в Ингрии мешает недостаточный уровень распространения информации о событиях
    16:50 30/06/2010
    Открывая совещание, вице-губернатор Ленинградской области Александр Кузнецов отметил, что участникам туристического рынка необходимо совместными усилиями сбалансировать существующие в регионе возможности для развития туризма и действительное положение дел в отрасли. Он призвал руководителей туристических компаний, участвующих в совещании, обобщить сложности, возникающие в их деятельности, и представить предложения по их разрешению.

    Среди необходимых мер для развития туризма в регионе участники совещания отметили необходимость совершенствования инфраструктуры – дорог, мест питания и санитарных стоянок. Кроме того, они подчеркнули, что в регионе пока возникают сложности в организации маршрутов – приезд групп не всегда совпадает с часами работы музеев. Также среди препятствий к развитию отрасли представители туристических компаний отметили ценовую политику гостиниц региона и недостаточный уровень распространения информации о событиях в области.
    Из перспективных направлений развития отрасли на совещании отмечали проект «Серебряное кольцо», призванный объединить монастыри и старинные крепости, расположенные в Ингрии и других регионах Северо-Запада.

    Вице-губернатор Александр Кузнецов предложил составить календарный график событий на ближайший год и распространять его через сеть туристическо-информационных центров. Кроме того, он подчеркнул, что есть и пути решения перечисленных на совещании сложностей. Так, например, организацией питания туристов могут заниматься предприятия малого и среднего бизнеса. На совещании было принято решение проводить встречи представителей туристического рынка, контролирующих организаций и администраций районов ежеквартально.
    Напомним, что в 2009 году Ингрию посетили 1,85 млн. туристов, при этом 20% из них – иностранцы. Таким образом, число туристов превышает число жителей региона. Лидерами являются Выборгский, Волховский и Призерский районы, принявшие в прошлом году 300, 200 и 100 тысяч туристов соответственно.
     
  19. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Десять детей – победителей конкурса на знание географии, истории и культуры Польши отправились в двухнедельную призовую поездку в Нижнесилезское воеводство. В Польше наши школьники осмотрят достопримечательности воеводства и его столицы Вроцлава, а также встретятся со своими сверстниками. Об этом сообщает Департамент информационной политики правительства Ленинградской области.

    В июле в Ингрию приедут гости из Польши – десять школьников, победивших в аналогичном конкурсе на знание партнерского региона. Программа визита польских школьников предусматривает глубокое знакомство с памятниками архитектуры, истории и культуры Ингрии и ее современной столицы - Санкт-Петербурга. Они посетят Эрмитаж, Петергоф, Царское село, Старую Ладогу, мемориал «Невский пятачок» и многие другие достопримечательности. Кроме того, учащиеся из Нижнеселезского воеводства будут изучать русский язык на базе Центра одаренных школьников «Интеллект».

    Конкурсы на знание партнерского региона проводятся в рамках соглашения о межрегиональном сотрудничестве между правительством Ленинградской области и управлением Маршала Нижнесилезского воеводства Республики Польша. Интерес школьников к конкурсу растет: в 2009 году в состязании приняли участие 139 учащихся из 6 районов Ингрии, а в 2010 - 205 учащихся из 9 районов. С польской стороны в конкурсе в этом году приняли участие почти 500 детей. Подобные конкурсы также планируется проводить в партнерстве с Чехией и Германией.
     
  20. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Я про Эхо вообще не говорил. Я про книжные магазины, которые завалены суворовскими книгами.
    Я раньше считал, а потом счет потерял. Уже и не помню какая последняя (он их штампует регулярно).
     
а де твій аватар? :)