Готовим на мангале (в гриле)

Тема у розділі 'Форумна кухня', створена користувачем Luna, 9 бер 2009.

  1. Luna

    Luna Guest

    Думаю, такая тема не помешает:)
     
  2. Luna

    Luna Guest

    Перец печётся на мангале, можно на решётке, но вкуснее просто в угли. Чистим от кожуры (прощай, маникюр). В глубокой сковороде или казане жарим лук на подсолнечном масле и выливаем примерно литр домашней сметаны. Солим, перчим, опускаем туда перец - и тушим минут пять. Можно туда же опустить печёные баклажаны, тоже классно!
     
  3. Good++++

    Good++++ куртуазный перфекционист

    [​IMG]
    Маринуется накануне вечером...
     
  4. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    ааа, я счас изойду слюнями....
     
  5. kertis

    kertis миється в бані

    Вот кстати, готовить очень удобно именно на решётке. Особенно рыбу.
    У Гуда именно специальная решётка для этих дел... продаётся в супермаркете, очень удобная вещь...!
    Респект!)
     
  6. Luna

    Luna Guest

    ))) Да, поддерживаю! На решётке класно готовить ещё и рёбрышки, и куриные крылышки - их на шампур неудобно. Плюс - на решётку отправляю шампиньоны в майонезе. Так мучилась с ними на шампурах - они раскалываются...Пока не дошло на решётку. И синие если кружками, и кабачки, и помидоры - получается быстро, красиво и вкусно...
     
  7. Good++++

    Good++++ куртуазный перфекционист

    Иллюстрация:p
    [​IMG]
     
  8. Luna

    Luna Guest

    Здорово!! И рыбка на решётке получается...красота!
     

    Вкладення:

    • 100_0094.jpg
      100_0094.jpg
      Розмір файлу:
      95,6 КБ
      Переглядів:
      26
    • 100_0094.jpg
      100_0094.jpg
      Розмір файлу:
      95,6 КБ
      Переглядів:
      26
  9. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    сюда же)))
    [​IMG]
    маринад прост до невозможности: головка чеснока, майонез, соль, майоран, перец черный горошком, карри
     
  10. kertis

    kertis миється в бані

    И не стыдно?...)

    - ушёл рыться в холодильнике...
     
  11. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    ни капельки!!!
    а я стойко держусь!
     
  12. Luna

    Luna Guest

    А что там у тебя?)) Давай, рассказывай - может, и я пойду в своём...поищу)))))))))))
    Рецепт для мангала и решётки:
    Свинину пополам с говядиной и Одесским рогаликом на мясорубку, добавляем зелень (укроп), перчим (не солить, развалится), сформировать котлетки, обвалять в муке. Яйцо не добавляем - будет жестким. Укладываем на решётку, и жарим. Подсолить когда корочка появится... Очень вкусно. Да, может к решётке прилепиться - её смачиваю водой, если смазать маслом - сто процентов не отдерёшь...
     
  13. Good++++

    Good++++ куртуазный перфекционист

    Извините, но где неместным брать Одесский рогалик???:rolleyes:
     
  14. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    заменить любой несладкой булочкой)))
     
  15. Luna

    Luna Guest

    О-о... Это я как-то...эгоистично написала)))))))) Мне просто удобно - и я их люблю:o. Неместные - меняем на кусочек белого хлеба!
     
  16. Милена

    Милена Дуже важлива персона

    а я, вАААще не ем, пост знаете ли :o
     
  17. Luna

    Luna Guest

    Ну не ваааще же,.. постную пищу можно)) А баклажаны, грибы и перец на гриле - это можно))
     
  18. exacting

    exacting Well-Known Member

    Вы издваетесь, еще и с фото... Меня не трогает ничего в этой жизни, кроме зеленых салатов и блюд на манале!:good:
     
  19. Luna

    Luna Guest

    Вот, память девичья:rolleyes: Уже было)))

    [​IMG]
     
  20. Luna

    Luna Guest

    Так, по горячим следам ещё один рецепт: берём филе любого традиционно используемого для шашлыка животного:rolleyes: (свиное, говяжье или куриное можно), режем как на отбивные, слегка отбиваем, солим. Смазываем чуть-чуть майонезом, кладём кусочек сыра и зелень, заворачиваем рулетиками. Сверху майонеза каплю - и в решётку. Получается песня!
     
а де твій аватар? :)