Голокост

Тема у розділі 'Історія', створена користувачем Meg, 25 чер 2007.

  1. Meg

    Meg Well-Known Member

    Відповідь: Оранжевая секта свидетелей геноцида

    Про геноцид.На Площі Ринок,6 виставка про геницид.Я шойно звідти.Це треба побачити.Там навіть дробилка для черепа є.Особливо зачіпили душу фото діточок і старі зубні щітки в"язнів Янівського концтабору.
     
    • Подобається Подобається x 2
  2. levandivka

    levandivka Не демократ, однозначно.

    Відповідь: Оранжевая секта свидетелей геноцида

    Ви про "Танго смерті"? Тоді варто говорити "Голокост".
     
  3. Meg

    Meg Well-Known Member

    Відповідь: Оранжевая секта свидетелей геноцида

    Так.А де така тема.Я перепутала.
     
  4. Forpost

    Forpost Стоїк

    Відповідь: Голокост


    Ну точно у Вас схильнічть до знарядь тортур,в роду ніхто в святій інквізиції не служив?
     
  5. Читатель_Обкома

    Читатель_Обкома Well-Known Member

    Відповідь: Оранжевая секта свидетелей геноцида

    Советского???????
     
  6. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    Відповідь: Голокост

    не маю ні найменшого бажання дивитися на засоби тортур.....
     
  7. Дальневосточник

    Дальневосточник Русскомовний

    Да Ваших - достаточно. Ценность их - как надписи на заборе. Кто-то написал слово из трех букв - а за забором - дрова. ТАК и указанные "листочки" - никакой исторической или доказательной ценности не имеют.
    Вы не привели ни одного свидетельства - с указанием "фальсификаций". Как не привели их и "смелые разоблачители" из сбу. Одни пустопорожние слова. Далее - какие историки? А вот заокеанские историки - другого мнения об ОУН-овских действиях.
    http://regnum.ru/news/1305220.html
    Если бы его оправдали - он бы остался на посту. А ТАК - репутация оказалась "подмоченной" - причем настолько, что антисоветско-настроенный Аденауэр отправил его в отставку. И тут - кэй-джи-би - не при чем.
    На мой взгляд - я бы не "поощрял" кгб-шников - а наказал, поскольку их недоработка позволила уйти душегубу от заслуженной петли.
    Да что Вы все о "нахтигале"? Невеличка купа запроданців - за рейхсмарки распродававшие Родину немецким фашистам. Тоже мне - кочка на ровном месте...Вон власов - целую "руська асфабадительна армия" сотврил - за шмат гнилой колбасы...А чего достигла Галиция? Одну дивизию продажных шкур насобирала - да и ту - при встрече с настоящим Украинским воинством в несколько дней отправили туда, куда всем запрланцям дорога - в ад. :)
    Невинные "агнцы"? Вот что пишет Ваш историк -
    http://regnum.ru/news/1329328.html
    Влияние "нахтигаля" на создание независимой Украины сродни влиянию лунного света на износоустойчивость железнодорожных рельс. То есть - совершенно никакого. особенно имея в виду, что при власти как были коммуняки - ТАК и остались. :preved:
    И в заключение - еще одно замечание от канадского профессора Джон-Пола Химка -
     
    • Подобається Подобається x 3
  8. Karmeluk

    Karmeluk Well-Known Member

    Ну раз так каже сам Дальневосточнік тоді кааа-нечно. :)))
    Почитайте про підготовку свідків. Ну і врешті ознайомтесь з цими документами. :crazy:
    До речі. Жоден свідок не був зі Львова. Воно і не дивно. На суді могли бути оприлюдненні факти масових убивств львів'ян енкаведистами.
    Ну і рішення бонського суда. Вам яке рішення треба, "московско-городского" ?
    Мда, але нічого дивного. Евреї і в гето своїх охороняли. В кожній нації є свої покидьки.
    Власне тисячі, а у акціях проти євреїв цілих ... 20-ть коли самих поліцейських евреїв у два рази більше. Крім того так і залишається загадкою яке вони мали відношення до ОУН-УПА та Нахтігалю. Ну це так "дрібниці".
    Це всьго лише ви і ваші "хотелкі". Бонський суд його виправдав. Всі обвинувачення зняти. Просто на відміну від нашої дійсності коли можна красти, вбивати, порушувати закони і тобі нічого не буде тому що ти при владі то у цивілізованому світі навіть натяк на скандал це привід для відставки.
    Ціль кгб досягнута . Відставка. За вашим принципом треба було пере-вішати все чоловіче і не тільки (гітлеюргент) населення Німеччини.

    Знаючи тепер кількість євреїв поліцейських вони у тому погромі винуваті не менше, а зважаючи на чисельність і більше.
    Ну кому родіна совок, а кому і Батьківщина - Україна.
    До речі псевдо-історичний совковий штамп глупість. Фашизм був у Італії за часів Мусоліні, а не в Німеччині .

    На чолі якої "дважди" не судиме малограмотне чмо. Погоджуюсь. Не мають жодного відношення.
    "Душещіпательная" історія. :haha:
     
    • Подобається Подобається x 1
  9. Lady Vesna

    Lady Vesna Батярка

    Слухайте,Дальневосточник,а чому ви так натхненно цитуєте саме Хімку?Та тому що він фальсифікатор історії та українофоб!Ось,прошу:
    Дальневосточник,дивіться,що пишете,уважніше.
     
    • Подобається Подобається x 1
  10. Дальневосточник

    Дальневосточник Русскомовний

    Счиатете "папірці" заслуживающими внимания? Ладно - тогда смотрим тут - Вы так просите о "нахтигале":
    Ну - хоть в этом мы с Вами сошлись... :)

    Это у него что - на лобі написано? ;)
    А о деньгах - то на мой взгляд - тогда ссылка на "исследования" СБУ - вообще не выдерживает ТАКой критики - за государственный счет - по прямому указанию тогдашней власти был выдан соответствующий "продукт"... Однако я не позволяю себе называть гг. Ищука и Патриляка "чегото-там фобами" и "фальсификаторами" - хотя все явно шито белыми нитками... :)
     
    • Подобається Подобається x 1
  11. Karmeluk

    Karmeluk Well-Known Member

    НКВД-шні "папірці" для вас це ніщо. ДОбре. Що ж тоді для вас "докази" ?
    Писанина якогось Максима Запорожця яку пере-копіювали один в одного українофобські сайти типу антиаранжоїд, атечество і т.п. клоаки.
    Стиль викладеного подібний скоріше на фантазії хворого на голову дурника ніж на історичне дослідження. Мета тут єдина - головне смачно набрехати, а там "трава не расті".
    У цьому псевдо-історичному опусі знаходимо посилання на якогось нім. історика Вилли Брокдорф якого як виявляється у природі не існує.
    Звідси - http://d-i-a-s.livejournal.com/430885.html
    Ну і ще один "свідок". Правда не відомо чого. :)))
    Було пять рішень різних юридичних інстанцій
    З цього робимо висновок. Питання участі Нахтінгаль хвилюють зараз лише росіян які такі щирі у своєму безкорисливому та одвічному прагненні захистити євреїв. :)))
     
    Останнє редагування: 12 жов 2010
  12. Полковник

    Полковник миється в бані

    Что никакого "Нахтигаля" не было.
    Верно?
     
    • Подобається Подобається x 2
  13. KLIBERN

    KLIBERN Status Quo

    Немного реалий, а то начинает казаться, что Холкост организовали и привели в исполнение ОУН и УПА...
    http://ua.rian.ru/ukraine_news/20080219/77877210.html
    Украинцы, спасавшие евреев от фашистов, получат награды
     
    • Подобається Подобається x 1
  14. Дальневосточник

    Дальневосточник Русскомовний

    Реалии, вообще-то ТАКовы, что украинцы - это не оун - и не упа. Точно так-же, как русские - это не нквд. И немцы - не сс. В подтверждение - прочитайте свою ссылку (ни слова об упа или оун)
    .
     
    • Подобається Подобається x 1
  15. KLIBERN

    KLIBERN Status Quo

    Спасибо, что ознакомили меня с реальностью. Но ко Львову она имеет весьма условное отношение. Как жителю Донецка Вам это тяжело понять. А может вы готовы гарантировать, что те люди, которые спасали евреев от гестапо или их родственники не служили впоследствии в УПА и не были членами ОУН?

     
    • Подобається Подобається x 1
  16. Дальневосточник

    Дальневосточник Русскомовний

    Если бы "были члены упа" - о ТАКом событии трубили бы все газеты Западенщины. :) А что до родственников - могли быть. Люди, спасавшие евреев под страхом смерти - могли иметь родственников в упа. Они не в ответе за упа-шников - в семье - не без урода. ;)
     
  17. KLIBERN

    KLIBERN Status Quo

    Судя по оношению к Западной Украине - "Западенщина", Вы в него вряд ли поверите даже если такое или такие имеют место быть. Не все спасшие евреев становятся Праведниками Мира: многих не находят, многие умерли, многие предпочитают не афишировать это потому, что не считают свои действия подвигом... Но тем не менее такие статьи есть и про них не трубят и даже проходят они как-то незамеченными.
    "Газета 2000", Украина, 09 мая 2008
    http://krotov.info/lib_sec/12_l/lyap/chev.htm
    Бандера и бандеровщина: попытка честного исследования


    Это крайний субъективизм, батенька мой...
    Честно говоря мне умилительно смотреть на то, как русский из Луганска устраивает еврею из Хайфы "проверку на вшивость".
    Я признаю Шоа и уважаю Яд вэ Шем. С последним я сотрудничал, ещё проживая во Львове. Яд вэ Шем тогда собирал доказательства, что зона строгого режима, так называемая "тридцатка" и Янивский концлагерь суть одно и то же... Но я, как гражданин демократического государства Израиль имею право на собственный взгляд на события. Я считаю, что правда об отношения между украинцами и евреями до сих пор находятся под завалами НКВД и их сегодняшних последователей, что не способствует налаживанию отношений между двумя народами.

    Чистая Правда божилась, клялась и рыдала,
    Долго скиталась, болела, нуждалась в деньгах, -
    Грязная Ложь чистокровную лошадь украла -
    И ускакала на длинных и тонких ногах.

    В.Высоцкий.
     
    • Подобається Подобається x 1
  18. Karmeluk

    Karmeluk Well-Known Member

    Коли Ющенко у жовтні 2007 р. нагородив Героєм УКРАЇНИ Шухевича Тони Лапид, на той момент директор Яд Вашем, бив себе у груду що у його фонді є купа матеріалів які свідчать проти Шухевича. Через рік він помер не надавши жодних документів. Маємо вже кінець 2010 документи так ніхто і не бачив.
     
  19. Дальневосточник

    Дальневосточник Русскомовний

    [​IMG]

    Специально для "честного исследования" - красным помечено. ;)

    И еще - я нигде и никогда не ставил под сомнение, что украинцы (и не только украинцы!) на территории Украины спасали евреев. Я ставлю под сомнение, что это целенаправленно делалось организацией украинских националистов - и ее "боевым крылом" - украинской повстанческой армией. Более того - я считаю, что как раз наоборот - эта "организация" и "армия" причастны к уничтожению евреев.
     
    • Подобається Подобається x 1
  20. KLIBERN

    KLIBERN Status Quo

    Листовка (даже половина её), прошедшая через фотошоп, возможности которого известны, не может являться доказательной базой.


    [​IMG]

    Кроме того такие листовки штамповались по указу Лубянки стосами.:mocking:

    Ваши права я не ставлю под сомнение.
     
    • Подобається Подобається x 1
а де твій аватар? :)