Гіпноз у Львові

Тема у розділі 'Здоров'я', створена користувачем Ariks, 15 тра 2011.

  1. Сергій аспірант

    Сергій аспірант Well-Known Member

    http://www.usp.lviv.ua/
     
    • Подобається Подобається x 1
  2. Сергій аспірант

    Сергій аспірант Well-Known Member

    Сучасна психотерапія, практично не використовує гіпноз.
    Якщо у вас проблема із контролем гніву то працювати вам доведеться довго і важко.
    за один сеанс гіпнотезера у вас інчого не зміниться.
     
  3. Hyligan

    Hyligan Іронічний

    Я так розумію в мужчини проблема навпаки.....недостаток агресивності...
     
    • Подобається Подобається x 1
  4. Saszko

    Saszko Well-Known Member

    В таких случаях — озвєрін.
    [​IMG]
     
  5. вільний_слухач

    вільний_слухач Well-Known Member

    дивуюсь з форумчан
    є ж чітка тема, так ні, кожен свою "розумність" показати хоче
    ну для чого ви обговорюєте форумлянина? чи його питання-проблеми?
    не маєте відповіді (про гіпноз чи гіпнотизера) - не пишіть, а то почалось *стать, вік, не треба тобі то*... психотерапевтів назбиралось, що аж гай гуде:)))

    до теми, зверніться в медичний університет (на кафедру неврології і нейрохірургії, напевно), або пояснять що все це фігня, або допоможуть:)
    знаю що гіпнозом володіє Андрій Слюсарчук (інфу про нього знайдете в неті без проблем), але він тепер в Києві
     
    • Подобається Подобається x 2
  6. Ariks

    Ariks Active Member

    так він,по-ходу,шарлатан.
     
    • Подобається Подобається x 1
  7. Frodo

    Frodo Member

    Ariks, я не знал что вам 19 лет, и возможно я немного поторопился со своим предыдущим постом...
    Знаете что, не знаю, найдете вы гипнотизера или нет, поможет он вам или только поправит свое
    материальное положение :tongue: но можете попробовать (просто попробовать) одну вещь.

    Есть гимн воинов монастыря Шао Линь. Им оставил его их основатель - индийский философ, поэт, воин, принесший буддизм из Индии
    в Китай, неистовый Бодхидхарма. Он не учил своих учеников боевым искусствам или приемам - он говорил: "приемы вы придумаете сами.
    Я учу вас духу воина. Его внутреннему состоянию." И он оставил им гимн, выражающий этот дух. Тысячи воинов на протяжении многих столетий
    засыпали и просыпались с этим гимном, обращались к нему в трудные времена. В это гимне - все. Предупреждаю, этот гимн очень труден для осознания.
    Каждая его строчка будет вызывать в вас протест! Этот гимн будет противоречить всему, чему вас учили. Но именно таков Путь воина.
    И начинается он - с изменения себя. Этот гимн, точнее, понимание каждой его строчки, и есть ключ к изменению себя. С ним нужно засыпать,
    с ним нужно просыпаться, к нему нужно обращаться в минуты трудности, не вместо молитв, но в дополнение. Его нужно читать про себя каждую
    свободную минуту, пока смысл каждой строчки не станет кристально ясен. Пока смысл не наполнит вас изнутри, и не изменит.

    В лучшем переводе на русский язык, который мне удалось найти, этот гимн звучит так:


    У меня нет Родины -

    Земля и Небо стали моей Родиной!


    У меня нет дома -

    Внутренний мир стал моим домом.


    У меня нет крепости -

    Неколебимый дух моя крепость.


    У меня нет Учителя -

    Жизнь стала моим учителем.


    У меня нет Закона -

    Справедливость стала моим законом.


    У меня нет начальства -

    Путь воина мое начальство.


    У меня нет оружия -

    Направленная воля стала моим оружием.


    У меня нет магии -

    Внутренняя сила стала моей магией.


    Я обретаю себя, только себя потеряв.


    Я умер!

    Умер, чтобы родиться вновь. Вновь родиться другим.
    Таким, каким я захочу себя видеть!

    :)
     
    Останнє редагування: 19 тра 2011
    • Подобається Подобається x 1
  8. ovod

    ovod Well-Known Member

    гарний гімн..
     
  9. Shaq

    Shaq New Member

    Слюсарчук - мошенник и шарлатан

    Слюсарчук - мошенник и шарлатан, подробнее по ссылкам - http://www.surgeryzone.net/t158-topic#11442 и http://ru.wikipedia.org/wiki/Обсуждение:Слюсарчук,_Андрей_Тихонович. Есть про него статья и на Луркоморье.

    Позорище - столько лет Слюсарчук пиарил наличие у себя "уникальной эйдетической памятя", показывал рекорды якобы с запоминанием 30 миллионов цифр числа пи, десятков тысяч книг, но даже 1000 слов иностранных слов выучить Слюсарчук не в состоянии к 40 годам и он так и не смог научиться говорить ни на одном иностранном языке.

    И это не говоря даже о всем остальном, в т.ч. о полном отсутствии научных статей у Слюсарчука, о многократном публичном отказе Слюсарчука подтвердить заявленные у себя таланты на международных соревнованиях по запоминанию и шахматам, а также на международных научных конференциях (Слюсарчук не является даже членом Украинском общества нейронаук)
     
  10. вільний_слухач

    вільний_слухач Well-Known Member

    ну так) чи стверджував протилежне?
    а гіпнотизери в більшості хто? отож...
    так Вам лікар потрібен чи гіпнотизер?
     
  11. Ariks

    Ariks Active Member

    Ви думаєте,що гіпноз це повне шарлатанство ?
     
  12. вільний_слухач

    вільний_слухач Well-Known Member

    гіпноз - ні
    зміна статі)) чи темпераменту під дією гіпнозу - так
    та й краще
     
  13. Shaq

    Shaq New Member

    По мнению в т.ч. Кашпировского, Слюсарчук мягко говоря слабый гипнотизер.

    Рассмотрим один из фокусов Слюсарчука, который впервые был продемонстрирован в передаче "правила жизни. Повелители сознания", которое вышло на украинском телеканале "СТБ" в октябре 2007г. ссылка на это шоу.

    В начале видеоролика показывается "сеанс гипноза" Слюсарчука на расстоянии. Парень с безупречно честными глазами удивляется тому, что он в состоянии гипноза не ощущал боль, когда держал стакан с кипящей водой

    [​IMG]

    в период с 17 минуты по 18 минуту ролика хорошо видно, что когда показывают стакан с "кипящей" водой, пара нет, потом Слюсарчук продолжает говорить и парня (которым являлся студент Львовского института прогрессивных технологий и управления им. Черновола Любомир Ковалишин) показывают со спины и в профиль и пар уже есть, потом снова переходит камера на изображение стакана с "кипящей" водой и пара снова нет, потом камера показывает лицо парня и за его плечом видно очень много пара и в кадре в этот момент снова нет изображения стакана с "кипящей" водой, "эксперимент" заканчивается постановкой парнем стакана с "кипящей" водой на стол и пара снова нет.
    Одна беда - вода в видеоролике "кипит" без пара.
     
  14. Frodo

    Frodo Member

    Гипноз не шарлатанство (мы изучали его ещё в университете на курсе психологии) - под гипнозом человек действительно может не ощущать боли, вспомнить любую секунду своей жизни в мельчайших подробностях, раскрыть резервы своей психики и тела, о которых он даже не догадывался! Но при всем при этом гипноз имеет очень четко очерченные границы своих возможностей. Напр., под гипнозом человек не может "сделать всё что прикажут". Это один из распространенных мифов о гипнозе. В реальности человек сделает лишь то, что не противоречит его внутренним моральным установкам. Т.е. если под гипнозом сказать человеку пойти и кого-то убить, то пойдет разве что тот, кто и так хотел это сделать. Обычный, мирный человек просто не выполнит такой приказ, не стронется с места. А вот травку на стадионе покушать он не откажется - так как не видит в этом ничего плохого. :) Таким же мифом о гипнозе есть и мнение о том, что гипноз может что-то изменить в человеке, в частности, в его характере. Если бы это было так, гипноз широко использовался бы, например, в исправительной системе - загипнотизировал преступника - и вот он уже хороший человек, полезный для общества. Но так сделать еще никому не удалось. Хотя пробовали неоднократно. Максимум практической пользы от гипноза удалось извлечь разве что в психиатрии - не для того, чтобы что-то исправить, а чтобы что-то узнать о прошлом человека. Под гипнозом можно вспомнить какие-то глубинные детские воспоминания, позабытые или даже скрываемые от самого себя. А что потом дальше с этим делать - для этого существуют уже другие методики. Гипноз может помочь создать какую-то альтернативную версию личности, но раз остается и прежняя версия (гипноз не может её затронуть) то можно искуственно создать у себя нечто вроде раздвоения личности. Оно вам надо? Ещё есть техники создания "субличностей", очень интересные, на мой взгляд, но к гипнозу ни малейшего отношения не имеющее.

    Речь идет не о том, хороший гипнотизер вот такой-то или шарлатан, речь идет о том, что гипноз, как и любой инструмент, имеет как сильные свои стороны, так и пределы своих возможностей и ограничения. Он попросту не умеет делать всего того, что вы от него хотите. Ну, по крайней мере, на нынешнем уровне своего развития. Психология как таковая - ещё куда ни шло, особенно современная. Но такой её инструмент как гипноз - нет, изменить личность человека или его характер как одну из составляющих этой личности, он не может.
     
    • Подобається Подобається x 2
  15. Shaq

    Shaq New Member

    1) Для тех, кто интересуется "темой Слюсарчука", мастрид первую статью Романа Барашева с разоблачениями Слюсарчука: "Фокусы профессора "пи-аса" ("Еженедельник 2000", опубликована в № 22 (560) за 2 - 8 июня 2011г., http://2000.net.ua/2000/aspekty/amplituda/73890 ).

    2) Правда про Слюсарчука уже пошла и в другие печатные СМИ - статья Олега Покальчука "В поисках мозгов" ("Профиль", будет опубликована в № 22 (191), 04.06.2011г., http://www.profil-ua.com/index.phtml?action=view&art_id=2768 )
     
  16. Templar

    Templar Дуже важлива персона

    Гіпноз може допомогти забити відрізок життя?
    Мол, стерти його...
     
  17. ovod

    ovod Well-Known Member

    це не найкраща ідея...
     
    • Подобається Подобається x 2
  18. KARABIN

    KARABIN ukropenFuhrer

    ага,моцк не HDD
     
    • Подобається Подобається x 3
  19. Leib

    Leib миється в бані

    Їх шукати серед психіатрів і психотерапевтів. Але цей метод дуже тонкий і описують, як досить небезпечний в невмілих терапевтів.
     
  20. organizm

    organizm New Member

    Такі проблеми звісно краще вирішувати самому. Гіпноз мабуть шо не допоможе. Багато корисного можна взяти з цього сайту http://kailas.in.ua, чи з контактів http://vk.com/club28202987.
    Все залежить від вашого бажання працюівати над собою.
     
а де твій аватар? :)