Европа глазами островитян

Тема у розділі 'Країни і міста', створена користувачем Маджентис, 28 січ 2009.

  1. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    [OFFTOP]
    Простите, и не Вам учить, как мне жить в Украине.
    Меня задевает, что Вы оправдываете людей, преступивших закон, но желаете в Украине сразу правового государства. чтоб мол сначала верхи по закону, а мы только после них. А так не бывает.

    А насчет транзитера..Ну когда вы будете читать внимательно?
    Он спрашивал не об уже просроченной визе, он спрашивал, а что будет если ОБРАТНЫЙ поезд опоздает (прибытие на границу в 22-50), Вы меян пустите обратно, Может мне лучше не рисковать. а поменять билет на более ранний?! Что в нем было не так????? Это нормальный вопрос не очень опытного путешественника с краткосрочной визой к официальному лицу

    Знаете, в посольствах требуют билеты, если не знали, а потом бац и дали визу впритык, не думая, что поезд - не самолет, и граница не при посадке в вагон. Не сталкивались с таким, не? Ну Вы же ж на машине... Вам потом не надо менять билеты, если визу дали не в те сроки и впритык. А меняешь билеты - теряешь деньги. если Вы не в курсе

    [/OFFTOP]
     
  2. Samojlovu4

    Samojlovu4 Well-Known Member

    Вот это и есть самое основное, что минни касается. Тяжело доказать что-либо человеку, который разок или два проездом за рубежом оказался и постоянно свои мимолётные приватные впечатления как истину выдаёт.)
    А таможженик и погранец имеют право поступать как им заблагорассудится, пускать или не пускать, виза от их же посольства для них не указ. И точка.
     
  3. Мілена

    Мілена Дуже важлива персона

    [OFFTOP]
    И кто что поймет из "вашей каши"?
    Кроме того, что плохие только исключительно венгрские пограничники, остальные - все хорошие, и в этом виноваты наши преступники-заробитчане. А то, что спрашивать у пограничника что-то вроде "вы меня впустите, если я немного просрочу визу" может только, извините, идиот, вы конечно же не знаете.
    Все остальное - No Comment.
    Но наш диалог затянулся. Пора (и давно) раскланиваться...[/OFFTOP]
     
  4. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    Он спрашивал у украинского пограничника.
    Это нормальный вопрос неопытного путешественника (в посольстве за такой вопрсо пошлют на три буквы). особенно если учесть, что венгерская граница вечером одного дня, а украинская - уже считай новый день. Вопрос, показывающий, что он не намеревался остаться, а всего лишь боялся, что поезд опоздает. Конечно, вы в свою первую поездку знали все. Но Я могу сказатЬ: И поэтому Вы сказали такой идиотизм, что виза должна быть в страну первого въезда.а дальеш типа куда хотите-туда и едьте. Это при Вашем-то опыте!!! да при таком подходе Вас венгры (и не только) бы завернули без вопросов ан границе.

    Зы. Я говорила даже не об этом человеке, а вообще об изначальном оре на всех в вагоне! Именно ОРЕ! На весь вагон. Готовьте документы, одной визы мало. Предъявите приглашение (!!!!) Если бы Вы услышали этот тон при входе в вагон. А этот человек просто под руку попался.

    Да, виноваты не заробитчане, а нелегальные эмигранты (а это большая разница). кто брал турпоездку, чтобы нелегально остаться в Европе. Потмоу ка к можно доверять гражданам государства. если столько среди этих граждан обманщиков. И им сочувствующих.

    А легальные заробитчане - ничего против не имею,

    Я сравнивала венгерских пограничников только с теми, с которыми сталкивалась.

    А вид на жительство - это действительно более требующий проверки документ, учитывая обстоятельства и количество наших нелегалов в Португалии и Испании
     
  5. V.P.

    V.P. vegan power

    любимый мюнхен
    [​IMG]
     
  6. Ваня Лисицын

    Ваня Лисицын Well-Known Member

    Отгадайте, что это :)

    [​IMG]
     
а де твій аватар? :)