Европа глазами островитян

Тема у розділі 'Країни і міста', створена користувачем Маджентис, 28 січ 2009.

  1. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    Зы2. Европейцы к нам без виз ездят. стоит их видимо тоже часто заворачивать по понятиям, так, под настроение? особенно венгров предлагаете, так?
     
  2. Samojlovu4

    Samojlovu4 Well-Known Member

    Очень умно с вашей стороны...
    Это он довольные рожи от чувства удовлетворённой мести делал, когда повторные салаты приносил.)

    Такие права имеет иммиграционная служба любой уважающей себя страны.
    Вы такой же "американец", как минни украинка. Много вас, таких "американцев", "немцев", "евреев"...))) И желающих остаться хватает, особенно в северной европе, лично такие семьи знаю, у одних в кумовьях даже. США несравненно в сто раз лучше уркании и роисси - но Европа и дешевле, и безопаснее, и уютнее и экономически сильнее да перспективнее, чем Америка, не говоря уже о культуре, архитектуре и социальной защите да медецине.
     
  3. Антон РАКИТИН

    Антон РАКИТИН Well-Known Member

    Самые культурные и вежливые пограничники(точнее полицейские) во Франции:

    лица очень доброжелательные и умные.

    Очень хорошо также смотрятся и служащие пограничной службы славянской Польши:

    очень элегантная, прекрасно сшитая форма, отношение к украинским, российским туристам спокойно-вежливое, очень корректное.

    Для меня высокий класс польских пограничников оказался очень приятным сюрпризом:

    всё-таки Польша - это славянская страна, где многие мужчины неслабо выпивают и где не везде чистота и блеск.

    Украинские пограничники намного попроще лицами и манерами, нежели их польские коллеги, форма украинских погранслужбы одна из самых безвкусных и угрёбковых в мире, но сами эти украинцы, будучи истинными детьми своего замечательного, весёлого и доброго украинского народа, очень приятны в общении.

    Ни разу не сталкивался с каким-либо негативными проявлениями с их стороны.

    А вот пограничники РФ в большинстве - это хамы и сволочь, донельзя развращённые подлыми опричными традициями ЧК-ГБ, этого Гоударства в государстве, которое всегда подавляло и унижало людей.
     
  4. Филипп

    Филипп Американец

    ну, медицина, насколько я знаю, исходя из количества нобелевских лауреатов, и в США не очень отстает.
    Дешевле ли жизнь в Европа? Не уверен. Не редко там бывая, всегда немного шарахаемся от цен. Хотя, по идее, прожив в США много лет, небольшие накопления и у нас имеются.
    Много ли американцев, которые хотят осесть в Европе? Возможно, что не мало...исходя из того, что у вас есть знакомые, которые, имея американское гражданство, переехали в Европу....
    Я надеюсь, у них там сложится жизнь. Коль не сложилась в США.
     
  5. Samojlovu4

    Samojlovu4 Well-Known Member

    Умеете вы достойно и размеренно ответить.)
    Доступная медицина для простого мериканца имелась ввиду, чтобы под клиникой не умер, а не количество светлых голов.)
    Вы тут цены как-то с армянином американские выкладывали, и только моя лень к форумной жизни удержала ответить, выписав европейские... Но если решите поспорить, могу выложить список как-то, чтобы доказать, что американские продукты в среднем чуточку дороже или почти одинаково стоят, как европейские.
     
  6. Филипп

    Филипп Американец

    Не уверен, почему надо умирать «под клиникой» в США.
    1.Тяжело помереть под этой самой клиникой. Редкое они явление в США. Каждый врач – отдельное царство.
    2.Возможно, Вы имели ввиду «под больницей».Но тоже тяжелая задача, под больницей умереть. Так как вмиг внутрь затащат. Больнице ведь нет убытка. Если попавший в больницу - беден, и был ленив оформить медстраховку, то социальный работник вмиг оформит документы на БЕСПЛАТНУЮ медстраховку.(Если попавший в больницу – нелегал, то ШТАТ оплатит больнице расходы).Может ли больница рисковать, и не взять больного с улицы?Не может! А. Уголовное преступление 2.потеряет лиценцию, то есть ЗАКРОЕТСЯ!
    ПС. А как же, если кто то не беден, но жаба душит платить за медстраховку?
    Переписывает свои денюжки на соседа/кума/свата, и в следующем месяце уже может иметь БЕСПЛАТНО медстраховку (включая БЕСПЛАТНО лекарства и помощницу по дому). А если не хочет переписывать? Оформляет Supplemental needs trust или pooled-income trust.
    Ну а если.....;)
    ПС. Я рад, что в Вашем лице нашел такого увлеченного слушателя, интересующегося американской системой здравоохранения . Это ведь часть моей работы, как социального работника.
    Если станете успешным американцем, с радостью подскажу Вам, как спокойно сможете смотреть на Ваше будущее, не опасаясь за Ваши нажитые богатства
    ПС1.А цены в продмагах, вот они:
    http://metfoods.mywebgrocer.com/Cir...317df5-b5cc-4a9a-8fee-e1a6a2f3bf69&uc=009BB71
    Как уже писал. Бывая в Женеве, могу сказать, что цены на продов. процентов на 30-50% выше американских.
    В Берлине, где моя подруга жизни побывала осенью прошлого года, цены на 20-30% выше.
    ПС2. Ужасное зло - лень.
     
  7. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    что это такое?
     
  8. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    [offtop]Сижу и думаю, а кто ж такой Самойлович тогда?
    Украинец - нет!!! Румын - тоже нет, немец - тоже нет
    Что-то явно неопределившееся, от этого такое злое
    Короче все лошицы и лохи, один Самойлович в белом[/offtop]
     
  9. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    А вот представьте это и помножьте на 10 раз. Получите венгерских пограничников (надеюсь, что только некоторых). Увы :sad:(
    Но, такого про таможенников сказать не могу. те - вежливые
     
  10. Филипп

    Филипп Американец

    а это одна из увлекательных штук, которая дает возможность ЛЕГАЛЬНО прятать свои деньги, чтобы иметь право на бесплатное медобслуживание.
    Которое, в принципе, не нужно.
    Но зато дает право на БЕСПЛАТНУЮ "помощницу по дому" (читай, домработницу...).
    ПС. нет, явно ничто не просто в Царстве МерИканском....:pardon:
     
  11. Samojlovu4

    Samojlovu4 Well-Known Member

    А кто вы, описывать не буду - несколько других форумчан уже лучше меня описали.)

    Успешным американцем?! Это в сто раз лучше, чем к Минни в Урканию, но хуже, чем в ту же западную Европу.
     
  12. Мілена

    Мілена Дуже важлива персона

    Закон или не закон (и чей?), но есть "правило" Шенгена - первым пунктом въезда в Шенгенское пространство должна быть именно та страна, которая эту визу выдавала, а дальше - сколько успеешь... Так что претензии венгерских погрничников к "транзитеру" могли быть вполне обоснованными. Отакие вот заковыки с шангенскими визами.
     
  13. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    Milena, уважаемая, почитайте внимательно. Я, понимаю, что Вы привыкли путешествовать на самолетах, либо не в курсе дел. Но многие люди, например, ездят на машинах, автобусах и поездах (а понраничный переход жд).
    И так случилось, что Чехия (как и Австрия), к примеру, если Вы не знали, не имеет общих границ с Украиной. (если человек не летит туда на самолете. ему надо въезжать туда через Польшу, Словакию или Венгрию.)
    Ни в одном посольстве Вам не дадут визу в ту страну, через которую Вы просто транзитом переедете в страну назначения (если конечно, Вы не обманете визовый отдел). Потому, что сухопутный транзит не считается. Более того, Надо обращаться не просто в первую страну пребывания, а в страну, где вы намерены пробыть больше.

    Например, женщину, которая ехала на две конференции - в Бельгию и Францию, кторая намеревалась быть в Лионе на 3 дня больше, чем Брюсселе завернули из бельгийского посольства во французское, где ей дали визу.

    Или вся делегация украинская, кроме меня летела самолетом. НО через Вену. Там они сошли с самолета и поехали на машине в столицу Словакии. Естественно, страна их Назначения была была Словакия и виза у них была словацкая.

    Вы думаете, когда я ехала в Швецию - у меян виза была польская только на том основании, что мой первый поезд пересекал Шенгенскую зону в Польше?

    Так что прежде, чем писать, поштудируйте.

    Правило про первый визит (а не про первое пересечение границы) - это в случае мультивизы. Ваш первый визит (не пересечение границы) ДОЛЖЕН быть в страну, выдавшую визу. А затем, в следующие посещения, Вы можете ехать куда угодно.
     
  14. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    [OFFTOP]"Патриот", млин.:sad: И эта личность еще что-то о любви к Украине вякает?[/OFFTOP]
     
  15. Nevermind

    Nevermind Просто персона

    Нет. Выдает визу страна, в которой пребываешь максимальное количество дней. А въехать можно через любую страну шенгена.
     
  16. Мілена

    Мілена Дуже важлива персона

    Минни, я очень много раз ездила в Европу на машине и знаю, что в Чехию прямо из Украины не прыгнешь.
    Я писала о том, что у венгерских пограничников МОГЛИ быть "претензии" к транзитеру, имея в виду дполнительные выяснения 1. куда и к кому он таки едет 2. подлинности его визы.
    Но ВСЕ подобные "претензии" на границе - вещь абсолютно нормальная, и то, что к нашим придираются больше, чем к "ихним" - тоже не секрет. И со мной подобное случалось - вдруг без всяких объяснений уносят куда-то на проверку твой вид на жительство, и сидишь, ждешь... Качать права? Только себе навредишь, они на страже, а потому всегда правы.
    Того транзитера не пустили в Венгрию?
     
  17. Samojlovu4

    Samojlovu4 Well-Known Member

    Откуда взял, степанычь?! О любви к вашей уркаине никогда не вякал, ваше убогое русскоязычное подобие на страну и общество любить невозможно. Сами понастроили, сами и барахтайтесь.)
     
  18. Мілена

    Мілена Дуже важлива персона

    Баталя (Batalha) - пожалуй, самый красивый в П. поздне-готический храм. Был основан в честь победы в 1385 г. короля Жуау 1 над кастильцами, в результате чего испанцы на пару столетий "согласились" с независимостью П.

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    Витражи 16 столетия

    [​IMG]


    [​IMG]

    (Вобщем, по моему убеждению, П. - незаслуженно забытая нашими туристами страна. Может, потому что далеко и авиабилеты относительно дорогие, но остальное - вполне и вполне.
    Мы ездим на low cost rent car - 9,25 евро в сутки. Неудобства этого лоу коста: машину надо вернуть там, где взял, и в день можно проезжать не больше 200км, т.е. 10 дней - 2000 км.)
     
  19. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    Машина - это одно. Потому что поехать можно как угодно и куда угодно. Но если на поезде - какой поезд есть, таким едешь. он привязан к жд полотну.

    И претензии венгра по типу: - почему на машине по польской визе едете через Венгрию на мой взгляд - вполне обоснована. Но такая - бред. И я знаю, что этот человек не собирался нелегально в Европу пробираться. На украинской границе он спрашивал у нашей пограничницы. Что мол обратный поезд приходит в притык в 22-50, если опоздает, и я немного просрочу визу - вы меня обратно пустите, или мне лучше будет поменять билет на день раньше?

    Этого человека ссадили с поезда и отправили обратно в Украину. Собирай вещи и езжай в Украину. И поезд уехал.

    Но не в этом дело. Хамский тон пограничников. Поляки так себя не ведут. Может лет 10 назад и вели себя.. Но сейчас нет. Даже спрашивать перестали - куда едете.

    Вид на жительство?: Вы тоже стало быть уехали и не живете здесь, то есть выбор сделали жить там? Но получается опять же нас, остающихся из идейных убеждений (любви к Украине) здесь настаиваете, что нам выбирать и как жить?

    А к нам так относятся еще и потому, что многие в Португалию или куда-то еще там поехали обманом, с нарушением закона. А Вы таких людей помнится защищали. Но из-за них к нам - ЗАКОНОПОСЛУШНЫМ!!! - такое отношение
     
  20. Мілена

    Мілена Дуже важлива персона

    Минни, [CENZ]зарекалась не писать вам - ваши ответы длинны и сильно повторяются, (а ведь было что-то с этим транзитером, раз он вспоминал о ПРОСРОЧЕННОЙ визе) и, главное, подвинуть вас начать хоть чуть-чуть сомневаться в своей правоте - Сизифов труд. Но, увы, каюсь - не сдержалась.
    Я живу в У., (хотя обратиться за п.гражданством могла еще 8 лет назад), и пользуюсь п. перманентным видом на жительством, чтобы свободно ездить по Европе.
    И, обратите внимание, НЕ ВАШЕ ,,,,,,, ДЕЛО УЧИТЬ МЕНЯ ПАТРИОТИЗМУ!!!!!!
    Совковый идеал патриотизма давно закончился, чего вы, такая продвинутая и всезнающая, никак не можете переварить.[/CENZ]
     
а де твій аватар? :)