Ещё один миф свидомых

Тема у розділі 'Історія', створена користувачем РАДИОТОЧКА, 30 січ 2010.

  1. Тихон Петрович

    Тихон Петрович advocatus diaboli

     
  2. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    ну и где же цифра?
    до 2005 года за всю историю порта он перевалил в два раза больше чем с 2005 по 2010?
    нормальное развитие, что вам не нравится?
    т.е. одесский порт отказывается переваливать российский транзит? )
    вполне
     
  3. Тихон Петрович

    Тихон Петрович advocatus diaboli

     
  4. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Нету у меня 5 канала:pardon:. А что, ТРК "Украина" в Украине уже не вещает?



    Доказательства чего, что Катерина Ющенко цээрушницао_О? Т.е. ежели этот Ваш тезис, я безоговорочно на веру не воспринимаю, то его доказательства я сам искать и должен? Оригинально... хотя и не очень.
     
  5. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    не стоит постить цифру "в два раза"
    за какой период?
    какие абсолютные цифры?
    что бы говорить о цифрах - их надо знать, а пока у вас "бла-бла-бла
    то же самое, что и цифры - бла-бла-бла
    чего и вам желаю
     
  6. Ворчун

    Ворчун Чаю зашёл попить...

     
  7. Тихон Петрович

    Тихон Петрович advocatus diaboli

    Господа, а как же с этим?
    И надо помнить, что чиновники высказывались очень осторожно, не указывая причин, по которым из порта ушла российская нефть.
    http://www.reporter.com.ua/news/22986/
    Одесский морской торговый порт (ОМТП) переработал в 2005 году 26 млн 800 тыс. тонн грузов.
    Об этом сообщил в ходе пресс-конференции начальник порта Николай Павлюк.
    Он отметил, что этот показатель на 3,7 млн тонн меньше результата 2004 года.
    Руководитель предприятия сообщил, что такие цифры объясняются снижением на треть перевалки наливных грузов и, в первую очередь, российской нефти.
    http://portnews.ru/news/18482/
    Одесский морской торговый порт (ОМТП) в январе-мае 2006 года сократил перевалку нефти на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2005 года - до 3,4 млн. тонн. Об этом пишет "РЖД-Партнер" со ссылкой на "Интерфакс". Перевалка нефтепродуктов за пять месяцев уменьшилась на 17,1% - до 2,01 млн. тонн, сжиженного газа - возросла на 13,6%, до 179,4 тыс. тонн. В целом в январе-мае 2006 года порт перевалил 11,8 млн. тонн грузов (снижение на 5:wacko:. Перевалка наливных грузов сократилась на 16,1% - до 5,7 млн. тонн, в частности, экспортных наливных - на 20%, до 1,4 млн. тонн, импортных наливных - на 1,1%, до 90,2 тыс. тонн. Одесский морской торговый порт за два последних года сократил перевалку нефти на 20-30% в связи с потерей транзитного грузопотока нефти, преимущественно, российского происхождения. Ранее нефтеналивные грузы составляли 60% общего объема перевалки порта.

    http://17012010.org/node/935
    Главные морские ворота страны - Одесский торговый порт. Несмотря на то, что Украина имеет неплохие транзитные условия, объемы перевалки грузов здесь не превышают показатели девяностых годов. И все из-за неудачного государственного регулирования тарифной политики, уверен политик Сергей Тигипко. Главные конкуренты Одесского порта, уверяет он, давно улучшили транзитные условия.

    Сергей Тигипко, политик: «Ми маємо Констанцу румунську, яка за 2008 рік перевалила 1 млн. 400 контейнерів, а всі порти України 1 млн. 200, всі разом - виграє Констанца тільки за рахунок того, що з 2005 року побудувала 3 контейнерних термінала, а ми ніяк не можемо погодити в тій же Одесі ще один контейнерний термінал».


    http://www.day.kiev.ua/166987/
    Перевалка падает, цены растут
    Одесский морской торговый порт (ОМТП) по итогам января—июля 2006 года сократил перевалку нефти на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2005 года — до 4,93 млн тонн. Перевалка нефтепродуктов за этот период снизилась на 16% — до 2,4 млн тонн, растительных масел — сократилась на 30,9%, до 92,3 тыс. тонн. В целом по итогам семи месяцев перевалка наливных грузов ОМТП снизилась на 12,4 % — до 7,7 млн. тонн. Вместе с тем, перевалка хлебных грузов сократилась на 2,8% — до 1,14 млн. тонн, сахара-сырца — на 29,6%, до 424,6 тыс. тонн, руды — на 10%, до 401,3 тыс. тонн, черных металлов — на 3,9%, до 4 млн. тонн, контейнеров — увеличилась на 28,2%, до 1,97 млн. тонн.
     
  8. Тихон Петрович

    Тихон Петрович advocatus diaboli

    А пресловутый трубопровод "в никуда" Одесса-Броды? Он, ведь, строился с единственной, политической целью - обрести независимость от российской нефти. Но никакой независимости не получилось ввиду валюнтарности самого замысла.

    http://www.edinaya-odessa.org/news/464-odessa-brody-polezen-ukraine-tolko-v-aversnom.html
    "В вопросе о способе использования нефтепровода "Одесса-Броды" не должно быть дискуссии. Только аверсный режим использования нефтепровода "Одесса-Броды" отвечает интересам Украины как независимого государства. Реверсное направление сохраняет нашу зависимость от России. Поэтому правительство должно сделать все для того, чтобы как можно быстрее начать работу нефтепровода именно в аверсном режиме", - сказала народный депутат от НУ-НС, заместитель председателя парламентского Комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Ксения Ляпина.
    Жаль, что мадам Ляпина не упомянула о том, что для функционирования нефтепровода в "аверсном" режиме необходима по меньшей мере собственно нефть, которая берется не из нефтепровода...


    http://economics.unian.net/rus/detail/11012
    Президент Украины Виктор Ющенко 5 мая на совещании, посвященном выработке единой позиции всех ветвей украинской власти относительно дальнейшего продвижения идеи создания Евразийского нефтетранспортного коридора, потребовал от правительства срочно перевести нефтепровод «Одесса – Броды» в аверсный режим. Но эти самые «ветви» продолжают гнуться под ураганом политических страстей в прямо противоположные стороны. Так, министр топлива и энергетики Юрий Продан 6 мая заявил, что нефти для перехода «Одесса-Броды» на аверс нет. В ответ уполномоченный Президента по вопросам международной энергетической безопасности Богдан Соколовский отметил, что «хотел бы предостеречь министра Продана.
    От так вот- вынь да полжь! И баста!
     
  9. Тихон Петрович

    Тихон Петрович advocatus diaboli

    А почему не использовать пока в "реверсном" режиме? Хоть какие-то деньги будут. Нет1 Пусть мы потерпим убытки, но России на встречу не пойдем! И усе!
     
  10. vkk311

    vkk311 комбриг Симпсон

    А разве Россия так же не поступает?;)
     
  11. Тихон Петрович

    Тихон Петрович advocatus diaboli

    Если и поступает, то в ответ на недружественные выпады нашего руководства.
    Кроме того - запас прочности у нее на многие порядки выше нашего и с точки зрения чисто экономической она может себе позволить это. А мы не жолжны делать вид, что являемся Соединенными Штатами и можем себе позволить роскошь швырять деньги на ветер идеологии.
     
  12. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    примеры этих выпадов приведете?
    ну так что бы без "погуглите сами"

    а мы должны сказать "не вели казнить вели слово молвить"?
     
  13. Тихон Петрович

    Тихон Петрович advocatus diaboli

     
  14. vkk311

    vkk311 комбриг Симпсон

    А в ответ на что была Тузла и антиукраинская истерика в 2004?
     
  15. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    факт приведите, то что вокруг этого была куча бла-бла-бла известно, а вот то что все прошло без сучка и задоринки вы упустили
    никак, хотят тут конечно дурость, только это разве антироссийкая политика?
    в чем же ущемили Россию? :))

    и это все что вы смогли привести в пример антироссийскости?
    да РФ просто образец толерантности, любое другое государство за эти два факта (одного из которых не было) уже бы объявило войну, а РФ только в русофобии и фошыздкости обвинила )))
    во вы жжоте!
    иногда читайте и содержание, а не только заголовки
    и чем же это мы их унизили? тем что перестали заявлять, что они "братья"? так таки да - не братья, а соседи...

    что это за риторика такая?
    вы вроде собрались факты приводить, но как-то не особо это у вас получилось, может попробуем еще раз?
     
  16. vkk311

    vkk311 комбриг Симпсон

    Типичное заблуждение.

    Какой у неё запас прочности? У России такие проблемы, что нам и не снилось. Именно поэтому она ведет себя так истерически агрессивно. Это проявление страха.

    Что у неё есть такого что поддерживает прочность? Дряхлеющая инфраструктура советских времён, экономика построенная на продаже сырья, тотальный упадок развития науки и технологий, кольцо соседей-врагов уже ставших настоящими врагами, межнациональные проблемы, которые полыхнут как только запахнет жаренным, великий кормчий, живущий сегодняшним днём, и морочащий голову согражданам несбыточными и вредноносными иллюзиями, миллионы китайцев, готовых в любое время арестовать местную милицию и объявить Дальний Восток с Сибирью своей территорией, Чечня, повальный алкоголизм и деградация нации...

    Это запас прочности?
     
  17. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    что-то уж больно мрачно вышло...
     
  18. Тихон Петрович

    Тихон Петрович advocatus diaboli

     
  19. Тихон Петрович

    Тихон Петрович advocatus diaboli

     
  20. Тихон Петрович

    Тихон Петрович advocatus diaboli

    А это Остапа понесло по нациковской колее. Обнюхался нац-клея или обкурился нациковской канапухи.
     
а де твій аватар? :)