Е-книга

Тема у розділі 'Книгарня', створена користувачем Аятолла, 4 чер 2009.

  1. Аятолла

    Аятолла Касым

    С электронной книгой тоже удобно. В неё можно вгрузить книг...много, сколько карточка позволяет. А разряжается она...если не слушать музыку, то дней на пять-шесть НЕПРЕРЫВНОГО чтения! :)
     
  2. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    ну так, она удобна только как для хранения....но это мое мнение, каждому свое..
     
  3. Аятолла

    Аятолла Касым

    Да, согласен. Объективности ради - стоит заметить, что читать "с листа" лучше. Полной идентичности нет + странное форматирование. Просто я часто сталкивался с такой ситуацией, когда НУ ОЧЕНЬ хочется прочитать, а в "бумаге" нет... НЕТ...и не будет, вероятнее всего.
     
  4. Аятолла

    Аятолла Касым

    О. Это уже к администрации. Я не рекламирую покупать эл. книгу - это не спам. Просто подсказываю один из вариантов выхода из ситуации...если это кому-то интересно.
     
  5. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    конечно интересно! я все хожу собираю мнения - хочу на день рождения себе такую цацу.
     
  6. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    и скока такая цаца стоит?
     
  7. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    чуть больше месяца назад где-то 250 долларов была (к январю подешевеет однозначно)
     
  8. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    а размеры ее?
     
  9. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

  10. Аятолла

    Аятолла Касым

    Мир Вам! Вы говорите о E-Book. Я себе брал Sony. Это было год с лишним назад. Она тогда стоила 450 у.е.(2200грн) против 350 у.е.(1760грн - E-Book). Точность до копейки не помню, но порядок цен - где-то такой. Сравнительные характеристики привести сейчас тоже не в силах - не оставил в закладках. Важный критерий - сервисные центры. Вещь не дешевая, хотелось бы каких-то гарантий. Далее, контрастность у Сони(градации серого) больше. Не очень важно, но все равно. Зарядка у Сони идет только через USB(не очень удобно), зато у E-Book обязательно нужен блок питания(то же не очень). Внешний вид у Сони лучше(меллочь, но приятно). Это то, что я могу вспомнить. Впрочем, не сложно в инете найти(на сайте Сони, к примеру были). Покупал в инет-магазине, кажется в "Розетке". Курьер говорил, что иногда и по три в день покупали... может, врал. Глюк единственный(хотя, может так и нужно) - при полной разрядке СЛИШКОМ долго заряжать нужно. Есть программное обеспечение, на английском, в котором я не силен...поэтому его и не устанавливал, все одно не разбираюсь. Возможно, при установке странное форматирование исчезнет. Да, еще. При регистрации(чего я не делал...английский) появляется доступ к большой электронной библиотеке Сони. Если откровенно - поленился, раз книгу можна использовать, как простую флешку, думалось мне, то не стоит и морочить себе голову...
     
  11. Аятолла

    Аятолла Касым

    Мир Вам! В продолжение. Вот пойду в отпуск, будет больше времени, попробую разобраться с форматированием. Если удастся - подгоню всю свою электронную библиотеку под этот формат и попробую где-нибудь выложить. Форумчанам обязательно подскажу - у меня есть в электронном виде интересные вещи, получите массу удовольствия! :good:
     
  12. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    скажем так, я "обозвала" это все просто собирательным названием. сейчас переименую тему))
     
  13. Аятолла

    Аятолла Касым

    Здорово! :yahoo: Это получается, я стал автором темы? Расту сам у себя в глазах... :)) :cool:
     
  14. ostrov_mike

    ostrov_mike Well-Known Member

    Пока смысла в покупке не вижу. Лучше взять нетбук, больше функционала да и удобства не намного меньше.
     
  15. Аятолла

    Аятолла Касым

    Свои плюсы и минусы и там и там. Зрение все-таки желательно экономить. После целого дня за компом...в общем, это дело каждого. :)
     
  16. пан нiхто

    пан нiхто Well-Known Member

    Нафиг нужно... Обычный плеер + аудиокнига и будет вам счастье. :)
     
  17. ostrov_mike

    ostrov_mike Well-Known Member

    После целого дня за компом надо на женщин смотреть, хотя вы правы это дело каждого.
     
  18. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    тоже неплохо, но читать слушание записи заменить не может...
     
  19. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    только далеко не все интересующие вещи есть в аудиоварианте
     
  20. Аятолла

    Аятолла Касым

    Мир Вам! Знаете, так получилось, что я три года назад встретил свою жену(можете не верить, но мы познакомились по "аське") и с тех пор у меня совершенно отпало желание смотреть на девушек... :))
     
а де твій аватар? :)