Думка рус

Тема у розділі 'UA-RU', створена користувачем Basilius Lokhankin, 21 лют 2015.

  1. Hyligan

    Hyligan Іронічний

    Щоб не створювати безпідставних ілюзій в громадян Хуйлостану, пропоную в назву туми додати слова "нам до дупи" :)))
     
    • Зе бест! Зе бест! x 2
    • Подобається Подобається x 1
    • Смішно Смішно x 1
  2. robert redford

    robert redford миється в бані

    Высокоуважаемый медведо!
    По Вы и ты. Смею Вас уверить, что в реальной жизни незнакомым взрослым людям "ты" я не говорю. Более того, у меня два раза в неделю студенты, люди вдвое младше меня - к ним я тоже обращаюсь на "Вы". Однако у сети Интернет есть свои определенные традиции: это и допустимость манкирования орфографией и пунктуацией, и обращением на "Вы". Посему, право, не стоит столь остро вопринимать. Более того, про ты я уже писал: "а так-то это интернет, тут на ты привычнее"

    По суржику. Разговаривают ли в кубанских станицах на чистом русском? Да Боже упаси, конечно нет. Но украинский ли это язык?
    Суржик — Википедия
    то же на украинском языке: Суржик — Вікіпедія
    или: Суржик - это... Что такое Суржик?
    Хотя, как подчеркнуто в постах выше, лично мне это непринципиально. В РФ и на украинском говорят, и на мордовском, и даже на бурятском. Пусть говорят, многонациональная же страна.

    По пальцам. Вошел-то я без пальцев как раз, ибо с чего их гнуть? Тут же в ответ: "..Ліпше почитай згадки бурятского танкіста - гриль..Головне що не кацап ,бо тим дебілам вже ніде місця в світі нема..А реальность проста. Клоун "из Москвы" пришёл учить жизни..Мне уже сложно в РФ отделить жлобов от "нежлобов"..Лживые и подлые соседи..Этот клоун пытается опять..". Что подумает рядовой человек типа меня? Он подумает, что попал в кабак. А кабаке необязательно соблюдать политес. Более того, пару особо упоротых можно и помешать с грязью. И даже нужно, т.к. они недалеки. А над недалеким всегда есть хозяин.
    Ну и еще раз про пальцы. Я не особо ассоциирую себя с Путиным, ибо где он и где я. Более того, по внутренней политике у меня к нему масса вопросов, выразившихся в голосовании за другого кандидата на фоне определенного внутреннего недовольства. Однако, имея некое мнение по поводу мирового политического устройства (и в этом устройстве нет личных желаний лидеров даже крупнейших стран, а есть конкретные для данного момента обстоятельства; международное право лишь формально; почти нет мелких суверенных государств, почти все они входят в чью-то сферу влияния; в нем редко какое действие не вызывает никаких последствий), считаю его действия довольно логичными. Кроме того, даже действия украинского правительства в этой модели становятся логичными - надо просто верно определить его целеполагания.

    А возвращаясь к нашей беседе об сецессии/аннексии - с Крымом все же была сецессия. "Анне́ксия (лат.annexio, от лат.annexus — присоединённый)[1] — насильственное присоединение государством всего или части территории другого государства в одностороннем порядке". В Крыму же было иначе: смена исполнительной власти Крыма, потом непризнание новой власти в Киеве, затем референдум (то есть элемент ненасильственности), потом выход из состава Украины (декларация о независимости от 11 марта 2014 и провозглашение Крыма суверенным 17 марта 2014 года), потом вхождение в состав РФ. Можно ли придраться к всей этой процедуре? Да конечно! Смена исполнительной власти-то прошла хоть и практически бескровно, но все же силовым способом. Нарушил ли референдум конституцию Украины? Естественно! Но если откинуть юношеские наивные мысли о незалежности неньки (которые, кстати, непонятно откуда взялись, т.к. она незалежна лишь 25 лет из последних 400), то понятно что РФ не могла не отреагировать на попытку США перетянуть Украину под себя ("все мелкие государства входят в чью-то сферу влияния"), к тому же обрамленную идиотским "москаляку на гиляку, москалей на ножи". Ну они и повлекли - минус Крым и проблема Донбасса. Выступила ли РФ в этой истории как агрессор? - Несомненно, однако проявила открытую агрессию в ответ на открытую агрессию. Что тут удивляться? И равно чему удивляться если в ответ на агрессию некого Джеко он получит симметрично в ответ?
    По этой же причине я и санкциям не удивился: Россия предприняла некие действия и они вызвали последствия в виде противодействий. Все логично, хотя и неприятно для меня.
    Надеюсь, при прочтении сего опуса Вы, как человек с высшим образованием, включили понятийный аппарат человека с высшим советским образованием. Если так, то спасибо и удач в жизни.
     
    • Тупо Тупо x 5
  3. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Не допускаете, что на этом ресурсе, в кругу здешних пользователей, могут быть свои традиции?
    У нас обращение на "ты" - признак рогулизма и быдлячества, по-вашему - жлобства и хамства.
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 3
    • Подобається Подобається x 1
  4. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

    Прочитал и притом очень внимательно.
    Но поскольку я все это читал и слышал неоднократно раз и неоднократно отвечал на каждый из Ваших постулатов (одно только то, что "американцы во всем виноваты, а Россия борется с американцами за сферу влияния" чего стОит. Я в подобных случаях, десятках, задавал простой вопрос: Почему американцы не развалили Россию при "пьянице" Ельцине, ведь тогда это было намного проще?)

    А Вам, как преподавателю, советую вспомнить пословицу:
    when in Rome, do as the Romans do
    попроще говоря, не лезть со своим уставом в чужой монастырь.

    На украинских форумах принято общаться на "Вы", если только люди не знакомы лично или же не желают нагрубить или высказать пренебрежение собеседнику.

    Впрочем, Вы меня не удивили.
    По жизни всегда так. Куда придет русский, за редким исключением, он начинает устанавливать свои порядки.

    Даже высокообразованный преподаватель.

    На случай, если Вас забанят (хотя лично мне безразлично, будете Вы на данном форуме или нет), советую при последующих регистрациях на украинских форумах хотя бы к тем людям, которые обращаются к Вам на "Вы" и не грубят, обращаться на "Вы". Ну, так принято среди украинцев.
    Это у Вас:
    "Отец, не подскажешь, который час?"
    "Мать, дай воды попить"
    В Украине - по-другому.
     
    • Подобається Подобається x 2
    • Зе бест! Зе бест! x 2
  5. robert redford

    robert redford миється в бані

    @VasMT допускаю. и принял. на этом ресурсе.
    равно как и аналогичную просьбу медведо. который, увы, меня тоже не удивил, особенно в части:
    "На украинских форумах принято общаться на "Вы"" - ну так навскидку страница патриотичного харьковского форума: Голландцы против Украины в Евросоюзе!.. - Страница 3 - Харьков Форум . можно там прогуляться, почитать еще. думал там зарегиться в целях потрепаться, но отказался от идеи из-за тамошних манер.

    ну и по части постулатов тоже. отчего-то он считает, что я виню америку. я ее не виню - она действует в своих интересах, мировые державы могут себе это позволить, в отличие от болгарии, например. отчего-то он считает, что при ельцине рф не разваливали - разваливали невоенным способом будь здоров как. и как разваливали бы не будь у рф ЯО - неизвестно.
    аналогично и с "это все я слышал неоднократно раз". я таблицу умножения тоже видел неоднократно раз. и что, она от этого стала менее актуальной?

    ну, впрочем, разговор без мата и хамства - уже неплохо
     
    • Не подобається Не подобається x 1
  6. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

    "Не вмер Гаврило - болячка задавила"
    Я не виню, я вопрошаю: Почему в своих интересах Америка не додавила своего вероятного противника (и, как говорила жена Шурика в ИванВасильиче: Между прочим, правильно бы сделала), а наоборот, бухала в Россию деньги (естественно, разворованные быстренько бывшими секретарями, ставшими вдруг бизнесменами), ножки Буша, чтобы с голодухи не померло население, ну, и прочая (списание, например, практически всего долга по лизингу за ВОВ. Вот Россия - то не дай Боже, всячески пытается выжать из Украины деньги, данные вору Януковичу и им же успешно умыкнутые. Но должников не согласил к отстрочке).
     
    • Зе бест! Зе бест! x 1
  7. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

    Ну и что? Ругаются на "ты". Так я об этом и говорил выше.
    Нормальное общение в Украине с незнакомыми должно проходить на "Вы".
    Я же не говорю, что в Украине все - образец поведения.
    Есть тенденция, а есть исключения.
    А интересно, за кого Вы голосовали, если не за Путина (упоминали не единожды - своего рода ярлык здравомыслия, по-Вашему)?
    И вообще, дайте краткое видение Ваших политиков, ну, кроме Путина, конечно и его ближайшего окружения.
    К примеру, покойный Немцов, здравствующий Явлинский, Ходорковский, Навальный, В. Рыжков, кто там главный справедросс, забыл, Зюганов?

    Зы вспомнил - Миронов!
    И еще Прохорова добавлю.
     
  8. Un.Known

    Un.Known споглядач з лінійкою ) Команда форуму

     
    • Смішно Смішно x 1
    • Зе бест! Зе бест! x 1
  9. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

    Вот так всегда! На самом интересном месте! (с)
     
    • Смішно Смішно x 1
  10. GR_

    GR_ Дуже важлива персона

    Зассяв?:)))
    На ХФ каждый раздел модерируется по разному. То ты еще в Главном не был- вот там срач, потому что лично модерируется владельцем.:cools:
     
    • Смішно Смішно x 1
  11. UNIA

    UNIA Well-Known Member

    Клоун он и есть клоун. :)

    Кто там кого сменил в Крыму - я так из его белиберды и не понял.

    Ни выборов в парламент там не было, ни открытых заседаний с принятием решений, кворумом и голосованием, ни каких других действий. Сроки "референдума" по указке передвинули с реалистичных на заведомо подложные.

    "Сецессия", ржунимагу.

    Если завтра его сосед уголовник придёт, приставит ему нож к горлу и скажет -

    " Теперь твоя хата моя, это сецессия, понимашь!" :)

    Вот тогда будет занятно.:)))
     
    • Зе бест! Зе бест! x 1
  12. Centerer

    Centerer Well-Known Member

    Ну от, забанили "Редфорда" і одразу нудно на темі стало. Може фільм з Редфордом який подивитись? :)
     
  13. UNIA

    UNIA Well-Known Member

    От такого скотства в манере поведения только чувство отвращения, пусть с китайцами беседы про сецессии и ответы на открытую агрессию ведет. Ну его ... в Баню.
     
    • Зе бест! Зе бест! x 1
  14. elektrik

    elektrik Well-Known Member

    СКРЕПИ!:bandera::))):))):)))
    [​IMG]
     
    • Смішно Смішно x 1
  15. UNIA

    UNIA Well-Known Member

    Идеальные дебилы... :)
     
    • Подобається Подобається x 1
  16. manur

    manur Well-Known Member

    Феєричні!!! :)
     
  17. Hyligan

    Hyligan Іронічний

    [​IMG]
     
    • Смішно Смішно x 3
    • Зе бест! Зе бест! x 2
    • Подобається Подобається x 1
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  18. elektrik

    elektrik Well-Known Member

    Кримський генератор на даний час.:haha::haha::bandera:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Останнє редагування: 22 лис 2015
    • Смішно Смішно x 3
  19. MayorMayor

    MayorMayor Well-Known Member

    Не успел ответить убиенному на полях инетовских.Отвечу "вдогонку": мужик, вообще-то, у нас война.Развязанная вами. Рашей. Так что ждать иного обращения, кроме "пошел на куй", тем более, лопотать что-то про "вы"- это верх. (Впрочем, можно еще на пулю рассчитывать).И нам плевать, "поддерживаете" вы там ху№ла, или нет. Мы не собираемся раскладывать вас по категориям.Очень хорошо сказал господин Горький Лук в своем блоге по поводу такой доброваты, как ты: "ну хорошо, мужик.Ты лично не пид..рас.Ты Чингачгук.Из племени пид..расов".Все?Ты получил свою порцию "общения"?А теперь иди на куй.
    ПыСы; И добавочный.Погоди минутку.Мужик, когда игиловцы взорвали к ипеням ваш самолет, некоторые понесли цветочки к вашему посольству. А другие не стали тратить деньги на цветочки, а купили на эти деньги фруктов и соков, и отнесли в отделение челюстной хирургии, где выживают наши защитники, искалеченные вами. Так вот, вторых, с фруктами и соками, было намного больше чем тех, кто с цветочками. А теперь иди.
     
    • Подобається Подобається x 1
  20. Eric Cartman

    Eric Cartman Active Member

    А если не хочется идти на куй, что делать то? Родину же не выбирают.
    ПыСы; Пуйло не Янук его майданом не проймешь, потрібна допомога сусідів, а вони всі на куй, так на куй.....
     
а де твій аватар? :)