Дрогобыч-Трускавец-Самбор-Тустань

Тема у розділі 'Відпочинок', створена користувачем bayard, 6 тра 2011.

  1. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. bayard

    bayard Дуже важлива персона

  3. bayard

    bayard Дуже важлива персона

  4. bayard

    bayard Дуже важлива персона

  5. bayard

    bayard Дуже важлива персона

  6. bayard

    bayard Дуже важлива персона

  7. Коммунарец

    Коммунарец Well-Known Member

    Шкода, що немає підписів. Було б цікавіше. Щось знаю, а дещо не знаю. Цікаво, що означає малюнок під портретом Шухевича. Художник мав же щось в голові, коли малював?
     
  8. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

  9. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Я ХОЧУ ТУДА!!!
     
  10. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Единственно, Шухевич, на плакате, это актер из фильма "Нескоренний".
     
  11. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    сподіваюсь що пан Юрко їх зробе;)
    перший пост - Трускавець, другий та третій (з другой світлини) - Самбір, четвертий с. Кульчиці, п"ятий - Тустань, шостий Дрогобич (остання - церква в Трускавці) (костел св. Бартоломео)...
    цікаво те що ці будиночки у Дрогобичі з звичайними антенами....кабельного немає?
     
  12. Коммунарец

    Коммунарец Well-Known Member

    Не зовсім. На другому пості - музей Михайла Біласа у Трускавці. Я там був.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    да, некоторые фото вперемешку...
     
  14. Юрко НОТОЦО

    Юрко НОТОЦО Хлопський фільозоф

    Самбір...

    [​IMG]

    Ратуша в центрі прямокутної площі і в центрі міста,це знак того,що Місто володіло Магдебурським правом по законах тих часів.З площі розходились дороги в 4-х напрямках ,на схід,захід,півден і північ! На схід меньше всього було подорожувачів.Йой...та жартую собі троха! :))

    [​IMG]

    Будинок салатного кольору завжди був таким...Кожен день приходилось раніше попри нього йти до праці в училище,що знаходиться поруч,де Органний зал!

    [​IMG]

    В блакитній Церкві.що поруч Органного залу мене хрестили в свій час! З цієї церкви була викрадена корона Данила Галицького,яка безслідно пропала.Легенди різні!
    В церкві (1738 р.) Різдва Пресвятої Богородиці – знаходяться святі мощі святого Валентина, свято якого відзначаємо 14 лютого – єдині на Україні, молитва до яких допомагає молодим людям знайти свою половинку та одружитися.

    [​IMG]

    Костел на фото,це той в якому вінчалася Марія Мнішек з Димитрієм,а навпроти поруч ресторан...в якому я справляв своє весілля також.

    [​IMG]

    В діючому костелі (1530 р.) Івана Хрестителя 23 червня 1604 р. вінчалися Марія Мнішек і царевич Дмитрій (він же Григорій Отреп`єв, увійшов в історію як Лжедмитрій І).

    [​IMG]

    В єзуїтському костелі святого Станіслава (1751 р.) створено концертний зал органної та камерної музики із чудесною акустикою, яка є другою по звучанню в Європі після органного залу в м. Відень /Австрія/.

    [​IMG]

    Це так коротенько про Самбір - столичне бойківське місто.

    http://www.youtube.com/watch?v=K_vvqDJ6dr8&feature=related
     
  15. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    огромное спасибо за экскурсию
    [​IMG]
     
  16. Юрко НОТОЦО

    Юрко НОТОЦО Хлопський фільозоф

  17. Филипп

    Филипп Американец

    Как раз правильно попал!
    Если кто сможет:
    поместите несколько снимков Трускавца, или, если были там в последнее время, какое то описание.
    Заранее признателен!
     
  18. Антон РАКИТИН

    Антон РАКИТИН Well-Known Member


    Очень светлая энергетика у этой замечательной песни:

    человек не столько голосом поёт(голос, конечно, изумительный), сколько душой и сердцем..

    Сыновья любовь певца к родному краю, к родной Галичине, чувствуется буквально физически.

    Спасибо, пан Юрко, что разместили этот ютюб.

    С большим и приятным удивлением обнаружил, что несмотря на то, что все мои мои "познания" в украинском языке заключаются лишь в детских воспоминаниях о том, как говорили мои деды и бабушки из кубанских станиц Старокорсунская и Барсуковская, я смог без труда понять почти 90 % слов галичанской песни.

    Этот единичный факт доказывает, что московско-шовинистические хамы и совковые жлобы тупо и подло врут, когда мусолят свою излюбленную жвачку об "искусственности" украинского языка, якобы придуманного националистами на основе исковерканного польского, при поддержке Австрийского правительства для "отдаления" украинцев от России и от русского языка.

    Мои предки попали на Кубань ещё в 18 веке не из Галичины и не из Волыни, находящихся на Западе, а из невероятно далёкой от Австрии Запорожской Сечи:

    однако, даже после 200 лет, проведенных в России, на Кавказе, мои деды и бабушки, как и все кубанские казаки говорили практически на таком же украинском языке, на котором говорят и поют свои песни галичане-западноукраинцы, язык которых, по утверждению московско-кремлёвских шовинисттов якобы искусственно "придуман" австрийскими политиками в 19-ом веке в "русофобских целях".

    Совково-Ымперцовые недоумки совсем уже свихнулись от своей же собственной пропаганды, от своего шовинистического-шизофренического бреда. :))
     
а де твій аватар? :)