Донецк и Донецкая область

Тема у розділі 'Донецький форум', створена користувачем Оникс, 28 чер 2009.

  1. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Извините, но Вы неправы...
    Чтобы построить любую машину, например, комбайн, требуется дорогостоящее оборудование - станки, разные приспособления, дорогостоящий металл и другие недешёвые материалы и дорогостоящий труд квалифицированных рабочих, которые могут построить комбайн..
    Чтобы вырастить картошку, грубо говоря, требуется лопата, клубни для посадки - не очень дорогие, и гораздо менее квалифицированный труд...
    Картошку у себя на огороде может вырастить любая бабка...
    А сделать комбайн бабка не сумеет... Поэтому ВВП областей с развитым машиностроением будет намного больше ВВП областей с развитым картофелеводством...
     
  2. Turkul

    Turkul Well-Known Member

    У вас необразованных немае, а во всем цивилизованом мире это базис заложенный в ВВП.:pardon:
     
  3. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    був тупий, тупим і помреш

    все залежить від кількості.
    якщо ти зібрав один комбайн а потім його викинув на сміття, то начбето і ввп є в цифрах але грошей нема.
    а ось с/х продукціх ти вирастив багато, і продав ти ії всю і отримав і ввп більше і гроші.

    іді с туркулом до школи, там тобі розкажуть, що ввп, не не тільки ввпутін.

    фора, кожна людина чогось не знає (окрім тебе звісно, по твоему скромному мнению ті знаешь все), але я вперше бачу таку, котра не знає майже нічого, а намагається всім довести, що знає все.

    звернись краще до псіхіатру...
     
  4. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    сподіваюсь сам хочаб зрозумів що сказав.
     
  5. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Разговаривать о чём-то серьёзном с тобой?
    Извини, дорогой, это смешно..
    Я ни в малейшей мере не пишу для тебя.. Ты показываешь лишь умение заниматься исключительно срачем - давать ответ не по теме, а пробуя задеть или как-то оскорбить того, кому пишешь.. Меня задеть ты абсолютно не можешь, я лишь развлекаюсь подобным образом, да демонстрирую всем, кто это хочет увидеть, твой метод срача...
    Как собеседник для меня ты невозможен - сказать тебе нечего...
    Если тебе это дело нравится - а оно тебе, безусловно, нравится - ты вон написал больше всех на форуме, и это под одним только ником, то, пжлст, продолжай... Мой ответ может быть лишь на адекватный пост...Чего явно невозможно от тебя ожидать.
    Скорее мои собаки начнут говорить по- человечески..
     
  6. STK

    STK Дуже важлива персона

    Да, багато ти так навирощуєш...
     
  7. STK

    STK Дуже важлива персона

    Да, ВВП буде більше, бо ти заробиш на одному комбайні стільки, скільки простий фермер не зможе заробити на картоплі за рік навіть, якщо буде ночувати на полі. Але донецькі економісти типу Туркуля впевнені, що на мішку картоплі можна заробити стільки ж, як і на комбайні, просто фермери меньше працюють, тому й виробляють подукції на меньшу суму.
     
  8. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    звісно, я ж не твій псіхіатр, а всі інші твої розмови - це клоунада. :))
    я бачу твої розваги с купою "!!!!!" :))
    попкриколююся я ще трохи з твоєї тупості :rose:
     
  9. Turkul

    Turkul Well-Known Member

    Да не пугай ты фермерами. У нас их больше чем у вас.:))
     
  10. Nevermind

    Nevermind Просто персона

    Вот, проликбезтесь:
    http://www.aup.ru/books/m203/9_2.htm
     
  11. Turkul

    Turkul Well-Known Member

    Ты дотации прокомментруй...:))
     
  12. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Если Вы мне хотите сказать, что труд по выращиванию картофеля не менее трудоёмок, чем труд тех, кто делает комбайны, я соглашусь.. Сельский труд тяжёл и требует немалых физических сил...
    Но Вы сами согласились, что стоить будет всё-таки дороже комбайн... Именно потому, что для производства комбайнов требуются заводы, металлургические производства, работа конструкторов, квалифицированных сборщиков.. Не хочу повторяться, но так будет всегда...ВВП промышленных областей по этой причине всегда будет больше...
    А для выравнивания зарплат сборщиков комбайнов и фермеров, выращивающих картофель, как раз и служит механизм госдотаций...
    Производители комбайна зарабатывают неплохо именно потому, что их продукция стОит дорого...А на дешёвой картошке фермер много не заработает... Вот тут государство выдаёт дотации регионам, которые вырабатывают картошку...
    В общем, это не есть подача милостыни нищим.. Это необходимый механизм поддержания низких цен на продукцию сельского хозяйства...
    Но всё равно - ВВП промышленных регионов всегда будет выше...
     
  13. STK

    STK Дуже важлива персона

    Та у вас всього найбільше в світі і все найкраще в світі, тільки, чомусь, більше людей втікає з Донбасу, як приїжджає до вас. Видно не розуміють, в якому раю живуть :rolleyes:
    До речі, не підкажеш чому в регіоні, де більше фермерів і родючіша земля, сільськогосподарської продукції на душу населення виробляється меньше? Руки не з того місця ростуть? ;)
     
  14. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Спасибо, шановна пани, но Вы немного смешно говорите...
    Вы полагаете, что чел, почти 20 лет занимающийся бизнесом, и немного имеющий представление о финансах предприятия, нуждается в букваре, то не заблуждайтесь хотя бы так сильно...
    Ещё раз вспомните мою любимую сцену с флейтой из Гамлета...
    Я достаточно сложный инструмент, а большинство меня окружающих, как правило, не представляют проблем извлечения музыки из подобного рода устройства...
    Вдобавок, я сам сравнительно неплохо могу играть на окружающих меня инструментах....
    (с)
     
  15. STK

    STK Дуже важлива персона

    А хто з цим сперечається? Я тільки намагаюсь пояснити Туркулу, що ВВП вище через різну структуру економіки регіонів, а не через те, що одні вкалують цілими днями, а інші байдикують.
     
  16. Turkul

    Turkul Well-Known Member

    Донецкая обл. по валовому продукту в с/х отрасли (это при всем при том, что здесь сильно развито промышленное хозво, чего нет у вас) всегда занимает лидирующие места. Агропромышленный сектор в Донецкой обл. очень развит.

    Это что еще за глупости? Меньше кого? Конкретика будет?
    Например ЗУ практически не собирает зерновые и че?:)) Хлеб вы едите наш.

    Изучай дружек и не скучай. Вам еще далеко, увы.

    http://harveast.com/ru
     
  17. STK

    STK Дуже важлива персона

    Можна подивитись якісь цифри, а не тільки твої брехливі дописи?
    Я вже писав, який він розвинений
    Тобі подобається включати дурачка на форумі? Чи ти такий і є в реальному житті?
    Повторю ще й ці цифри
     
  18. Turkul

    Turkul Well-Known Member

    Твои цифры хрень собачья. Дай ссылку откуда ты их взял.
     
  19. STK

    STK Дуже важлива персона

    Я вже писав звідки, але, для склерозних, можу повторити.
    Державна служба статистики України
    http://www.ukrstat.gov.ua/
     
  20. Turkul

    Turkul Well-Known Member

    Ты нормальный?
    Я тебе уже говорил, с/х отрасль это комплекс производств видов с/х продукции. Т.е. у тебя может быть меньше скота, но больше зерна, а сумма в деньгах в итоге у меня будет тоже больше. Валовый продукт. Знаешь что это такое? Я не нашел этой инфы у тебя.

    Ты как ребенок вырываешь из контекста отдельные цифры и начинаешь пугать кого только непонятно, Невермайнд поведется т поставит за безграмотный пост тебе плюсик. Умный проанализировавши ситуацию нет.

    Мы должны сравнить общие валовые продукты в с/х отрасли Донецкой и Ровенской областей на душу населения. Вот это будет отражать картину полно, а ты пытаешься напугать деталями, удобными для тебя. А посчитай сколько подсолнечника в Ровенской обл. на душу населения? Ноль без палочки, потолму как он весь у "нас":))

    Вот и делай выводы.
     
а де твій аватар? :)