Донбас: зливаємо або утримуємо? Час визначитися!

Тема у розділі 'Війна', створена користувачем Alexandr Temnov, 27 жов 2014.

  1. Alexandr Temnov

    Alexandr Temnov Active Member

    Полный текст здесь: http://www.ostro.org/blogs/chernov/160827/

    Странная ситуация складывается с финансированием «оккупированных территорий»!...

    Так, коллективы ряда шахт продолжают получать зарплату и за сентябрь, и за октябрь… Хотя, по крайней мере, с июля сии шахты не отгрузили Украине ни грамма угля! ...
    На иных шахтах, где Украина выплачивает зарплаты, большинство шахтеров и сейчас ходят на работу и добывают уголек, который благополучно вывозится оккупационными властями в Рассею! То есть, фактически шахты работают как российские копанки, финансируемые из нищ…небогатого украинского бюджета!

    Финансовая казуистика и в других бюджетных сферах.
    Так, многие учителя-врачи-госслужащие с проукраинской позицией, вынужденно выехавшие с оккупированных территорий и оформившие перед этим оплачиваемые(!) отпуска - с июня не получили ни копейки! ...
    А финансирование, по крайней мере, двух крупных медучреждений Донецка, работающих с мая в основном как госпитали для террористов - продолжается и по сей день! ...
    Подобная ситуация на иных металлзаводах: заводы простаивают и третий-четвертый месяц не приносят Украине ни копейки - терроры растаскивают и вывозят в Россию с них все, что только можно, а все это время рабочие получают 70-80% от зарплат!...

    Нельзя обойти вниманием и тот грустно-ужасный факт, что немалая часть рабочих сейчас взялись за оружие и воюют против Украины! В том числе, и с предприятий, которые продолжают спонсироваться Украиной! («Я укропов крошу, а мне заводская зарплата на карту капает» - как откровенно заявил мне один из ополченцев!)

    И подобных фактов "непонятного укрофинансирования захваченных предприятий" – предостаточно!

    Основной вопрос: а стОит ли вообще финансировать предприятия в зоне оккупации!?
    А, главное, как объяснить (с точки зрения рационализма-экономности-здравого смысла) эти факты? Что это? Элементарная экономическая недальновидность-пофигизм? Тогда, как долго сия финансовая белиберда будет продолжаться?

    Не рациональнее (и справедливее!) пустить тратящиеся деньги на соцподдержку -выплату задолженности - трудоустройство покинувших «зону АТО» специалистов.

    Или это типа "гуманизм украинских властей"? Но нужен ли он? Ведь подавляющее большинство населения захваченных территорий искренние, выражаясь обиходным языком - «сепары» и «прорашенцы». Даже сейчас многие из них считают, что им платит ДНР-ЛНР-(ново)Россия, а Киев - фашисты и убийцы!...
    Разумеется, все не так уж однобоко-однозначно, но основные настроения-тенденции – я очерчиваю верно. ...

    Для меня же последние месяцы ясен наиболее рациональный путь: полное отсоединение уже захваченных территорий (клоак!) их (финансовая, политическая...) блокада со стороны Украины, люстрация власти всех уровней на "чистых" территориях Украины, создание армии...: http://www.ostro.org/blogs/chernov/160701/

    Предвидя обвинения в «укроповости» и «донбассоненавистничестве» - парирую, что я сам – 30 лет прожил на Донбассе! Я видел сию ныне бурлящую клоаку изнутри. И могу авторитетно заявить, что: http://www.youtube.com/watch?v=6TOXTtoe3cU (На Донбассе и не было Украины! Там были «братки», а с 2000-х годов – Семья!)...

    Да! На Донбассе будет (она уже начинается!) гуманитарная катастрофа! Но она не распространится (вместе с заразой рашизма и армией рашистко-криминальной нечисти) на остальную территорию Украины.

    И так у Украины, по крайней мере, появляется ШАНС сохраниться как государство и (воз)родиться как Нация!

    Полный текст здесь: http://www.ostro.org/blogs/chernov/160827/
     
    • Подобається Подобається x 1
  2. Serhiy Omelchenko

    Serhiy Omelchenko New Member

    Бросить нельзя оставить...
     
  3. Ома

    Ома Дуже важлива персона

    З того ж Острова:

    http://www.ostro.org/general/politics/articles/457202/
     
    • Подобається Подобається x 2
  4. WestUkraine

    WestUkraine Well-Known Member

    • Подобається Подобається x 1
  5. Bastard

    Bastard Well-Known Member

    Хтось недавно по тєліку сказав "Хай Росія постачає газ ДНР і ЛНР".
    Тобто, зараз ми постачаємо тим ублюдка газ за свої гроші ?!
     
    • Подобається Подобається x 2
  6. Alexandr Temnov

    Alexandr Temnov Active Member

    На Енакиево не надо гнать...
    К сожалению, и 10 лет спустя песня правдива - быдлогопота рулит! :sad:

    http://vk.com/video156101600_164486631
     
  7. KARABIN

    KARABIN ukropenFuhrer

    не тобто, а постачаємо..
     
  8. Gesser

    Gesser Well-Known Member

    _________________________________________________________________

    Візьму на себе відповідальність сказати наступне:

    ...про шахти - не знаю, тому навіть не буду сперечатися, може й фінансують...

    ...бюджетники дійсно не отримали заробленого ще в липні, тому що казначейство у Києві не дає згоду на фінансове проведення взятих юридичних зобовязань (чому так, питання не до мене!)...

    ...а от тут я нарешті у темі: ніколи, чуєте, ні-ко-ли шпиталі Луганська не поділяли на цивільні та військові. Я оперував при свічках всіх без винятку, не питаючи у якому танку він горів. І не отримував ані гривні з початку липня по кінець жовтня. Я не міг покинути місто, бо...да що там...не міг і все тут...

    ...далі про заводи - ніде нікому не платять ніяких відсотків, ані 70, ані 80...

    ...щодо питання, чи потрібно фінансувати, то ось вам моя думка: якщо Україна вважає Донбасс своєю частиною, а не збирається віддати, як кріпаків, разом із чадами та домочадцями, то громадяни повинні відчувати, що країна їх захистить будь що...

    ...те, що більшість "сепари" - брехня, відповідаю головою!...

    ...блокаду Луганськ вже пережив - з липня по жовтень - ані харчів, ані електрики, ані води (і це у 40 градусну спеку)...

    ...апелювати, що автор 30 років прожив наДонбасі, смішно (війну він точно тут не переживав, а все інше - пусте!)...

    ...і нарешті головне: саме тому, щоб в України залишився шанс вистояти і відстояти свою державність, і треба воювати не лише за території, а зубами триматися за людей і робити все можливе, щоб сформувалося громадянське суспільство і нація!!!
     
  9. UNIA

    UNIA Well-Known Member

    Доктор , все вже сформувалося . Гинуть вони кожен день. Ніхто триматися за зрадників не буде і переконувати теж. Немає на це у країни ні коштів , ні часу . Відсічуть як m .occipitо calcaneum .
     
    • Подобається Подобається x 4
  10. mrochkizm

    mrochkizm Безсмертне поні Команда форуму

    Тут все елементарно - яким чином везти гроші в регіон, де до влади дорвалися бандити? Щоб інкасаторів на першому ж блок-посту бандюки розстріляли?

    За що боролися - на те і напоролися.

    ---------- Додано в 10:46 ---------- Попередній допис був написаний в 10:45 ----------

    Ви знаєте, скільки вже людей загинуло за Донбас?
     
    • Подобається Подобається x 3
  11. Gesser

    Gesser Well-Known Member

    Не можна так...Не треба ображати тих, хто стоїть за свою Батьківщину тут, а не виїхав туди де затишно. Вони не зрадники, так склалося. Не хочете триматися, так відпустіть.

    Я так зрозумів, колего, що ви за ампутацію?

    Дозвольте запитати: так думають всі українці, яких не зачепили війна та смерть, чи то Ваша особиста думка? Ні, насправді. Мені це вкрай важливо знати, саме за цим я сюди й прийшов. Я дав собі слово, що не рушу з міста ні за яких обставин, ніщо не примусить мене тікати, як злочинця чи жебрака. Саме зараз настав час приймати рішення: або я покину Україну, або залишуся у Луганську. Якщо там, поза зоною війни, мене вважатимуть зрадником, я нікого переконувати не стану. Я занадто багато часу витратив на професійне навчання, щоб витрачувати його у марних балачках. Дуже сподіваюся, що мій досівд та руки практичного хірурга будуть затребувані там, де немає місця людожерству.
     
    • Подобається Подобається x 2
  12. UNIA

    UNIA Well-Known Member

    не можу відповісти , я не українець . як і ви , втім :)
     
    • Подобається Подобається x 3
  13. Alexandr Temnov

    Alexandr Temnov Active Member

    • Подобається Подобається x 1
  14. Exitus

    Exitus Well-Known Member

    [​IMG]
    frankensstein
    http://frankensstein.livejournal.com/
     
  15. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    да воевать надо и выбивать, война какая то дебильная, где наши артполки, где регулярная армия, боевые порядки, и прочая хрень, оставили блок посты на которых по 15-30 человек и созирцают как их выбивают, почему до сих пор вокруг аэропорта нет остекленевшей равнины радиусом 10-15 км ??? а сдать Донбасс - это сдать всю Украину, как только устаканится в Донбасее начнется ХНР, ОНР, ННР, ХеНР и пр ... и будут картинки с дебильными николаевцами, херсонцами, одесситами и п.р. и будут орать - разеййа фпирод, и новососия ура, ибо дебилов для картинки можно насобирать везде ...
     
    • Подобається Подобається x 5
  16. Alexandr Temnov

    Alexandr Temnov Active Member

    100% пример - Енакиевский металлзавод! Оспорите?


    Лишиться головы можете! ;)
    Повторяю: львиная доля оставшихся на "оккупированных территориях" - сепаратисты, как минимум, а многие - и пособники террористов (оккупантов)!

    Про госпитали Ваш ответ вообще "не в тему"!
    Повторяю: (минимум!) два крупных медучреждения Донецка, который с июня по сути в основном обслуживают раненых терроров-оккупантов - все это время финансируются из укрбюджета! Разумеется, попутно сии больницы исполняют и иные (в ущербном объеме) медицинские функции, но элемент "терроргоспитальности" - очень весом!
     
    • Подобається Подобається x 1
  17. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    [​IMG]
    Проголосовал - возьми еды и кочан капусты.
    Скотный двор.
     
    • Подобається Подобається x 2
  18. Gesser

    Gesser Well-Known Member

    Я Вам кажу лише за Луганськ. Як воно там у Донецьку - навіть не уявляю.

    ---------- Додано в 22:54 ---------- Попередній допис був написаний в 22:51 ----------

    Як Ви це визначили? Телепатією? Так можу Вас розчарувати, навангували Ви кепсько: я насправді українець.

    ---------- Додано в 22:59 ---------- Попередній допис був написаний в 22:54 ----------

    Звичайно, я цю матру читаю майже на всіх форумах, присвячених війні на Донбасі. І, що характерно, так вважають переважно там, де бомби не рвуться. Та нехай так і буде. Вважаю, що усім прийдеться напоротися на те, за що воювали...Лишаеться тільки трохи зачекати.
     
  19. MayorMayor

    MayorMayor Well-Known Member

    Енакиевский металлзавод принадлежит частнику. Это его дело, платить зарплату, или нет. Каким краем тут государство Украина?
    Лихо Вы миллионы одним мазком мажете!Прямо-таки НКВД повеяло- "были ли вы на оккупированой территории?"

    ---------- Додано в 08:22 ---------- Попередній допис був написаний в 08:19 ----------

    А вообще, тема лишена смысла."Священая корова" для каждого государства это сохранение суверенитета над территорией. Невзирая на экономические и прочие затраты. Отдавать территорию потому, что там "живут не такие", или "содержать дорого"- верный путь к кончине этого самого государства.
     
  20. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Новоросію зливаєм. В топку. І не треба весь Донбас використовувати в термінології, більша його частина українська. Буде наглядно для порівняння, як дві Кореї.
     
    • Подобається Подобається x 1
а де твій аватар? :)