Домохозяйки

Тема у розділі 'Справи домашні', створена користувачем Olivi@, 25 січ 2009.

  1. Ика

    Ика Well-Known Member

    Да, наверное, я не коллективный человек, меня никогда туда не тянуло...
     
  2. ostrov_Alias

    ostrov_Alias Well-Known Member

    Ну как же можно взвыть, когда рядом будет самый любимый в мире человечек, которому ты нужна будешь, как воздух? Да и сама не захочешь его оставить ни на минуту...
    По крайней мере, у меня было так :) И когда, чтоб выйти на работу, отдала малого в садик...этот месяц был просто кошмаром...дитю 3 года, каждый день его от меня просто отрывали, он орал, у меня сердце разрывалось...он там не ел и не спал...И решили с мужем, что ни к чему травмировать ребенка, и с тех пор я дома...Но каждая минута с ним, каждое мгновение...я просто сумасшедшая мама...я безумно люблю своих детей...и очень благодарна своему мужу, что моя жизнь сложилась именно так и я могу достаточно времени уделить детям. Для меня это приоритет! Я живу ради них, а не ради работы.
     
  3. Если бы была возможность не работать, то с удовольствием бы не работала. Домохозек уважаю, так как это тоже труд, только не на дядю чужого, а для своих родных:)
     
  4. Мумми-троль

    Мумми-троль Well-Known Member

    Сестра:)! Всю свою "рабочую" жизнь мечтала не работать.., и вот мечта сбылась! - спасибо моему рдному и любимому мужу! Я работаю сейчас под его началом, но эта работа в удовольствие - в свободном времени она меня не ограничивает, просто должна быть выполнена, а когда - решать мне)) А что касается домашнего хозяйства - так оно у меня много времени тоже не отнимает, я не сильно им не морочусь:o, кушать есть что, чистая одежда всегда наготове, ну и в квартире относительный порядок - на всё про всё уходит час-два в день))
     
  5. ostrov_Alias

    ostrov_Alias Well-Known Member

    Мумми, таки сестра ;) И я о том же :girl_claping: Домашним хозяйством занимаются все, а домохозяйками называют только тех, кто не работает...Обидно да?
     
  6. Мумми-троль

    Мумми-троль Well-Known Member

    Та по большому счету даже не обидно)) - я скорее домонехозяйка:gamer:
     
  7. ostrov_Alias

    ostrov_Alias Well-Known Member

    Так ни кто же все равно не верит :girl_haha:
     
  8. Ика

    Ика Well-Known Member

    Отчего же? Я верю!!!:rose:
     
  9. ostrov_Alias

    ostrov_Alias Well-Known Member

    А я тогда домоиногдахозяйка :-[
     
  10. Olivi@

    Olivi@ Well-Known Member

    Последняя моя работа была в коллективе женщин - матерей одиночек во главе с начальником - самодуром и его жены - самодуры :wacko:
     
  11. ostrov_Alias

    ostrov_Alias Well-Known Member

    Если любимое дело, не важно "хозяйство" или работа доставляет удовольствие, то оно должно найти место в жизни. Но так же, как некоторые хозяйки зашиваются дома, есть и зашитые на работе...Это уже крайности, которых, по возможности, нужно стараться избегать
     
  12. Ика

    Ика Well-Known Member

    Ужасс!!! Спасибо мужу, что он меня от подобного уберег! А мой домашний коллектив меня вполне устраивает, во всех отношениях)):))
     
  13. ирэна

    ирэна Well-Known Member


    а обратный опрос коллектива проводили? ;) а то все "я" да "меня".."я" да "меня"..

    хотя.. канена..любовь ближних, она тем и хороша, что в ней (при определенном желании) можно купаться без отдачи..
     
  14. Ика

    Ика Well-Known Member

    Близкие на то и близкие, что опросы никакие не нужны и любящие люди понимают друг друга с полуслова:p

    А говорить о себе "мы" не приучена))) Потому и "я"!
     
  15. Ика

    Ика Well-Known Member

    Нет, он не кричит диким криком, чтобы я шла работать)
     
  16. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    а мой был не очень доволен, когда я сказала, что выхожу на работу. но, увидев, чо у меня, в принципе, свободный график, я все успеваю по дому, и в глазах огоньки и чертики - успокоился
     
  17. ostrov_Alias

    ostrov_Alias Well-Known Member

    А что, огоньки и чертики бывают в глазах только у работающих женщин? ;)
     
  18. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    в моем случае - да
     
  19. ostrov_Alias

    ostrov_Alias Well-Known Member

    А в моем случае тухли, когда работала...Не люблю рамки
     
  20. МАРУСЕНЬКА

    МАРУСЕНЬКА Well-Known Member

    а мне вот не кричат ,чтобы шла работать,но я понимаю,что медленно и верно впадаю в депр,скоро будет 3 месяца как не работаю ,хоть и приношу пару копеек домой,сидя дома,почти то ,что зарабатывала
     
а де твій аватар? :)