Домохозяйки

Тема у розділі 'Справи домашні', створена користувачем Olivi@, 25 січ 2009.

  1. Olivi@

    Olivi@ Well-Known Member

    Хочу дать возможность всем, кто неравнодушен к домохозяйкам высказаться от души, дабы не зафлуживать разные ветки форума.
    Просю.:girl_yes:
     
  2. Olivi@

    Olivi@ Well-Known Member

    Думаешь домохозяйки сильно домохозяйством занимаются?))
     
  3. Милена

    Милена Дуже важлива персона

    гы.. скорее домработницы )))
     
  4. Olivi@

    Olivi@ Well-Known Member

    А мне кажется, что быть настоящей домохозяйкой далеко не каждая может. А "сидеть" дома, т.е. не выходить на службу, заниматься своим хобби (а может и не одним), не подчиняться начальству - это же мечта :)
    На дом. хозяйство невозможно убивать в сутки 8 часов. Это уже паранойя. 2-3 часа - максимум.:)
     
  5. Olivi@

    Olivi@ Well-Known Member

    Деградирующая домохозяйка - это та, которая не имеет увлечений, приносящих пользу?
    Не могу вспомнить ни одну. А у меня есть подруги, которые не ходят на работу, но у всех есть свои интересы в этой жизни. К тому же они могут уделять больше времени своим детям и мужу.

    Не понимаю, почему у некоторых такое негативное отношение к домохозяйкам?
    Объясните кто-нибудь, люди добрые.
     
  6. Olivi@

    Olivi@ Well-Known Member

    Как это "закрывается дома"? Есть свобода времени, а значит есть возможность ходить в фитнес-клуб (к примеру), чаще посещать салоны красоты... Детей водить в секции, кружки (Дворец творчества юных :)
    Работающая женщина на все это не имеет физической (временной) возможности.
    Хочу увидеть деградирующую домохозяйку. :).
    Они как-то внешне отличаются от работающих?
    Ты можешь глядя на женщину определить, ходит она на работу или нет?))

    пс Наверное эти вопросы не к тебе надо адресовать, а к Кертису, но он эту тему боится наверное. ))))
     
  7. Olivi@

    Olivi@ Well-Known Member

    Да, я с тобой согласна.
    Я выше "пс" добавила. К тебе у меня вопросов нет :)
     
  8. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    4 года была домохозяйкой - с положенными кастрюлями, пеленками и тряпками. разве что без бигудей на голове и засаленного халата )))
    за это время получила второе образование, окончила курсы вождения, освоила ведение интернет-бизнеса, в очередной раз поняла, что моих мозгов на фотошоп уже не хватит ))) таскала малую по развивалкам и театрам.
    но даже при таком "графике" - понимала, что это не мое.
    поэтому мое безграничное уважение тем Домохозяйкам, которые все делают дома, самосовершенствуются и так далее.
     
  9. МАРУСЕНЬКА

    МАРУСЕНЬКА Well-Known Member

    я -вынужденная домохозяйка и меня это очень огорчает,т.к. сократили с работы и вот уже скоро 3 месяца домашнего сиденья,ищу работу,но...вообще не понимаю как можно сидеть дома больше пару месяцев :scratch_one-s_head:
     
  10. ostrov_Alias

    ostrov_Alias Well-Known Member

    Не работаю официально, но при этом помогаю мужу в бизнесе, т.к. самое-самое он никому доверить не может. Просто его правая рука. Ну и дом и дети, все на мне. Если бы была привязана к работе, даже не представляю, где бы находила время на все.
     
  11. Olivi@

    Olivi@ Well-Known Member

    Хвастаюсь. Работа домохозяйки.:-[
    Делала дома на лоджии, ибо нет мастерской.
    Монтировали панельки на фасаде рабочие.

    [​IMG]
    Фото с законченной работой нет, к сожалению.
    [​IMG]
     
  12. Милена

    Милена Дуже важлива персона

    а мне думается. что когда женщина работает. она успевает на много больше. а сидение дома расслабляет. расхолаживает что-ли. да и домашнюю работу меньше видно. изо дня в день практически одни и те-жа дела. а еще. для того что-бы с удовольствием сидеть дома нужен талант :)
     
  13. Милена

    Милена Дуже важлива персона

    Оливия. у тебя красиво получается практически все :)
     
  14. ostrov_Alias

    ostrov_Alias Well-Known Member

    Не согласна...Вот пришел на работу, и сидишь там свой рабочий день...
    А тут, в школу отвези, кроме домашней работы (правда она не каждый день), до обеда есть чем заняться, потом забрать одного, через пару часов другого, накормить, развести по тренировкам и курсам, потом забрать, тоже по очереди...Обоим на разное время, в разные места, только и успевай...если бы не машина - вообще караул...В перерывах только бы успеть работу сделать, когда муж подкинет...Вечером с ног валишься. Даже почитать времени нет.
    Если бы работала, вряд ли бы дети чем-то занимались, да и в ту гимназию бы не ходили, куда я их вожу, т.к. далеко. Лично мой образ жизни не позволяет работать по графику, да и вообще работать...
     
  15. Ика

    Ика Well-Known Member

    Barby, смотри, сейчас затопчут тебя работающие девушки)))
     
  16. ostrov_Alias

    ostrov_Alias Well-Known Member

    А чего меня топтать? Для меня семья на первом месте! Не страдаю и не деградирую. А где-то даже расту вместе с детьми. Всё таки, как их поколение отличается от нашего....Против работающих ничего не имею. Каждому своё ;)
     
  17. Ика

    Ика Well-Known Member

    В том смысле, что так выматываешься за день, что сил не остается вечером. Часто слышу: да ты что, меня же от домашней работы тоже никто не освобождал, после работы, как пчелка, дома тружусь.
    Вообще-то я и сама домохозяйка:) И рада этому)
     
  18. ostrov_Alias

    ostrov_Alias Well-Known Member

    Я тоже не боюсь признаться, что меня метлой на работу не загонишь...Раньше ещё с мужем в офис ездила, а теперь дома все делаю, если что...И вообще домохозяйкой себя не считаю, как-то изначально неправильное определение... ассоциируется только с пылесосом и кастрюлями :rolleyes:
    Только ни разу не слышала от работающих, чтоб им хотелось не работать. Это что, все так любят работать? Или не признаются?
     
  19. Ика

    Ика Well-Known Member

    Да, мне тоже интересно это узнать);)
     
  20. Мелодия

    Мелодия Well-Known Member


    Я честно признаюсь, что не хочу работать, и жду не дождусь мая, когда уйду в декрет. Но, через пол-года пребывания дома взвою, т.к. захочу в коллектив. (наверное, так было в первом декретном отпуске). Хотя, в идеале мечтаю о работе на дому без привязки к офису.
     
а де твій аватар? :)