ДО 22 ЧЕРВНЯ ГОТУЄТЬСЯ НОВА ХВИЛЯ ПОЛІТИЗАЦІЇ ІСТОРІЇ

Тема у розділі 'Стрічка новин', створена користувачем bayard, 16 чер 2011.

  1. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    не правы те, кто это мутит, но вы вряд ли с этим когда-то согласитесь, т.к. вы считаете это шоу достойным памяти погибших.
     
  2. forester

    forester Well-Known Member

    Я считаю, что любой способ упоминания героев победы и цены, коей была оплачена достоин уважения. Но всегда находились и будут находится те, кто эти символы по глупости или сознательно, будет подвергать унижению. Посему логичнее было бы говорить не о самой акции, а негодовать по поводу воспитания тех, кто опошляет подобные символы.
    [OFFTOP]Если кто-то, скажем, купит банное полотенце с расцветкой под украинский флаг и рисунком трезубца, и начнёт после душа вытирать им интимные места, разве это повод для того, что бы отказаться от государственных символов вообще?[/OFFTOP]
     
  3. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    хех (с)
    странно вы мыслите
    почему-то вам не приходит в голову, что по башке надо сразу дать производителю...
     
  4. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    т.е. ленточку повесить на собачку или заместь шнурков - это нормально для вас?
     
  5. olegp

    olegp миється в бані

    допустим, только именно укрофилы-русофобы и не хотят

    sorry for interrupting,
    преувеличение, конечно, но если принять данную вводную, то мутят обе стороны, и больше укрофилы-русофобы
     
  6. forester

    forester Well-Known Member

    А с какой стати? Во-первых, производитель может быть, скажем, в Турции. А во-вторых, какой закон был нарушен, если государственный символ напечатан на полотенце? Американцы, вон, не стесняются мыться с звёздно-полосатыми полотенцами и ходить в шортах с раскраской государственного флага США.

    Я уже писал ранее, но повторюсь: нет не нормально. Но ответственность нужно возлагать не на производителя ленточек и не на устроителя акций, а на владельца собаки. Хотя бы моральную.
     
  7. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    подождите, как это не нормально, когда:
    это ваши слова!
    и тут же вы не соглашаетесь с предложенным мной способом, значит не любой?
     
  8. forester

    forester Well-Known Member

    Хорошо, раз Вы на столько буквально подходите к моим словам, то я скорректирую их: не любой, а любой морально допустимый в обществе.
    Так лучше?
     
  9. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    вам?
    мне как-то все равно, я ленточки считаю идиотизмом в приницпе, хоть на лбу, хоть на антенне.
     
  10. forester

    forester Well-Known Member

    Если бы Вам было всё равно Вы бы не осуждали бы подобные акции и не участвовали в их обсуждении.
     
  11. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    мне все равно, где вы их будете носить, идиотизмом для меня это быть не перестанет.
     
  12. ostrov_mike

    ostrov_mike Well-Known Member

    Идиотизм не помнить свою историю и своих предков. Так можно отменить все праздники объявив их идиотизмом, снести все памятники. А о церкви и её "акциях" вообще нечего говорить.
     
  13. Forpost

    Forpost Стоїк

    не наша єто история
     
  14. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    Разговаривала сегодня с бабулькой, ей 91 год. Детей пережила, внуки разлетелись, муж в 43 погиб... Бабулька родилась на Донбассе, учительствовала... Память у нее отменная... Так рассказывала жутковатые вещи о 30-х годах, о голоде и называла его именно голодомором, искусственным голодом, о расстрелах... О том, как в первые дни войны на фронт идти не хотели и даже радовались, что немцы помогут с большевиками расправиться... А ее сквер напутствие давал сыну, когда тот шел на фронт особо не высовываться и при первой возможности сдаться в плен... Это потом отношение к немцам изменилось...
    Я таких рассказов слышала немало...
    Это тоже наша история? Или наша история патетика, только глянц, а порой и ложь?
    Если человек хочет знать правдивую историю, то разве это значит, что он не уважает своих предков, своих погибших отцов и дедов?

    Это тоже наша история?
    http://grani.ru/Society/History/m.186595.html

    И об этом я впервые узнала не из фильма, а гораздо раньше...
     
  15. forester

    forester Well-Known Member

    Понятие "наша" или "не наша" довольно индивидуально. Но, по большому счёту - ваша, ибо происходила на вашей (а тогда ещё и нашей) территории. Более того, имена многих ваших граждан связаны с георгиевской и гвардейской ленточкой. Так что как же не ваша?
     
  16. forester

    forester Well-Known Member

    Да. Увы. Или у Вас на этот счёт иное мнение? Если не наша, то... чья?
     
  17. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    История - это не просто территория, где происходили события, но и взгляд на эти события, оценки, желание восстановить правдивую историю событий, не подменять, например, гвардейскую ленту георгиевской из-за того, что кто-то уж очень хочет поиграть на исторических реалиях...
     
  18. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    Я уверена, что голодомор в Украине был, что был искусственно спровоцированный голод... А Вы?
    Я считаю акцию с георгиевкой лентой, которая никакого отношения к ветеранам не имеет, подлой провокацией, насмешкой над солдатами ВОВ. А Вы?
    Я не считаю Мазепу предателем, ОУН-УПА фашистами. А Вы?
     
  19. forester

    forester Well-Known Member

    Вот ключевое слово - "правдивую". Я-за! Только Вы можете утверждать, что точка зрения на вашу историю ваших националистов правдивая?
    И, потом, почему так получается, что социалистическая история, бесспорно лживая и приглаженная, восхваляла подвиг солдат РККА, а современная "правдивая" ситория по-украински должна их "низвергнуть" с пъедестала почёта? Что, подвиг солдата как-то становится менее выдающь, если мы теперь узнаем, что в атаку он бежал не восхваляя Сталина а проклиная его?
     
  20. forester

    forester Well-Known Member

    Я не столь однозначен в выводах. Но, думаю, принципиальное разногласие в наших взглядах на Голодомор не в этом. Вы, очевидно, считаете Голодомор инструментом уничтожения украинской нации. Я так не считаю. Голодомор, на мой взгляд, спровоцирован, всё таки, природным катаклизмом. А на руководителях СССР того времени лежит вина за бездействие и более того - действия усугубившие ситуацию.

    А я так не считаю. Акция "георгиевская ленточка" - хоть какое-то действие государства для поддержания интереса населения (особенно молодого поколения) к той войне. Да, может быть акция имеет массу организационных недостатков, но это лучше чем ничего.

    А я считаю. Ибо беготня его от одного господина к другому и есть предательство.

    УПА не фашисты. УОН-да. Только они не те "фашисты", к коим их приравнивала советская пропаганда, проводя параллели между немецким фашизмом и коллоборационизмом. УОН проповедовали фашистские взгляды задолго до второй мировой.
     
а де твій аватар? :)