День Перемоги - це свято?

Тема у розділі 'Політика і політики', створена користувачем Полковник, 18 кві 2007.

?

Чи треба обговорювати питання святкування Дня Перемоги?

  1. так

    78 голосів
    44,3%
  2. ні

    98 голосів
    55,7%
Статус теми:
Закрита.
  1. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Найстрашніше - випробовування владою...
     
    • Подобається Подобається x 2
  2. Agaton

    Agaton Well-Known Member

    Вибачте, Ви мене незрозумили. ( Та ще йде про впис з йншой гілки!)
    Це не було насчет самих документів і їх вартості.
    Це було на рахунок Сереги Очкарика - відносно нього висказано думку про наївність...

    А на рахунок історії, гм... мені здэться, якщо дехто не навчиться деяких лекції - буде її повторювати перйодично "aż do skutku" як це в нас кажуть.
     
  3. Тим22

    Тим22 Дуже важлива персона

    Наверно он служил в ЛВП, вы правы, он был полковником, красавец под 190, есть фото, он с Берлингом, который был ниже его плеча, дядька о своих польских солдатах всегда отзывался с уважением, умер он в 2002 году в возрасте 90 лет
     
    • Подобається Подобається x 2
  4. Игорь

    Игорь Well-Known Member

    Я вам про Фому, а вы мне про Ярёму. Что разницы не понимаете? И потом я более конкретные привожу примеры, а ваш выдуманностью попахивает. "Переписчик" бы из вас вышел...
     
  5. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    да успокойтесь я не о идее говорю а о том что творится под прикрытием идеи ....
     
  6. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Нагадав Ліну Костенко

     
    • Подобається Подобається x 2
  7. Alexey Titievsk

    Alexey Titievsk Well-Known Member

    День +2.. Ура, товарищи! :) Или уже не ура, а похмелье? о_О

    Кто-нибудь ветеранов/пенсионеров накормил на День 0 , или только праздновали?
     
  8. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Готуються співати ранкову осанну вождю....

    хто одному

    [​IMG]

    а хто другому...дієвому....

    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 2
  9. balzatul

    balzatul New Member

    Львовяне и те гости города, кто был 9 мая 2010 г. на Холме Славы!

    У кого есть или кто знает, где взять полную видеосъёмку проходившего там парада?

    В силу ряда причин мне удалось заснять только подразделение, замыкавшее парад, а самое интересное было как раз перед ними.

    Буду нечеловечески благодарен.

    ---------- Додано в 10:13 ---------- Попередній допис був написаний в 10:11 ----------

    Думаю, что цветы и внимание их в тот день радовали намного больше.
     
    • Подобається Подобається x 2
  10. Alexey Titievsk

    Alexey Titievsk Well-Known Member

    На голодный желудок?! о_О

    Ну да ладно.. А сегодня им внимание будет? От очередной годовщины уже прошло два дня..

    Вот сегодня ко мне пришёл финский ветеран Зимней войны и Войны - продолжения, страшно жаловался на онемение пальцев из-за чего ему всё труднее становится выбивать 150 очков в боулинг.. Я сделал всё, что мог...))
     
    • Подобається Подобається x 9
  11. - От ведь... Вычислил! :)))

    ---------- Додано в 12:41 ---------- Попередній допис був написаний в 12:18 ----------

    - шар с подогревом? :)))

    Празднование не "вместо" помощи ветеранам. Денег на это идёт в масштабах страны мизер, помщь же не оказывается надлежащим образом не из-за нехватки денег как таковой, а из-за плохого функционирования системы оказания помощи. Это позор для страны, но если бы ветеранам ещё и праздник не устраивали - был бы позор вдвойне! Не мне Вам рассказывать, насколько наполненный полнокровным СМЫСЛОМ, востребованностью даже один день (и много дней ожидания, подготовки) важен для стариковского здоровья.

    А финны молодцы. Создали свою страну, отстояли, построили и обустроили, теперь и эмигрантам благ хватает...
     
    • Подобається Подобається x 8
  12. Alexey Titievsk

    Alexey Titievsk Well-Known Member

    Вот клянусь Вам, наполненный лечением и заботой хотя бы один день в год (не говорю уже про две недели, как в Финляндии) в санатории в обществе своих сверстников ожидался бы ветеранами не меньше, если бы не больше.. Проверенно. Там же и вечерние танцы при полном параде есть, и дамы своего возраста.. И разговоры крутятся вокруг тех же сосен, где они воевали. А молодые в это время не водку бы пили, а потратили толику парадных денег на этот самый стариковский отдых...
     
    • Подобається Подобається x 6
  13. Svjato

    Svjato Well-Known Member



    ---------- Додано в 12:30 ---------- Попередній допис був написаний в 12:26 ----------

    Піар дня перемоги ...:)

    ---------- Додано в 12:41 ---------- Попередній допис був написаний в 12:30 ----------

    А при чому тут Суворов???
     
    • Подобається Подобається x 1
  14. NikolayLW

    NikolayLW Well-Known Member

    Вот и я вам говорю,достигнута эта победа кровью погибших обыкновенных солдат-украинцев русских белорусов казахов и многих других национальностей,а присвоили себе победу коммуняги.Сейчас(НЕ ВСЕ КОНЕЧНО)но абсолютное большинство-не настоящие ветераны,а шваль повесившая на себя ордена,пользующаяся льготами ветеранов и прославляющая КПСС.Особенно обидно-когда смотрел,что типо ветераны в Запорожье стоят на охране памятнику сталину,под покровительством коммуняг,вот конкретный пример-лжеветеранов,вот такая шваль во время войны сидела всю войну на разных курсах,разными путями получала медали и ордена,а потом выступают-типо ветераны "победители".:sad:
     
    • Подобається Подобається x 3
  15. - Верю! :) Но это пустые слова. Ветераны не отказались бы много от чего, и прежде всего от нормального жилья. Не отказались бы от 100% льгот на коммуналку, от пенсий, позволяющих помимо оплаченного отдыха организовать себе ещё пару курсов в санатории. Но главное - они бы не отказались от внимания своих детей, котрых сами же и воспитали... Это грустная и совсем другая тема.

    Возможно, в Финляндии хватает санаториев и персонала на всех ветеранов. Очевидно, там много санаториев, персонала (аж из Донецка) и очевидно, не очень много ветеранов. Мне нужно сколько-то раз повторить, что отсутствие в России (СССР меня не колышет) системы нормальной помощи ветеранам - позор (т.е. не должен иметь оправдания?) Вам так приятно? Ради Бога. Позор, позор, позор. Но вот биться лбом об пол при этом нужды не вижу. Всё, что зависит от меня я делаю, моим старикам помощь государства не нужна. Когда таких станет большинство - тогда можно будет говорить об исправлении ситуации. К сожалению, скорее всего, не успеют многие ветераны получить и сотой доли того, что им причитается. Умирают они гораздо быстрее, чем растёт уровень жизни и чем перестраивается менталитет.

    К сожалению, и на Украине то же.

    А праздник - один из огромного перечня пунктов, которые мы им должны. Всего один, но для них очень важный.
     
    • Подобається Подобається x 5
  16. Тим22

    Тим22 Дуже важлива персона

    Почему во время войны советские машины оказались лучше немецких

    "Чем завоевала славу наша «полуторка»? Что такое двигатель «полуторки»? Это модернизированный двигатель еще от «Форд-Т». На «Форд-Т» не было водяной помпы вообще, там было термосифонное охлаждение. И в модернизированном моторе «полуторки» в случае выхода из строя помпы деревянным чопиком забивалось отверстие под помпу, и дальше этот мотор продолжал работать по принципу термосифона. А на «Хорьхе» изначально рассчитывали, что у машины водяная помпа будет работать под определенным давлением, будет циркуляция охлаждающей жидкости. Поэтому, когда выходила из строя помпа, машина вставала. Соответственно и бензонасос, который должен был подавать топливо. На «полуторке» его просто не было. Это еще один нюанс, который не мог в случае отказа вывести машину из строя.

    А немцы об этом не думали. Ввидимо, более высокая техническая культура их конструкторов не подразумевала, что автомобиль должен работать совсем без обслуживания. А у нас не было сервисных центров, наше правительство и все технические университеты изначально выбирали самый-самый неприхотливый автомобиль, самый примитивный, который можно чинить в полевых условиях. Собственно, поэтому «полуторка» так безупречно себя и показала.

    - И, отчасти, поэтому мы победили?!

    - Да, действительно, отчасти поэтому мы и победили. Потому что простреленная коробка передач «Майбаха», которая стояла на немецком полугусеничном тягаче, была полуавтоматическая - с гидравлическими насосами, гидравлическими переключениями передач. И понятно, если эта система не получала нужного давления, она уже не работала. А в нашей машине пробитый корпус КПП можно было глиной залепить, сделать бандажик из гипсового бинта, обмотать это все чем-то, залить масла, взять с собой запас этого масла на долив, и она продолжит ехать!
    http://kp-avto.ru/article/9346/#kribleOff
     
    • Подобається Подобається x 1
  17. аксакал

    аксакал Дуже важлива персона

    Якщо так трохи підкорегувати, думаю буде ближче до правди.
     
    • Подобається Подобається x 1
  18. - в данном смысле "юг" может воздействовать и через Кремль, и через дом с какими-нибудь химерами, к примеру. Как и Север с Западом и даже страшно сказать - Восток. Только ленивый не будет возделывать благодатную почву межнациональной розни, а почва эта создана не ими (кто бы через кого бы сейчас ни воздействовал). Гитлер не пришел бы к власти, если бы нацизм не был популярен среди тогдашних немцев, большевики не победили бы, если бы идеи "из окопов домой любой ценой, а там всё у богатеев отнять и поделить" не нравились большинству населения тогдашних России и Украины.
     
    • Подобається Подобається x 3
  19. Полковник

    Полковник миється в бані

    Отличное кино!
    Сами монтировали?
    Вот, только, не понял, почему Герои решили с военными не связываться?
    Военные хуже милиции?
    А я всегда наоборот думал.....
     
    • Подобається Подобається x 3
  20. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Милиция, типа, при исполнении. Обязаны использовать адекватные способы и средства. А военные в этот день выходные... ;) Могли и хребты переломать :)))
     
    • Подобається Подобається x 2
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)