День Героїв

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем Norman, 23 тра 2010.

  1. Heartland

    Heartland Well-Known Member

    Біда України, що з моменту отримання незалежності, всі старі символи та свята залишились на теренах країни.

    До біса треба було відправляти більшовицьки оргії, мундири, знаки та ін.

    Майже за два десятка років існування Держави нічого кардинального не зміненно!!!

    Же просто жах!!!

    Свята тіж самі, трохи з другого боку, але тіж. Форма міліціантів та військових, звання, структура практично без змін.
    Терітореальне, колоніальне ділення теж саме.
    Молодь не має потужних патріотичних організацій. фондів.
    Комуністичні ідоли стирчать майже по всіх містах і селах України.


    Національні герої як були так і залишились в більшості - табу.


    Це сором і приниження.
     
  2. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Чиї сором і приниження?
     
  3. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    [OFFTOP]Это все же лучше, чем "а так".:)[/OFFTOP]
    Та то СТК так шуткує, звикайте.
    Воспринимались, потому что были. ТАК правильно.
     
  4. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    кому лучше, лично вам?
    и вы считаете, что люди приносят цветы к памятникам врагам? о_О
     
  5. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    В том числе. Есть определенность по крайней мере.
    В Кременчуге ветераны ВОВ приносят цветы к памятникам воинов УПА?
     
  6. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    к сожалению в Кременчуге и памятников УПА нету, а вы, все что хотите построить - сводите к УПА
    вам плевать на все отсальное - УПА и туалет Тугрика, уж извините, но это так...
    вы такой весь толерантный, так ръяно защищаете участников, что хочется задать вопрос: "В каком полку служили?"
    лично у меня все наоборот, но!
    ведь лишь бы вам все было хорошо, не так ли? :rose:
     
  7. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    Степаныч приносит цветы к памятникам погибших на этой войне?
    или солдаты вермахта памяти Степаныча не достойны?
     
  8. Dr.Dick

    Dr.Dick Well-Known Member

    Родившийся и выросший в Ровно полевой командир Майдана, а затем дважды министр внутренних дел в оранжевых правительствах Юрий Луценко в 2002 году в интервью газете «Московский комсомолец в Донбассе» сказал следующее:
    «До войны в Ровенской области проживало около 1 мли 400 тысяч жителей. Сейчас мы только приближаемся к миллиону. Резня в военные и послевоенные годы была столь неимоверной, что область до сих пор не восстановила свое население. Причем резня была, скажем так, разносторонней.
    Именно в Ровенской области была создана УПА как оружие по борьбе с польским населением. Надо понимать так, что большинство этих людей служило полицаями, а потом организованно в 1943 году пошло в УПА, а на их место пришли польские полицаи.
    Соответственно началась борьба. Поляки создали Армию Крайову тоже в Ровенской области, и только потом она ушла на территорию Польши и воевала там вплоть до Варшавского восстания.
    Бандеровцы в первые годы войны занялись евреями. У нас их было процентов двадцать населения. В некоторых районных центрах евреев было до 60%. Их уничтожили в первые 2 года практически. всех, кроме тех, которые успели уйти в партизанские отряды Медведева, Федорова, Ковпака – все они проходили через пашу область. Но кроме того бандеровцы занялись истреблением мельниковцев. Это были люди, тоже представлявшие ОУН (Организацию украинских националистов – прим. ред.), но мельниковского крыла. Кроме того, были еще формирования бульбашевцев, вернее «бульб'щiв». Их тоже нещадно уничтожали.
    – Почему?
    – Это была вооруженная борьба за власть в партии внутри ОУН. Бандеровцы практически полностью уничтожили «бульб'шщв» и очень серьезно потрепали мельниковцев. Кто был сильнее, тот и давил, И там не было никаких политических компромиссов, шла вооруженная борьба.
    Почему у нас вырезали поляков? Для меня до сих пор загадка, почему зверства по этническому признаку достигали такого накала, когда людей бросали в колодцы, вырезали детей, расстреливали целые села по национальному признаку? Такое было только у нас и в Югославии. У югославов детям выкалывали глаза и бросали в колодцы, и у нас. Больше я в Европе таких примеров не знаю.
    Наверное, что-то в нас заложено экстремистское. Может быть, длительное общение с Азией? Мы долго были под татарами, а они под турками…
    – Вы хотите сказать, что уничтожение польского населения было очень серьезно организовано?
    – Перед Рождеством 1943 года бойцы УПА окружили все польские поселения на территории Ровенской и Волынской областей и уничтожили всех. Сколько, никто не знает, поляки считают, что счет идет на сотни тысяч. Причем, вы ж понимаете, пограничный край, все говорили на смешанном языке, разбелить людей сложно. Но, тем не менее, были чисто польские поселения.
    Я читал дневники и письма и бендеровцев, и поляков… То, что мне попадалось, просто потрясает.
    Первые расстрелы поляков в 1941 году проводили «бульбовцы».
    Только вошли немцы, и появились бандеровцы и «бульбовцы». Но «бульбовцы» были активнее и первыми создали вооруженные силы в лесах. Вступали в союз с немцами, предлагали свои услуги по уничтожению «совiцкоi партизанки в Полiськiй котловинi", по-нашему -в Пинских болотах. У нас там на границе с Белоруссией была совершенно красная область с действующим подпольным обкомом партии, куда так и не смогли войти немцы. Издавалась газета, все партизанские отряды останавливались там на ночевки… Болота и болота. Немцы не могли туда пробитая, только сильно бомбили.
    Так вот, меня потрясла история. Пишет выживший ребенок.
    Ему было 5 лет, и в село пришли бульбовцы. Все польские семьи были выведены на майдан и под конвоем их повели в лес. Люди плакали, обращались к своим конвоирам, мол, мы же вместе в школу ходили, наши дети играли вместе, и куда ж вы нас ведете?! Те отвечали, что у них приказ просто вас довести, и ничего страшного не будет. Вас будут просто выселять.
    Тем не менее, их вывели на лесную поляну, и уже другая команда начала расстрелы. Стоит толпа взрослых и детей, и их по очереди начинают укладывать по 50 в ряд лицом вниз, и 2 человека идут с краев навстречу друг другу и стреляют в головы. И вот этот пацан, а их было с матерью трое детей, еще две сестры постарше были, на все это смотрел. У матери не выдержали нервы, она не смогла больше терпеть и сказала, что надо идти умирать.
    Пацана положила под себя. Националист, который дошел до нее, выстрелил ей в голову, и кровь и мозги забрызгали головку сына. Поэтому тот, кто шел с левого фланга, решил, что его убили и не стал стрелять. Мальчонка не сошел с ума, пролежал еще 5 часов под матерью, выбрался и выжил…
    Это одна маленькая картинка того, что творилось тогда в Ровенской области. Это было кругом. Вся Волынь была охвачена сначала расстрелами евреев, потом поляков, потом разборками между собой, потом сражениями между бандеровцами и так называемыми «яструбками» – истребительными батальонами НКВД, которые вступили в борьбу с бандеровцами. Минимум лет десять область горела. Бои шли до 1952 года. Шла война, активная где -то до 1947 года, потом поменьше, но шла. Фактически гражданская война. Потому что рассказы об НКВДиетах с русским языком с московским выговором – это вымысел. В истребительные батальоны шли, как правило, украинцы и, как правило, западные украинцы. Поэтому это была постоянная убийственная война между своими».
    УКРАИНСКИЕ ЭСЭСОВЦЫ
     
  9. STK

    STK Дуже важлива персона

    Далі можна не читати (людям, які хоч трохи розбираються в географії і історії, а Діку і його братам по розуму сподобається).
     
  10. Heartland

    Heartland Well-Known Member

    Так я не зрозумів, "виживший ребенок", це Луценко, чі сам Dr.Dick ?
     
  11. STK

    STK Дуже важлива персона

    Я вже стільки свідчень очевидців начитався в інтернеті... Читав і про те, як УПА вирізала українські села, і як Гітлер для УПА зарплату платив ( навіть після своєї смерті :rolleyes: ), і як УПА єврейські погроми в Одесі робила, а недавно взнав від Степанича, що на Кіровоградщині німецька поліція набиралась з бійців УПА, причому це було за два роки до її створення %-)
     
  12. Heartland

    Heartland Well-Known Member

    Так і хочеться зітхнути...ех, Степанич, Степанич.
     
  13. Dr.Dick

    Dr.Dick Well-Known Member

    медсестричка-ты закончила забор анализов на энтеробиоз?ну а теперь-припади к докторской кормушке:))

    Размещение провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками.
     
  14. Shiver2005

    Shiver2005 Well-Known Member

    В день свята героїв також роздавали чорно-червоні бандерівські стрічки, ця акція тепер відбуватиметься щороку. Треба завдячувати нашим патріотичним силам.
     
  15. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Ой та киньте! Можна подумати, незрозуміло, про що йшла мова.

    Так казав Луценко написане вище чи ні?
     
  16. STK

    STK Дуже важлива персона

    Якщо він це справді казав, то йому в школу треба було йти, а не в міністри, як мінімум взнав би, скільки людей живе в рідній області, а може й історію трохи підучив :rolleyes:
     
  17. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Тов. Дик, а вот нескромный вопрос, Вы это так по памяти замечательно шпарите все то, что Луценко в 2002-м году сказал?
     
  18. Luna

    Luna Guest

    Да?
    Ммм...интересно, а почему никто не пишет о "ленточной вакханалии"?
     
  19. kertis

    kertis миється в бані

    Тому що вона не носит массовый характер. + это цвета флага, а не элемент боевой награды :)
     
  20. Luna

    Luna Guest

    Первое не прошло - там обещают, что так теперь будет ЗАВЖДИ, а второе - интересно, если в День Победы станут раздавать ленточки красного цвета, нам всем от крика позакладывает одно ухо или оба?;)
     
а де твій аватар? :)