Цікаві факти

Тема у розділі 'Всяке різне', створена користувачем Парусник, 7 жов 2010.

  1. Глафира

    Глафира Скрытная натура

    [​IMG]
    Английские статистики подсчитали, что средний человек за свою жизнь проходит пешком 100.000 километров.
    [​IMG]
    Мужской храп лишает женщину 4-х лет сна.
    [​IMG]
    50 процентов людей впервые целуются, не достигнув 14 лет
    [​IMG]
    Если закрыть нос во время приема пищи, то и во рту вкусовые обаяния пропадут.
    [​IMG]
    Если в переводчик Google ввести «уважаемый Дмитрий», и перевести с русского на английский, то он выдаст «Mr President».
    Да, дмитрий в гугле нужно писать с маленькой буквы
     
  2. Глафира

    Глафира Скрытная натура

    [​IMG]
    22% невест в первую неделю брака сожалеют о своем решении выйти замуж
    [​IMG]
    В Гонконге женщины, которым изменил муж, имеют законное право его убить, правда, могут это сделать только голыми руками.
     
  3. Глафира

    Глафира Скрытная натура

    [​IMG]
    Жил-был пес. Бронзовый памятник Волку весом около 200 кг был воздвигнут в Томске в 2005 году. Авторы — литейщик Максим Петров и консультант-художник Леонтий Усов. Волк может произносить восемь фраз («Щас спою!», «Бог в помощь!», «Ну ты заходи, если что!» и др.). Создатели фильма рассказывают особенности создания персонажа Волка. Сначала в мультфильме он был нарисован не таким, как мы его знаем. Однако при озвучивании роли этого героя А. Джигарханяном оказалось, что изображённый персонаж не подходил к голосу актёра, после чего Волк был перерисован, и появился тот герой мультфильма, которого и увидел зритель.
     
  4. Глафира

    Глафира Скрытная натура

    [​IMG]
    Пришло время сладкого сока, стекающего по подбородку! Хрустящей корочки, летних длинных вечеров за арбузом во дворе, в саду, или на пляжу… Ешьте арбузы! Руками, ложкой, ножом, вилкой, с брынзой или просто так. Арбуз — это не просто вкусно — это ещ еи здорово! Лично я, со своими хроническими проблемами с почками, питалась арбузами все свое детство. И, как ни странно, мне не надоело. А вот и несколько научных фактов для тех, кому требуются неопровержимые доказательства арбузной пользы:
    Известно, что арбуз на 80% состоит из воды, что объясняет его способность прекрасно очищать организм и выводить шлаки.
    Кроме того, арбуз содержит большое количество витаминов и микроэлементов, а также фолиевую кислоту. Благодаря этому ягода помогает успокаивать нервную систему, являясь одним из самых лучших способов борьбы со стрессом.
    А недавно было оказано, что всего несколько кусочков арбуза в день улучшают настроение и поднимают жизненный тонус.Ягода способствует выработке в крови аргинина, который и оказывает положительное психотропное действие.
    Не менее важна и другая особенность арбуза: он повышаетмужскую потенцию подобно «Виагре». Это открытие было сделано специалистами из Техаса.
     
  5. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    ага,если арбуз вырощен без силитры и всякой химии ....в детстве ели по несколько штук.
     
  6. Глафира

    Глафира Скрытная натура

    [​IMG]
    Смотритель маяка Маре во Франции должно быть один из самых мужественных людей на планете! Не каждый выйдет покурить в такую погоду да ещё и в таком месте! Маяк находится в открытом море. Шторм бьющий о маяк, достигает высоты 8-ми этажного дома. Смотрители называют его адом.
    [​IMG]

    Небоскреб Dynamic Tower в Дубае, у которого каждый этаж движется по своей оси, независимо от других. Первое здание, способное изменять свою форму. Пока еще строится.
    [​IMG]
    48-летний Клаудио Пинто из города Белу-Оризонти (Бразилия) способен выпучить глаза на 4 см, то есть на 95%, из глазных орбит.
    [​IMG]

    В Мертвом море растворено около 11.600.000.000 тонн соли.
    [​IMG]

    Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $192 млрд. и умер в 97. Не все мечты сбываются.
    [​IMG]

    Ален Роберт в момент покорения 482-метровой башни Куала-Лумпур. Ален не пользуется страховкой и любит покорять небоскребы исключительно при помощи рук и ног.
     
  7. Глафира

    Глафира Скрытная натура

    [​IMG]

    Британский рыболов и путешественник Jeremy Wade поймал это чудовище во время путешествия по Африке, во время экспедиции по Конго. Сказать,что все были в шоке - это ничего не сказать! Длина рыбки почти полтора метра, пасть оснащена 32-мя огромными зубами, размером с зубы белой акулы.
    [​IMG]

    Швейцарский канатоходец Фредди Нок установил в субботу в Баварии мировой рекорд, пройдя по самому длинному и высокорасположенному тросу канатной дороги «Байерише Цугшпитцбан» в Гармиш-Партенкирхене. Для такой прогулки понадобилось примерно полтора часа, и как сообщили очевидцы, Нок балансировал на стальном тросе подвесной дороги толщина всего лишь 50 мм на высоте 2 962 м над уровнем моря. Длина пути составляла 995 м.
    [​IMG]

    Рекламная кампания краски для волос Koleston в Бейруте должна была подчеркнуть натуральность продукта. Агентство Leo Burnett предложило для этих целей использовать краски природы. В прямом смысле.
    [​IMG]
    На украинско–польской границе границе появилась полевая рыба. Ярослав Козяр, польский художник создал необычную картину, на поле, как бы утверждая, что границы создает человек, а для природы никаких преград не существует.
     
  8. Norton

    Norton камышовый кот

    А вы знаете, что всемирно известная компания Nokia, взяла своё начало из небольшой бумажной фабрики основаной в 1865 году в Финляндии, и получила своё имя по названию реки (Nokianvirta). Название самой реки, происходит от старинного финского слова nois (множ. nokia), обозначавшее чёрного соболя, который когда-то водился в тех местах.
     
  9. Глафира

    Глафира Скрытная натура

    Кто сказал, что бюстгальтер нужен только женщинам? Японцы, со свойственным им новаторством, начали продажу бюстгальтеров для мужчин, чувствующих в себе женское начало, в крупном интернет-магазине. В течение двух недель было продано уже 300 единиц товара. Покупатели, которые уже приобрели товар, чувствуют себя в нем отлично. Исполнительный директор интернет-магазина сообщила, что они ошеломлены количеством мужчин, которые хотят приобрести новый бренд, и в своих отзывах о мужском бюстгальтере могут произнести лишь восхищенное «Вау!». Однако, бюстгальтеры белого, розового и черного цвета мужчинам продать не так уж легко – большинство покупателей предпочли строгий черный цвет.
    [​IMG]
     
  10. Глафира

    Глафира Скрытная натура

    В Чехии обнаружили предсказания дьявола
    Все мы знаем о предсказаниях Нострадамуса, Ванги и Мессинга. Но мало кто наслышан об удивительном немецком ученом Альберте Великом, который восемь столетий назад предсказал все, что произошло с человечеством до настоящего момента. А ведь его записи хранят предсказания аж до XXIV века! Что обещает нам Альберт Великий на ближайшие 300 лет, узнала программа "Военная тайна с Игорем Прокопенко" на РЕН ТВ, которая предоставила информацию для "СП".
    [​IMG]
    Единственная в мире часовня, построенная не из кирпича или камня, а из человеческих костей, находится в Чехии в маленьком городке Кутна-Гора, – говорит Игорь Прокопенко. – Люстра, которая висит в часовне, по расчетам исследователей, изготовлена из останков 5000 человек. В два раза больше ушло на гирлянды, которые висят под потолком, и еще столько же для места под хор. Кости, из которых сделано все в этом монастыре, – это останки людей, погибших в Кутне в 1318 году от чумы. Смертельная болезнь внезапно разразилась только в этом городе и не перекинулась даже на жителей соседних деревень, что странно.

    По мнению большинства современников, которые тогда остались в живых, чума разразилась только потому, что здесь хранилась загадочная книга с самым большим и древним изображением дьявола на Земле. Она приносила несчастья, куда бы ни попадала. Книгу называют "Кодекс Гигас", ее высота почти метр, а толщина 30 см. Когда ее обнаружили в монастыре Кутны, исследователи провели радиоуглеродный анализ. Оказалось, что книга была написана примерно в 1240 году одним почерком, но кто автор – до сих пор не известно.

    Все страницы сделаны из телячьей кожи. В книге 640 страниц, но до наших дней сохранились только 624, остальные потеряны. Но самое интересное – эти страницы следовали как раз за огромным изображением дьявола. Что было написано на них, доподлинно неизвестно, но некоторые ученые считают, что там были предсказания сатаны, из них сохранились только несколько последних строк: "Придет тиран, который будет поддержан сатаной и попытается захватить весь мир, ему помешают северные народы".

    Исследователи считают, что тиран, о котором говорится в книге, не кто иной, как Гитлер. Он развязал Вторую мировую войну, чтобы захватить власть во всем мире, но ему это не удалось – помешал тот самый северный народ. Еще в ней сохранился небольшой отрывок фразы, который предшествовал предсказанию, вот он: "Правители Германии трижды попытаются захватить мир". В поисках начала этой фразы исследователи перерыли архивы Чехии и соседних государств и в архиве Кельна наткнулись на книгу Оракул, или, как ее сейчас называют, "Алхимические загадки". Ее написал средневековый ученый Альберт фон Больштедт, больше известный как Альберт Великий. Он был очень известным ученым XIII века, первым человеком в Германии, который стал доктором философских наук.

    В книге Оракул Альберта Великого содержатся предсказания на будущее до XXIV века, многие из них уже сбылись. В одном из них ученые нашли фразу, очень похожую на окончание той, что написана в "Кодексе Гигас": "Германия трижды будет на краю победы за период, равный семистам годам, она трижды почти овладеет миром". И действительно, впервые объединить Европу под флагом Германии попытался император Карл V еще в XVI веке. Он хотел реализовать идею абсолютной монархии с помощью королевских браков. Ему удалось соединить с Германией Италию, Нидерланды и Испанию. Но на этом все и закончилось. Немецкая элита была недовольна действиями императора, это привело лишь к междоусобицам внутри страны. Следующим борцом за власть во всем мире стал император Вильгельм II, который развязал Первую мировую войну. Как известно, Германия в ней тоже ничего не добилась. Ну а самым жестоким претендентом на мировое господство был, конечно же, Гитлер, потерпевший сокрушительное фиаско.

    Предсказания Альберта Великого продолжают сбываться и в наши дни. В XIII веке, когда не было даже электричества, он предрек появление автомобилей и огнестрельного оружия, мало того, он предсказал даже роботов. Если верить предсказаниям Альберта Великого, то самые интересные события ожидают человечество в конце XXIII века. Вот что пишет он об этом времени: "Через тысячу лет после смерти Альберта Великого ангелы будут сходить с неба, как в допотопные времена". Исследователи считают, что ангелами пророк мог называть представителей инопланетных цивилизаций. Только чем это закончится, пророк не успел дописать. Это последняя фраза в его книге, и она написана в 1280 году, всего за несколько месяцев до смерти. Похоронен Альберт Великий в церкви Святого Андрея в Кельне. Это одна из самых древних церквей города, сюда съезжаются сотни паломников каждый день, чтобы поклониться мощам Альберта Великого. В 1932 году его даже канонизировали, т.е. теперь это святой Альберт.

    Автор: В. Андреев
    П.С. Из всей инфы меня больше всего поразило фото часовни...
     
  11. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    Человечество может лишиться одной лишней секунды времени. В течение нескольких лет она “набегает” из-за особенностей движения Земли. Судьба этого короткого отрезка времени решится на будущей неделе в Женеве, где пройдет заседание Международного телекоммуникационного союза.

    Традиционно дополнительная “високосная” секунда (или иначе “секунда координации”) прибавляется к суткам либо 31 декабря, либо 30 июня. В подобные дни последняя минута соответствующего дня имеет не 60, а 61 секунду.

    Обычно подобная процедура совершалась раз в два-три года, правда, в последнее время – всё реже. Последний раз – в заключительный день 2008 года. В нынешнем 2012 году она также должна быть прибавлена. Однако астрофизики обнаружили, что Земля замедлила свое вращение. В результате отпадает необходимость прибавлять время от времени дополнительную секунду.

    Впрочем, не все специалисты согласны на ее ликвидацию. Они считают, что замедление вращения нашей планеты является временным и разница между астрономическим и атомным временем сохранится. Тем самым, по их мнению, нынешнюю систему “високосных секунд” не следует отменять. В этой связи все ожидают острой дискуссии на предстоящей в Женеве встрече ученых-хранителей времени, передает ИТАР-ТАСС
    Источник: http://ukrlife.net/zemlya-zamedlila-vrashhenie-i-visokosnaya-sekunda-bolshe-ne-nuzhna/
     
  12. Arika

    Arika Well-Known Member

    Скорость и дальше будет замедляться. Какая гипотеза будет следующей? 29 февраля отменят? )))

    ps куда кнопочка с плюсиками делась?
     
  13. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    в нашей стране разве возможно существование плюсиков?
     
  14. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    Но это же не оправдание для Острова, где в принципе должно быть по другому.
    Хотя с кем поведёшься, от того и наберёшься. :))[​IMG]
     
  15. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    это "поправка" для русскоязычного гугла ведена с подачи АП Дмитрия Анатольевича?
     
  16. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Проверил - брехня.
     
  17. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    да у меня тоже не получилось....
     
  18. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    интересно как там устроена система водоснабжения и электропитания. провода-то и трубы не резиновые....
     
  19. Inga

    Inga Дуже важлива персона

    проверила - получается, но только без Й
     

    Вкладення:

    • Dmitriy.jpg
      Dmitriy.jpg
      Розмір файлу:
      32,7 КБ
      Переглядів:
      8
  20. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    да точно:)
     
а де твій аватар? :)