Что за вид? Как кормить ? Как спасать?

Тема у розділі 'У світі тварин', створена користувачем KRAMA, 19 гру 2009.

  1. KRAMA

    KRAMA Well-Known Member

    Вчера вечером в форточку влетела птица..влетела и сразу упала на подоконник, около часа отмерзала в руках и отошла. была выпущена в комнату за закрытую дверь ибо дом кошечка))))
    потом ч принесла клетку и усадила туда зверя , всю ночь эта птица разносила клетку и билась об нее, орала и т.д... опять выпустили просто летать по комнате...естественно она не жрет и не пьет...выпустить жалко..
    риторический вопрос что делать и кто виноват?))))))
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Выпустите. Пусть живет на воле. ИМХО, ессно.
     
  3. KRAMA

    KRAMA Well-Known Member

    оно ж умрет там....оно упао ко мне в кухню с отмерзавшим телом лапами ...и тут отогрелось..если выпустить то птичка погибнет ...
     
  4. kertis

    kertis миється в бані

    Подержать пару дней и выпустить... чем кормить - не знаю. Беречь от кошки.
     
  5. ostrov_mike

    ostrov_mike Well-Known Member

    Не советую выпускать из клетки в комнату. Я раз сделал подобную глупость (это была ласточка) задолбался убирать (гадят какой то отравой).
     
  6. Samojlovu4

    Samojlovu4 Well-Known Member

    Вы что, скворца не узнаёте?!
    Отбился наверное, они на юг улетать должны.
     
  7. kertis

    kertis миється в бані

    Городские мы... А что, скворцы на юг улетают?

    [​IMG]
     
  8. kertis

    kertis миється в бані

    Скворцы всеядны — питаются как растительной, так и животной пищей. Ранней весной охотятся за дождевыми червями, выбирающимися к поверхности земли на проталинах либо собирают личинок насекомых, зимовавших в укромных местах. Когда тёплая погода будит природу, ловят разнообразных насекомых: кузнечиков, пауков, бабочек, гусениц, симфил (Symphila) и червей. Из растительной пищи употребляют семена и плоды растений: ягоды, яблоки, груши, сливы, вишню и пр. Способны принести серьёзный вред зерновым посевам и виноградникам. Если плод защищён скорлупой либо жёсткой кожицей, они расщепляют его с помощью рычага: вставляют клюв в маленькую дырочку и постепенно разжимая его, вскрывают содержимое.
     
  9. Samojlovu4

    Samojlovu4 Well-Known Member

    Да.
    Помните, "скворцы с юга прилетели, пионеры скворечники вешают"?!
    Но в последние годы и десятилетия у многих видов птиц тяга к перелётам изменилась. Некоторые уже дома зимуют, некоторые просто не в Африку-южную Європу летят, а просто на юг страны.
    Скворцы большими стаями собираются, и перелетают. Перелетали, в крайнем случае.
     
  10. kertis

    kertis миється в бані

    В Одессе зимы не особо то холодные. Думаю скворцы обломались с этим внезапным снегопадом.
     
  11. Luna

    Luna Guest

    Нет, скворцы и из Одессы улетают, вспоминай пионерское детство:)
    Крама, судя по всему, большой любитель животных. Придется передержать до весны. Они довольно живучие и простые птички, кормить можно всем подряд.
     
  12. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    первые пару дней точно есть не будет, пока от шока оправится. а потом как начнет червяков с мухами требовать)))
     
  13. Samojlovu4

    Samojlovu4 Well-Known Member

    Гы, орнитология - моё сильнейшее увлечение детства. Даже в орнитологические експедиции ходил. До сих пор диких птиц люблю.
    Весной и ранним летом с восходом солнца встать - как они поют! Это как секс, только немногим хуже. Жизни добавляет.
     
  14. Serena

    Serena May Flower

    а хлебчик оно не будет кушать. И в зоомагазинах есть ведь корма для птиц...
     
  15. KRAMA

    KRAMA Well-Known Member

    віясеила я что єто за птичка...єто Бекас)))
    странно только , что в городе она делала...
    с потеплением птичка решила свалить по бістрому , что и сделала как только ей откріли путь)))
     
  16. Samojlovu4

    Samojlovu4 Well-Known Member

    Господи, да какой там бекас, вы что... :))
    Хотя в птицах народ действительно конкретно не разбирается, грача в лучшем случае вороной называют, в худшем - соловьём. )))
     
  17. Serena

    Serena May Flower

    я, конечно, вообще не разбираюсь, но Бекас, кажется, крупнее должен быть?
     
  18. Samojlovu4

    Samojlovu4 Well-Known Member

    да ясен перец.
    Бекас - это кулик, там и шнобель аршинный, и ноги как у модели, и расскраска похожая, но другая.
    Да и поверить трудновато, что бекаcа, кулика в огромный город занесло.
     
  19. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    а может слепить скворечник, утеплить его,и на улицу.
     
  20. Serena

    Serena May Flower

    так улетел же он уже...
     
а де твій аватар? :)