Чому розвалився есесер? І чи він розвалився?

Тема у розділі 'Історія', створена користувачем Romko, 15 січ 2011.

  1. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Я теж вірю очам.
    Бо не бачив тут могил асвабадітєлєй.
    А проклинають їх постійно.
    І я радий,що той режим,за який вони вони принесли тут їх знищив.
    Вони то заслужили,пабєдітєлі.
    І не діставайте мене,Василю.
    Я маю підстави ненавидіти і той режим і ту систему.
    І це для мене найголовніше.
     
  2. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Потрібні Ви мені, як зайцю трипер.
     
  3. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Аналогічно.
    Як і Ваша постійна брехня.
     
  4. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Брехня?
    Ось справа рук Вашого славного предка:
    Маєте чим гордитись.
     
  5. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Брехня,звичайно.
    Як і все,що придумала смердяча совіцька пропаганда.
    Дітей нищили саме озвірілі Ваші герої.
    І останки їх я бачив власними очима.
     
    • Подобається Подобається x 1
  6. NorthWind

    NorthWind Дуже важлива персона

    Эксбиционисты.
     
  7. Capitoshechka

    Capitoshechka Наймоскальніший москаль

    [​IMG]
     
  8. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Та досить вже...
    То Ви добою раніше розказуєте, як свято вірите робочій групі істориків Урядової комісії, то зразу в кущі...
    Ні, шановний. Прийдеться визнати за правду і душі оціх невинних дітей, закатованих націоналістами.
    І факти нищення дітей катами із НКВС, жодним чином не оправдовують катів із ОУН.
     
  9. NorthWind

    NorthWind Дуже важлива персона

    Иногда думаю:
    -Какое же счастье, что я самодостаточен!

    Научитесь вы любить себя и мир вокруг! Нельзя прожить мир цепною собакою!

    Стыдно за вас. Есть прекрасные люди, да не говорят, а лают.

    ---------- Додано в 11:41 ---------- Попередній допис був написаний в 11:40 ----------

    Пан Василь, не к Вам обращался!
     
  10. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Я ввірю лиш тому,що бачив.чув,осмислив сам.
    Вірю розповідям рідних людей і тих,чиї спогади я записував для "Меморіалу".
    А свято вірю я лиш в одне - в безконечну брехливість,підлість і нелюдськість совка і його апологетів.
    Так,що брешіть далі,захисник паршивої совдепівської параші.
    Вона здохла і ніяка брехня то плюгавство вже не підніме.
     
  11. NorthWind

    NorthWind Дуже важлива персона

    Совок умрет с нами.
    Пока есть те, кто говорит о нем днем и ночью, он будет жить.
    Ромко, Ты - коммунист. Не отпирайся, правда налицо.
    Василь - не коммунист, а Ты - да!
     
    • Подобається Подобається x 2
  12. Forpost

    Forpost Стоїк

    розсмышили!він породження проклятих комуняк
     
    • Подобається Подобається x 1
  13. NorthWind

    NorthWind Дуже важлива персона

    Нет. Порождение коммуняк - Вы, Самойлович, Ромко, реинкорнированный Цеце, он же ганнер, он же Джеко, коммуняки - те, что успокоиться не могут, пока весь мир до основанья не разрушат, что б быть там всем, кто был ничем.
    Поганая комунячья ссыкливая идеология.
    Ненавижу коммунистов.
    Продажных тварей. И шакалов, которые втихаря им жопы лижут.
     
    • Подобається Подобається x 1
  14. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Мала знищена совєцкою медициною в совєцкій лікарні.
    Тою ж сипстемою,якій співає осанну той ж Василь,якого тип тут хвалиш.
    Тьфу,бридко.
    Рузкє,є рузкє,а,якщо воно ще й зі совєцьким смородом...бридко.
     
  15. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Империя как амёба


    Очередная годовщина августовских событий 1991 года у многих ассоциируется с крахом Советской империи. Однако, в отличие, например, от Римской или Британской империй, из которых произошли по-настоящему новые страны, постсоветскую реальность скорее можно уподобить делению имперской амёбы. В результате чего возникло множество таких же империй, только размером поменьше.

    Сущность имперского государственного устройства определяется тремя признаками: столичный гиперцентрализм, низведение регионов до уровня бесправных «провинций» (provincia исторически — завоеванная земля, управляемая римским наместником) и повышенные опасения за территориальную целостность.

    Сегодня Италию, Испанию, Великобританию с их интенсивным и вполне легальным развитием регионалистских движений, невозможно классифицировать как имперские государства. Среди же постсоветских стран, наоборот — трудно указать такую, которая изжила бы в себе имперские архетипы.

    Возьмем, к примеру, Украину, которая только что отпраздновала День независимости. Разумеется, граждан этой страны надо поздравить с национальным праздником! Но вместе с тем, увы, нельзя не признать, что наблюдение крымского политолога Андрея Мальгина, высказанное им в книге «Украина: соборность и регионализм» еще в 2004 году, продолжает оставаться актуальным:

    Евроинтеграция, как справедливо указывает этот автор —

    Однако украинское руководство, вне зависимости от сменяющихся президентов, выстраивает жестко централизованную модель управления страной. Эта модель противоречит как историческому опыту Украины (самоуправление местных «громад», федералистский по своей природе Акт Злуки 1919 года), так и трендам современного европейского регионализма.

    В давней уже статье я отмечал этот странный парадокс — несмотря на то, что Украина желает позиционировать себя как «не Россия», она

    Это же касается и языкового унитаризма. Пример преимущественно русскоязычного Крыма здесь особенно показателен. Киевские деятели, которые пытаются подогнать эту автономию под унитарный «единоукраинский» стандарт, добиваются ровно противоположного результата — роста у ее жителей пророссийских настроений. Хотя разумные политики действовали бы совершенно иначе — они предоставили бы этой республике максимальное самоуправление и нашли бы возможность направить туда максимальные инвестиции, чтобы поднять ее курорты и вообще экономику до европейского уровня. Чтобы не крымчане стремились в Россию, а наоборот — приезжающие в Крым отпускники из РФ завидовали тому, как могут жить русские в свободной стране. Но в Киеве, видимо, Аксёнова не читали...

    Тем не менее, в прошлом году Украина приняла закон «Об основах государственной языковой политики», который впервые ввел в правовое поле понятие «региональных языков». В случае, если национальное меньшинство в том или ином регионе составляет 10 и более процентов населения, этот закон предоставляет ему право свободно использовать свой язык, наряду с государственным, в органах власти, образовании, СМИ и других сферах общественной жизни. Этим правом уже воспользовались многие восточные и западные регионы Украины.

    Само принятие этого закона стало результатом имплементации Украиной Европейской хартии региональных языков. Кстати, Россия также подписала эту Хартию, но до сих пор не сделала никаких шагов для ее практического осуществления. Здесь можно заметить еще один парадокс — президент Янукович, которого долгое время подозревали в «пророссийской» линии, на практике оказывается скорее «проевропейским» политиком. Это проявляется и в том, что он предпочитает ассоциированные отношения Украины с ЕС «Евразийскому таможенному союзу», куда Кремль сегодня настойчиво заманивает «братскую страну».

    Однако внутренний унитаризм с гиперцентралистскими тенденциями в Украине сохраняется, демонстрируя, что правящая Партия регионов еще весьма далека от европейского регионализма...

    [​IMG]
     
  16. NorthWind

    NorthWind Дуже важлива персона

    Не будь Украина резко, как понос, независима, быть может и Зоряну вылечили.
    Даже если в Москве.
    Там есть врачи.
    Или в Питере в Военно-Медицинской Академии. Меня там от смерти спасли.

    ---------- Додано в 22:41 ---------- Попередній допис був написаний в 22:40 ----------

    И не давай метровых ссылок, их никто не читает.
     
    • Подобається Подобається x 1
  17. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Блажен,хто вірує...
    Хочу сказать Президенту В. В. Путину.

    ---------- Додано в 21:51 ---------- Попередній допис був написаний в 21:49 ----------

    Цього листа прочитай.
    Про савєцьку медицину я можу розказати ду-у-же багато.
     
  18. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Невже і Бога осмислили?
    Вас не Папа кличуть в народі...
     
  19. Capitoshechka

    Capitoshechka Наймоскальніший москаль

    Мого брата теж. У 1980-му
    Хоча по собі не можу сказати про медицину як нашу теперішню, так і совкову - нічого доброго. Навіть не знаю хто мене вилікував - можливо сам себе. А мо так просто співпало. А попустило мене лише після того, коли я повністю на медицину забив і поклав прибор. Я вів такий самий спосіб життя, як і раніше, лише за одним вийнятком - я повністю відмовився від лікування і не приймав ніяких препаратів. І буквально вже за півроку ситуація змінилася. А до цього 17 років готовий був по стінці лазити
     
    • Подобається Подобається x 1
  20. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    А Бога не чіпайте.
    Це особисте.
    зрештою,не захиснику сатаністів про Нього згадувати.
     
а де твій аватар? :)