ЧМ 2009 по Хоккею с шайбой.Швейцария.

Тема у розділі 'Спорт', створена користувачем Kot555, 30 кві 2009.

  1. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Заканчивается групповой этап. Вчера смотрел Россия-Швейцария. Заставили наши понервничать.Особенно защита - просто никакая.
    Однако выиграли на классе 4:2. Дальше Плей-офф.
    Интересно кому-нибудь хоккей тут интересен ?
    Я лично временами его даже футболу предпочитаю, особенно ЧМ.
     
  2. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Мой дядя играл за СКА и сборную (Наханьков Александр).
    Конечно же интересен.
     
  3. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    С американцами - просто блеск сыграли...При этом и защите притензий не предъявишь - всё по уму. Что удивительно не поддались на постоянные провокации и сыграли дисциплинированно..Представляю чего это Ковальчуку стоило..)).
    Согласен с комментаторами - это был лучший матч Российской сборной за все время этого мирового чемпионата.:good:
     
  4. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Вчера с латышами - тоже нормально : 1-6. Тоже на классе. Вспоминается ЧМ в Питере...уж не вспомню в каком году. Дреам тим фигово - звезд НХЛ полная скамейка, а играть не играли.Латышам проиграли тогда позорно. В последнее время все налаживается и в хоккее тоже. Если наши попадут в тройку призёров - с моей стороны к ним никаких притензий. Состав всё-таки послабее,чем в прошлом году(нет Овечкина,Малкина) .Основа счас ,игроки нашей КХЛ. Но тоже молодцы - Радулов, Морозов... Смотрим дальше, с белорусами имхо проблем особых быть не должно..)))
     
  5. Samojlovu4

    Samojlovu4 Well-Known Member

    Мы болеем за Канаду!
     
  6. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Возможно будет прикольный финал ЧМ Россия -Канада, как в прошлом году - канадцам есть смысл хотеть реванша...Как мы их у себя дома разделали..))))
     
  7. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    А мы болеем за Россию.
     
  8. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Завтра четвертьфинал с белоруссами. Жаль, что с ними... Попали бы они на кого другого - был бы шанс... Прогнозы - какой будет счет ?
    Мой прогноз - 4:1 Не думаю,что наши будут разносить по костям , свои всё-таки и большинство в КХЛ играет, коллеги.
     
  9. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Главное, чтобы наши победили.
    Это важнее чем счет.
     
  10. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    У меня в этом сомнений нет. Класс нашей команды на порядок выше. Об этом все специалисты в один голос говорят - да тут и без специалистов видно.
    Главные соперники на пути к чемпионству - Канадцы и Чехи. Суоми и Шведы на градус послабее будут в этом году, но тоже не подарок.
     
  11. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Всех надо бить. И канадов и чехов.
     
  12. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Удача в спорте штука непостоянная... А по мне - лишь бы играли хорошо и показали своё умение биться до конца. А победа.... Если достойно сыграют - для меня это уже победа при любом резалте.
     
  13. пан нiхто

    пан нiхто Well-Known Member

    А белорусы молодцы, проиграли с минимальным перевесом.:)
     
  14. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Вообще валидольный матч получился.... Я в повторе смотрел ночью - специально счет не узнавал, просидел до шести утра.
    Белорусы выросли за прошедший год , причём заметно. В НХЛ у них из команды один или два человека, основная масса из КХЛ. Белорусам респект и уважуха - за такую команду, которая бьётся до последней секунды. А то,что проиграли - ерунда.Будет другой чемпионат, будут и победы, главное реально виден прогресс Сборной Белоруссии по хоккею. Быков заменил Брызгалова в третьем периоде на Ерёменко и не прогадал, всё-таки одну шайбу тот пропустил по ошибке - ворота потерял.А наши как всегда не донастроились. Но главное победили и теперь впереди - полуфинал.

    http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/330169
     
  15. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Статья о матче Россия - Белоруссия.

    Бесценный урок

    Если наши хоккеисты завтра одолеют американцев, а потом выиграют финал, поделить свои премиальные за победу с географическими соседями они будут просто обязаны. Команда Глена Хэнлона вчера прочла сборной России бесценную по содержанию лекцию на тему "Как претендент на золото не должен играть в хоккей".

    Да, мы выиграли, но хочется надеяться, что вчерашние четвертьфинальные "качели" в игре не с самым сильным соперником стали последней неприятностью, которая случилась в Берне со сборной России. Но для победы в полуфинале нашей команде требуется серьезная работа над ошибками.

    И не нужно успокаивать себя воспоминаниями об уверенной победе в групповом раунде над той же командой США. Любой хоккеист подтвердит вам - одолеть любого соперника во второй раз гораздо тяжелее, чем в первый. К тому же 2 мая сборная России победила американцев с разницей в три шайбы за счет того, что сама провела лучшую игру на турнире. Четвертьфинал с белорусами, наоборот, стал для наших игроков едва ли не худшим матчем в Берне.

    "За две недели я успел посмотреть вживую несколько матчей Канады и России. И заметил одно интересное отличие между главными фаворитами турнира. "Кленовые листья" предпочитают забивать и подавлять соперника в дебюте матча и ближе к концу сбавляют темп. Русские, наоборот, в первом периоде могут расслабиться, потрепать нервы своим болельщикам. А потом включают скорости и начинают играть в отличный хоккей", - подвел итоги группового турнира ЧМ Шон Симпсон, канадский тренер клуба - победителя Лиги чемпионов "Цюриха".

    Сборная России не изменила себе и в плей-офф. В первом периоде вчерашнего матча у Жердева не держалась шайба, у Радулова не шел бросок, Терещенко обидно мазал с полуметра. Однако диагноз, который поставил команде Быкова Симпсон, оказался гораздо глубже. Чтобы проснуться и завестись по-настоящему, провала в дебюте оказалось мало. Для этого потребовалась куча глупых удалений, три пропущенных гола и неожиданно высокая наглость "маленького" соперника. Американцы, которые вчера по пол-периода не выпускали из зоны зубастых финнов, наверняка не дадут России так много времени на раскачку.

    "Я приказал своим игрокам до конца четвертьфинала забыть название той команды, против которой они выступают. И представить себе, что это Чехия или Швеция", - говорил вчера главный тренер сборной Канады Линди Рафф, которому предстоит сегодня играть с Латвией. Россияне, похоже, такой установки вчера не получали.

    Яркий пример - Илья Брызгалов, который до четвертьфинала считался однозначным первым номером россиян. Вчера он поставил команду на грань катастрофы, пропустив две необязательные шайбы. Его сменщик Еременко, кстати, в нервной концовке выглядел надежнее. И пойди разбери, кого теперь ставить на полуфинал. Пойти на риск и поменять коней на переправе? Подставить Еременко под агрессивную американскую атаку, которая в среднем бросает по воротам по 40 - 50 раз за матч?

    Первый раунд плей-офф показал, что качество игры "красной машины" пока уступает ее имиджу. Тем более что наши географические соседи могут еще и пожаловаться на фатальное невезение. Их основной вратарь Мезин неожиданно оказался уязвим. Если бы голкипер "Магнитки" не "привез" себе три шайбы из четырех, еще не известно, кто готовился бы сегодня к полуфиналу против американцев.

    "Мы сделаем вам подарок и обыграем Канаду", - шутил вчера главный тренер сборной Латвии Олег Знарок. Не знаю, обещал ли Хэнлон оказать подобную услугу соотечественнику Раффу, но его подопечные сумели закрыть добрую половину российских звезд. Тревожит, что такая задача оказалась по силам даже молодежи из минского "Динамо". А хоккеисты сборной США постоянно "тренируют" борьбу с русскими суперфорвардами вроде Овечкина или Малкина в НХЛ.

    Но как же хорошо, что у нашей сборной есть Ковальчук. Автор вчерашней победной шайбы в последние годы стал талисманом хоккейной России. Форвард "Атланты" вчера выглядел единственным игроком в красном свитере, способным забить решающий гол. После второго перерыва Илья едва ли не бегом преодолел десяток метров от раздевалки до льда, в первой же смене отметился парой силовых приемов, постоянно искал возможность для победного броска. И наконец ее нашел. Для того чтобы сломить сопротивление белорусов, его энергии оказалось достаточно.

    Вот только для выхода в финал и общей победы его одного может и не хватить.
     
  16. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Берн (Швейцария)

    Чемпионат мира

    Плей-офф

    ¼ финала

    Финляндия - США - 2:3 (0:0, 2:3, 0:0)

    Голы: Н. Капанен (Хагман, Миеттинен), 20:57 (1:0 - бол). Браун (Сутер, Хэйнси), 30:31 (1:1 - бол). О’Ши (Бэкес, Окпосо), 32:11 (1:2). Сутер (Блэйк, Уилсон), 34:19 (1:3). Хювенен (Иммонен), 37:50 (2:3).

    Вратари: Ринне - Эш. (СКА Санкт Петербург)

    Сборная США стала вторым полуфиналистом чемпионата мира в Швейцарии и теперь 8 мая поборется за путевку в финал с Россией. Последний раз звездно-полосатые добивались подобного успеха в 2004 году на мировом первенстве в Чехии, на котором в итоге завоевали бронзовые медали. А золото американцы выигрывали в уже далеком 1960 году.

    Напомним, на нынешнем турнире сборные России и США встречались в квалификационном раунде. Победы в той игре добилась дружина Вячеслава Быкова со счетом 4:1.

    Вот это будет уже рубиловка....
     
  17. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Думал, что финны возьмут вверх над американцами.
    Сборная США сейчас сборной России по зубам. Будем ждать.
     
  18. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Был уверен на 90% . То-то было у меня удивление...
    Финнов жаль - хорошая команда...
     
  19. пан нiхто

    пан нiхто Well-Known Member

    Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею, обыграв сборную США со счетом 3:2
     
  20. пан нiхто

    пан нiхто Well-Known Member

    Победа!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
     
а де твій аватар? :)