Чи вірите ви в прикмети?

Тема у розділі 'Філософія та мораль', створена користувачем Алибабаевич, 9 кві 2009.

  1. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    Если вы проснулись с "петухами" - то значит вы с ними спали.
     
  2. nanoshaman

    nanoshaman Аццкий ужОс

    Отвечаю по существу вопроса: смотря кто примечает.
     
  3. Князь

    Князь Капитан Белый Снег

    А ведь оба Вы правы.
    И приметы, в природе замеченные - часто это первый видимый этап происходящего того, чему приметой считается.
     
  4. nanoshaman

    nanoshaman Аццкий ужОс

    Любое действие, которое мы почему-то называем "приметой", фактически является случайным событием: проход чёрной кошки или, там, например, крики большой пупырчатой выпи "Neurastenicos cadavroos"... А случайные события, как известно, отнюдь не случайны. Ну, не случайны и всё тут...
    Даже пресловутый кирпич, который так и норовит упасть вам на голову с крыши, кто-то, трудя мышцу,на эту самую крышу приволок и, мало того, пыхтя и приноравливаясь, поставил на самый краешек. И ветерок подул именно в тот момент, когда внизу появились вы, - и порушил кирпич с небольшим даже упреждением, чтобы попасть вам точно по неприметному шву черепной коробки...
    Такая вот хреновенькая случайность...
    Товарисч, верь, взойдёт она... тойсть, горячусь, конечно - верь, товарисч, случайности неслучайны.
    И то, что мы называем приметами - это просто бледные знаки, призванные предупредить нас, светочей мысли, о близящемся паровозе травматически-трагической неизбежности; или же немудрённые правила, соблюдение коих, а хоть и в гомеопатических дозах, может ослабить удар паровозного бампера, если таковой у агрегата имеется.
    Спасибо, что дочитали текст до конца, добрые люди.
    Есть такая примета, кстати: кто ставит наношаману плюсик в репу или, к примеру, счёт ему пополняет на мобильный телефон, или просто высылает пустячный денежный переводец баксов в триста, тому счастье приваливает немалое. Правда-правда.
     
  5. nanoshaman

    nanoshaman Аццкий ужОс

    ...ну, типо, навроде уплотнения воздуха, перед движущимся составом. Да всяк его ощущал хоть раз в жизни, даже если сбоку стоял. Только в этом конкретном случае мы имеем дело с уплотнением не воздуха, а событийно-временного континиума.
    ...пойду выпью...
     
  6. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    начитались всяких книг...:rolleyes:
     
  7. Тихон Петрович

    Тихон Петрович advocatus diaboli

    Какого континуума? Про это подробнее, пожалуйста
     
  8. nanoshaman

    nanoshaman Аццкий ужОс

    Я, стало быть, ночей не спал, истину из пространства выковыривая, жёг нервы и платил по счетам, а теперь вот так вот за красивые глаза, по первому требованию должен рассказать непростую вещь? Хорошо же, слушайте...
    Для начала нужно рассмотреть теорию большого винтовокаучукового штуцера с турбоподдувом, но не ту, Гаусса-Лапиталя, а первичную, Штрауберга-Лифшица. После рассмотрения пишите в личку, я вышлю продолжение.
     
  9. Тихон Петрович

    Тихон Петрович advocatus diaboli

    отшен смиальса!!!
     
  10. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    Если утром вы не узнаете человека в зеркале...дайте ему опохмелиться..
     
  11. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    Упал кирпич на голову. К чему бы?
     
  12. ostrov_полковник

    ostrov_полковник настоящий Полковник

    :) К землетрясению...:rolleyes:
     
  13. Тихон Петрович

    Тихон Петрович advocatus diaboli

    Если с достаточной высоты - к похоронам;
    если с малой или на голову в каске - к больнице
     
  14. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    Плохая примета сесть на тюбик вазелина.
     
  15. ange ou?

    ange ou? Well-Known Member

    Суеверия помогают достичь успеха
    Психологи из Кельнского университета пришли к выводу, что взятый с собой талисман или выполненный ритуал помогают добиться поставленной цели. Степень суеверности европейцев во многом зависит от страны проживания, сообщает Deutsche Welle.
    Нападающий немецкой сборной по футболу Мирослав Клозе никогда не вступает на поле с левой ноги, а ботинки и носки он каждый надевает в определенной последовательности. Американский игрок в гольф Тайгер Вудс в последний день турнира всегда одет в красную футболку. А звезда баскетбола Майкл Джордан под спортивную форму надевает шорты команды университета Северной Каролины. Спортсмены часто крайне суеверны и верят в силу талисманов. Психологи из Кельнского университета провели исследование того, как влияют суеверия на успех в предстоящем соревновании.
    Как выяснили ученые, суеверия действительно помогают добиться поставленных целей. Захватив с собой талисман, суеверный человек чувствует себя увереннее, смелее выполняет задачи и добивается лучших результатов, чем тот, у кого его нет. Согласно многочисленным исследованиям и опросам, даже в Германии, США и Великобритании суеверных людей больше, чем тех, кто ни в какие приметы и талисманы не верит.
    Согласно еще одному недавно проведенному исследованию, жители европейских стран в разной степени суеверны. В частности, 60% жителей Латвии верят в силу счастливых чисел. Однако в том, что числа могут приносить людям счастье, убеждены лишь 21% финнов и 32% немцев. В среднем в странах Евросоюза этот показатель составляет 40%. А 35% европейцев заявили, что в теорию счастливых чисел не верят.
     
  16. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    может это плацебо?
     
  17. ange ou?

    ange ou? Well-Known Member

    очевидно, что да
     
  18. Глафира

    Глафира Скрытная натура

    своя внутренняя сила, в которую человек не верит...
     
  19. Полковник

    Полковник миється в бані

    По народному календарю 7 сентября - Тит Листопадник, Варфоломеев день. В странину люди говорили: «святой Тит последний гриб растит», «грибы грибами, а молотьба за плечами». Большой урожай грибов в течение лета предвещает продолжительную зиму. Также, с этого дня начинался сбор последних летних грибов (3-й урожай), а в садах обильно поливают садовую землянику.
    Подробнее: http://www.vmdaily.ru/news/2013/09/07/v-moskve-v-subbotu-budet-pasmurno-i-prohladno-212858.html
     
  20. Iraaa

    Iraaa New Member

    Я в магию и гадания верю, после общения с гадалкой. Связалась я по телефону. Она за весь разговор ничего лишнего не говорила, всё по существу. Рассказала многое из моего прошлого и я убедилась в том, что она настоящая. потом предложила ещё погадала на будущее, но для этого уже нужно записываться на прием. Способы гадания совершенно разные. Но я после разговора по телефону была настолько шокирована, это не передать..Вот номер Нелли ( гадалки) +380731390665, +796297389671(вайбер)
     
а де твій аватар? :)