Чи існує життя після смерті?

Тема у розділі 'Релігії народів світу', створена користувачем ABDURAKHMAN, 13 гру 2009.

  1. Сергій аспірант

    Сергій аспірант Well-Known Member

    Олена, якби ви думали головою, іне намагались огадити ближніх з будья кого приводу, то ввелиб цитату в пошуковий сервіс і побачили бджерело зякоговона взята.
    Я оосбисто взяв їїї з авторитетного праволавного коменртаря під редакцією Лопухінаякий входить до програми "Цитата з Біблії".
     
  2. Alcona

    Alcona Well-Known Member

    Прочитайте внимательно стих и ответьте; где в нём говорится о празднике Кущей, об Исааке, о книге Юбилеев, которая не входит в канон Библии? Где в этом стихе написан этот бред, который вы здесь несёте?
    56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
    (Иоан.8:56)


    Подставьте в этот стих вместо слова "душа", слово "жизнь".

    28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

    Где написано, что умершие находятся в памяти Бога?
    Написано: Бог не есть Бог мёртвых, но живых, а если мёртвые находятся в памяти Бога, значит Он Бог мёртвых, а не живых.
     
  3. Сергій аспірант

    Сергій аспірант Well-Known Member

    Коментар вказуе на соцыокультурний контекст ы свытогляд евреїв. Подіїї які відбувались із Ісааком були пррообразом того що мало відбутись із Христом.

    Запросто - людди можуть втратити земне життя, і бути воскрешенними Богом, а можуть бути замсудженні до геени з якої уже воскресіння немає. Для сучасників Ісуса його слова були зрозумілі, бо євреї знали , що таке геннна, і кого вкидали туди.

    Де написано - тасамеслово гроб в еврейські мові буквально значае памятні гроби. Неемія молився щоб Єгова його запамятав.
     
  4. Alcona

    Alcona Well-Known Member

    Комментарии, это не Библия. Я спрашиваю: Где в Иоан.8:56 говорится о празднике Кущей, об Исааке, о книге Юбилеев, которая не входит в канон Библии?
    56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
    (Иоан.8:56)

    Подставьте в этот стих вместо слова "душа", слово "жизнь".

    28 И не бойтесь убивающих тело, же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и и тело погубить в геенне.

    Где написано, что умершие находятся в памяти Бога? Ссылки предоставьте!!!!!!!!!!
     
    • Подобається Подобається x 1
  5. Сергій аспірант

    Сергій аспірант Well-Known Member

    Я це вже зробив. вам не дійшло?

    ---------- Додано в 19:02 ---------- Попередній допис був написаний в 18:56 ----------

    Неемия 13:30, 31: ...Я очистил их от всего чужеземного и распределил обязанности священников и левитов, каждого в его деле, 31 и распорядился о доставке дров в назначенное время и о первых плодах. Вспомни меня, мой Бог, мне во благо...
    Даниил 12:13: 13 Ты же иди к концу. Ты будешь отдыхать, но встанешь для получения своего жребия в конце дней».
    Иоанна 5:28: ...Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос
     
  6. Alcona

    Alcona Well-Known Member

    Брешеш!!! Подставьте в этот стих вместо слова "душа", слово "жизнь".

    28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

    Где в этих стихах есть фраза: Мёртвые находятся в памяти у Бога?

    Где в Иоан.8:56 говорится о празднике Кущей, об Исааке, о книге Юбилеев, которая не входит в канон Библии?
    56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
    (Иоан.8:56)
     
    • Подобається Подобається x 1
  7. Сергій аспірант

    Сергій аспірант Well-Known Member

    И не бойтесь убивающих тело, вечную жизнь же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и вечную жизнь и тело погубить в геенне.[/quote]

    ---------- Додано в 19:25 ---------- Попередній допис був написаний в 19:24 ----------

    Ви абсолютно не знаете єврейської культури. Чому мертвих ховали у гробах? Куди дівли тіла недсотсойні поховання, а отже і воскресіння?
     
  8. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    вуйку, не хаміть, а краще поясніть, чому в Біблії є заборона розмовляти з мертвими, яких, як ви кажете, нема.
     
    • Подобається Подобається x 1
  9. Alcona

    Alcona Well-Known Member

    Где в этом стихе написано слово "вечную"?

    28 И не бойтесь убивающих тело, же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и и тело погубить в геенне.

    Где в Библии написано, что умершие находятся в памяти Бога? Ссылки предоставьте!!!!!!!!!!

    Где в Иоан.8:56 говорится о празднике Кущей, об Исааке, о книге Юбилеев, которая не входит в канон Библии?
    56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
    (Иоан.8:56)
     
  10. Сергій аспірант

    Сергій аспірант Well-Known Member

    Тому що це по суті розмова з демноами.Яківидаютьсебе за мертвих.


    Що означае слов "душа" в Новому завіті. зокрема ц цьому віші я вже вам писав.

    ---------- Додано в 19:39 ---------- Попередній допис був написаний в 19:38 ----------

    Мих, вуко тут ви. І жаль що порададумати головою спрйимаеться вами ,як хамстово .Олена заробила заслужене зауваження.
     
  11. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    маєте підтвердження з Біблії, чи знову отсєбятіна?

    ---------- Додано в 19:42 ---------- Попередній допис був написаний в 19:41 ----------


    аспірант неграмотний якийсь....

    ---------- Додано в 19:43 ---------- Попередній допис був написаний в 19:42 ----------

    ну а чим людина взагалі думає, як не головою, що за дубові заклики?
     
  12. Alcona

    Alcona Well-Known Member


    Вы вообще можете вести себя адекватно на форуме, или вы спамбот? Ваш мозг ещё доступен для размышления и анализа? Если да, почему не отвечаете на наши вопросы, мы же на ваши отвечаем? И так жду ответы на эти вопросы, только не говорите, что уже отвечали на них.
    Где в этом стихе написано слово "вечную"?

    28 И не бойтесь убивающих тело, же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и и тело погубить в геенне.

    Где в Библии написано, что умершие находятся в памяти Бога? Ссылки предоставьте!!!!!!!!!!

    Где в Иоан.8:56 говорится о празднике Кущей, об Исааке, о книге Юбилеев, которая не входит в канон Библии?

    56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
    (Иоан.8:56)
     
    • Подобається Подобається x 1
  13. Сергій аспірант

    Сергій аспірант Well-Known Member

    Хіба ви не читали слів Соломона, що мертві н еможуть братиучасті у справах живих?
     
  14. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    Значить мертві існують, але не можуть брати участь. Якби їх не існувало, то навіть би ніхто про це не писав.
     
  15. Shalom

    Shalom Member

    Исламист из «Исламского государства» пережил клиническую смерть и обратился в католичество
    04.03.2015 10:44
    [​IMG]Переживший состояние клинической смерти и спасенный монахами боевик «Исламского государства» кается и обращается в христианство, поселяясь в католическом монастыре на севере Сирии, - передает информационный портал «Линга».

    Как сообщают очевидцы, тридцатидвухлетний мужчина чудом выжил после оживленной перестрелки между отрядами ИГ и регулярными правительственными войсками неподалеку от восточных сирийских границ. Тяжко раненый, боец был оставлен своими отступавшими товарищами в пустыне безо всяких шансов на выживание. Появившееся в окрестностях спустя несколько часов после прекращения боев монахи католического монастыря св. Доминика приняли находящегося без сознания мужчину за мертвеца, тем не менее, решив достойно предать его тело земле.

    Как оказалось, монахи, несшие практически бездыханного раненого около двадцати шести километров до ближайшего населенного пункта, спасли его жизнь. Не без чуда – из-за тяжких ранений и кровопотери, сердце боевика остановилось; однако, пережив состояние клинической смерти, он вернулся в сознание.

    По словам отца Германна Джрушлинна, мужчина, придя в себя, сразу начал говорить о видениях, впоследствии приведших его в лоно христианства.

    «Я думал, что если умру в сражении, то это откроет для меня врата Рая. Но когда я начал подниматься кверху, к свету, передо мной появились джинны, которые привели меня в Преисподнюю: там я прочувствовал всю боль, которую я причинил людям за все годы… отдельным наказанием для меня избрали наблюдение за смертной казнью глазами моих жертв. Эти картины будут преследовать меня всю мою оставшуюся жизнь», - рассказал бывший террорист священнослужителю.

    После, мужчина услышал голос, объяснивший ему его участь. «Ему сказали, что, будучи человеком, он претерпел поражение – и за это он будет лишен врат Рая, если изберет смерть. Но если он выберет жизнь, то у него будет еще один шанс измениться и покаяться в своих грехах. Он выбрал жизнь», - продолжил священник.

    На сегодняшний день, новокрещенный христианин проживает в обители, насельники которой и спасли его от смерти. На удивление врачей, мужчина крайне быстро пошел на поправку.

    «Осознав свое заблуждение, он решил, что его обманывали в религиозном плане всю его жизнь. Теперь он желает, чтобы его история, его пример служил предостережением другим радикалам, которые, услышав о поджидающей их участи, возможно, тоже обратились бы к истинному Богу и Творцу», - завершил отец Германн свое интервью.

    По материалам Pravoslavie.ru
     
    • Подобається Подобається x 1
  16. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    Офіційна наука зареєструвала близько 25000 випадків посмертного досвіду. Тож, що відбувається із нами, коли серце припиняє битися? Життя після смерті: реальність чи вигадки фанатиків?

    Що чекає нас після смерті?

    View: https://youtu.be/aiaqSJfFdHA
     
    • Інформативно Інформативно x 1
  17. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    Живі –мертві – забуті. Як українці здавна ставилися до смерті? — Локальна історія

    Всю Українську Книгу Мертвих, яка існує в колективній свідомості нашого народу, почасти записали на напівзотлілих аркушах етнографи та парафіяльні священики. Вона зводиться до трьох основних постулатів: щоб вижити як народ, то потрібно, аби більше людей народжувалось, ніж вмирало; батьки не повинні ховати власних дітей; дбати за мертвих, але не дозволяти їм повертатись з того світу. Це – розважлива та мудра позиція, і будь-які спроби її змінити можуть завдати великої шкоди живим і ще ненародженим.

    Зміст Книги – імена, пісні, легенди, ритуали, табу і забобони, дуже різноманітні, давні й новочасні, християнські та язичницькі, забуті й живі. Дикі, варварські, безглузді, зворушливі, красиві. Одне слово, книга ця величезна і їй можна дати навіть іншу назву – Книга Не-Буття українського народу. Звучить трохи моторошно, але апокаліптичного в цьому нічого немає. Книга ця пишеться досі, і до неї потрапляють все нові й нові відомості, і так буде до останнього українця. Наші імена теж колись там опиняться. Те, що життя людини організоване й контрольоване, ми знаємо всі, але як сталося, що не тільки релігія, а й влада, політики, ринок намагаються контролювати смерть, останнє таїнство, і як це впливає на Буття нашого народу?

    Цей текст Галина Пагутяк написала для номеру про смерть в українській історії, який вийшов на початку пандемії коронавірусу.

     
а де твій аватар? :)