Чи існує життя після смерті?

Тема у розділі 'Релігії народів світу', створена користувачем ABDURAKHMAN, 13 гру 2009.

  1. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    Я вважаю, що ви намагаєтесь зіскочити з теми. Чому?

    1. Я привів вам дві цитати, з яких ясно видно, що душа - не емоції, не особав смислі людина, ні те, що ви намагаєтесь втулити.
    2. Я не сперечаюся, що слово душа може мати ті значення, які ви написали. Але мова не про те!!!!!!!!

    Цими двома цитатами доведено, що слово "душа" має також значення субстанції, яка живе в людині.


    І саме про це значення того слова ми говоримо, а не про те, які значення те слово має ще.

    ---------- Додано в 17:58 ---------- Попередній допис був написаний в 17:54 ----------

    Вже з того вашого речення видно, що мертві не зчезнули, а існують.
    Чи все таки аспірантський розум до цього не дотягує?

    Якщо би мертвих не існувало, то не було б заборони з ними спілкуватися. Дійшло?

    ---------- Додано в 17:59 ---------- Попередній допис був написаний в 17:58 ----------

    Хто сказав?

    ---------- Додано в 18:02 ---------- Попередній допис був написаний в 17:59 ----------

    А ви ступили, я вам привів дві цитати, де сказано, що душа в людині, а не є людиною.
     
    • Подобається Подобається x 2
  2. Сергій аспірант

    Сергій аспірант Well-Known Member

    Прошу мені показати де душу названо безсмертною субстанцією в людині. Ні, ми з вами говоримо не про то значення.яке пізніше приписали слово "душа". а про ті значення, в яких,це слво вжито в Біблії.
    Давайте не ускладнювати - значення ,слвоа душа ,які я приводив,цілком пояснюють цитовані вами вірші, без необхідності введеня поянянтя.якоїсь безсмертної субстанції.
    Заборона спілквання з мертвими існувала тільки тому, що це було спілкування з демонами.

    Ще раз повторюю вам, якщо ви висовлюетесь що у людини є емоції чи почуття, бажання точи лозначае ,це що вони існують окремо від людини?
    думаю ви вмієте розхрізняти образну мову від буквальної.
     
  3. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    Я вам ще раз кажу: не будьте козою. Давайте дискусію везти послідовно.

    Ви написали:

     
    • Подобається Подобається x 1
  4. Alcona

    Alcona Well-Known Member

    Для тех кто находится глубоко в танке, в бронепоезде, для умственно отсталых и всем находящимся в зомбипарке ОСБ повторяю:

    Ни кто вам не доказывает, что душа бессмертна, а доказываем, что она после смерти тела человека не умирает, ОНА СУЩЕСТВУЕТ и её, кроме Бога, никто не может убить. Так понятно?
    Этот стих подтверждает наличие души в человека:

    28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
    (Матф.10:28)
    Ну теперь понятно? Если да, тогда для закрепления материала ответьте на вопрос:

    На основании этого стиха согласны, что человек имеет душу, которая при смерти тела не умирает?

    Что за бред? Где они? Ни одного ответа не получил!
    Покажите свои ответы на эти вопросы.

    1. Если существуют альтернативные методы лечения, почему тогда у вас до сих пор продолжают гибнуть дети?
    2. Почему к ним не применяли бескровные методы лечения?
    3. Приведите несколько примеров, где врачи по своей некомпетентности отказывались от лечения больных заменителями крови.


    Почему вы интересуетесь этим вопросом? Он что-нибудь изменит в вашей судьбе, если я на него отвечу?
     
    • Подобається Подобається x 1
  5. Сергій аспірант

    Сергій аспірант Well-Known Member

    Мих, усе логічно. Спочатку дивимось, як вживається слово, і з ясвоуемо його значення.

    ---------- Додано в 20:36 ---------- Попередній допис був написаний в 20:32 ----------

    Щодо Матв. 10:28
    *** rs с. 32 абз. 3 Ад ***
    Согласно Матфея 10:28, Иисус предупредил: «Бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу и тело». Что это значит? Обратите внимание, что Иисус не говорил о мучениях в огненной геенне, он говорил, что нужно бояться «того, кто может погубить в геенне». Отдельно упомянув душу, Иисус подчеркнул, что Бог может лишить человека всякой надежды на то, что тот будет жить снова,— у такого человека нет надежды на воскресение. Итак, «огненная геенна»*— это то же самое, что «озеро, горящее огнем» из Откровения 21:8. Она обозначает уничтожение, или «вторую смерть».


    *** w07 15/5 с. 29—30 абз. 15 Тверда ли твоя надежда на воскресение? ***
    Иисус сказал: «Не бойтесь тех, кто убивает тело, но не может убить душу, а лучше бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу и тело» (Матфея 10:28). Нам не нужно трепетать перед Сатаной и его приспешниками из числа людей. Да, кто-то может причинить нам зло или убить нас, но даже самые страшные последствия их деяний лишь временны. Весь вред, причиненный верным Божьим служителям, Иегова может устранить — и устранит, воскресив их, если понадобится. Только Иегову нам нужно бояться, то есть благоговеть перед ним и испытывать к нему глубокое почтение. Он один может лишить жизни и любых видов на будущую жизнь, уничтожив и тело, и душу в геенне. К счастью, Иегова тебе этого не желает (2*Петра 3:9). Благодаря надежде на воскресение мы, служители Бога, всегда можем быть уверены, что мы в безопасности. Если мы верны Богу, нас ждет вечная жизнь, и Сатана с его пособниками никак не смогут этому помешать (Псалом 117:6; Евреям 13:6).

    *** gt гл. 50 Подготовка к гонениям ***
    В этом Иисусу еще предстоит подать им прекрасный пример. Он бесстрашно пойдет на смерть, чтобы остаться верным Тому, кто обладает властью в полной мере,— Иегове Богу. Да, Иегова — это тот, кто может погубить «душу» (слово душа означает здесь возможность жить в будущем, быть живой душой), и, с другой стороны, воскресить человека и даровать ему вечную жизнь. Иегова поистине любящий, сострадательный небесный Отец!

    ---------- Додано в 20:37 ---------- Попередній допис був написаний в 20:36 ----------

    Це досить важливе питання - повинен же я знати з ким спілкуюсь
     
  6. talavoda

    talavoda Well-Known Member

    9. Коли відкрив п'яту печать, я побачив під жертовником душі повбиваних за слово Боже і за свідчення, що мали.
    10. І закричали вони голосом великим: «Доки, Владико святий і правдивий, не судиш і не мстиш за кров нашу - тим, що живуть на землі?» (Одкр.6:9-10)
     
    • Подобається Подобається x 1
  7. Сергій аспірант

    Сергій аспірант Well-Known Member

    *** w07 1/1 с. 29 абз. 14 «Воскресение первое» уже происходит! ***
    В видении также описывается жертвенник, у основания которого находятся «души убитых за слово Божье и за дело свидетельства, которое они проводили» (Откровение 6:9). Так как «душа [или жизнь] тела в крови», то у подножия жертвенника находится кровь верных служителей Иисуса, которые были убиты за то, что смело и ревностно свидетельствовали (Левит 17:11).
     
  8. Alcona

    Alcona Well-Known Member

    28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

    Объясните на основании этого стиха, что такое душа и тело?
    Это разные элементы, которые существуют автономно друг от друга?
    Почему душа противопоставляется телу?

    Неужели непонятно, что вы общаетесь с христианином, а не с мусульманином, или буддистом. Так как Иисус не разделял Свою Церковь на конфессии, я не отношу себя ни к какой из них. Вас устраивает?

    Покажите свои ответы на эти вопросы, или ответьте на них.

    1. Если существуют альтернативные методы лечения, почему тогда у вас до сих пор продолжают гибнуть дети?
    2. Почему к ним не применяли бескровные методы лечения?
    3. Приведите несколько примеров, где врачи по своей некомпетентности отказывались от лечения больных заменителями крови.


    ---------- Додано в 21:02 ---------- Попередній допис був написаний в 20:59 ----------

    Как может кровь, которая является плотью находиться на небе?
    50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

    9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
    10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
    (Откр.6:9,10)
    Подумаете своей головой хоть раз самостоятельно, если под "душами" в этих стихах понимается "жизнь", как может жизнь вопить да ещё и громким голосом?
     
  9. Сергій аспірант

    Сергій аспірант Well-Known Member

    1) Ви уважно читали мій пост?
    2) Ви розумієте, що Іван бачив символічне видіння?
    3) Я розумію, що спілкуюсь з людиною,яка нащзиває себе християнином, я ж увас не про релігі питав а про приналежність до конкретної деномінації, церкви. спільноти.
    Ви явно лукавите ін едаєте прямої відповіді - я у вас спитав, яку церкву ви відвідуєте.
     
    • Подобається Подобається x 1
  10. Alcona

    Alcona Well-Known Member

    Символически, это значит он видел то, чего на самом деле нет, не было и не будет?
    Или как это в вашем понимании - символически?

    Я понимаю вашу неадекватность, но не до такой же степени. Как вам ещё можно ответить на ваш вопрос, я уже даже не знаю. Прочитайте 35 раз мой ответ, затем через 4 минуты прочитайте ещё один раз, если не дойдёт, значит срочно навестите психиатра. Читайте.
    Так как Иисус не разделял Свою Церковь на конфессии, я не отношу себя ни к какой из них.

    Не забывайте отвечать на вопросы:

    1. На основании стиха из Матф.10:28 вы согласны, что человек имеет душу, которая при смерти тела не умирает?
    а) Объясните на основании этого стиха, что такое душа и тело?
    б) Это разные элементы, которые существуют автономно друг от друга?
    в) Почему душа противопоставляется телу?

    2. Покажите свои ответы на эти вопросы.

    1. Если существуют альтернативные методы лечения, почему тогда у вас до сих пор продолжают гибнуть дети?
    2. Почему к ним не применяли бескровные методы лечения?
    3. Приведите несколько примеров, где врачи по своей некомпетентности отказывались от лечения больных заменителями крови.
     
  11. консультант

    консультант Дуже важлива персона

    Значить сам по собі... .:)
     
  12. Сергій аспірант

    Сергій аспірант Well-Known Member

    На ваші питання вже дані були відповіді.
    Щодл овашої конфесійної приналежності, то звертавашу увагу на. те, що християни 1 століття були не одлинаками - вони були добре організовані, збирались разом, мали подібні огляди і т. д. Тому івиникає питання,чи ви ,який вважає себе позаконфесійним віруючим ходите до якоїсь конкретної спільноти, відвідуете зустрічі таких же однодумців, як і ви? Християни першого столоіття мали своїх служителів, старійшин, наглядачів. А хто є вашим пастором?

    ---------- Додано в 22:04 ---------- Попередній допис був написаний в 22:01 ----------

    Не факт. Сучасні постпротестанти, люблять нагло брехати, що вони не належать до жодної з конфесій, наспарвді ж це далеко не так. Так вводити в оману, полюбляють деякі неохаризматчині "церкви", Помістна церква Уїтнеса Лі,навіть звчинайні баптисти можуть заявити. що вони просто християни.
     
    • Подобається Подобається x 1
  13. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    Сергію. я вас зараз вкушу. Хіба мова йде про муки? Ну нафіга ви з теми скачете на тему?

    ---------- Додано в 22:17 ---------- Попередній допис був написаний в 22:13 ----------

    От я читаю вас і думаю: ви при своєму розумі?

    У Біблії сказано: заборона спілкування з метрвими, а ви кажете - з демонами. Кому я маю вірити? Біблії, чи Аспіранту?

    Ви ніде не знайдете, що мертві - це демони. То є просто ваша видумка. Ганьба!!!

    ---------- Додано в 22:22 ---------- Попередній допис був написаний в 22:17 ----------

    Ні, це спроба перевести розмову в інше русло, так ви зайшли в тупік і не знаєте чим крити.
     
    • Подобається Подобається x 2
  14. Alcona

    Alcona Well-Known Member

    Как я и предполагал, мой диагноз подтвердился, настоятельно рекомендую обратиться к психиатру.
     
    • Подобається Подобається x 1
  15. Сергій аспірант

    Сергій аспірант Well-Known Member

    Душа в даному випадку означає життя, а також вічне життя в майбутньому. Якщо ви говорите, що людина має життя, то ж звісно не маєте на увазі що в людини є ,якась нематеріальна складова, яка існує автономно. Людина може померти, відповідно її тіло розпадеться, але Бог здатний воскресити її, бо померлі пам'яті Бога. Натомість ті хто не заслуговують воскресіння, втрачають можливість на вічне життя узагалі. Зауважте що і тіло ідуша можуть пути погубленні в одному ітоміуж самому місці - геенні вогненній. Якщо розуміти, що мається на увазі під геенною то усе стає зрозуміло.

    ---------- Додано в 13:28 ---------- Попередній допис був написаний в 13:25 ----------

    Не хаміть, а краще відповідайте на поставленні запитання.
    Судячи по тому, що вине схильні брехати, не здатні критично аналізувати інформацію, вам важко доходить те, щовам сказали вже двічі чи тричі, то лікар напевно потрібний вам.
     
  16. Alcona

    Alcona Well-Known Member

    Значит всё-таки душа в теле человека есть?

    И ещё один вопросик:
    56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
    (Иоан.8:56)

    Скажите, каким образом давно умерший Авраам увидел день Иисуса и возрадовался?

    ---------- Додано в 20:23 ---------- Попередній допис був написаний в 20:20 ----------

    Какие питання? Вы когда на эти ответите?



    1. Если существуют альтернативные методы лечения, почему тогда у вас до сих пор продолжают гибнуть дети?
    2. Почему к ним не применяли бескровные методы лечения?
    3. Приведите несколько примеров, где врачи по своей некомпетентности отказывались от лечения больных заменителями крови.
     
  17. Сергій аспірант

    Сергій аспірант Well-Known Member

    67 Что касается Авраама, которого евреи тоже считали своим, то и он стоит не на их стороне, а на стороне Христа. Ведь Авраам воздыхал о том, чтобы ему увидеть пришествие Мессии (день мой), и он увидел его.
    68 Для понимания этих слов Господа нелишне припомнить, что, по представлению тогдашних иудеев, Авраам был учредителем праздника Кущей, а эта беседа Христа с иудеями происходила около времени праздника Кущей.
    69 По сказанию книги Юбилеев, Авраам в седьмой месяц года, четыре месяца спустя после рождения Исаака, устроил по случаю нового ангельского посещения и повторения обетования о великой судьбе Исаака, алтарь и вокруг него - для себя и своих рабов - кущи, в которых и пробыл семь дней, принося жертвы и совершая ежедневно семикратное обхождение алтаря с пальмовыми ветвями и фруктами в руках (кн. Юбил. гл. 16). Христос, очевидно, полагает различие между той радостью, какую почувствовал Авраам, когда получил надежду на исполнение данного ему обетования, и между той, какую он почувствовал тогда, когда увидел, что его надежда пришла в исполнение. Мы разумеем обетование о потомстве, данное Аврааму. Но так как с рождением Исаака были тесно связаны обетования о будущем благословении всего человечества через Мессию, то Христос имел полное основание сказать, что Авраам, радуясь рождению сына, в то же время, сам этого не сознавая, радовался и рождению Мессии: в Исааке он уже увидел будущего Мессию-Христа.
    (LOP От Иоанна 8:67-69)

    На інші питання вам вже відповіді давлаись у відповідній темі. Можете прочиттати їїх разом ващим психіатром, може вам тоді стане більш зрозуміло.
     
  18. Мих

    Мих Дуже важлива персона


    типу, та ну його...
     
    • Подобається Подобається x 1
  19. prox

    prox Well-Known Member

    Життя після смерті не існує, а є, але в кожного своє... .
     
  20. Оленa

    Оленa Well-Known Member

    Сергію, якби ви сліпо не копіювали, а вникали в написане, то побачили б, що немає Івана 8:67-69.
    Схоже вас цікавить не правда, а якісь інші мотиви.
    Щодо бездумно вами скопійованого: вартовобаштівці зробили дослідження цього питання керуючись певною метою, тому у них це вийшло косо-криво і курям насміх.
     
а де твій аватар? :)