Чи існує життя після смерті?

Тема у розділі 'Релігії народів світу', створена користувачем ABDURAKHMAN, 13 гру 2009.

  1. Сергій аспірант

    Сергій аспірант Well-Known Member

  2. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    Бачив:))):

    Авакум 2:4
    Ось надута, не проста душа його в ньому, а праведний житиме вірою своєю.

    Дії Апостолів 20:10
    Зійшов же Павло та до нього припав, і, обнявши його, проказав: Заспокойтесь, бо душа його в ньому!

    можна ще... але не допоможе....
     
  3. Сергій аспірант

    Сергій аспірант Well-Known Member

    Одне з значень слова душа - емоції, внутрішній світ людини.
    Я ж увас чітко пиав чи є вислів де сказано, що людрина має душу ане є душею.
     
  4. Мих

    Мих Дуже важлива персона


    Як я люблю такі ваші викрутасики.:mocking:




    А ви ще раз прочитайте, я й не писав, що людина є душа, я приводив приклад, де сказано, що душа є в людині.
     
  5. Сергій аспірант

    Сергій аспірант Well-Known Member

    У Бога є душа?
    Коли людина описуе свій внутрішній стан, товона чатсо вживає вислови, що щось відчуває в середені,чи не так?
     
  6. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    Ми взагалі-то не про Бога ведемо мову, нє?:haha:

    Як я люблю такі ваші викрутасики.
     
    • Подобається Подобається x 1
  7. Сергій аспірант

    Сергій аспірант Well-Known Member

    Мова про розуміння терміну "душа", а він таки досить багатозначний.

    Псалом 24:4: ...Тот, у кого руки неповинны и сердце чисто, Кто не пренебрегал Моей душой И не клялся лживо...

    Притчи 6:16: ...Шесть вещей ненавидит Иегова, и даже семь отвратительны его душе...

    Исаия 1:14: ...Моя душа ненавидит ваши новолуния и ваши праздники. Они стали бременем для меня, я устал их носить...

    Исаия 42:1: 42 Вот мой служитель, которого я поддерживаю! Мой избранный, которого одобряет моя душа! Я вложил в него свой дух. Он откроет народам справедливость...

    Иеремия 14:19: 19*Отверг ли ты Иуду и возненавидела ли твоя душа Сио́н? За что ты поразил нас, так что мы не можем исцелиться? Ожидали мира, но доброго нет, времени исцеления, но вот — ужас...

    Иеремия 15:1: 15 И сказал мне Иегова: «Даже если бы передо мной стояли Моисей и Самуил, моя душа не была бы расположена к этому народу. Его прогнали бы от моего лица, и он ушёл бы прочь...

    Плач Иеремии 3:20: ...Твоя душа обязательно вспомнит и склонится надо мной...

    Иезекииль 23:18: ...Она стала открыто заниматься проституцией и открывала свою наготу, так что моя душа с отвращением отвернулась от неё, как моя душа с отвращением отвернулась от её сестры...

    Амос 6:8: ...„Владыка Господь Иегова клянётся своей душой,— говорит Иегова, Бог воинств,— мне отвратительна гордость Иакова, и его жилые башни я ненавижу. Я отдам врагу город и всё, что в нём...

    Матфея 12:18: ...«Вот мой служитель, которого я избрал, тот, кого я люблю и кого одобряет моя душа! Я вложу в него свой дух, и он разъяснит народам, что такое справедливость...

    Евреям 10:38: ...Но мой праведный будет жить благодаря вере», и «если он отступит, моя душа не будет им довольна»...
     
  8. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    не перескакуйте на іншу тему, ви ж не коза.
     
    • Подобається Подобається x 1
  9. Сергій аспірант

    Сергій аспірант Well-Known Member

    Мих, ви вважаете , що визанчення терміну дуща,це неважливо? ЧИ у випадку Бога , душа, означає , щось інше?
     
  10. Alcona

    Alcona Well-Known Member

    Чем докажите?

    Каким боком имеют отношение Саул и Самуил к солнцу?

    Где написано, что Саул общался с демоном? Доказательства в студию.

    Я вам не доказываю, что душа бессмертна, а доказываю, что она после смерти тела человека не умирает, она существует и её, кроме Бога, никому невозможно убить.
    28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
    (Матф.10:28)

    На основании этого стиха согласны, что кроме Бога, душу ни кто не может убить?
    Читайте уважно, может так дойдёт наконец-то?

    6 И если левит придет из одного из жилищ твоих, из всей [земли сынов] Израилевых, где он жил, и придет по желанию души своей на место, которое изберет Господь,
    (Втор.18:6)

    65 Но и между этими народами не успокоишься, и не будет места покоя для ноги твоей, и Господь даст тебе там трепещущее сердце, истаевание очей и изнывание души;
    (Втор.28:65)

    4 скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь; вот Бог ваш, придет отмщение, воздаяние Божие; Он придет и спасет вас.
    (Ис.35:4)

    11 И это псы, жадные душею, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последне-го, на свою корысть;
    (Ис.56:11)

    15 Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,
    (Иез.25:15)

    14 и никто не избежит и не уцелеет из остатка Иудеев, пришедших в землю Египетскую, чтобы пожить там и потом возвратиться в землю Иудейскую, куда они всею душею желают возвратиться, чтобы жить там; никто не возвратится, кроме тех, которые убегут оттуда.
    (Иер.44:14)

    21 Невинен я; не хочу знать души моей, презираю жизнь мою.
    (Иов.9:21)


    22 но плоть его на нем болит, и душа его в нем страдает.
    (Иов.14:22)

    6 не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души,
    (Еф.6:6)

    Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
    (1Кор.6:20)

    23 И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
    (Кол.3:23)

    9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
    (Откр.6:9)

    4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою.
    (Откр.20:4)

    Вы согласны, что на основании этих текстов, человек имеет душу?


    56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
    (Иоан.8:56)


    Каким образом Авраам будучи давно умершим, увидел день Иисуса и возрадовался?
     
    • Подобається Подобається x 2
  11. Сергій аспірант

    Сергій аспірант Well-Known Member

    Ви чудово знаете, що спілківання з померлими було суворо заборонено Мойсеевим Законом.Вам не здається дрвиним, що Самуїл відмовивсяговрити з Саулом за життя,але був згодний після смерті?

    Ви вкладаєте в термін "душа", значення властиве язичникам, Євреї не вірили в безсметртя душі. Їх погляд був холістичним, а не дуалістичним.

    Більш детально, що означає слово "душа", тут:
    http://wokinwadim.narod.ru/books/Baccioci/Immortality.doc


    Людина має емоції, почуття, внутрішні бажання,чи це означає що це все, щось окреме від людини?
     
    • Подобається Подобається x 1
  12. Alcona

    Alcona Well-Known Member

    Где остальные ответы на вопросы? Или будете потом орать, что уже отвечал?
     
    • Подобається Подобається x 1
  13. Сергій аспірант

    Сергій аспірант Well-Known Member

    Я дав вам зсилку на книгу. Читайте і розбирайтесь. Ви просто ігноруєте не зручні відповіді, не здатні визнати. що не праві і говтовітільки звиунівчувати. Вице чудово продемонстрували в сусідній темі. Доеречі витак і н ескзали яку церкву відвідуєте, у що вірите і т. д.
     
  14. Alcona

    Alcona Well-Known Member

    Я думал, что вы обыкновенный зомбированный фанатик, а вы оказывается больной человек. Советую вам обратиться к врачу, может быть есть ещё надежда на выздоровление. Хотя сомнительно, уже всё так запущено!
     
    • Подобається Подобається x 1
  15. Сергій аспірант

    Сергій аспірант Well-Known Member

    Відповідь на питання до якої ви конфесії належите буде?
    Можете сказати,якц церкву відвідуете, її назву хоча б?
     
  16. консультант

    консультант Дуже важлива персона

    Я прийшов до висновку. Звідки ми можемо знати про суть душі, якщо методом створення її володіє лише Бог? Якщо б ми знали суть душі, то і створити її в нас не було б проблем. Так, що не тратьте сил на пусті балачки, а кажіть щось суттєвіше.:)
    «І створив Господь Бог людину з пороху земного, і вдихнув у лице її дихання життя, і стала людина душею живою» (Бут. 2:7)
     
  17. Сергій аспірант

    Сергій аспірант Well-Known Member

    Мова йде про те, що означаэ "слово "душа" в Біблії.
    Ви папраивльно помітили - людина стала душею, а не отримала душу. Вона є душею.
     
  18. консультант

    консультант Дуже важлива персона

    То що Ви можете пояснити процес, як вона стала душею живою?:)
     
  19. Сергій аспірант

    Сергій аспірант Well-Known Member

    Справа не в процесі, а значенні слова.
     
  20. консультант

    консультант Дуже важлива персона

    В даному випадку значекння слова неможливо пояснити, тому що воно пов"язане з процесом.
     
а де твій аватар? :)