Царская Россия.

Тема у розділі 'Історія', створена користувачем Антон РАКИТИН, 5 сер 2012.

  1. DIO

    DIO SAINT SINNER

    Якщо я не помиляюся, то в нього польська кров і українська, та ще й москальська(може то і стало визначним фактором:mocking:)...
     
  2. сотник

    сотник Well-Known Member

    Ярема -гигант элиты той нашей стародавней Украины, предавший её. Лях он, лях из первых.

    ---------- Додано в 13:41 ---------- Попередній допис був написаний в 12:46 ----------

    Относительно русскости последних российских императров.
    Александр III, в частности, произведя соответствующие расчёты, вывел, что в нём течёт чуть более 0% "русской" крови и, по существу, он немец. И нисколько не расстроился, посколько узрел в этом существенное преимущество. В его царствование подданные - "великороссы" уже вовсю ломали голову над вставшими и ставшими исконно "русскими" вопросами, первый из которых: "кто мы?", так как выявлялось, что они угрофины с примесью татарской крови. А признавать этот факт не было мочи.
     
  3. KLIBERN

    KLIBERN Status Quo

    То, что он немец мало повлияло на имперскую суть его правления. К тому времени, кстати, прявящие династи в Европе породнились настолько, что напоминали одну большую семью. Что касается Украины, то именно Александр III, как никто другой душил украинское национальное самосознание, в то время, как его австрийские коллеги предоставили Галиции широкое самоуправление. Так, что монархии тоже бывают разные... Попадая в Россию, эту империю дикости, расточительности, безделия и казнокрадства и особы королевской крови и простые смертные в большинстве случаев быстренько забывали своё цивиллизованное, рациональное европейское прошлое. А Россия как была, так и оставалась тюрьмой народов. Если бы, к примеру вовремя была отменена черта оседлости для евреев, то скорее всего октябрьского переворота удалось бы избежать. Но оторванная от реальности царская тусовка всегда жила сегодняшним днём и не хотела смотреть в будущее. Закостеневшая система власти, работавшая по принципу "тащить и не пущать" не сумела перестроится в соответствии с требованиями времени и держалась до последнего за "единую и неделимую" и за абсолютную власть, что её и сгубило, в отличии от их английских родственников, процветающих до сих пор. :morning1:
     
    • Подобається Подобається x 1
  4. GR_

    GR_ Дуже важлива персона

    И катька тому подтверждение. Хотя она была дешевенькой принцессой из вшивой провинции.;)
     
  5. Capitoshechka

    Capitoshechka Наймоскальніший москаль

  6. prit

    prit Member

    Згоден.
    Ця система "столового кормления" ще й досі живе та править на Русі.
    Всі, по4инаю4и від маленького мента до міністра -усі хо4уть щоб їх годували підлеглі.
     
  7. Антон РАКИТИН

    Антон РАКИТИН Well-Known Member


    В путинско-совковой Азиопе абсолютно все населённые пункты страны(а это многие десятки тысяч городов, деревень и посёлков) по сей день загажены именем бездарного графомана, лживого развратного подонка и нравственного урода М.Горького, бешеного ненавидевшего христианскую веру.
     
а де твій аватар? :)