Безпечно за кордон...

Тема у розділі 'Ти маєш право...', створена користувачем Maryn@, 4 вер 2007.

  1. Maryn@

    Maryn@ New Member

    Інформацію щобо безпечного виїзду за кордон (відпочинок, робота, навчання) можна отримати на БЕЗКОШТОВНІЙ "гарячій лінії"
     
    Останнє редагування модератором: 28 сер 2009
  2. dArt

    dArt Well-Known Member

    Відповідь: Безпечно за кордон...

    Чистой воды реклама, модераторы, ау!!! :)
     
    • Подобається Подобається x 2
  3. nirvanka

    nirvanka просто фотограф

    Відповідь: Безпечно за кордон...

    Це повідомлення зустрічається вже втретє.. Ще в темах про візу і про одруження з іноземцем..
     
  4. Michel

    Michel Member

  5. Alyonasimple

    Alyonasimple Member

    Бесплатное высшее образование в Швеции

    О высшем образовании в Швеции

    Учёба в Швеции бесплатна. Студент вносит только взнос в профсоюз в размере 250 шведских крон за полугодие. Сумма может незначительно варьироваться.

    Обучение в Швеции чаще всего основанно на критическом мышлении. Обучение проводится на английском и шведском языках (по желанию студента). Каждый год в Швеции приезжает большое количество иностранных студентов, поэтому, практически, каждый университет разрабатывает программы на английском языке для международных студентов. В Швеции можно получить степень бакалавра и мастера. Срок обучение на бакалавра 3 года, а мастера - 1 или 2 года, в зависимости от специальности. Поступить на Master Program можно только тем, у кого уже есть степень бакалавра или кто проучился минимум 3 года в университете. Университет, в котором учился студент должен быть в списке ЮНЕСКО.

    Требования

    Для обучения в Швеции нет ограничений по возрасту. Вступительных экзаменов нет, но проходит конкурс школьных аттестатов. Исключение – специальность Design, где надо предоставлять свои работы.

    Необходимо также хорошее знание английского языка. Некоторые университеты требуют наличие TOEFL, а в некоторые университеты достаточно отправить письмо, где абитуриент пишет где и как он изучал английский язык.

    Последний срок подачи документов в унивеситеты 15 апреля для поступления на Bachelor Program и 15 января для поступления на Master Program. Результаты известны в середине июля для первокурсников и в мае для Master Program. Школьный аттестат или диплом должен быть переведён на шведский или английский язык у лицензированного переводчика. Необходимо также наличие аппостиля.

    Пересылка копии аттестат/диплома в Университет занимает около месяца, поэтому документы надо оформлять заранее.

    Мы рекомендуем поступать сразу в 6 университетов. Для этого достаточно одной копии аттестата/диплома.

    Работа для студентов

    Во время обучения студент может работать. Главное, чтобы работа не мешала студенту учиться и сдавать экзамены. Средняя зар плата – 8-10 евро в час. Налоговый сбор зависит от годового заработка студента. Первые заработанные 20 000 крон (1900 евро) не обоагаются налогом. С сумму выше 20 000 крон оплачивается налог – около 30%.

    *****************
     
    • Подобається Подобається x 2
  6. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Цікаво, а наші "жриці кохання" в Швеції будуть вважатися "валютними" чи ні ?
    Чи може так: за євро - валютна, а за крони - "проста" ?
    Скільки там платять за такі послуги ?
     
  7. angielika

    angielika миється в бані

    Хочу розповісти про свій досвід навчання за кордоном, а саме - в Польщі. Я навчалася в Польщі англійською мовою. Ви зможете зважити всі за і проти навчання англійською мовою, а також дізнаєтеся про всі особливості навчання в Польщі в цілому тут : Навчання в Польщі англійською мовою. Або навіщо вчити польську? | Навчання в Польщі | UP-STUDY Буду рада допомогти!
     
а де твій аватар? :)