Атомна енергетика

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем kertis, 6 кві 2011.

1. kertis

kertis миється в бані

р е к л а м а
    В сфере последних событий, было бы наверное интересно обсудить аспекты безопасности, целесообразности эксплуатации атомных станций и развития атомной энергетики вообще.

2. ГРАНД

ГРАНД Дуже важлива персона

Все корисне так чи інакше небезпечне.

3. рівнянин

рівнянин Well-Known Member

Та что бы кто не говорил от нее никуда не деться. Другое дело, что манипулировать температурами в несколько тысяч градусов при 100 миллионной шкале ядерных температур довольно рискованно. Здесь безопасность, безопасность и еще раз безопасность. В любом случае сжигание углеродного топлива это преступление перед будущими поколениями. Не мы же последние живущие на этой планете. Конечно надо развивать гидроэнергетику, малые ГЭС...солнечная (или как любят сейчас говорить - экологически чистые и востанавливаемые виды енергетики). Пока нет электростанций на ядерном синтезе ( а там возможность непредвиденно рвануть на порядок выше чем в АЭС) АЭС остаются одним из выходов...и как не странно экологически относительно чистым.

4. olegp

olegp миється в бані

здесь поподробнее, please

5. Степаныч

Степаныч Дуже важлива персона

Реальной альтернативы на сегодня нет. С другой стороны, нужно автотранспорт запретить. В ДТП ежегодно десятки тысяч гибнут. Самолеты опять же падают.

6. kertis

kertis миється в бані

ЩаС! Лучше Степаныча запретить...)))))))))))))
    В Европе готовятся принять закон о запрете автомобилей с бензиновыми двигателями.

7. Степаныч

Степаныч Дуже важлива персона

Меня низззя. Я ж с другой стороны. Ну, т.е. один из тех, кто запрещает.
    Дык ДТП не от взрывов бывают.

8. kertis

kertis миється в бані

Это я так, к слову. Дело в данном случае в экологии и экономии. А от автомобилей отказаться невозможно. :)

9. Hightower

Hightower Дуже важлива персона

Невозможно! )))) Но и от мирного атома уже думаю тоже

10. Ryokousha

Ryokousha Well-Known Member

Развивать. Создать международную равноправную военнизированную организацию в рамках ООН по контролю развития атомной энергии с равным софинансированием и ответственностью вплоть до повешания перед строем за просчет. Утереть слезы и идти вперед.

Только тот не разбивается, кто не летает. Страх разбиться - не повод не летать.

11. Бунтовский

Бунтовский Well-Known Member

Пока ничего лучшего нет. Будут и дальше строить реакторы. Может лишь контроль за качеством усилят

12. ІгорМ

ІгорМ Well-Known Member

Скільки Україна платить Росії за ядерне паливо: вражаючі суми

а де твій аватар? :)