Армія-2

Тема у розділі 'Війна', створена користувачем Dzeko, 9 вер 2016.

  1. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    :)))
    Москальня як завжди всралась.
    Ось фото пропоротого корадля берегової охорони РФ.
    [​IMG]

    Памятаєте відео з тараном? Яким бортом таранили наш буксир? Правильно, лівим. А тут який? ПРАВИЙ!!!

    В Интернете появились новые фотографии подбитого российского корабля «Изумруд», который был протаранен судном «Дон» российских пограничников.
    Снимок глубокой рваной раны на борту вызвал ажиотаж в соцсетях.

    Инцидент произошел вчера в акватории Керченского пролива, при этом российские корабли столкнулись друг с другом после попытки остановить украинский буксир «Яны Капу».

    Фото были опубликованы очевидцами в социальных сетях и вызвали массовые насмешками над россиянами. Пользователи отметили, что пробоину «Изумруд» получил после столкновения с российским кораблем, о чем свидетельствует высота повреждения.
    [​IMG]
     
  2. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Давайте, раз я у нас тут реальный моряк, который проходы, заходы и выходы постоянно делает и оформляет, кое что поясню.

    Кунгуров не совсем прав, конечно же. Потому что и с договором там такая же жопа как и с международным признанием границ. По договору за проводку отвечала Украина как государство в лице Керченского порта. Не с портом у России договор, а с Украиной. Заняв будку Россия сама же этот договор и попирает, т.к., не будка в этом договоре является ее стороной, а Киев. Т.е., тут тоже все плохо.

    Но и это не важно. Ну вот такая у этого проклятого места география, что ничего не попишешь, хоть признавай Крым российским, хоть нет, но украинцы там имеют право ходить и никаких законных прав им препятствовать у российских погранцов не было.

    Видимо было лишь острое желание как-то перед начальство блеснуть.

    Ну это же круто — прижучить хохлов. Ну а закон... А закона в России нет, Украина слабак, а мировому сообществу какое дело, если кто-то чей-то баркас прихватил. Ну выразят максимум озабоченность.

    Выполнять послали примерно таких же "профессионалов". Вы меня конечно извините, но вот то, что там истерит и рулит, это не моряк вообще ни разу. Ну долбоебом полным нужно быть, что бы пытаться навал совершить на буксир. Про больших морских идиотов есть только в анекдоте про авианосец и маяк. Буксир этим навалом работает. Он создан специально для этого. Упоротым нужно быть чтобы до такого додуматься. Конечно же с буксиром у них ничего не получается, они его толкают как дельфины-наркоманы мячик, ему как с гуся вода.

    upload_2018-11-29_16-26-15.gif
    Идиоты конченные, что запись только подтверждает. "Он понял, что он маневренный", — докладывает этот осел на берег. Держите меня семеро! Буксир понял, что он буксир! нет, олень, это ты, командуя серьезным военным кораблем, настолько идиот, что не можешь простой вещи понять: он, сука, с самого начала знал, что он буксир. Что он маневренный, прочный, с малой осадкой и энерговооруженностью раза в полтора больше твоей. Поэтому когда упоротые дельфины вконец решили упороться и попыться его обжать с двух сторон, он дал заднюю и оба сарая пролетели мимо, въебав друг друга. Жаль нет записи этого момента. Наверняка там в переговорах с берегом это чучело докладывает, что наверное украинец понял, что он не только по курсу маневренный, но и по скорости. И что у него есть задний ход.

    Конечно же, натворив всех этих перфомансов, клоунам никак нельзя было украинцев выпускать. Потому что наворотили будь здоров и единственный вариант с ответственности соскочить - подписать на нее и вышестоящее начальство. Оно же тоже упоротое и назад сдавать не любит ни при каких обстоятельствах, поэтому надо изловить этих украинцев любой ценой. Тогда хоть точно не посадят за весь позор и два разъебаных военных корабля.

    Вот и вся история, как я ее вижу.

    А вы — Путин, Порошенко, рейтинги, многоходовочки.

    Такие же многоходовочки как и запуском кривых ракет. Полная профнепригодность и трусость в основном причина наших бед. Везде. Хоть на суше, хоть в море, хоть в Космосе

    А вот и видео
    «Прижимай его»: в сети показали видео тарана украинского корабля российскими военными
     
    Останнє редагування: 29 лис 2018
  3. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Генштаб просит украинцев не фотографировать технику и солдат ВСУ во время военного положения

    В частности, украинцев просят не проводить фото, видео съемку и он-лайн трансляцию и не публиковать в социальных сетях сведения, раскрывающие:

    • местонахождение военной техники, вооружения, имущества и личного состава;
    • движение колонн военной техники и перемещения любым способом личного состава;
    • режимные военные объекты Министерства обороны Украины и Вооруженных сил Украины и несанкционированно не проникать на их территорию;
    • задачи органов военного управления, войск (сил) по боевой готовности, оперативной подготовки и применения войск (сил);
    • подготовку и проведение учений (тренировок, маневров, военных игр);
    • организацию, численность и дислокация войск (сил)
    Также в Генштабе напомнили, что в районе проведения учений, над воинскими частями, объектами и полигонами все замеченные беспилотники будут сбивать.

    "Лица, которые осуществляли запуск или руководили этими БПЛА, будут задержаны и привлечены к ответственности", - сказали в пресс-службе Генштаба.

    Напомним, в'связи с введением военного положения не будут создаваться новые военно-гражданские администрации в тех регионах, где будет введено военное положение. В тоже время в этих 10 областях будут созданы штабы обороны.

    1363

    Украина выставит боевые бригады вдоль границы, - Порошенко
     
  4. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

  5. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

  6. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Сподобалось у Кримського бандерівця:

     
  7. ІгорМ

    ІгорМ Маленький українець

    Хрин з ним, з російським флотом

    А що там чути за наших хлопців, котрих взяли в полон?
    Чи є інфа - чому командування не вислало їм допомогу, коли їх блокували і обстрілювали рускі?
     
  8. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    По-моєму, підмогу вислали. А там же ще російський літак і гвинтокрил був - вони теж пристрілювались. Там можна було цілу війну розіграти, на це був розрахунок, великі надії покладені - були б поранені, були б убиті, і як результат була б якась десантна операція на наше узбережжя.
    А зараз укріплять південні кордоні, і попереджені всі, хто може допомогти.
    Дипломатія краще війни, тим паче з набагато сильнішим і жорстоким противником.
     
  9. ІгорМ

    ІгорМ Маленький українець

    Дипломатія...

    Там Андрій Оприско, мій земляк.

    зі

    через таку дипломатію в ДА загинув мій сусід Богдан Здебський
    Тіло Боді привезли його побратими. Вони багато розказали про "дипломатію"
     
  10. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Є поранені.
    Не було б десантної операції.
     
  11. ІгорМ

    ІгорМ Маленький українець

    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 1
  12. hrim

    hrim Well-Known Member

    Наші їх переграли.
    Наведу провокаторку Латину:
    "Значит, соответственно, вот эти суденышки «Бердянск» и «Никополь», на бумаге они вооружены, у них есть там автоматическая пушка, гранатомет. Даже есть ракетные комплексы. Ну, я, конечно, понимаю, что, скорее всего, это вооружение находится примерно в том же состоянии, что и «Адмирал Кузнецов». Но это же военные суда! У них профессия такая – воевать.

    И вопрос: зачем военные суда идут под опорой Керченского моста, чтобы их потом взяли на абордаж, ну, знаете, как сомалийские пираты в Аденском заливе какой-нибудь сухогруз беспомощный.

    Ребят, если вы военные суда, то, простите, в такой ситуации, в ситуации, когда вам объявили войну, вы должны стрелять."
    Интервью / Юлия Латынина
    Ватниця в еміграції надіялася на казус беллі.
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  13. ІгорМ

    ІгорМ Маленький українець

    • Подобається Подобається x 1
  14. ІгорМ

    ІгорМ Маленький українець

    «ПОГОЛІВ’Я» ГЕНЕРАЛІВ: В УКРАЇНІ 637 ГЕНЕРАЛІВ. У США – 38. У ПОЛЬЩІ – 10

     
  15. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Скороспілі генерали - це свого роду підкуп від президента, пошук вірнопідданих серед людей зі зброєю, які до того ж мають справжнього авторитету більше, ніж у нього самого.
     
    • Смішно Смішно x 1
  16. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Закінчились зірки. Тепер квадратики.
     
  17. ІгорМ

    ІгорМ Маленький українець

    Менше кутів - менша ймовірність порвати колготки :)))

    /Хоча там мова була про танки :)/
     
    • Смішно Смішно x 1
  18. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    У Збройних Силах України побільшає генералів

    08.01.19
    [​IMG]
    Новорічний подарунок отримали армійські полковники – указом Президента України від 31 грудня 2018 року №444 збільшено кількість генеральських посад у Збройних Силах України.

    Зазначеним указом внесені зміни до Переліків посад військовослужбовців і працівників правоохоронних органів, що підлягають заміщенню особами вищого офіцерського (начальницького) складу, та граничних військових і спеціальних звань за цими посадами (додаток № 1 до Указу Президента України від 21 березня 2002 року № 277).

    Зокрема у зв'язку із реформуванням Міністерства оборони у «цивільне» відомство, з апарату виведені військові посади заступника Міністра оборони України з питань європейської інтеграції» та державного секретаря Міністерства оборони України».

    Натомість була введена посада категорії «генерал-лейтенант» (віце-адмірал) – «Директор Департаменту військово-технічної політики, розвитку озброєння та військової техніки».

    Генеральською стала й посада начальника Головного управління розвитку та супроводження матеріального забезпечення Збройних Сил України (генерал-лейтенант, віце-адмірал).

    структурах підпорядкованих Генштабу генеральських посад побільшало.

    Зокрема у Головному командному центрі з'явилася «генерал-майорська» посада заступника начальника ГКЦ, а штатна категорія самого начальника збільшилася з «генерал-майора» до «генерал-лейтенанта» (віце-адмірал).

    У Сухопутних військах з'явилися дві нові генеральські посади – заступника командувача з територіальної оборони (генерал-лейтенант, віце-адмірал) та командира Кадру корпусу резерву (генерал-майор, контр-адмірал).
     
  19. ІгорМ

    ІгорМ Маленький українець

    @VasMT, а як власне офіцери ЗСУ ставляться до такої кількості генералів?
     
  20. ІгорМ

    ІгорМ Маленький українець

    Подивився 16.45 хв., вроді все ясно.

    Чомусь мовчить інтернет...:scratch_one-s_head:
     
а де твій аватар? :)