Английская провинция...Нам так не жить...

Тема у розділі 'Країни і міста', створена користувачем bayard, 28 лис 2010.

  1. Юрко НОТОЦО

    Юрко НОТОЦО Хлопський фільозоф

    [OFFTOP]Галичани!;)
    А мама/дружина з Слобожанщини...Харків,Балаклея.:preved:
    [/OFFTOP]
     
  2. Милена

    Милена Дуже важлива персона

    Баярд, спасибо за красивые фото и пейзажи !

    Но согласись, ты сам выкладывал фотки очень красивенных мест в Украине ! Давай не будем сравнивать и тем более говорить, что нам так не жить :o
     
  3. рівнянин

    рівнянин Well-Known Member

    Это элементарно...Они пьянку и работу разделили во времени...:o
     
  4. Милена

    Милена Дуже важлива персона

    [OFFTOP][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    согласна, у нас не на столько экзотично, но всё равно красиво :)[/OFFTOP]

    Люди стараются и стремятся к лучшей жизни ;)
     
  5. Акулина

    Акулина Зубастая рыбка

    Да! И при этом не боятся, что кто-нибудь побьет их красивые окна :).
     
  6. Акулина

    Акулина Зубастая рыбка

    Ах, так ты о другом....:). О вандалах культуры "раша"....))). Хм. А думаешь почему в западных странах все вдруг такие культурные? Штрафы там высокие. И камеры видеонаблюдения на каждом шагу. При такой системе и у нас все воспитанными станут. Вот запечатлела бы камера студента, который вешалки ковыряет, а потом бы прокрутили на весь Универ )))). ;). Со скамейками все то же: видео-полиция-штраф. Или общественные работы, как в США практикуется. И в Англии. И еще есть страны с таким воспитательным методом. Вот тебе и культурными все стали :pardon:. Кнут.
     
  7. ostrov_mike

    ostrov_mike Well-Known Member

    Что делать, чисто русская привычка восхищаться чужим и обгаживать своё. У американцев наоборот если американское то лучшее в мире.
     
  8. Акулина

    Акулина Зубастая рыбка

    Не сочтите за хвастовство, но раз уж зашел разговор...У нас в подъезде лифт с зеркалом уже несколько лет. Никто не разбил. И надписей на стенах нет. А почему? Видеонаблюдение )))). Двор у нас - просто загляденье. Все скамеечки целенькие и чистенькие, по весне все красится. Детская площадка - и песочницы (на ночь дворники их полиэтиленом закрывают), и качели, и и горки, и лесенки всякие...И все целехонбкое. А почему? Видеонаблюдение )))). Вот и у нас появилась культурная публика )))))
     
  9. Акулина

    Акулина Зубастая рыбка

    Чисто русская привычка восторгаться своим без всяких оснований, кроме одного - потому что своё ))). А у американцев есть чему нам поучиться. Они во многом молодцы. И гордятся своим по праву.
     
  10. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    А мы вообще огородились решетками и везде камер понатыкали. Расходы включили в счета. Зато знаю, это повышает ценность моей квартиры, причем очень значительно.
    Да и самому приятно.

    И еще крайне важно - на абсолютно всех газонах сделать ограды, чтобы собаки-автолюбители не заездили. Я с этой идеей-фикс весь год носился, когда в правление ТСЖ входил.
     
  11. Акулина

    Акулина Зубастая рыбка

    Правильно про ограды. У нас стоит. И все зелененькое :).
     
  12. tanna

    tanna Дуже важлива персона

    И украинская! :))
     
  13. ange ou?

    ange ou? Well-Known Member

    100%. а когда камер и реального контроля нет, люди ведут себя просто и без комплексов))) эти все разговоры об исключительно чистеньких улочках (не там ходят :) ) и культурных людях в Европе в большей своей части - пиар и предубеждение.
    реальное отличие, наверное, в том, что у них иногда убирают и чинят то, что испорчено)))
     
  14. ostrov_mike

    ostrov_mike Well-Known Member

    Ух ты, "Кресты" отдыхают. Ещё надо на газонах закопать мины, через решётку пропустить ток пару тысяч вольт, а да парочка истребителей не помешает для охраны с неба ну и птичек заодно отгонять чтоб не гадили. :)) Ну а как возрастёт ценность я молчу.
     
  15. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    я не против, но.....за державу обидно.....
    ты хочешь сказать что мы ее не разделяем?;)
     
  16. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    +1000! и обязательно!!! сожжет соломенную крышу! это же так классно! бросишь окурок - и на тебе.....у соседа нет крыши, и ты доволен:))
    в Китае вообще за вязтку расстреляют, но что-то не похоже чтобы уровень коррупции сильно упал...
    потому что у вас район мажоров:) Если поставить наблюдение в обычном р-не - ни хрена не получится...
     
  17. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    а мои знакомые жили в пригороде Вашингтона....дети играли во дворе, а игрушки, довольно дорогие, оставляли на ночь, чтобы утром опять приходить играть. Несколько семей итальянцев, канадцы и немцы....А когда они приехали в Харьков, к родителям, один из сыновей сбегал домой (30м) воды попить, лето, жарко....приходит а игрушки нет....соответственно никто ничего не видел....
    вот я примерно об этом....
    а камеры.....может и помогают.....только не мозгам....
     
  18. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    вам срочно нужно почитать это.
    там как раз про камеры и их отсутствие....
    мусора нет, не там где дворники, а там где не сорят...
     
  19. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    В Латвии все гораздо краше?
     
  20. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона


    Стоит захотеть.
     
а де твій аватар? :)