анархия мать порядка!

Тема у розділі 'Анархія, теорія анархізму', створена користувачем duncan, 20 бер 2009.

?

анархия это:

  1. добро

    23,8%
  2. зло

    9,5%
  3. хаос

    50,0%
  4. порядок

    16,7%
  1. Капитан

    Капитан Политический флудер

    А я вообще-то режиссёров не очень люблю (из к\ф"Брат"):))
     
  2. nanoshaman

    nanoshaman Аццкий ужОс

    Анархия - это повышенная адекватность на все вызовы мира
     
  3. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    кстати: интересная мысль!.. :good:

    власть все ругают время от времени, но подумать, что без неё жить можно прекрасно -- не хотят...
     
  4. Капитан

    Капитан Политический флудер

    Без власти жить не интересно. Вот чё бы ты слушал в новостях?
     
  5. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    да ну их в...
     
  6. nanoshaman

    nanoshaman Аццкий ужОс

    Любое из нынесуществующих государств было придумано жрецами, дабы продуктивнее стричь население. Для Украины этот посыл актуален и по сю пору, мало того - здесь он принял крайне патологические формы и скоро шагнёт за грань.Общественный строй в этой стране - в чистом виде жлобствующий феодализм.:sad:
     
  7. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    что вы предлагаете для исправления ситуации?...
     
  8. nanoshaman

    nanoshaman Аццкий ужОс

    Дык - адекватность! Нормальный человек, желающий и далее оставаться нормальным и свободным, должен соблюдать нехитрые правила гигиены, даже если это вызывает маленькие неудобства - максимально возможно игнорировать банки, телевидение, массовые мероприятия во славу кого бы то ни было, паспортные столы и проч. учреждения, навязываемые точки зрения, образ жизни; неизвестно кем, когда и зачем закреплённые социальные установки и т.д. Не отдавать своё и не брать чужого. Для начала.
     
  9. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Да! Правильно! Читать надо. И знаете новости в этом направлении? Скажем прямо, неутешительные! Одним из неучитываемых факторов является возраст донора! Исходя из последних исследований, если переливать кровь от более старшего донора к более молодому больному, то последствия будут необратимыми. У молодого появится синдром ускоренного старения организма! Вы правы, читать надо...;)
     
  10. Fireball

    Fireball Well-Known Member

    Если б это было единственная проблема ;) Гораздо чаще можно чем-нибудь нехорошим заразиться.

    Кстати, как в анархистском обществе будет организована наука? На мой взгляд, подобная деятельность не должна вестись закрыто (как в коммерческих или военных структорах).
     
  11. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Да вот, только с командировки приехал...заглянул, решил ответить и...зацепился... а днем приходится работать, как ни странно...:)
    - ....Называющих себя коммунистами...;)
    - Я не о понятии, а о личных действиях! Понимать можно все... И это понимание, только помогает мимикристу создавать качественные пакости...
    - Не думаю, что слова и их смысл - это ерунда! Из слов состоит настоящее и определяется будущее...
    - Ну, почему, государство? Вы уже не замечаете, как пользуетесь совершенно непотребной терминологией. США не есть государство!
    - Закон? Ну, да! И все это происходит из-за несовершенности общественного устройства. Если Вы думаете, что при анархизме не ьудет проблем, то вы ошибаетесь! всегда будут неверные идеи и неверные шаги, но это происходит только из-за безграмотности... А грамота усваивается со временем. Рецепт прост, надо учится и делать выводы из ошибок прошлого и настоящего...вносить коррективы и не быть догматом. Догмат для развития общества - это труп с запахом...
    - ну, если исходить из принципа, что ничего невозможного нет, то тогда, да! Только, во сколько обойдется все это фильтрование? Гораздо проще и дешевле уж, порубать все кабеля...:)

    - Корневые? Ну, как бы проблема есть, но она внесенная умышленно, для того чтобы было хоть одно слабое место в сети... Именно, участие этих серверов, нарушающих принцим анархии и есть самое слабое место современного интернета! Сеть, которая используется в нашем предприятии, свободна от этих недостатков.
    - Ну...Заявить миру это громко сказано! Но ничего нового... Если человек рождается, то всему миру об этом сообщает:), а дальше, имя, документы... Так и с вновь родившимся участником сети...
    - Ну, для Вас може и сложно...У меня с этим проблем нет!
    - ну, не совсем...Мы говорим об анархии...а государство-монархия, является кровным врагом анархии. Может ли вызывать удивление, что кошка есть мышку? Но если мышку сделать в 10 раз больше кошки, неужели кошка будет способна задавить такую мышку?...;) Тут вопрос только в соотношении сил и не более. Понятие государство, монархия и прочие понятия, направленные против человека и человечества необходимо уничтожить, как мусор и ..."страшный крылатый вампир" превратится в "комара", вечнозудящего и жалящего, но не смертельно!
    - Особенно, ДНС!:good:
    - Ну, если не восстанавливать разрушенное, то таки, деградировать... Чтобы не деградировать надо работать и...учится.

    - Я думаю о людях так, как они этого заслуживают...
    - Почему, стимуляцию? Скорее, норму...
    - Вы ошибаетесь...Не люди виновны, а сама система власти... Как-то где-то слышал такое высказывание среди простых людей: - Если человек, просто человек, то он человек, а если пошел во власть, то через месяц его можно расстреливать без суда и следствия... Весьма показательно, не правда ли? То есть, ЛЮБОЙ человек перестает быть таковым, попадая во власть. Другое дело, что туда стремятся не самые лучшие представители человечества, но это сути не меняет...
    - А тут получается замкнутый круг. Искаженные взгляды формирует власть, для своего выживания, соответственно принимающий эти взгляды, добровольно ввергает себя в мир сюрреализма, постепенно становясь идейным борцом за власть... Круг замкнулся. Вне этого круга остаются свободные от иллюзий люди, называемые сюрреалистами, неудачниками. Но это лишь вопрос мировосприятия....истинного или мнимого!
     
  12. vkk311

    vkk311 комбриг Симпсон

    Однако мы живём в мире, в котором существуют государства. Если мы начнём подрывать нашу государственность, то станем легкой добычей более сплочённой структуры ( государства если хотите)
    Другое дело что нам надо пересмотреть некоторые аспекты нашей государственности, вернее лиц и сообществ, которые её на данный момент представляют;)
     
  13. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Понимаете, когда мы говорим, то используем слова и каждое слово имеет свое понятие конкретное! Если Вы говорите слово с конкретным понятием, а имеете ввиду нечто другое, то расчитывать на взаимопонимание весьма сложно! слова для того и предназначены, чтобы нести конкретный смысл! Не надо говорить Ленин, а при этом подразумевать Партию...;) Это деструктивно!
    - А если этой общественной единицей является семья или село?...;)
    - Я, лично не видел, чтобы именно так он говорил. Може пропустил где?...
    - А Вы видели, чтобы я где-то что-то предлагал? Суть устройства, не мешать устройству развиваться, если так можно выразиться! Нет модели у анархизма! Анархизм это просто жизнь с ее естественными проблемами и решениями этих проблем, без внесения этих проблем извне. Ну, где-то так!
    - Скорее, не законы, а общественные правила! Ну скажем, ходят люди в гальюн не по закону, но по правилу, так?
    - Вот, видите! Вам нужна инструкция. И вот такую инструкцию предлагает монархичекая система. Другое дело, что она направлена на ваше же порабощение, но Вы сами просите об этом. Вам нужна инструкция к действию...
    - А самому подумать и обсудить сначала с ближними, а ближние со своими ближними... И если все всем подходит, то и ваша идея будет принята, как народная идея... правда, пострадает
    Ваше самолюбие: - А как жеж быть с авторскими правами?...;) :pardon:
     
  14. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Сказано громко, но непонятно... Что есть вызовы мира? И что тогда есть сам мир в рамках обсуждаемой темы?
     
  15. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Ну, взамен, можно завести кошечку, например...:)
     
  16. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Звучит авторитетно, но смею уверить - это ошибка!
    - Знаете, есть песня, где есть слова: - Я вам не скажу за всю Одессу....
    - Жлобствующий феодолизм? :) Веселая характеристика... Есть конкретные примеры или это так показалось, в целом?;)
     
  17. Fireball

    Fireball Well-Known Member

    Ну да, надо было мне там поставить кавычки :)

    Ерунда - это искоренение наших слов и использование вместо них других, с отличающимся смыслом. То есть смыслы слов "держава" и "країна" пересекаются, но не одинаковы.

    Я пользуюсь известной на данный момент терминологией. Если Вы опишете подробно другую - могу и ею воспользоваться.
    Боюсь, США идут не в том направлении, куда хотелось бы ;)
    Да, там есть многие светлые головы, которые хотели бы улучшить ситуацию, но при власти ли они?

    Не, обрубать - не выгодно.
    А фильтровать - не такая уж и проблема. Другое дело, что фильтровать с надёжностью 100% не получится, кроме как обрубанием, но отсечь значительное число людей от инфы - не такое уж невероятное событие, было бы желание.

    Любители функционального программирования часто используют термин "синтаксический сахар" :))
    Да, можно запоминать и адресочки, и использовать альтернативные методы. И на закрытые для украинских сетей сервера можно зайти при большом желании.

    Тогда опишите структуру, и я с ней соглашусь :)
    Вы поймите, я не против анархии, принципов самоорганизации и горизонтальной иерархии! Просто стараюсь смотреть на жизнь реально, чтоб потом не было больно.

    Ну а я пессимист, что поделать :pardon:


    Верно. Но есть ещё и инстинкты всякие мрачненькие.
     
  18. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - А Вы хотите все и сразу? 300 лет навязывания чуждого нашему народу антиприродного бреда? Скажите спасибо, что хоть что-то осталось в наших людях, отличающего их от животных. 300 лет - это 10 поколений! А сейчас не прошло даже одного... И только зарождается второе поколение свободы! Быстро только кошки рождаются, извините... Хотя вполне понимаю Ваше нетерпение. Процесс можно и ускорить, но для этого не надо громить банки! Для этого достаточно прекратить ими пользоваться...;) А как это возможно? Ну, для этого надо думать и решать все свои проблемы путем логического анализа. Причем, начиная с себя... А уж потом кооперироваться с созревшими для продуктивной кооперации личностями. Как распознать? А по делам их...;)
     
  19. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Раз заразиться, значит болезнь... А болезни лечаться, только для этого нужно желание больного. А если нет желания? Ну, если для общества опасна такая болезнь, то стационар...;)
    - Понятия не имею...А как бы Вы хотели?;) Если обществу нужна наука, то она и будет, а форма и содержание зависят от решения научного профсоюза... Выберут правильную форму, выживут, не правильную, зачахнут! Но свято место пусто не бывает...
    - Если обществу в целом нужна открытость, то будет открытость, а если сапожнику наплевать, как нейтрон соприкасается с протоном, но он заинтересован в результате, то и открытость в соответствии с потребностями... логично?
     
  20. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Вооот! В этом и суть этих качелей... Именно, наши "друзья-братья" и не позволяют нам прогрессивно развиваться, так как имеется угроза указанная уважаемым Шварценеггером. Постоянные угрозы не дают возможности перестроится нашим рядам. Ну, кто перестраивает свои боевые порядки, если противник по фронту в любой момент может начать атаку! Тут следует либо действовать скрытно, либо устранить угрозу.
    - Вопрос, конечно, актуальный, но в принципе, нерешаемый! Невозможно чуточку забеременеть... Тут, либо менять кардинально, либо...кушать жвачку вместо хлеба... И это понимают монархисты и они будут тянуть эту резину сколько смогут... Отсюда понятно что, внешняя угроза - прекрасная причина ничего не менять...;) У нас угроза северного соседа, у северного соседа, угроза оранжевой заразы и амерского захвата...ну и так далее... И если будете внимательными, то обнаружите, что чем круче монархизм(неважно как его там величают в конкретной стране), тем больше угроз извне и от внутренних "врагов", что особенно важно для оправдания применения жестких мер к врагам монархии. Тоже, как индикатор, вполне, подходит для определения что и почем...;)
     
а де твій аватар? :)