Анархия - чаяние человечества

Тема у розділі 'Анархія, теорія анархізму', створена користувачем ГонибесOff, 13 сер 2010.

  1. Добряк

    Добряк Well-Known Member

    коммунизм лучше демократии и прочего убожества. и не настолько утопичен как анархия, которая мне тоже нравится.
     
  2. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    анархія мала (і має) чудові приклади реалізації
    прошу навести приклади успішної реалізації комунізму ;)
     
  3. Добряк

    Добряк Well-Known Member

    утопия... и все.
    и то, продержалось около 4-х месяцев.
    потом - крах из-за жадности людей.
    пример реализации анархии.
     
  4. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    ну, шановний.... :)
    прикладів предостатньо: запорожці, махновці; в сучасному світі -- і вебдевелопери, і прості селяни в наших селах, де один сусід зробе другому тин, а другий першому прополе бульбу ;)

    ***

    так що там щодо комунізму? ;)
     
  5. Добряк

    Добряк Well-Known Member

    Я не хочу матерится, по этому тихонько отпишусь от темы....
    махновцы - 7\8.
    у казаков - была власть. и вообще, что те, что тругие по-сути занимались разбоем, грабежом.
    такого мне не надо.
    Первые родо-племенные отношения были схожи с коммунизмо.
    Адиос
     
  6. spice

    spice Дуже важлива персона

    Мы и Они


    25 марта, 13:07 Геннадий Балашов Просмотров: 1880 [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Мы с тобой богатые! Сказочно богатые!.. Нам повезло. Мы заработали свои сказочные капиталы и теперь владеем этой страной. Мы и есть новая аристократия. Наши дома ломятся от богатств, на нас батрачит огромное количество народа. Банки, заводы, ресурсы, сама власть в наших руках. Мы можем все: покупать роскошные виллы, учить своих детей в лондонских школах, летать на собственных самолетах, а огромная 45-миллионная страна работает на наше благосостояние.
    [​IMG]
    Они, эти жалкие, бедные людишки, неспособные свести концы с концами, и понять свою обреченность, еще долго будут приносить нам доходы. Они даже платят налоги! Непостижимо, как можно платить со столь мизерных доходов. Они покорно стоят на таможнях, в налоговых, в пенсионных и прочих очередях, неся в зубах нам свои жалкие крохи. Они даже не претендуют на ресурсы своей страны. Все в наших руках.
    Но для нас главное, чтобы они не бастовали. Мы, так уж и быть, добавим им зарплаты, разрешим выезжать на заработки. И мы будем продолжать запутывать систему контроля, чтобы никто из них не мог по-настоящему, как мы, разбогатеть.
    [​IMG]
    Мы даже не будем контролировать их мелкий бизнес. Пусть грызутся там внизу с такими же нищими, как и они сами, налоговыми инспекторами и милиционерами. Во всяком случае, на кусок хлеба они себе заработают. Что у них там в головах? Поесть, одеться и развлечься?..
    Люди опасны тогда, когда зарабатывают много. Думать начинают по-другому. Поэтому мы должны держать их на нижайшем уровне потребления.
    Они должны знать, что мы решаем, когда и сколько им дать надбавок, дотаций, пенсий. С подорожанием коммунальных платежей мы повысим им зарплаты и пенсии, и они будут счастливы! Мы построим им стадионы для зрелищ, дороги, мы займем их руки и развлечем их нашим телевидением. Нужно вернуть игорные заведения, чтобы плебс сбрасывал туда энергию и деньги. А еще нужен патриотизм. Ешь украинское, носи украинское, люби свою родину! Идиоты… Грязь, мусор, нищета, а они озабочены проблемами языка… Странные людишки. Их НАТО интересует больше, чем собственная жизнь. Эти тугодумы все еще считают, что богатые могут разориться, что США утонет, а доллар рухнет. Нам выгодно, чтобы они так думали и соглашались пользоваться национальной валютой, каждые два года мы хорошо зарабатываем на падении курса.
    Наша цель – как можно дольше удерживать массы на голодном пайке. Самых активных нужно подбирать и предоставлять им места в верхней части иерархии. В конце концов, люди не заслуживают нормальной жизни из-за их же тупости и убеждений. Не понимать простую вещь, что деньги мы вывозим из страны, и что наши потомки здесь жить не будут – для нас просто за гранью понимания.
    На самом деле, мы делаем все, что они хотят – усиливаем контроль за ресурсами, повышаем налоги на богатых, не даем продавать землю, поддерживаем национальную валюту. И эти дураки думают, что это для них. А это все для нас! Потому что огромный бюрократический аппарат государства дает нам возможность получать баснословные суммы денег. НДС – это наша прибыль, бюджет – это наш кошелек.
    Эти жалкие люди не способны к самоорганизации. Если бы мы были на их месте, мы бы давно объединились и выкинули верхушку из страны, сократили бы госаппарат и убрали все налоги. Но они этого не понимают и не хотят! Им нужно государство, которое им должно что-то дать. Эти люди не способны понять, что их государство не дает и никогда не давало, оно только забирало и перераспределяло в нашу пользу.
    Мы не виноваты, что наш народ такой тупой, воспитанный в советское время советскими людьми и жаждущий, чтобы у соседа корова сдохла. Эта биомасса не понимает, что только небольшая группа, имеющая миллиардные и миллионные состояния, наживается на их же убежденности в том, что богатые должны платить больше. У этого народа отсутствует причинно-следственная связь. Ему еще долго можно пудрить мозги с самостийностью, незалежностью, проблемами языка, дразнить его НАТО, обещать вступление в ЕС. Эти людишки продолжают за 50 гривен собираться в толпы и поддерживать нас же! Они настолько глупы, что до сих пор верят Тимошенко или Януковичу, Тигипко или Яценюку, не понимая, что все это одно и то же. Люди не в состоянии понять, что министерства – это обычные кормушки, госрезерв создан только для нашей наживы, а не для обеспечения безопасности государства. Им нужна армия, а она тоже наша нажива. И нашему государству армия уже давно ни к чему.
    Мы, слава богу, наверху. Они – внизу. И так как они не в состоянии все это осознать и самоорганизоваться, мы можем спать спокойно, а они и их дети будут оставаться нищими. Они – это не мы.
     
  7. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    :good:махровый феодализм, етить твою налево...
     
  8. spice

    spice Дуже важлива персона

    Так шо, куме... Точим вилы, ждем сигнала? ;)
     
  9. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    уже давно наточены... ;)
     
  10. Добряк

    Добряк Well-Known Member

    Пупере, до речі, як це в казаків була анархія, якщо була присутня старшина, рада, вибори?[OFFTOP]:o[/OFFTOP]
     
  11. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    старшина погубила козацтво -- козаки відкупилися, віддали їм владу, а старшина продала і козаків, і запорожжя

    у нормальні часи козаки могли переобрати всіх керівників за один день, старшина була підзвітна козакам
    іньшими словами: старшина -- тимчасові керівники, ситуативні
     
  12. Добряк

    Добряк Well-Known Member

    але, все ж таки, влада, згодний?
    тому це не є прикладом анархії.
    [OFFTOP]Нормане, я не маю відношення до САУ, в чому ви мене звинуватили. я не підтримую проекти жодних партій. а САУ є проектом партії регіонів.
    [/OFFTOP]
    анархізм, як і марксизм, є вищою ступінню розвитку суспільства.
    я дуже хочу, щоб ваші правнуки (в мене їх не буде) досягли такого рівня.

    я завжди виступав і буду виступати за раціональні думки, а не за тягу до влади, комерційну тягу.
    я ненавиджу гроші, але власноруч не зможу подолати систему.
    я проти буья-якої дискримінації людей. і я вважаю, що лівим та правим слід об"єднатись задля подоляння гімна, що нині є в Україні.
    Адже ми думаємо, по-муті, орднаково. але у випадку націоналістів виступає нація, а у моєму випадку - соціальний прошарок.
    давайте подолаємо цю маячню...
     
  13. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    мінімально-номінальна, так само, як і представник профспілки :)
    завжди повинна бути надія
     
а де твій аватар? :)