Анархия - чаяние человечества

Тема у розділі 'Анархія, теорія анархізму', створена користувачем ГонибесOff, 13 сер 2010.

  1. ГонибесOff

    ГонибесOff Well-Known Member

    Кто виноват ясно. Теперь вопрос стоит так:Шо делать?
     
  2. ГонибесOff

    ГонибесOff Well-Known Member

  3. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Ну, Вы прям, как Ленин-Чернышевский.:)
    - Ответ в первой строке Библии.
     
  4. ГонибесOff

    ГонибесOff Well-Known Member

    В моей написано: " Вначале сотворил Бог небо и землю".
     
  5. Norton

    Norton камышовый кот

    Когда крестили Русь, то тех кто не хотел вырезали деревнями. Я не понимаю зачем мне изучать жизнь, верования и перенимать традиции чуждого для славян народа. То, что называется язычеством, было и есть для нас славян ближе и полезней. Это огромный пласт культуры, а те же веды поумнее книги написанной пастухами понятно какой национальности (которая кстати от христианства пострадала как ни какая другая).

    цитата не моя, но склонен я больше к этому, чем то, в какого бога верить и как верить...
     
  6. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    навіщо мені вчитися в школі, адже це чужі знання, ліпше сусіда послухати :)
     
  7. Norton

    Norton камышовый кот

    речь не об этом....все познается в сравнении...а вот об истории Ведической культуры читаю по сей день и много вещей есть правильных и в чем то схожих с библейскими принципами...:)
     
  8. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Это Genesis-Bereshith так начинается, это Правда.
    - Я же веду речь об Евангелии В данном случае, от Иоанна.

    В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    Оно было в начале у Бога.
    Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
    И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.


    ПС. Извиняюсь, что не уточнил, изначально.
     
  9. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Слава Богу, что эта цитата не Ваша. Это значит, что для Вас не все еще потеряно.
    - Нация(ии) здесь ни при чем. Здесь идет речь о совсем других, более серьезных вещах, много круче любой нации или как там ее... их... трахтибидахтибидох...:)
     
  10. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - И чего так происходит? История ведической культуры, как бы, есть, а вот самой культуры, как бы нету. Ну, как бы это попроще... ну, треп есть, слова приторные, всякие... но вот, что это за культура, откуда взялась, где ее исторические корни... - абсолютный вакуум. И отчего у людей так получается, что видят дерево от ствола, а про корни забывают?...:pardon:
     
  11. Парусник

    Парусник Скиталец

    Таки да!
    Не работающие светофоры, похоже, стали в Одессе нормой жизни.
    "Почему электричество, которое, дай бог памяти, тухло в течение 20-ти лет два раза, в теперешнее время аккуратно гаснет раз в месяц?"(с). Светофоры по ул.Бунина работают через один,по Греческой месяц не работал на углу Ришельевской.:ireful:
    Понятно, анархист к порядку не приведет.
    Это - взаимоисключающие друг друга понятия...:sad:
     
  12. ГонибесOff

    ГонибесOff Well-Known Member

    Цей так би мовити вероподданіческій анархіст таким чином збирає гроші собі на позачерговий бентлі. Бо мабуть на його хаммер дівчата вже не ведуться.А підтримувати ерекцію більше нічим.
    ПіСі))) Дуже прошу не змішувати в мізках людей ці поняття: анархія та безлад. То різні речі. Безлад може бути і при тоталітаризмі. То понняття різні, як наприклад, сіль і білий колір. Тре спочатку визначітися з понняттями.
     
  13. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Черный анархист.;)
    - Таки - да! Он может себя еще ангелом назвать, но проверить-то не сложно, правда? Пусть крылья расправит и взлетит... не получится, вот тут-то и сказке ему конец. А анархистом назвать себя может любой проходимец и как проверить? Крылья у анархиста ведь в душе, а в душу-то не заглянешь? Вот и отсюда и масса самозванцев безответственных, пачкающих дело святое, отчего у людей и неприязнь такая, что какуны какають и ответственности за это не несуть, воть...
    - Вот я - анархист и у меня везде порядок, и электричество не гаснет, бо свое и газ не тухнет, ибо свой имеем. Так что все тут зависит не от иста-изма, а от того, кто как ручками работает и головой думает-рассуждает. Я так полагаю, вааще-та.:)
     
  14. Лысый

    Лысый Well-Known Member

    Прошу прощения:o. Вот Вы так и будете сидеть и греть собственную жопу?
    А организационной деятельностью и пропагандой заниматься будут, а ля Черный? Тады будем ждать "сподіванного" рая:yahoo:
     
  15. ГонибесOff

    ГонибесOff Well-Known Member

    Ось це добре) Треба згуртовуватися) Ячейки організувать. Пропагандой заняться.
     
  16. ГонибесOff

    ГонибесOff Well-Known Member

    Т. Г. Шевченко «І Архімед, і Галілей»

    І Архімед, і Галілей
    Вина й не бачили. Єлей
    Потік у черево чернече!
    А ви, святиє предотечі,
    По всьому світу розійшлись
    І крихту хліба понесли
    Царям убогим. Буде бите
    Царями сіянеє жито!
    А люде виростуть. Умруть
    Ще незачатиє царята...
    І на оновленій землі
    Врага не буде, супостата,
    А буде син, і буде мати,
    І будуть люде на землі.
     
  17. Добряк

    Добряк Well-Known Member

    по-моему, это перечит анархизму.
     
  18. ГонибесOff

    ГонибесOff Well-Known Member

    Шо именно? Пропаганда? Или ячейки?
    Вы собираетесь в одиночку мир переворачивать?
     
  19. Добряк

    Добряк Well-Known Member

    анархия, по-сути, движение, а не САУ
     
  20. ГонибесOff

    ГонибесOff Well-Known Member

    А при чем тут САУ. Такого предложения и даже в мыслях не было. Так анархия- это хаотическое, броуновское движение? Или все же организованное? Обученное? Просвещенное? Вооруженное?
     
а де твій аватар? :)