Анархия - чаяние человечества

Тема у розділі 'Анархія, теорія анархізму', створена користувачем ГонибесOff, 13 сер 2010.

  1. forester

    forester Well-Known Member

    Если бы Украина, в своё время, сформировалась как государство, то, поверте, и она бы была монархической страной. А так... увы.

    Не стоит путать государственное устройство с информационной доступностью. Последяя только расширяет границы демократии, и уж точно не способствует анархическим преобразованием (я говорю о государственном устройстве, а не о философском её, анархии, осмыслении).
     
  2. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Та пытались сформировать, и не раз, парниши из-за бугра, да все никак... Вот и получается, что для Вас, УВЫ!, а для меня - Слава Богу, - не позволил!

    - Интернет это устройство, а инфодоступность - это его одна из функций. Вы неважно понимаете устройство интернета, как анархическую упорядоченную структуру и его защищенность железобетонную от государственного монархического типового устройства, выражающегося в принципе пирамиды. Вот еще, к примеру, винда - это чисто государственное устройство, а линукс - анархическое. Оттого винда виснет, а линукс - нет. И достаточно только нарушить один главный реестровый элемент, как винда - покойник, а у линукса нет главных. Там каждый элемент сам по себе, но в целом - это работает, как единое и непоколебимое. Надеюсь, я ничего не напутал, а если и напутал, то есть кому поправить...
     
  3. forester

    forester Well-Known Member

    Ну, вы конечно "герои", раз так сопротивлялись общемировым тенденциям, только при чём тут "парниши из-за бугра"? Формирование нации в государство это "внутренний процесс", сходный с процессом взросления человека.

    Может поясните ещё и тот факт, что всё-таки большинство пользователей, тем не менее, предпочитают всё-таки иерархическую структуру Виндоуз? И далее, если плюсы структуры Линокс столь очевидны, то почему бы это не взять на "вооружение" повсеместно?
     
  4. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - А почему в кавычках? Кавычки здесь, явно не к месту.
    - Ну, как это причем? А Коронация Мазепы?, А самодурство Богдана, узурпировавшего власть, принадлежащую Народу? Все это произошло само по себе? Никто не короновал? никто не потакал Богдану, а потом его же этими "поблажками" и шантажировал? Разве не потриарх константинопольский угрожал ему анафемой, если он с Москвой не подпишет некий договор? Вы меня удивляете, право же.
    - Вот вы все еще только взрослеете...;)
    - Привычка... Я, лично, пользуюсь везде только линухом, только на одной машине стоит винда и то скоро ее снесу за ненадобностью ибо та программа, которая мне нужна для работы уже имеет линуховую версию..
    - А многие уже берут. И уже довольно удобная и надежная и на шару. Если сделают тотальный контроль на наличие лицензии на винду, все срочно перейдут на линух и не сомневайтесь... а пока переходят, но не срочно.
     
  5. forester

    forester Well-Known Member

    В любых делах при максимуме сложностей
    Подход к проблеме все-таки один:
    Желание - это множество возможностей,
    А нежелание - множество причин.
    (с) Э.Асадов

    Не спорю. Однако собственное государство мы уже давно сформировали.

    Следует ли понимать Вас так, что если общество загнать в некоторые жесточайшие условия, что оно приступит к формированию анархического общества? Ибо в Вашем примере, пользователи готовы перейти на Линукс только при необходимости :)
     
  6. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - А мы уже про это дело уже давно и забыть успели, про государство, в смысле...;)
    - Интересно, а как давно, по Вашему мнению, ибо точных данных у Вас, точно, нет... И кого Вы называете мы... Очччень интересно...:)
    - Нет, не следует.
    - Не вижу оснований для такого Вашего заключения. Совсем наоборот, я сказал, что переход идет медленно, постепенно, но постоянно и уверенно, что говорит об естественно растущем сознании общества. Вы же говорите об экстремальных условиях, когда сама самодержавная ВЛАСТЬ заставит людей переходить на линух в срочном порядке. Тут уже конкуренция, понимаш... И в этой борьбе, паразиты общества, коими являются бездельники-самодержцы, будут стерты с лица земли поголовно, как вид, в любом раскладе.:pardon:
     
  7. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Да, это в общем виде, но если начать копать частности...
    - Вот бы Вы Гитлеру прочитали этот стишок Асадова в 45-м...:rolleyes:
     
  8. фокс

    фокс Well-Known Member

    Государство вообще, буржуазное государство в частности - это аппарат насилия и принуждения наемных работников к труду со строны экономически господствующего класса (в нашем случае - буржуазии) (Ленин).

    Позиции коммунистов и анархистов в вопросе государства следующие.

    Общее. И коммунисты и анархисты настаивают, что для построения общества без классов (т.е. уничтожения общественного разделения труда) современное буржуазное государство (аппарат насилия и принуждения наемных работников к труду) необходимо взорвать (Энгельс) и уничтожить (Бакунин).

    Отличие. Анархисты настаивают, что непостредственно к коммунистическим отношениям в обществе можно перейти без государства (аппарата насилия ) непосредственно, а коммунисты настаивают, что для такого перехода необходим определенный исторический период и этот период не может быть не чем инным как социализмом = отмирающим государством диктатуры пролетариата...., т.е. самой широкой демократией наемных работников, лишающая политических прав на этот переходной период, частных собственников ....
     
  9. ГонибесOff

    ГонибесOff Well-Known Member

  10. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    Ви, тов. фокс, "забуваєте", що окрім утопічного комунізму та анархо-комунізму є ще нормальний анархізм -- справжній анархізм, де поважається особа, а не комунарське стадо
     
  11. ГонибесOff

    ГонибесOff Well-Known Member

  12. ГонибесOff

    ГонибесOff Well-Known Member

  13. ostrov_Norman

    ostrov_Norman Well-Known Member

    В Одессе, руководитель Союза анархистов Украины Черный, получил должность в мэрии за то, что активно помогал пророссийским силам прийти к власти.
     
  14. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    гімно він, а не анархіст
     
  15. Парусник

    Парусник Скиталец

    Отныне,анархия будет не только "матерью порядка",но и бабушкой того,что происходит в Южной Пальмире...

    :sad:%-)
     
  16. ГонибесOff

    ГонибесOff Well-Known Member

    А шо там происходит?
     
  17. Парусник

    Парусник Скиталец

    Однозначно,и не ответишь!Но,квинтэссенция в том,что выборы мэра Одессы,грубо сфальсифицырованы...:ireful:
    ...Что же касается сабжа,то любимый лозунг анархистов:"Власть рождает паразитов".Теперь,их лидер (и "гуру") - во власти...;)%-)
     
  18. ГонибесOff

    ГонибесOff Well-Known Member

    Лидер анархистов во власти???
     
  19. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    пояснення просте -- не анархіст воно
     
  20. ГонибесOff

    ГонибесOff Well-Known Member

а де твій аватар? :)