А хто в домі хазяїн?Дагестанське весілля в центрі Москви.

Тема у розділі 'UA-RU', створена користувачем Lilikana, 1 жов 2012.

  1. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Був у 90-х рр у нас напівцивілізований ринок - на площі перед Олімпійським стадіоном. Продукти, кросівки, трикотаж, дитячі речі, все інше. Тримали його мусульмани (більшість точок - родина Ібрагімових), продавці - слов"яни. Мушу сказати - такого порядку, як там, не було раніш і ніде нема зараз.
    Ваги - вивірені, продукти - свіжі, поодинокі претензії - задовольнялися. На моїх очах продавчиня зважила одну ковбасу, а підсунула покупцю іншу - її тут же звільнили.
    Знайомі продавці знали, кому що потрібно (особливо продавець котячих харчів: я все забував назви продуктів).
    Продавці були (як не дивно) задоволені умовами праці та оплати, були ввічливими.
    Ринок закрили, але мешканці центру міста досі добрим словом згадують Ібрагімових і Ко.
     
  2. - обсуждать одно, а подменять свои чувства чужими - другое. Мне вот западенцы ваши совсем не родные, примерно как вам узбеки. Разве что, говорят на понятном мне языке. И потому я четко отделяю, когда обсуждаются исторические факты, а когда ПРЕДПОЧТЕНИЯ людей. Предпочтения харьковчан, кто им роднее - их дело. И где бы я ни лез в это, на ЛФ, на харьковском или московском форуме, это было бы беспардонно и просто глупо.

    Не пытайтесь за москвичей решать, кто им ближе. А если кто из них будет пытаться делать это за вас - "контрольный" ему ;)

    А границу - стройте, стройте, раз нужна.

    - какой исторический факт? Чьим городом Севастополь был в 19 веке, в 1-й половине 20-го, сразу после ВОВ и т.д.?
     
    • Подобається Подобається x 5
  3. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Містом моряків та їхньої обслуги. В основному - повій - у прямому та непрямому розумінні цього слова.
    І ще - відстійником відставних совєтських адміралів.
     
    • Подобається Подобається x 1
  4. - ну так, они ж не знали, что Вы Россию ненавидите. А то бы с другим ознакомили.

    Места для празднований мусульман просто не готовили. Теперь об этом задумались и начинают рассредотачивать по окраинам. В местах, где никому не помешают, готовят площадки на несколько тысяч человек каждая.
     
    • Подобається Подобається x 2
  5. -Erebus-

    -Erebus- Звичний росіянин

    До 91 був, інакше як "город русской морской славы" і не чув, щоб називали.
     
    • Подобається Подобається x 3
  6. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    Мусульмане разные бывают. Я и писала недаром о муже моей крестной.

    От названия суть не меняется. Какая русская слава еще? В СССР не только русские воевали. даже в проигранную Крымскую войну не только русские моряки погибали
    У Вас учусь. демонстрирую. Кроме того, меня не волнует, если эти аллахакбары молятся празднуют не в местах, куда приглашают на спортивные соревнования иностранцев из разных стран мира. Пригласили, обеспечьте безопасность, разве не?
    Да и не пытаюсь.
    Если им исламская Средняя Азия роднее - имейте силу это признать, и прекратите демагогию про братские славянские народы, Святую Православную Русь и тыды. И хватит за этнических русских Украины решать что их права якобы ущемлены, и говорить от их имени и по тВ и в прессе и на украинских форумах.

    Ответ вам нужен симметричный. Увы, наше государство пока не в состоянии давать адекватный ответ

    ---------- Додано в 11:58 ---------- Попередній допис був написаний в 11:56 ----------

    А некоторые знают и эти чувства разделяют. Свое государство в нынешнем виде ненавидят, а Родину, страну пока еще любят.
     
  7. - это личное обращение. Т.е. Вы сейчас что-то процитируете?

    - неплохо бы. Что-то конкретное, кроме неуважения.

    - так, многие считают это разными вещами, но не все понимают, что в наше время страна без государства быть не может. В любом случае и то, и другое - Россия. Вы свои претензии по "долгам" предъявите государству, а возьмёте в случае "успеха" из кармана граждан. Вот они как об этом узнают/поймут, тут же Вам и объявят, кто им лучше: дворник Равшан, который пару раз в год что-то празднует а остальные 363-4 дня без выходных вкалывает, или русскоязычная и славяноподобная тётя Мотя из Харькова, которая пару раз в год приезжает "по делам" и мечтает как-нибудь напакостить России.
     
    • Подобається Подобається x 3
  8. zherech

    zherech Well-Known Member

    А я Вам разве про Харьков что -либо рассказываю??? Про вьетнамцев в Вашем городе и т.д.?

    ---------- Додано в 11:08 ---------- Попередній допис був написаний в 11:05 ----------

    Да что Вы говорите?:) Много вам должны? Отдавать не собираются?
     
    • Подобається Подобається x 2
  9. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    Извините. но государства разные бывают. Я гвоорю про Ваше нынешнее государство.

    уж простите очепяталась. у вас - имелось ввиду россиян

    Все мои предки фактически родом из России. Этнические русские. У всех славное советское государство отняло всю собственность под чистую. даже у самых бедных - причем так непрактично еще. избу одну просто на дрова разобрали. к примеру. Так вот - предки ваших граждан засчет имущества и бесплатнйо рабочей силы моих прадедов, прабабок, бабушек и прадедов - имело халявное медобслуживание и образование, получало раб. места на заводах, которые они бесплатно под конвоем строили. так что моральное право на претензии и я и все мои родственники имеют. Кстати во время войны. все. что забрали немцы у моей бабушки - это свинья. Доблестная красная армия обчистила все, украла даже документы. у вдовы погибшего на фронте с тремя детьми на руках. У своей. у русской. Так что не делайте на ровном месте из меня воинствующую русофобку.
     
  10. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Піар. Ідеологічний штамп.
    Цікаве спостереження: у 1987 році київська трикотажна фабрика випустила "сигнальну" партію непоганих футболок із принтами (ми якраз фільмували презентацію). І дивна річ: молоді люди категорично відмовилися купувати футболки з написом "Киев - город-герой". У прямому ефірі прямим текстом заявляли "Напишіть просто "Київ" плюс тодішній герб міста (каштанова гілка) або "Динамо Київ" - тоді буде попит. :)
     
    • Подобається Подобається x 2
  11. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    А что вы тут делаете на украинском форуме. я на российских не бываю и вас там жить не учу. И наше тв вас жить не учит, а ваше ТВ и ваш президент с Ко лезут во внутренние дела всего мира
     
    • Подобається Подобається x 1
  12. Полковник

    Полковник миється в бані

    А кто, кто тут эту демагогию разводит?
    Лично я лет 6 назад немножко (совсем чуть-чуть) разводил, конечно.
    Но ЛФ меня перевоспитал.
    Я за полноценную границу с Украиной и введение визового режима.
    Дружба-дружбой, а табачёк давайте свой курить.
     
    • Подобається Подобається x 4
  13. - я не делаю. Верю, что место "неровное" ;) и даже заметил, что Вы представились не русофобкой, а "россиефобкой". Тут таких много, потому я хорошо понимаю разницу в этих словах. Но по сути её нет. Тот человек, который клянётся мне в дружелюбности но мечтает разрушить мой дом (хоть бы взамен другой какой предложил) в лучшем случае не понимает, что он враг мне. В худшем - лицемерит.
     
    • Подобається Подобається x 3
  14. zherech

    zherech Well-Known Member

    Общаюсь.Форум равзе закрыт для посещения гражданам РФ?

    ---------- Додано в 11:22 ---------- Попередній допис був написаний в 11:17 ----------

    И я в последнее время тоже за это. Только интересно,те хлопцы из ЗУ,которые уже год ремонтируют мост на речке ,куда я езжу на рыбалку тоже за это будут или все-таки против. Думаю,что против.
     
    • Подобається Подобається x 2
  15. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Досі пам"ятаю: 1975 рік, 1 травня. Наш туристичний автобус із "тепленькою" компанією заблукав у Західній Білорусі і ми опинилися у Литві, місто Друскінінкай.
    На в"їзді до міста висить червоний транспарант "Slova Geguže 1" (очевидно "хай живе 1 травня"), у чистенькому місті - ніяких ознак ажіотажу.
    Будинок-музей Чюрльоніса був зачинений, ми пішли до старого Костелу. На дверях - друкований аркуш, тест литовською та польською - розклад служб лит. та пол. мовами, адреса ксендза та інше.
    Нижче - червоним олівцем:
    "Внимание! Снять шапку, вытереть ноги!
    Во время службы не разговаривать и не фотографировать!"

    Це я до питання "відкритості". Відкрито, відкрито, але... див. вище.
     
    • Подобається Подобається x 1
  16. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    Воистину типичное российское мышление! Россияне клянутся в братской любви к братскому украинскому народу, готовы задушить в своих объятиях, что мол нет никаких украинцев и государственность Украины - продеки вселенского американского дяди Сэма и украинский - это диалект русского. Мы одинаовые.. и бла бла бла. Это просто лубочная картинка российского лицемерия по отношению к украинцам и белоруссам кстати тоже.


    Да не мечтаем мы разрушить Ваш дом. Единственное, что мы хотим, чтобы Россия не лезла в наши внутренние дела, не включала нас в сферу своего влияния, оставила нас в покое, прекратила информационную войну прикрываясь интересами этнический русских в Украине. и делает это десятилетиями! (меня это глубоко возмущает. Я не уполномачивала ваших президентов вещать от своего имени и прикрываться мной и такими, как я) - занимайтесь своими внутренними проблемами и оставьте Украину в покое.

    Мое дружелюбие по отношению к Российскому государству закончилось в тот день, когда мэр Москвы. узнав о независимости Украины потребовал вернуть России Харьковскую область и так далее. С тех пор все становилось только хуже.

    А более всего возмущает лицемерие, поскольку все делается на фоне заявлений о братской любви
     
    • Подобається Подобається x 2
  17. -Erebus-

    -Erebus- Звичний росіянин

    Добре... Тоді за Вашою логікою в Україні немає жодного "українського" міста! ;)

    ---------- Додано в 13:42 ---------- Попередній допис був написаний в 13:40 ----------

    Е... взагалі такі стверждення я чув від Одеського єврея Анатолія Вассермана! :) Якщо для вас одеський єврей - типовий росіянин, то нема питань! ;)
     
    • Подобається Подобається x 3
  18. -

    - я ждал услышать, что Севастополь "никогда не был русским" потому, что поселение на этом месте было основано другими народами и ввернуть что "тогда Киев..." однако, не дождался :pardon:
     
    • Подобається Подобається x 3
  19. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    логика у вас хромает. Это был ответ про город славы русских моряков :) разницы в формулироке не видите?

    А он что единственный так говорит? Не смешите мои тапочки! и я не делю россиян по национальностям. кстати. Неважно русский такое говорит, еврей, татарин. Они граждане россии
     
    • Подобається Подобається x 1
  20. -Erebus-

    -Erebus- Звичний росіянин

    Чи українець? ;)

    Ще русфашік говорив, але його на щастя вже забанили! :)


    Ну і не лише слави. Севастополь все ж був увесь час у складі Російської імперії, потім СССР і лише останні 20 років належить Україні. Тому ніяк не зрозумію чому Ви кажете, що він "ніколи" російським не був! Може Ви мали на увазі "суто російським", але ТАКе можна майже про всі міста в Світі сказати!

    ---------- Додано в 14:25 ---------- Попередній допис був написаний в 14:13 ----------

    І ще я би подумав про семиметровий паркан вздовж кордона з Росією і вишок з кулеметниками! :tanksmile:

    :)))
     
    • Подобається Подобається x 3
а де твій аватар? :)