а у вас цукор солодкий?

Тема у розділі 'Справи домашні', створена користувачем duncan, 26 гру 2009.

  1. BlackCat

    BlackCat Well-Known Member

    ну да, у вас и тогда и сейчас кто-то виноват... :sad:
     
  2. Князь

    Князь Капитан Белый Снег

    Барс, уважаемый, поделитесь рецептами. Ненавижу травяные настои - пью только в лечебно-профилактических целях... это какие же вкусные, тонизирующие комбинации должны случиться из травок, чтобы пить их, игнорируя ЧАЙ!
     
  3. bars

    bars Well-Known Member

    Да тут не в рецептах дело. Мне просто нравится ромашка, мята, мелисса, зверобой, липа, листья малины, вишни, земляники и т.д. Всё полезно пить в разумных количествах. Мужикам осторожно относиться к мяте и зверобою, ромашка закрепляет, липа согревает, но сердце активизируется, особенно с мёдом. Просто надо любить сам аромат трав.
     
  4. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    мы ходим в баньку - и у них фишка, чай на травах. точнее, из трав, потому что заваркой там и не пахнет. при всей моей нелюбви и невосприятию трав - это я пью с удовольствием.
    рецепт они не продают, а разгадать все компоненты я не в силах((
     
  5. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    звіробоєм зловживати не вартувало би, має наркотичну дію...
     
  6. bars

    bars Well-Known Member

    Не только наркотическую. Я говорил. Для антисептического действия - покрепче, для профилактики - послабее, только для аромата.
     
  7. Князь

    Князь Капитан Белый Снег

    я помню, мама говорила, что зверобой он потому так и назван, что мужскую силу-то нашу убивает - осторожнее надо
     
  8. bars

    bars Well-Known Member

    А пробовали плеснуть настоем на камни? этошото!
    Если сауна"своя", т.е. используется постоянно, пучки травы развешиваем на стенах, а потом просто поливаем не камни, а стену с "букетом". Опьять зтошото!
     
  9. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    пробовали :)
     
  10. Forpost

    Forpost Стоїк

    поживете ...де Ваш задор денется,у уверенность что жизнь -это розы простеленные у ног
     
  11. bars

    bars Well-Known Member

    Только не пробуйте настойку цветков розы!!! :yahoo:Девушки становятся неадекватными!!!
     
  12. bars

    bars Well-Known Member

    Я не виноват! Посмотрите на время написания!
     
  13. BlackCat

    BlackCat Well-Known Member

    Все зависит прежде всего от Вашего восприятия!!!!!!
    [OFFTOP]Я прожила не мало, видимо не столько сколько вы - но хватает... Так вот, я убеждена, что все что со мной происходит лишь следствие только моих мыслей, дел и убеждений. И никто не виноват и ничто не виновато в саегодняшнем нынешнем моем положении, также как и завтра некого и нечего будет винить в моих жизненных неуспехах! :)
    А вы ведете себя как маленький мальчишка, который обиженно дует губки и говорит : Оно само! И вообще, это виноват Петька! - на претензии мамы к его порванным штанам...[/OFFTOP]
     
  14. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    спасибо за совет ;)
     
  15. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    не своя - но в лучших традициях русской бани, на выбор, чтоб плеснуть на камни все - от травяных настоев до квасов и прочего))
     
  16. bars

    bars Well-Known Member

    Квас и пиво в чистом виде на камни не советую. Пригорают, на камнях образуется пригар, плохо чистить. Лучше водой развести, а еще лучше настойку чёрного хлеба.
     
  17. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    это уж проблемы хозяев бани)))
     
  18. bars

    bars Well-Known Member

    Если баня на всю ночь (с валянием в снегу, с дрёмой у камина, с холодным вином утром), то пригар чувствуется уже через пару-тройку часов.
     
  19. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    сильно дорого обойдется, мы максимум на 4 часа арендуем
     
  20. Филипп

    Филипп Американец

    сахар? Да, именно в бумажных:мешках, пачках, пачечках.
     
а де твій аватар? :)