10 документальних фільмів, які треба подивитись кожному

Тема у розділі 'Документалістика', створена користувачем Анна Мельник, 6 чер 2013.

  1. 1. Мир электронного рабства [Галина Царёва]
    В этом фильме вы услышите рассказ специалиста в области компьютерных технологий — Владимира Медведева, который в течение последних 20 лет был в эпицентре разработок и внедрения электронного правительства в США и России, являлся экспертом программ электронного государства.

    http://vk.com/video_ext.php?oid=-49597365&id=165434504&hash=5461816eed193b7b&hd=1

    2. Земляне / Earthlings (2003) (полная версия)
    Детям до 18 лет, беременным женщинам и людям с неустойчивой психикой смотреть не рекомендуется!
    Впервые вы узнаете, что покупая мясо в магазине, вы также покупаете стимуляторы роста животных и многочисленные лекарства, которыми пичкают современных животных (антибиотики). Увидите в каких условиях содержат животных и птиц на современных фермах и к какому жуткому стрессу и ужасным болезням это приводит. Поймете, что красивые рекламы на этикетках мясной продукции - это сказочки, что массовое загрязнение и перенаселенность ферм приводит к мутации болезней и появлению новых.

    http://vk.com/video_ext.php?oid=-49597365&id=165434508&hash=af3fe09f5c3022d0&hd=1

    3. СЕКСУАЛЬНОЕ РАБСТВО. СОВРЕМЕННЫЕ РАБЫНИ.
    Фильм о том как вербуют, обманывают и похищают девушек и не полно летних девочек для рабства сексуального. Каждому кто имеет дочерей или просто родичей и знакомых женского пола рекомендуем ознакомиться с данным фильмом.

    http://www.youtube.com/embed/kAZekYfHl2o

    4. ПРОЦВЕТАНИЕ: Как это сделать на Земле? (полная версия)
    «ПРОЦВЕТАНИЕ» - фильм который поднимает завесу того, что на САМОМ ДЕЛЕ происходит в Нашем Мире. Раскрывается глобальная консолидация власти в практически каждом аспекте нашей жизни. Сплетая вместе прорывы в науке, сознательности и активности, фильм «ПРОЦВЕТАНИЕ» предлагает реальные решения, укрепляет нас практичной и смелой стратегией по рекультивации Нашей Жизни и Нашего Будущего.

    http://vk.com/video_ext.php?oid=-49597365&id=165434511&hash=d24e6e012f335afd&hd=1

    5. Правда о прививках (2006)
    Согласно статистике, в США с июля 1990 года по ноябрь 1993 зарегистрировано 54504 осложнения от прививок. 471 случай закончился смертью детей. Фильм о пагубных воздействиях прививок.

    http://vk.com/video_ext.php?oid=-49597365&id=165434514&hash=eb6645ac825c3437&hd=1

    6. Код мужчины. Зачатие вне закона
    "Код мужчины. Эффект первого самца. Телегония. Зачатие вне закона. Древний закон Рита".
    В наше время связь девственности с качеством потомства смогли объяснить генетики, открывшие в прошлом веке явление телегонии. Заключается оно в том, что решающее влияние на потомство женщины имеет первый в ее жизни мужчина. Именно он закладывает зачастую ГЕНОФОНД потомства каждой женщины.
    "Не допускайте чужеземцев к дочерям вашим, ибо совратят они дочерей ваших, растлят Души их чистые и Кровь расы великой погубят, ибо первый мужчина у чери оставляет образы Духа и Крови."
    Книга Мудрости Перуна

    http://vk.com/video_ext.php?oid=-49597365&id=165434516&hash=ee7550209be09f84&hd=1

    7. HAARP. Климатическое оружие (необрезанная версия) (Галина Царева) [2010 г.]
    В США под прикрытием проекта глобальной противоракетной обороны, осуществляемого по программе комплексного исследования радиочастотных воздействий на ионосферу «ХААРП» стала разработка плазменного оружия. В соответствии с ней на Аляске , на полигоне Гакона, построен мощный радиолокационный комплекс – огромное антенное поле площадью 13 гектаров
    По сути, ХААРП - это колоссальная микроволновая печь, чье излучение может быть сфокусировано в любой точке земного шара, вызывая тем самым различные природные катаклизмы (наводнения, землетрясения, цунами, жару и т.д.)

    http://vk.com/video_ext.php?oid=-49597365&id=165434520&hash=a7a16455baa5e1c3&hd=1

    8. Кольцо Власти: Мировое Супергосударство / Ring Of Power: The Empire of "The City" (World Superstate) (2007)
    Фактически, это пяти часовой учебный курс для обычных покорных и обманутых людей, которым предначертано прожить серую жизнь в рабстве денег, религиозных мифов, в страхе, страданиях, бедности и подчинении. Фильм имеет своей целью превратить людей в знающих, свободных, хитрых и смелых, волевых борцов за собственное счастье, объединенных против общего врага.

    http://vk.com/video_ext.php?oid=-49597365&id=165434521&hash=bfd4869b09994a59&hd=1

    http://www.liveinternet.ru/community/1033901/
     
    • Не подобається Не подобається x 1
  2. SergeZP

    SergeZP New Member

    Очень интересный фильм о Египте

    Загадки древнего Египта


    Название: Загадки древнего Египта
    Год выпуска: 2005
    Страна: Россия
    Жанр: Документальный
    Продолжительность: 02:36:15
    Режиссер: Константин Шишкин, Андрей Скляров
    В ролях: Андрей Скляров, Андрей Жуков, Дмитрий Павлов, Сергей Сипаров, Волуев И.В.
    Описание:
    Фильм «Загадки Древнего Египта» создан на базе уникального материала, снятого в ходе нескольких экспедиций, и основан на фактах и гипотезах, которые умышленно замалчиваются академической наукой, поскольку грозят обрушить привычную картину далекого прошлого человечества. Целый ряд объектов закрыт для широкого доступа, а съемки их запрещены. Поэтому многое зрители увидят впервые. Создатели фильма решили полагаться не на ту или иную теорию, а только на реальные факты, логику и здравый смысл. Такой подход неумолимо приводит к выводу, что на земле Египта за тысячи лет до первых фараонов существовала очень высоко развитая цивилизация, которая превосходила по своим знаниям и технологиям не только примитивное общество древних египтян, но и современное человечество. Представителей этой цивилизации сами древние египтяне называли богами.

    Часть 1. Тайны семи пирамид.
    В Египте более ста пирамид, семь из которых кардинально отличаются от всех остальных по методам и технологии строительства. Они настолько выпадают из общей картины примитивного общества Древнего Египта, что позволяют выдвинуть версию их создания задолго до первых фараонов теми, кого сами египтяне называли богами – цивилизацией, которая достигла очень высокого уровня развития.
    Часть 2. Вечный ремонт.
    Многочисленные факты указывают на то, что египтяне зачастую не строили заново пирамиды и храмы, а лишь использовали для этого остатки гораздо более древних сооружений. Фараоны только проводили их реконструкцию и ремонт, следы которого можно найти практически по всему Египту. Причем строительные технологии времен фараонов так и не смогли подняться до уровня их великих предшественников.
    Часть 3. Технологии богов.
    В Египте сохранилось очень много артефактов, которые указывают на реальность существования здесь за тысячи лет до первых фараонов совершенно другой цивилизации. На этих артефактах остались следы таких инструментов и методов обработки, которые во многом превосходили возможности не только примитивного общества времен фараонов, но и современной цивилизации. Даже самых передовых наших технологий порой недостаточно для того, чтобы оставить подобные следы.
    Часть 4. Поиск знаний богов.
    Фараоны знали о существовании задолго до них очень высоко развитой цивилизации богов и стремились овладеть ее знаниями. Они проводили археологические работы, создавали коллекции и даже целые музеи. Часть таких собраний дошла и до наших дней. Многие предметы из этих коллекций мы не можем повторить даже с помощью самих современных технологий. Однако как во времена фараонов, так и ныне знание богов тщательно скрывается от широкой аудитории.
    Часть 5. Логика наоборот.
    Анализ реальных фактов позволяет восстановить некоторые приемы и методы, которые использовала древняя цивилизация египетских богов. И как выясняется, они весьма сильно отличаются от привычных нам по самой своей логике и использованным подходам. Но даже это не дает однозначного ответа на вопрос о происхождении этой цивилизации. Ныли это инопланетяне или жители легендарной Атлантиды - так и остается загадкой.
    Часть 6. Великий трансформатор.
    Пытаясь понять цели строительства Великой пирамиды, мы оказываемся в роли неандертальца перед гудящим трансформатором. Новейшие исследования показывают, что пирамида имела техническое назначение и использовала энергию планеты. Целый ряд странных свойств пирамид и детали их внутренней конструкции оказываются далеко не случайными и имеют связь с неизвестной технологией работы этих гигантских "установок".

    http://www.youtube.com/watch?v=AroHrl0UnRs
     
    • Подобається Подобається x 1
  3. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    А де ж "Дух часу"?
     
    • Подобається Подобається x 1
  4. MARTINI

    MARTINI Administrator Команда форуму

    Дух часу вже попса :)

    а про фільми Склярова ми в якійсь іншій темі балакали
     
  5. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Не має значення. Це знаковий фільм. Тому хто не бачив - must have.
     
    • Подобається Подобається x 1
  6. Wili

    Wili Well-Known Member

    Як на мене маразматична підбірка шанувальників теорій змови, і всякої невідомої х..ні... І особливо потішило про телегонію)))))))
     
    • Подобається Подобається x 1
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  7. bakster

    bakster New Member

    Encounters at the End of the World Вернера Херцога. Кращий документальний фільм!
     
  8. Mylnyk

    Mylnyk Well-Known Member

    1-й https://ru.wikipedia.org/wiki/Дом._История_путешествия
    Дом. История путешествия
    документальный фильм 2009 года, результат совместного творчества всемирно известного фотографа дикой природы Яна Артюса-Бертрана и режиссёра Люка Бессона. Yann Arthus-Bertrand

    2-й ДОМ, СВИДАНИЕ С ПЛАНЕТОЙ / HOME
    [Полная версия]picГод выпуска: 2009
    Страна: Франция, 20th Century Fox
    Жанр: Документальный
    Продолжительность: 01:58:25

    3-й http://www.kinopoisk.ru/film/690136/
    Планета-океан
    Planet Ocean
    Планета-океан (Planet Ocean)год 2012 страна Франция


    4-й
    [/U]Фаренгейт 9/11
    Fahrenheit 9/11
    Фаренгейт 9/11 (Fahrenheit 9/11)
    год 2004 страна США

    5-й ФСБ взрывает Россию д/ф «Покушение на Россию» (2002)
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Покушение_на_Россию
    https://ru.wikipedia.org/wiki/ФСБ_взрывает_Россию
    ФСБ взрывает Россию» — книга Александра Литвиненко и Юрия Фельштинского, посвящённая серии террористических актов — взрывам жилых домов в России осенью 1999 года. С особым вниманием в книге анализируется роль ФСБ в инциденте в Рязани 22 сентября 1999 года.
     
  9. Jethro

    Jethro Active Member

    Сильний докфільм "Три дня и больше никогда"
     
  10. npocmo

    npocmo дачник

    "Кон-Тики" - документальний фільм, знятий під час подорожі на плоту:facepalm: Тура Хейєрдала і супутників через Тихий океан в 1947 р. ...
    (автор висунув теорію про те, що острови Тихого океану заселялися з Південної Америки, а не з Азії... і щоб довести технічну можливість таких подорожей... здійснив експедицію на древніх примітивних плавзасобах......... бувають же такі авантюристи :scratch_one-s_head: )
    фільм отримав премію "Оскар":good:

    View: https://www.youtube.com/watch?v=HInZ3MyUnAU
     
    • Подобається Подобається x 1
    • Інформативно Інформативно x 1
  11. mypucm

    mypucm 7777+ цікавих повідомлень

а де твій аватар? :)