День Перемоги - це свято?

Тема у розділі 'Політика і політики', створена користувачем Полковник, 18 кві 2007.

?

Чи треба обговорювати питання святкування Дня Перемоги?

  1. так

    78 голосів
    44,3%
  2. ні

    98 голосів
    55,7%
Статус теми:
Закрита.
  1. Svjato

    Svjato Well-Known Member

    Краще не згадувати за 32-33?
    Вам так простіше? Совість менше мучить?

    Що сталін поставив десь хреста над загинувшими??? Було куди піти?
     
    • Подобається Подобається x 2
  2. Игорь

    Игорь Well-Known Member

    Да нет, по определению, Жуков и Масленников были более русские, поскольку они были с низов и соответственно "кровь" их более близка была к тому, что можно назвать русским генотипом. Без примеси немецкой, польской и т.д. Може именно поэтому Те в семнадцатом власть и не смогли удержать. В какой-то момент народ их чужими почувствовал и поддался на провокации и наглый обман пришлых. И уже новая поросль типа Жукова и моего деда ( "тридцатитысячника", ветерана партии, замполита батальона во время ВОВ, получившего под Ленинградом в 1943 г. контузию) выдвинула и поддержала того же Сталина и держала порядок. Но это были уже действительно русские люди, которых вся эта ленинская клика ненавидела.
     
    • Подобається Подобається x 2
  3. coolzak

    coolzak Well-Known Member

    який замполіт офіцер-вони були просто наглядачами при командирах щоб від лінії партії не відхилявся
     
    • Подобається Подобається x 2
  4. Полковник

    Полковник миється в бані

    Вот чего тявкать о том, в чём как свинья в апельсинах?
    Фахивец, едрись....

    ---------- Додано в 10:25 ---------- Попередній допис був написаний в 10:21 ----------

    Высадка в Нормандии.
    Тоже Жуков руководил?

    Союзники в период с 6 июня по 23 июля потеряли 122 тыс. человек (49 тыс. англичан и канадцев и около 73 тыс. американцев).
     
    • Подобається Подобається x 5
  5. KLIBERN

    KLIBERN Status Quo

    Почитайте вот это. Может что-то поймёте. Посылаю на русском. На украинском Вы врядли осилите. Это И. Франко в переводе М.Абрамова

    Седоглавому

    Ты, братец, любишь Русь,
    Я ж не люблю, бедняга!
    Ти, братец, патриот,
    Я так себе, дворняга.

    Ты, братец, любишь Русь,
    Как с хлебом ломоть сала, —
    Я ж лаю каждый раз,
    Чтобы она не спала.

    Ты, братец, любишь Русь,
    Как пенистое пиво.
    Я ж не люблю, как жнец
    Не любит пекло в жниво.

    Ты, братец, любишь Русь
    За чудные картины, -
    Я ж не люблю, как раб
    Не любит господина.

    Ведь твой патриотизм -
    Нарядная одежда,
    А мой - тяжелый труд
    И пылкая надежда.

    Ты любишь в ней князей
    И гетьманов, и панов, -
    Во мне же боль ее
    Страдающих иванов.

    Ты любишь Русь, и вот
    Тебе и честь, и слава,
    А у меня та Русь
    Как в горле ком кровавый.

    Ты, братец, любишь Русь
    За хлев и поголовье, -
    Я ж не люблю ее
    Безмерною любовью.
     
    • Подобається Подобається x 4
  6. Тим22

    Тим22 Дуже важлива персона

    В День Победы Ярослав Качиньский поблагодарил российский народ за «порыв сочувствия и симпатии» к полякам после авиакатастрофы под Смоленском. 10 апреля здесь погибли летевшие на траурные мероприятия в Катынь 96 человек, включая президента Польши Леха Качиньского и его супругу Марию.

    «10 апреля этого года произошла величайшая трагедия. Симпатии и сострадание миллионов россиян были оценены польским народом. Мы благодарны вам. За каждую слезу, за каждую свечу, за каждое слово сострадания, - заявил Ярослав в видеобращении, показанном в Варшаве 9 мая. - Сегодня на Красной площади в Москве должен был бы стоять мой любимый брат Лех Качиньский. Я знаю, что он с гордостью смотрел бы на польских солдат, маршировавших на параде по площади, и что он думал бы о миллионах российских солдат, которые отдали свои жизни в борьбе с германским «третьим рейхом».

    При этом кандидат в президенты подчеркнул, что наряду с «катынским расстрелом» поляки помнят и о том, что в те страшные годы россияне помогали им, чем могли: «Они помнят, как россияне делили с ними то немногое, что сами имели».

    Брат-близнец покойного президента Качиньского, издавна славящийся своей нелюбовью к России, теперь сам говорит о необходимости перевернуть страницу во взаимоотношениях двух стран.

    «Бывают моменты в истории, которые могут изменить все, которые могут изменить ход истории. Я надеюсь, и эту надежду разделяют миллионы поляков, что такой момент приближается. Что такая большая, очень нужная перемена произойдет. Для нас, наших детей и внуков», - добавил Ярослав.
     
    • Подобається Подобається x 2
  7. SATKUR

    SATKUR Well-Known Member

    Мда.. круто. !

    Я навіть не знав, що таке блюзнірство було... День Перемоги, і це за радянського часу - робочим днем, а не Святом!!! --- От це вже повний цинізм, зовсім людей за бидло, за рабів вважали... !


    Це вже цілковите попрання над людьми як над народом, особистістю, над тими мільйонами кого погнали на забій... - тож хай їй прокляття, цій тоталітарній радянській комуністичній системи назавжди, й горе тим хто мріє повернути нахабних комуністів!
     
    • Подобається Подобається x 3
  8. Полковник

    Полковник миється в бані

    А кто мечтает-то?
     
  9. Игорь

    Игорь Well-Known Member

    Читал я это у И. Франка. На украинском. Но мне Шевченко более нравится. У Франка слог академичный. Чего-то великого в его произведениях не вижу. Выучил наизусть его баллады, но оказалось что все они - зарифмованные ранее известные сюжеты. Он как Пушкин для России Как бы взгляд со стороны. Даже если он по праву себя и считает дворнягой,т.е. человеком со смешанной кровью ( ничего, кстати , в этом нет плохого я и сам дворняга и люблю собак дворняжек, а из породистых мне по настоящему нравятся только немецкие овчарки и сибиские лайки) то всё таки надо писать стихи более глубокие. Но в конце концов стихи всего лишь стихи. Рифмоплётство. Особенно такие этим отдают. А Абрамову, наверное, эти стихи очень даже по душе пришлись.
    Умнее было бы Франку делать что-то, чтобы народы не разъединять, кстати, в украинском оригинале, насколько я помню стихотворение гораздо более мягкое и грустное, это уж Абрамов постарался в своём переводе между славянами клин забить.
     
    Останнє редагування: 12 тра 2010
  10. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    вообще не мучит ...



    а вообще интересно по поводу "бряцанья зброєю" на парадах, больше всего гундят представителе держав в которых вооруженные силы находятся в состоянии полного разложения, вот англичане, французы и по-моему даже поляки чего-то не нашли для себя ничего плохого в принятии участия в "Российском бряцаньи оружием" а вот свидомитам нет покоя - праздник не так отмечают ...

    ---------- Додано в 15:49 ---------- Попередній допис був написаний в 15:45 ----------

    при чем тут Сталин ? кресты Ющ наставил и ввел обязательные "торжества" во всех областях ...
     
    • Подобається Подобається x 3
  11. Игорь

    Игорь Well-Known Member

    И в дополнение скажу, мнение Резуна , почему Сталин не принимал парад Победы я знаю, но думаю, что всё-таки ему совесть это не позволила, за большие потери было стыдно. Поэтому предоставил эту возможность действительно представителю народа-победителя. А вообще бывший бандит Джугашвили боялся георгиевского кавалера Г.К.Жукова. И не зря, ведь именно Георгий Константинович арестовал Берию. Чётко и без проблем.
     
  12. Arthur

    Arthur Well-Known Member

    Як варіант розглянути можна, але такі словосполучення, як "сталін та совість", а також "сталіну було соромно", важко сприймаються.
     
    • Подобається Подобається x 5
  13. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    скоріше турбувався за свою безпеку.
     
    • Подобається Подобається x 4
  14. Ома

    Ома Дуже важлива персона

    А ведь могли прийти с фронта и сбросить кровопийцу. Почему так не случилось?
     
    • Подобається Подобається x 1
  15. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Видно не хотели...
     
    • Подобається Подобається x 1
  16. coolzak

    coolzak Well-Known Member

    Просвітіть нас полковник яку таку користу функцію замполіт виконував а то я за 2 роки в СА так і не зрозумів(пробачте нас темних)
     
    • Подобається Подобається x 4
  17. Полковник

    Полковник миється в бані

    Спасибо за вопрос, Солдат!
    Отвечу Вам цитатой из книги Леонида Ильича Брежнева "Малая Земля":
    Чем измерить, как оценить деятельность политического руководителя на
    фронте? Снайпер истребил десяток гитлеровцев - честь ему и слава. Рота
    отбила атаку, отстояла рубеж - честь и слава командиру роты и ее бойцам.
    Дивизия взломала оборону врага, освободила населенный пункт - имя командира
    отмечается в приказе Верховного Главнокомандующего. Но велика и заслуга
    политработника, который идейно вооружал бойцов, укреплял в них великое
    чувство любви к Родине, вселял веру в свои силы, вдохновлял на подвиг.
    Настоящий политработник в армии - это тот человек, вокруг которого
    группируются люди, он доподлинно знает их настроения, нужды, надежды, мечты,
    он ведет их на самопожертвование, на подвиг. И если учесть, что боевой дух
    войск всегда признавался важнейшим фактором стойкости войск, то именно
    политработнику было доверено самое острое оружие в годы войны. Души и сердца
    воинов закалял он, без чего ни танки, ни пушки, ни самолеты победы нам бы не
    принесли.


    В этом и состоит смысл партийно-политической работы.
    Это вкраце.

    Будет время - почитайте эту замечательную книгу.
    Вы на многие вопросы жития найдёте там ответы.
    Вот ссылочка (сберегите её - пригодится!):
    http://lib.ru/MEMUARY/BREZHNEW/bregnev.txt
     
    • Подобається Подобається x 3
  18. ADMIRAL

    ADMIRAL Well-Known Member

     
    • Подобається Подобається x 1
  19. KLIBERN

    KLIBERN Status Quo

    Можете считать хоть самкой розового ризеншнауцера. Это единственное, что я могу прокомментировать...
     
    • Подобається Подобається x 1
  20. Читатель_Обкома

    Читатель_Обкома Well-Known Member

    Вот те раз....о_О как Вас можно считать...самкой....когда у Вас в профиле написано,что Вы -бой о_О и значок соответсвующий на картинке...
     
    • Подобається Подобається x 2
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)